на главную
об игре
GRID: Autosport 24.06.2014

Grid Autosport "Комплексное изменение ИИ" [1.1]

Описание (перевод с английского):

Спойлер

Искусственный интеллект теперь управляет чище и точнее, но не идеально. Полностью избавиться от контактов не удалось (в игре по прежнему присутствует защита от моддинга). Доступно пять вариантов мода:

1. Стандартный (по умолчанию). ИИ замедляется перед более ранним поворотом, ездит чище, но медленнее.
2. Тяжелый (Hard в папке "Optional"). ИИ тормозит перед поворотом как в оригинале, едет быстрее, но чаще коллизии из-за слишком большой скорости въезда.
3. Очень сложно (Very Hard в папке «Optional»). ИИ притормаживает перед поворотом, как в оригинале, и едет с максимальной скоростью на протяжении всей гонки. (В оригинале скорость меняется на протяжении всей гонки в зависимости от типа водителя).

4 и 5 (добавлены с обновлением 1.1): 4. "Тяжелый+" (Hard+ в папке «Optional») - на основе конфигурации «Тяжелый» с увеличением сцепления и мощности автомобиля ИИ примерно на 10%; 5."Очень сложно +" (Very Hard+ в папке «Optional») - на основе конфигурации «Very Hard» с увеличением сцепления и мощности автомобиля с искусственным интеллектом примерно на 20%.

Особенности:

Спойлер
  • Баланс и сложность были изменены. Медленные водители близки к быстрым по скорости и активности атаки.
  • Вероятность прокола шины и крупной ошибки снижена в десять раз, вероятность мелкой ошибки не изменена.
  • Отключен подхват.
  • Изменены параметры столкновения. Увеличенный урон и инерция удара. Инерция машины игрока выше, чем у машины бота.
  • ИИ выбывает из гонки при повреждении машины на 50% (ранее было от 60% до 75%).

Установка: скопируйте папки «ai» и «track» в папку с игрой. Подтвердить замену файла. Это базовая версия мода, стандартная сложность. Если игра стала слишком легкой, перейдите в папку "Optional" и скопируйте содержимое папки с требуемой сложностью. Сделать это нужно после установки базовой версии мода (предыдущий шаг). Для восстановления исходных файлов используйте папку «Backup».

Предупреждения: Игра не сохраняется с измененными файлами. Настройки сложности также не сохраняются (это защита Codemasters от моддинга). Автор не настраивал и не тестировал дополнительные режимы: дрифт, элиминатор, тайм атака и т.д.

Автор: NT-User

Комментарии: 0
Ваш комментарий