на главную
об игре
Mario Kart Tour 25.09.2019

Mario Kart Tour злоупотребляет микротранзакциями

На мобильных устройствах начался бета-тест гоночной игры от Nintendo Mario Kart Tour. И судя по сообщениям успевших сыграть в неё счастливчиков, у гонки наблюдаются очевидные проблемы с микротранзакциями и лутбоксами. Конечно, до «империи Зла» в лице Electronic Arts с её Star Wars Battlefront II ещё далеко, но намётки тревожные. Мало того что Nintendo пошла на поводу у инвесторов, впихнув по их требованию жёсткую систему монетизации, так ещё и не смогла её грамотно отладить.

В игре реализована трёхуровневая система лутбоксов: для персонажей, планеров и картов. Получить заветный ящик можно и без денежных вливаний, только, в лучших традициях условно-бесплатных игр, на это уйдёт уйма времени. А более щедрые пользователи уже будут рассекать на топовых машинках.

И всё бы ничего, но некоторые персонажи на определённых картах (машинках) и на «родных» трассах имеют явное преимущество. В частности больше слотов под активные предметы, которыми легко изменить ход гонки. Какой-то pay-to-win получается.

Конечно, ещё есть надежда, что в ходе теста авторы учтут недовольство публики и внесут коррективы. Но могут ведь и объявить преимущества фичей в духе «дома и стены помогают».

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Давно пора запретить лутбоксы (в любой форме) в детских играх или пусть ставят 21+.

3

Нинтендо явно у кого-то систему подсмотрела. Но, само собой, такая лажа с вливанием денег в игру нафиг никому не сдалась.

0