"Живая" Готика

Cмотреть полную версию

Я помню какой-то парень на каком-то форуме предлагал устроить события Готики в реальности.
Я вот подумал, устраивают же всякие сборища толкинисты. Ведь на Хоринис фанов-то наберётся...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Я снял палец со спускового крючка... Gothic 2 "Поддержка DirectX 11" Train Studio выпустила русскую озвучку для Gothic II: The Chronicles Of Myrtana Archolos
Комментарии: 39
Mильтен

=)Cам фанат,но не уверен ,что буду вести себя как Толкинист ака Готикинист.

0
Шолдрик

Понятно, что само участие в этом деле будут принимать только фанаты с шилом в ж. Но вообще реально ли это организовать, по-твоему?

0
User 82215

по моему не тк возраст игроков в готу в среднем 12-30 лет и я так думаю что ты сам понимаешь что тот кому 30 лет могут работать в выходные и тд еще могут жить в разных городах... еще не все придут... а те кто не придут придумают какие-нибудь глупые отмазки???

0
Шолдрик

А вот это верное замечание... Но может после третей части кол-во фанов увеличется?

0
Kpoкoзябpa

Гы гы, а у меня дома валяются деревянные мечи и недоделаное пальто магов огня... тока я до вас ехать долго буду, за выходные явно неуспею даже на самолёте...

0
Лестер

Неа не канает деревянные мечи это стрёмно... Мечи должны быть из текстолита! у меня один валяется.

0
DeMoZ

Ага, у меня тут совешенно случайно мечь из магической руды завалялся. Как раз пригодится. А сосед как то за пивом проболтался что коготь Белиара под ванной прячет. Подумать только Коготь Белиара и ПОД ВАННОЙ!! Святотатство!!! Он бы его еще в туалете спрятал!!!! Но ничего, п-i-з-д-ы я ему вставил. Реликвия отомщена!!!

0
Kpoкoзябpa

Да мне эти деревяшки и так не нужны, но надо-ж как-нить руки целиком разминать... мачиками и разминаю, двумя сразу...

Коготь Белиара? А у меня под ваннои Коготь Деда Мороза...

0
DeMoZ

2 кракозябра
А это вторая по значимости святыня. Ну я до тебя доберусь!!!

0
ZAPAL

KPOKOZRBKA HAY4U MEHR TAKUE ME4UKU DELATb ATO PYKU PEALbHO ZATEKLU.

0
Шолдрик

Ну, необязательно делать это на выходных, отпуски и каникулы на что?

0
Maska-Z

встречаться? Вы посмотрите, кто где живет... хехе

0
Шолдрик

Ёклмн, Кто-нибудь из России тут есть? Водка, медведи, икра, валенки?

0
Kpoкoзябpa

ZAPAL, берёш рубанок, рапор и ломик. Ишеш ненужный кусок дерева примерно 10х5х200 сантимаетров, или выдераеш дощечку из забора соседеи и делаеш мечик как захочеш. Дизаинерские финты приаетствуются. Желательно потом рукоять в ненужную тряпку обернуть, а то есть вариант что от разминания рук о такои мечик появятся мозоли... Короче ничё особо заумного тута нету...

Шолдрик, каникулы маленькие... А летом у меня планы местного масштаба...

Maska-Z, ну и где ты живёш?

Шолдрик, йа из России... Тока икра здесь лягушачья, водка палёная, медведи дрыхнут... да и валенки уже ненаиду...

0
Mильтен

Маска-з
А как насчёт провести эту "Живую Готику" в Казани?=)

0
50 cent in GTA

Если ты придёшь Мильтен, то я тоже поддержу.
Я же тоже Казанец...

0
NeoStаlker

Интересно... а кто же тогда будет организатором этой идеи? ;) В любом случае - реконструкторов здесь мало и внести затею в массы - будет не легко. Да и сезон как видите, не совсем подходящий. У кого-то работа, учеба и прочие повседневные аспекты жизни, препятствующие такому мироприятию

0
50 cent in GTA

Ну да на форуме человек 20 максимум наберётся.А из Германии хрен кто притащится.

0
Kpoкoзябpa

Дурачёк, это не единственный форум по готике, я ещё знаю штуки три хороших и многолюдных. и ещё около десяти сорта похуже.

0
DarkWarlock

Крокозябра, если у тебя есть роба некроманта, я с удовольствием приеду куда хочешь на "Живую Готику"... за твой счет. гыгыгы.

0
Verjil

товарищи! толкинисты-больные эскапизмом люди! не надо уподобляться им и делать деревянные мечи и т.п. толкинисты живут в своем мире, пытаясь убежать от реальности.
вы должны помнить: толкинист- антисоциальный элемент. не сязывайтесь с ними. лучше играйте в Готику.
Удачи!

0
DarkWarlock

Почему больные? они же не всегда ходят в костюмах и говорят: "Вот мой меч! Сейчас я тебя порублю". Это ж для расслабления после тяжелой трудовой недели, природла то се...

0
Шолдрик

Блин, а было бы круто где-нить Хоринис выстроить, Ватраса, Ларса, Хагена и всех запихать туда. Но правда, не поспоришь, фанов мало...

0
GEF24

За Инноса! Великая идея! Ведро- шлем паладина, ботинки, обёрнутые в фальгу- его сапоги!

0
2faces

народ, ведь можжа привлечь не тока прямых фанатов Готики, но ипроф бойцов, которые этим на жизнь зарабатывают...

0
Verjil

профф. бойцов, которые этим зарабатывают не так много. это скорее похоже на театр. они владеют элементами красивого боя, разные фишки знают. может быть ты имел ввиду реконструкторов.
это люди, занимающиеся воссозданием исторических доспехов, костюмов, быта и т.п. я один из них.
они устраювают турниры(оружие стальное, а не деревянное), сражения, фестивали.
реконструкция не имеет ничего общего с толкинизмом, ролевыми играми и прочей фигней.

0
2faces

а почему реконструкторам неззя попробовать сделать хотя б Хоринис... а там может проект потянет и кто нить богатый вложится?

0
Mильтен

Бл*,да реконструировать ОДИн костюм из Готики2 бут стоит тыщ 50 рублей ,если не больше

0
Verjil

реконструировать хоринис??
потом пригласите посмотреть.
историческая реконструкция предпологает точное воссоздание событий, доспехов, которые реально существовали. а хоринис придуман создателями Готы. это типа ролевой игры получится. кстати в прошлом году в нижнем новгороде фанаты моровинда провели ролевую игру. в инете фотки есть. доспехи высших ординаторов и имперцев из кровельного железа. убого смотрится.
в москве есть магазин на ввц, там реальные доспехи продают. советую приехать, посмотреть.
www.mear-drevnostey.ru

0
2faces

да...согласен, идея почти нереальная... остаётсятока надеятся на фанатиков Готики...

0
Крокозябра

Надо буит точную карту хориниса нарисовать... что-б возводить его потом.

0
Шолдрик

Блин, чё толку от карты если народа мало?

0
Verjil

бредовая идея на самом деле........надо землю арендовать. геммороя много.

0
De_Strofan

Сорри за оффтопик, но не создавать же для этого отдельнуй тему...
У меня вот вопрос: почему нет фильма (как вариант - книги) по Готике?
Действительно, почему есть уже книги по Halo, Resident Evil, Splinter Cell, фильмы по Doom, Final Fantasy и до сих пор нет ничего по "Готике"? Ведь мир готы идеально подходит для книжной/кино- адаптации, гораздо лучше, чем, например, Сёма Рыбкин или Бладрейн. Хороший такой фэнтезийный мир. Кстати, в кино прошло только толкиенское фэнтези (D&D, LotR например), мир Готики довольно сильно от него отличается (эльфов, например, с гномами нет, да и вообще атмосфера другая) - какое-то разнообразие. Идея, кстати, не такая уж мертвая. Вот и фанатов бы как раз прибавилось. А никто интерес к игре не проявляет, эх-х...

0
JohanZ

Представь, что какой-нибудь Великий Кинорежиссёр с именем подобным "Уве Болл" задумает экранизировать Готику. Я думаю, задумка потонет в плевках готоманов задолго до своей реализации. Мир знает множество игр попавших на широкий экран, но экранизаций игр, которые можно считать удачными, еденицы.

0
De_Strofan

Да, это было бы грустно... Но для достойной экранизации для режиссера с прямыми ручками основа все-таки хорошая.

0
Лестер

Типа Милтен говорил:
17.01.06 14:22 Бл*,да реконструировать ОДИн костюм из Готики2 бут стоит тыщ 50 рублей ,если не больше
АГА ЩЩАС!!! Максимум полторы тысячи рублей угрохать можно это МАКСИМУМ!

0
LordGothic

Ну нам надо токо народу навербовать и это все.
Примерно 200 едениц я смогу остольное за вами.

0
Крокозябра

чё паритесь то? вербуете кого-то... Выидет Готика 3 и фаны сами наидутся.

0