Впечатления от дрифта в GRID: Autosport

Cмотреть полную версию

Так как я являюсь ярым фанатом дрифта, то новая часть игровой серии GRID была для меня самой ожидаемой игрой. Я очень долго ждал, думая, каким будет дрифт в новой части, и будет ли он вообще. И codemasters опять меня порадовали. Дрифт в этой части игры сильно отличается от дрифта в предыдущих частях этой серии, он стал более реалистичен, теперь ты можешь реально почувствовать автомобиль, правильно предугадать время входа в поворот, стараешься вести себя на трассе более аккуратно, еще доставило то, что в игру добавили твин (т.е. парный дрифт), на высоких уровнях сложности напарник заставляет тебя понервничать. Еще порадовало то, что в новой части добавили более гибкую настройку автомобиля, от подвески и до скорости переключения передач.
Вывод: лично для меня дрифт в этой части стал самой интересной дисциплиной, да что уж там, я приобрел игру только из-за дрифта!

ну а теперь я хочу узнать ваше мнение: понравился ли вам дрифт в GRID: autosport или нет?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ GRID: Autosport "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 28.11.2023] {N3rveMods} Grid Autosport "Комплексное изменение ИИ" [1.1] Пойдёт ли игра на...?
Комментарии: 16
RiZ444

Много катался в грид 1 в дрифте в мультиплеере, была своя команда. И насчёт правдоподобности дрифта там... Ну смотря что считать правдоподобным, подсчёт очков там был неправильным, зависел по сути только от того, сколько комбо ты набил, на угол, скорость и остальные аспекты не засчитывались. Да и в плане самой езды боком там можно было нормально ездить только с отключенными помощниками (типа ТРК и АБС), если они были включены, особенно ТРК, приходилось постоянно долбить ручник чтобы держать занос и угол, а это неправильно. Даже вроде не было ручной коробки (вот в этом не уверен, не помню). Про вторую часть я вобще промолчу, там дрифт был просто какой-то условностью, по сути было только название.
Здесь же дрифт более правильно сделан, в плане контроля автомобиля, дозирование газа, есть какая-никакая инерция, ручник используется только для контроля машины в заносе в сложных или крайних ситуациях, и для инициации заноса. В целом чувствуется что машину реально тянет и ведёт, мощный задний привод с закрытым дифом. Подсёт очков тоже стал более правильным, теперь в онлайне не будет черепах на трассе набивающих комбо, здесь нужна скорость, угол, расстояние до вешек как внешних так и внутренних. Как уже было сказано выше, если вначале отрезка лажанулся, то очки с этого отрезка засчитываться не будут. Даже настройка машины есть, не шифт 2 конечно, херовая, аркадная, но есть...
Вобщем это всё для аркадной гоночки в самый раз. Минус один - нет сцепления, прям бывает жутко его нехватает.

4
insel

незнаю как комбо, но прохождение в одном дрифте 3 -4 поворота возможно.
дрифт очень хорошо сделали, понравилась данная дисциплина. настройки машины порадовали. парный дрифт в онлайне еще более интересен) когда с противником бок о бок дрифтишь) очень классно
но в 1ой части мне дрифт больше нравился, там и машин побольше было.
кстати тут машины открываются по мере прохождения игры? мне бы очень хотелось АЕ 86 труено купить для дрифта. я во всех играх про дрифт покупаю ее. в первой части только на ней и ездил
кстати тим орандж - легендарная японская команда дрифтеров - на них и ездит) а тут почему то забыли о самой легендарной машине для дрифта

3
DozoRRR

Да очень понравился дрифт, на клаве легко, а вот на руле пришлось пол часа помучатся, пока начало что-то получатся.

2
qfb

ну такой среднечковый, не понравилось что теперь дрифт по участкам и нельзя набирать комбы, если в начале участка ты задел желтый флажок, то участок фейл, твин сделан через задний проход и нервничать на самом высоком уровне сложности не заставляет, даже если противник тебя обгонит ничего не произойдет и ты не проиграешь, короч ни рыба ни мясо

1
qfb

He[w]Ka
ну ясно дело мое) сам же хотел узнать наше мнение

1
Holi Diver

В 1-ой части вам грид нравился от того что его легче было делать (он был скриптовый) , здесь же он более близок к симуляторному , откл. вспомогалки и попробуйте так ;)

1
RiZ444

Holi Diver
Именно. Здесь он более задротный и сложный, с нотками реализма. Без всяких помощников разумеется..

1
RiZ444

Сейчас на типов наткнулся жёстких из Швеции. Стримеры на твиче http://www.twitch.tv/hawkizgoud По крайней мере один из них. Там запись наших заездов лежит http://www.twitch.tv/hawkizgoud/b/545323629
Дрифтят дай боже, пока ещё в этом гриде подобных игроков не встречал, очень сильные. Первый заезд на Окутаме с ними я на расслабоне всосал, причём от обоих, зато получился красивый тандем:) Все остальные пять гонок по пять кругов опередил их с неплохим запасом по очкам, в любом случае, самые сильные отмороженные и бешенные дрифтуны в этой игре, которых встречал разумеется:) Реально сделали мой вечер. Незабываемый экспириенс ;D
Так что если кому нравится дрифт в игре, ищите их в онлайне
http://steamcommunity.com/id/riz444/screenshots/

1
He[w]Ka

qfb
ну это твое мнение) это конечно дрифт не из первой GRID, но уж точно получше будет, чем в GRID 2)

0
essenin

в первой части как раз таки дрифт выглядел более правдоподобным нежели здесь (про вторую чать вообще молчу). "Дрифт на клаве легко" ..... Поймите, если дрифт дается на клавиатуре, то это не дрифт каким должен быть, а какое-то подобие аки во всяких НФС....

0
Ваня Ватов

Дрифт сделан достаточно просто - что то на уровне первого грида.И конечно не так как в ШИФТ 2 ,когда покрышки могли взорваться и дрифтить было реально сверхсложно.

0
FireMixRU

В первой части мне дрифт все же больше понравился. Я на окутаме мог очень долго в одно комбо ехать, останавливался обычно на комбо в 20 кругов. Здесь он все таки какой то дерганный...

0
He[w]Ka

FireMixRU
ну согласись, все таки не в комбо дело... Дело в том как этот дрифт реализован.. для меня эталоном дрифта в играх является GRID 1, но все же в этой части серии дрифт плохим назвать нельзя)

0
He[w]Ka

По вашим отзывам я понял что большая половина из вас- аркадные геймеры, которым пофиг есть ли реализм в игре или его совсем нет..)

0
INFERNO MAYHEM

дрифт в Гриде автоспорт кокой то совсем удивительный))), по сравнению с Гридом. В первом хоть какой то зачаток реализма был-здесь же полная фантастика))), что то типа Карбона.

-1
dmvicious

только грид2, только харкор!

-1