Почему так дорого стоят видеоигры?

Cмотреть полную версию

Давно задумывались над вопросом о том, почему видеоигры стоят так дорого? Тогда специально для вас агентство Forbes провело специальное исследование, в ходе чего стали известны детали таких цен. В качестве наглядного примера был взят хитовой боевик Gears of War, вышедший только на консоли следующего поколения Xbox 360.
Как оказалось, на производство игры уходит около $27, из которых $15 идет художникам и дизайнеров, а остальные $12 - программистам. Еще $15 долларов уходит на розничную наценку, которая составляет 25%. Не стоит забывать также и о производителе консоли, на которой вышла игрушка. В данном случае семь долларов с одной штуки отходит именитой Microsoft.
Остальные деньги уходят магазинам и прочим дистрибьюторам, которые занимаются продажей видеоигр. Вот почему, дорогим геймерам приходится отдавать такие суммы. Хотя в данном случае проект стоит этих денег.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Баг с текстурой модельки турели Создатель Gears Of War снова заявил о своей готовности вернуться к работе над серией Создатель Gears Of War отказался от идеи снять фильм с рейтингом PG-13
Комментарии: 7
HACKER199315

Я сам собираюсь покупать консоль XBOX 360 но цена игр застовляет задуматся.Интересно скоро будут продовать пиратки на xbox 360 в магазинах или рынках вроде горбушки?

0
KoRnEr

да, дороговато

0
McVodka

чем пиратка на XBOX 360 хуже лицензии?

0
Sylver

если пиратка сделана грамотно и работает, чем она отличается от лицензии? если и есть недочеты - зато дешевле во много раз!

0
Монши

Чтобы на Хбохе пошли пиратки,её нужно чиповать!!!!!!!!!!!!!!!!НИКТО не даст вам гарантии, что после чипования она останется в рабочем состоянии!!!!Это самое опасное, что ждет пользователя, если он решил пользоваться пиратками. при любом раскладе ниодна пиратка не сравнится с лиц.версией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
B1ack_09

Во-во, это я и имел в виду!!!

0
B1ack_09

Пиратки- ГАВ*О!!!!!!!!!!!!!Если есть деньги на XBOX 360, то и на лицензию(хотябы раз в месяц покупать) наскрести можно в любом случае. Почему раз в месяц? Т.к. есть ПК и за счет его игр, можно растянуть время от покупки одной игры для Хбоха до другой.. Это МОЁ мнение!!!

-1