на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Создатель Gears Of War снова заявил о своей готовности вернуться к работе над серией

Создатель Gears of War Клифф Блезински неоднократно повторял, что был бы не против вернуться к франшизе, и вот теперь этот разговор снова зашел во время участия в подкасте 'Xbox Expansion Pass'.

После небольшого рассказа о том, как ему позвонил глава Xbox Фил Спенсер и сообщил о продаже IP компании Microsoft, он упомянул, что у него "масса идей о том, как можно было бы развивать франшизу", и он "был бы рад, если бы кто-нибудь обратился к нему".

Он также считает, что Gears of War 4 и Gears 5 - "хорошие" игры, но ему кажется, что в них не хватает "немного души". По поводу Gears 5 он высказался более подробно, заявив, что ему не очень понравился финал, поскольку разработчики "загнали себя в угол" с точки зрения повествования и "выбрали приключенческий стиль".

Блезински также считает, что серия и ее сообщество могли бы выиграть от его возвращения с точки зрения PR - ссылаясь на фанатскую базу, и полагает, что это может стать "очень, очень большим" событием для франшизы.

Пока мы мало что знаем о том, что будет дальше с Gears, но не так давно The Coalition начала активно нанимать новых сотрудников для работы над новой частью серии.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Этот все вякает и вякает в пустоту

10

Пытается всеми силами стрясти бабла

1

Клифф Блезински неоднократно повторял

6

хотелось бы увидеть продолжение серии

2

Ой, кто бы говорил. После третей части, что он склепал...

Вторые гирзы были шедевром. Там просто лютый кайф от этого эпика. Ты просто чувствуешь это масштабное противостояние между людьми и локустами. А в третей?

Персонажи стали блеклыми и жалкой пародией на самих себя. Можно было продолжить идею второй части с противостоянием из последних сил, когда люди, объединившись бьются уже на два фронта, но взамен мы получили просто унылейшую беготню по пустошам, аля Безумный Макс + Forest. Вечно попадаются какие-то фрики из персонажей. Рояльный папашка из кустов, который появляется с "о чудо!" вакциной. Ожидание было, что мы просто охренеем от огромной зарубы, где люди выйдут победителями, с чувством полного превозмогания, как было в предыдущих частях, а не вот эта вот магия с чудо-пыльцой.

Еще и эта тупейшая сцена с самопожертвованием, где все могли просто запрыгнуть в машину и спокойно уехать, как это сделал жертвенник. Но нет, "Я устрою локальный апокалипсис с супер-взрывом, который каким-то чудом не расп*дарашивает всех друзей по округе". Драма ради драмы, что бы уж совсем сюжет не казался детским.

И эта главная злодейка. Постоянно, которая бегает где-то по углам и грозно машет кулачком, что вот-вот, Маркус Феникс, тоби будэ п*зда. А потом еще более нелепо коньки отбрасывает под конец.

Благо, пятая часть вновь вернула ощущение тотальной зарубы и жестокого противостояния. Так что, кто бы тут еще гнал на пятерку.

1

Ничего другого за все эти годы он создать не смог.

1

Чувствую, что новая часть ещё не скооооооро выйдет.............

0

Да кому ты уже нужен со своей женушкой?🤣 Иди клепай очередной мертвый проект, хотя никто тебе денег уже не даст

0

Прошел пятую часть в коопе, недавно, нам очень понравилось и игра смогла удивить сменой тона.

0

Вот именно. Я хз чего он гонит на нее.

0

как мы все помним он сначала вопил что НЕ вернётся а теперь поизносился с баблишком у него уже давненько фиговато вот и рад вернуться бы Н0 он уже там нафиГ никому не нужен как и дэвид хэйтер со своим озвучиванием солида снэйка уважать нужно было других раньше

0

Надо бы гири в средневековье, точнее 2 линии в прошлом и будущем

0

не ну это хорошо, если серия по мимо бесконечных прыгалок от одного укрытия к другому, что нибудь предоставит, то норм...

-3

Что хорошего? Чел абсолютный бездарь и ничего не смог добиться, когда ушел в самостоятельное плаванье, даже поговорка не спасла и утонул

-4

Ни в одну часть не играл. Симулятор укрытий за стеной

-7