Проблемы с дальностью прорисовки [PC]

Cмотреть полную версию

Люди, у вас тоже иногда текстуры домов или асфальта медленно прогружаются? А иногда вообще столбы и деревья прям перед носом появляются. Доходит до того, что целые участки тупо не загружаются, а вместо них пустое пространство. В настройках всё по умолчанию стоит под мой комп. видеокарта GTX 650 ti на 1 гигабайт

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фризы и вылеты без понятной причины [PC] ГТА 5 с трассировкой Актер, сыгравший Тревора в GTA 5, рассказал об отмененном сюжетном дополнении для игры
Комментарии: 126
_Kostya_

Некоторые мелкие текстуры грузяться на ходу ( кусты, иногда в дали здания очень мыльное, нормально прогружается только когда ближе подъехать ) в меня одного так? Игра не лагает, настройки графики не менял, все как игра выставила.

7
IgrokRusskiy

Тоже самое, играть почти невозможно в онлайне из за этого

6
_SYSTEM_

Всем привет, стоят последние драйвера, качество текстур на максимум выставлял, если смотреть сверху на землю под собой, все текстурки качественные. Но стоит смотреть вдаль на дорогу, то текстуры размытые. Кто поможет??

Спойлер
6
димаyygygg

Здравствуйте. Токая же проблема. Решили?

0
NAgly

Вот, блин, название придумали! Нельзя что ли было сразу написать "Дальность прорисовки"?

5
Xoma2517

Teemely
Да, есть такое...Жутко бесит.Грешу на большой файл подкачки.

4
linnoxlewis1

У меня у одного текстуры появляются и рисуются прямо передо мной? есть решение данной проблемы?

4
Teemely

Xoma2517
А может дело в жёстком диске?

3
ENDUSER

анизотропную фильтрацию включи

3
АндрейКОТ3

корЗина_вазеЛина
в настройках видео нету такой опции дальность прорисовки... вы вообще видели настройки игры) странные вы. и прорисовка в игре одинаковая что на минимальных настройках общей графики, что на максимальных. + Решил проблему, так... при игре в гта5 сворачиваешь игру, и вырубаешь процесс "grand theft auto 5 launcher" сам процесс игры GTA5 не трогаешь. И всё, текстуры подгружаются как надо. + в этом способе есть огромный минус это то что после закрытия этого процесса игра вылетает спустя 5-10 минут(

3
SoulAssassinS

Частота фокусировки

Многие думали, что это ?
Дак вот этот параметр лично я не трогал и он стоял на максимуме , так как я не видел что оно визуально что либо менял, в итоге потом долго настраивая графику решил снизить его до нуля и фризы вообще исчезли , оказалось это дальность прорисовки.
Рад если кому помог.

3
Георгий Яковлев

Добрый день!
Интересует такой вопрос: у меня на пк-версии прогружаются текстуры по мере приближения к тому или иному объекту, особенно это заметно, когда едешь по полю и кусты как бы видны в далеке, но когда к ним подъезжаешь они становятся более пушнее и тд, т. е текстуры прогружаются на 100% только тогда, когда к ним очень близко подъезжаешь.
Когда едешь в городе иногда здания мигать начинают..
Как это исправить или это норма? )
Спасибо.

3
Dipster1407

На семерке текстуры не пропадали. Поставил 8.1 и началось.

3

у тебя одного. В настройки графики залезь и поставь как надо дальность прорисовки

2
max1129

_SYSTEM_
В настройках выключи эффект резкости или фокусировки,непомню точно название

2
ultra_1923

пфф.. в этой прорисовке то и весь сок, все пейзажи, лучше поставить средние параметры графы, чем убирать прорисовку!!

2
nominar

В доп настройках поставь загрузку детальных текстур повыше

2
sssssmokey

GRiDOX
тоже на максимуме.
на какое бы значение не ставил меняется только фпс, а проблема остается.
вот как раз только что решил вообще убрать эту опцию на 0, прибавилось фпс, проблема не решилась.

lunixy
ставил.
30фпс, что аж невозможно играть, а проблема отчасти осталась (но меньше)

2
Arturec05

и как можно будет такую проблему решить?

1
Xoma2517

Teemely
Я диск дефрагментировал, поставил верт синхронизацию, дальность подгрузки детализированных объектов повысил, теперь текстуры реже пропадают, но всё равно достаточно часто.

1
Porsche911GT3RS

Анизатропная фильтрация x16 и будет чёткость текстурок под углом.

1
SoulAssassinS

NAgly
сам в шоке, но меня больше парит другая проблема, с моим конфигом игра выдаёт 120 фпс ну и 70 - 100 в городе
играть круто, но вылетает ошибка D3D INIT чё то там....
но она вылетает если выключена вертикальная синхронизация, а если включить то фпс 60 стабильно, что в перестрелках не очень и заметно снижает успех на победу.
в одиночке конечно там вообще без проблем, хоть 30 фпс.
надо ждать патч по этому поводу, либо фикс от мододелов.

1
tpgen

SoulAssassinS
Попробуй в панели управления Nvidia поставить адаптивную синхронизацию, а в игре убрать. У меня так выставлено и без проблем.

1
Дима Кабанец

Я ЗНАЮ РЕШЕНИЕ ТАКОЕ САМОЕ БЫЛО! НУЖНО ПРОСТО УСТАНОВИТЬ WINDOWS 7 И ВСЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

1
Dgray

Мб железо перегревается, отсюда и артефакты.

1
Фома Дейкун

Dgray
Охлаждение хорошее, выше 67 градусов не поднимается

1
JonyN5

_SYSTEM_
Такая же хрень, убирается только когда шейдеры на высокие ставлю. Попробуй и отпишись.

1
SKIF33

_SYSTEM_
Что бы исправить LOD теней, измените параметры в файле settings.xml (находится Документы/Rockstar Games/GTA V):
Shadow_SplitZStart value="1.000000"
Shadow_SplitZEnd value="1.000000"

1
JonyN5

SKIF33
А причём здесь тени, если у него мыло через 10 метров идёт?

1
AndreyLFC

Заметил интересный факт, что в момент плохой прогрузки текстур ЖДиск нагружен 0-10%, а когда всё идеально прогружено, вовремя, показывает 50-80% нагрузки

1
Thorgal

Marty52
У меня GTX 780. Видел подобную сетку на траве в нескольких метрах от персонажа. Но, думал, что так и должно быть. Во всяком случае не обращал особого внимания. Теперь буду знать, что это баг. Вот Рокстары багов навалили! Еще и трава в сетку!

1
ArturStrong

у меня на 7 нормально а на 8.1 было также как у тебя

1
Alex Coachman

SSD в помощь. У меня все отлично. Прямо кайфую после ПС3, где чуть-чуть разгонишься и текстуры не успевают отрисовываться, вплоть до того, что текстура дороги пропадает. Правда пару раз был баг на ПК когда машина в траффике появлялась прямо на глазах невдалеке. Но это терпимо.

1
nonakukifu

wassups
Блин ржал пол часа, спасибо за поднятие настроения!!! =))))

1
nonakukifu

Traun
на оч Высоко

1
LaGGeR_7

Вообщем, такая беда. Катаюсь по городу и текстуры очень долго прогружаются. В чём дело? Лицензия Steam. Причём это чаще бывает в олнайне, чем в синглплеере. Дрова последние.

DxDiag: https://drive.google.com/file/d/0B0JFln3yMG-jYnU4RXBHd2VpRjg/view?usp=sharing

Скриншоты:

Спойлер
1
LaGGeR_7

BlackNigerSofa
Я ведь прикрепил DxDiag.

1

просто долгая загрузка. на каком диске игра? и ее нужно дефрагментировать

1

LaGGeR_7
напиши мне ВК и поговорим на счет этого.

Спойлер

http://vk.com/saxalin_vk

1
Bog13zzz

Да кстати лучше проводить дефрагментацию, и такие проблемы могут возникать из-за фрагментации диска, а именно фрагментация игровых архивов.

1
PerFecTxD

Я лично не заметил изменений с дальностью прорисовки

1
Xoma2517

Teemely
Ну, файл подкачки и исходит от жёсткого диска)В этом дело может быть, на xbox 360 подобная проблема, вроде была.

0
china777

Было такое 2 раза!
Жесткий диск тут не причем! Игра установлена на SSD - должно все успевать!
Лично у меня осле выключения игры и перезагрузки компа - все нормализовалось!

0
Freedom_07

Нету пока, ждать патч только если. У многих такая проблема. Можешь попробовать Верт. синх. на 50% поставить.

0
linnoxlewis1

ни тот, ни этот способ не помог, увы((

0
krezi121212

это надо добится быстро чтения HDD с матькой и процессор не нагружать когда играешь

0
Teemely

Парни, попробуйте закрыть все ненужные процессы и поставьте высокий приоритет игре в диспетчере задач. Мне чуть-чуть помогло.

0
bazyl2011

Тоже так, вблизи норм, а вдалеке квадраты(((

0
Арби Хизриев

аналогично

0
Chuck_Norris_

Короче у меня тоже было так... поставил текстуры на высоко и качество шэйдеров на высоко остальное пришлось занизить...

0
_SYSTEM_

Попробовал все, но не помогает..

0
meta_KnightFan

Попробуй в профилях настройки видеокарты покопаться. Может, проблема с анизотропной фильтрацией там, а не в настройках игры.

0
NeiNem

У кого проблемы с травой, все наоборот, только приближаешься к ней так она пропадает!?

0
NeiNem

SoulAssassinS
Отключи последний пункт в меню настройки видео Тессиляция кажется!

0
Aezless

во первых в технических вопросах надо было создавать тему. а во вторых там и так уже полно тем с идентичной проблемой у которой нет решения.

0
Фома Дейкун

ghost_1502
А носом укажете мне дорогу на те идентичные вопросы?

0
JonyN5

SKIF33
что такое LOD теней ?

0
SKIF33

JonyN5
дальность уровня детализации теней

0
slipknot326

Вертикалку на 50% поставь.

0
AndreyLFC

slipknot326
это не по теме, она помогает только если вообще текстуры пропадают, и нафига мне 30 кадров? Если у меня стабильно 45-59

0
slipknot326

AndreyLFC
Мне помогло я и написал. Тогда хз.

0
пекабир

Георгий Яковлев
2 слова: анизатропка и ЛОДы

0
Sectos05

А память видеокарты не перегружена? Попробуй уменьшить разрешение текстур.

0
noteMASTER_11

Видеокарта не вывозит быстрое прогружение текстур. Сюда и процессор, и RAM припаять можно, надо искать "слабые" места.

Мой гадальный шар опять сломался, поэтому тех. хар-ки компьютера в студию.

0
Георгий Яковлев

gtx760 2GB
i7 3.4 Ghz
RAM 8GB

0
Rimof

У тех, у кого возникают "запинки" в скорости загрузки текстур - Скорость обработки Вашей видеокартой банально не позволяют нормально отгружать все, ибо для норм игры нужно минимум пропускной способности 100 гб в сек и более ( смотрите в информации о железе в драйвере ).
А так же Ваши протухшие жесткие диски, за которыми Вы не следите - это усугубляет вашу проблему! Проводите дефрагментацию и полную оптимизацию дисков.
Для особых людей - в игре есть опция "дополнительные настройки видео", там ползунок Дальности загрузки объектов на максимум поставьте.

0
TERMOGLYK

В доп настройках подгрузку текстур на 100 % ставь

0
JonyN5

fomir
Ага, только даже это не помогает. Это уже так игра криво работает.

0
AndreyLFC

Текстуры зданий детализируются только когда на них смотришь, позади он становятся очень мыльные.
Ссылка на видео

Спойлер
0

В общем, дальность прорисовки объектов стоит на середине. Проблема состоит в том, что люди, машины, кусты, трава, появляются слишком близко. Возможно, это только у меня? Потому что не очень приятно, когда на твоих глазах появляется что либо ( столб, машины или человек ). GTX 770 2gb. i5-4570. 8gb RAM. Windows 8.1 64bit

0

ребята подскажите вот такая ерунда вылезает хотя и винда 7 чистая и драйвера все последние стоят что за херотень понять не могу лечится только если полностью тени отрубать и то не всегда :((( i5 2.4Hz проц 8 гигов оперы Radeon HD 6770m 2gb заметил что эта чешуйня появляется только на темных объектах

0

Александр Валериевич
Такая же проблема на 1080

0
zloy04rus

Что с ней не то?

0

zloy04rus
ты не видишь разве эти квадраты в далеке ?

0
Thorgal

Скрины очень маленькие. Ничего не разберешь. А в чем проблема?

0
Marty52

Александр Валериевич
Та же самая проблема. Решения пока не найдено.

Thorgal
Неужели не видно? Открой картинку в другой вкладке и присмотрись. Текстуры вдалеке как будто в сеточку мелкую. Это и есть проблема, о которой говорит автор.

Кстати, многие по этому поводу ворчат что-то о ноутбучных видеокартах. Не правда, это здесь совсем не при чем. У меня Radeon HD6790. Наблюдаю точно такую же картинку у себя. Кто-то может сказать, что проблема именно у видеокарт от AMD. Тоже не правда. В какой-то теме (так же на ПГ) писал еще один человек о такой проблеме. У него GeForce GTX 660.

0
nonakukifu

у меня тоже такое есть, тока в малых количествах, не так сильно заметно как здесь, но если вглядеться, то видно что-то подобное на заборах вдали и особенно на строившемся небоскрёбе, с травой такого нету, меня не напрягает, к тому же видюшка слабая у меня уже, и собираюсь в скором времени менять, а так, по советую поэксперементировать с тенями и со сглаживанием, и выставить на макс текстуры, траву на оч высоко.

0
Немезис

Подобные тени были в ГТА4. У тебя настройки по максимуму? Мне кажется, что такая сетка из-за низких настроек графики, теней в частности

0
GTAмaнъ

Немезис
Не о тенях речь.

0
Marty52

V-Nine
Есть вероятность, что это из-за теней. Так что вполне возможно, что речь о них.

0
GTAмaнъ

Marty52
Посмотрел скрин в полный размер, теперь понял, о чём речь. А думал, что имелись в виду артефакты прорисовки на заднем плане, потому что на уменьшенном скрине видны только они.

0
nonakukifu

Александр Валериевич
это стало после последних обновлений, если включить msaa хотя бы 2х ,то эти редкие квадраты пропадают в дали, у меня пропали во всяком случае...

0
sssssmokey

AMD A8-5500, 6Gb DDR3, GTX 750 Ti, игра стим лицензия.
Короче: игра идет плавно, идеально, без фризов и проседаний фпс, но есть один большой минус: постоянно когда катаю на тачке все объекты, что не далеко от меня загружаются уже очень близко ко мне (все дальности прорисовки у меня на максимуме) и иногда даже пропадают или становятся ОЧЕНЬ мыльными текстуры дороги и зданий.
Бывает, всякие объекты типа дорожных знаков, столбов, появляются уже непосредственно перед персонажем. Бесит ппц как.
При этом всём игра ни капли не лагает.
Выставлял все настройки и на самый минимум и на самый максимум - эффект всегда один. Уменьшал/увеличивал файл подкачки - толку никакого, ставил его на разные локальные диски - толку никакого.
Дефрагментировал ЖД, чистил комп, короче че я только не делал, нифига не помогает.
Кстати, текстуры начали НАМНОГО реже пропадать, когда я выставил файл подкачки на диск, на котором установлена игра, и удалил пользовательскую музыку с игры.

0
ArturStrong

win 8 ?

0
sssssmokey

ArturStrong
8.1
ставил и 7 и 10 Insider Preview, проблема та же, только на десятке фпс на 5-7 больше, но текстуры еще больше пропадают, а на 7ке фпс намного ниже

0
sssssmokey

скажите пожалуйста, а для HDD, 7200 оборотов это нормальная скорость, или проблема в этом и заключается?

0
Alexandrovitch

у меня на максимуме

А это ?
0
lunixy

Поставь верт синхр на 50%

0

wassups
А ты прям богатей такой что все игры у тя не пиратские !

Да в притом нужно посмотреть как работает сама игра на компе!

0
Traun

видеокарта GTX 650 ti на 1 гигабайт
Игре по хорошему 4 гб нужно, у меня 2 более менее работает, а он с 1 ГБ чего-то хочет

0
nonakukifu

Traun
у меня 1.5 гига (1536), всё на всю кроме msaa и доп настроек (супер тени и супер прорисовка при полёте) , ни каких лагов и тормозов ни разу не видел, и MSI Afterburner показывает что в среднем при игре загрузка видеопамяти прыгает ~1350-1490

0
Traun

DeLaKoren
И текстуры у тебя на всю?

0
raw058

Dipster1407
такая же беда

0
sssssmokey

Dipster1407
точно так же.
но у меня на 8.1 фпс был стабильный и держался на 45+, а на семерке скатился до 35+, еще и бывают какие-то подлагивания, каких никогда не было на 8.1.
зато текстуры долго не грузятся и не пропадают.

0
raw058

rudyk2312
Блин чувак ты прямо мою проблему описываешь на семерки были фризы но текстуры все работало идеально постаил винду 8.1 игра идет без единого фриза но тестуры иногда прямо из под ног пропадают

0
nsine

в соседней теме писали про включение вертикальной синхронизации на 50% - полностью проблему не решает, но у меня текстуры пропадают значительно реже. Пробуй!

0
LaGGeR_7

Vladichak
Попробовал, действительно реже стало.

Юра Исмаилов
Игра на диске D. Дефрагментировал и диск D, и папку стима и папку с игрой.

BlackNigerSofa
Как это правильно сделать? Уже пытался создавать такой файлик, но не получалось его правильно "прикрепить" к ярлыку...

0

Если Windows 8.1 переустановка на 7 и все)) У самого так было винду сменил и прекратилось совсем)

0
LaGGeR_7

Андрей Гордабоев
Не охота с лицухи на пиратку переходить.

0

LaGGeR_7
Ну смотри) Сам не мог долго понять в чем дело)

0
LaGGeR_7

Юра Исмаилов
Стоп, у меня один физический жёсткий диск, разделённый на два раздела.

0
арон79

LaGGeR_7
У тебя видеокарта никакая. Встроенка. В бусте всего 660 Мгц. Битность если не ошибаюсь 64. Скажи спасибо , что игра вообще идёт.

Юра Исмаилов
видеокарта, встроенная в Проц. Характеристики ниже плинтуса. , просто не справляется. Минималки игры посмотри.

0

LaGGeR_7
Ну скажем так начало диска начинается с 0-вого блока и во внешнем полушарии диска информации померещиться больше и ана тоньше туда вбивается,и этим мы получаем скорость,а так-как диск C:\ самый начальный из-за этгог там первый блок и самое просторное местно в начале... короче лучше там чем на остальных дисках. во внутренней части диск уже и получается файлы толще забиваются туда а на внешней стороне больше пространства .

0
LaGGeR_7

арон79
Так то у меня их две. Есть интегрированная, есть и дискретная (AMD Radeon HD 7600M Series 2GB)

0
арон79

LaGGeR_7
Ты характеристики этой карты почитай AMD Radeon HD 7660g. Это офисная карта. Она для новых игр не катит. Слабая очень. Ничего ты особо с текстурами с такими видяхами не сделаешь. К тому же она не дискретная а встроенная в процессор. Её производительность в играх схожа с Radeon HD 6630M. А это всего лишь офисная карта на ДДР 3 с очень слабым ГПУ в 500 Мггц и шиной в 128 бит. Эта карта не для новых игр. Тут хоть форматируй диск, хоть ССД ставь , мало что поможет. Разве что разрешение 800х600 и все настройки на минимум.и то я не уверен что с текстурами всё будет в порядке.

LaGGeR_7
Вот минимальные характеристики для ГТА 5 Это видеокарта. Можно немного меньше разрядность шины, но в этом случае, ГПУ должен быть на порядок производительней, тогда проблем не будет. Да и у тебя видеокарта использует не свою собственную память, потому что у неё её просто нет, а память выделенную из ОЗУ, а это значит, что скорость подгрузки текстур, очень низкая. Так что собирай себе нормальный комп.


Графический процессор
ATI Radeon HD 4870
Количество процессоров
1
Частота работы процессора
800 МГц
Объем видеопамяти
1024 Мбайт
Частота работы памяти
925 МГц
Частота RAMDAC
400 МГц
Тип видеопамяти
GDDR5 SDRAM
Разрядность шины видеопамяти
256 бит

0
LaGGeR_7

арон79
Спасибо.

0
T r u m a n

Подтверждаю дальность прорисовки сильно урезали. У меня на сглаживании FXAA стало все "зернить"
Как бы вернуть прежнею блин

0
vatsonification

Есть ли в игре настройки, влияющие на дальность прорисовки игроков?

0

У меня во всех играх прорисовка просто УЖАС!

0

Тимур Гаконов
Возможно процессор слабый либо озу мало. А еще может быть дело в видеопамяти.

0
Bplay1

Комп Ryzen 2700X iChill 1070 пропадают и не прогружаются целые участки

0
AndreyLFC

В городе если проехать на большой скорости, а потом посмотреть вокруг, то прямо на глазах прогружаются здания, причём именно когда на них смотришь, только тогда они и прогружаюся (за 1 сек). Но это было не всегда, играл 3-4 дня, и просто во время игры начался такой баг, первый раз я поставил более новый Кряк, и эта проблема исчезла, примерно на такой же срок, потом я опять поставил старый кряк, и эта проблема опять исчезла, но опять появилась и ни как не решается.

-1

wassups
ты мне прост скажи что эта ошибка означает!

-1

вот сома ошибка!

-1

LaGGeR_7
Самый быстрый диск системы это диск C:\ Дефрагментируй диск C:\ уплотни а потом установи игру на этот диск и все будет хорошо.

-1
homer989

Когда я игра на патче 350.1 дальность обзора была достаточно большой. Я мог увидеть много мелких деталей в радиусе 50-100 метров может быть. а на патче 573 и в следующих, я вижу что дальность стала меньше, хоть и у меня в настройках дальность прорисовки стоит по максимуму. Это разрабы графику урезали или это у меня проблемы какие-то?

-1
Фома Дейкун

Проблему вы сможете увидеть на картинке, в чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Настройки стоят на минимуме.

-2

Фома Дейкун
аахахах,аруууууууууууу

0
Фома Дейкун

MrRiddler
При изменении настроек, результат не меняется

-2

Купил GTA 5 на дисках и на последней стороне выбивает ошибку Произошла ошибка при распаковке: Необходимые функции не поддерживаются библиотекой. Unarc.dll вернул код ошибки: -8. Что делать помогите ПЖ!?

-2

да емое, в настройках видео это, дальность прорисовки. Если комп сильный, все ок

-3
zloy04rus

А всё заметил)

Дальность прорисовки плохая!

-3
JabJab

Фома Дейкун
Покупай новую видеокарту!

-4
JabJab

Фома Дейкун
Ты сам ответил на свой вопрос;Настройки стоят на минимуме.

-5
The_Igromator

Меняйте свои видюхи или выставляйте качество изображения хуже. Играю на 970 на макс - все летает, никаких подгрузок.

-19