Оптимизация игры

Cмотреть полную версию

Вообщем в демо играл когда,там начальная битва на земле не подтормаживала а тут есть такое кстати!!
-У кого также?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Запрос на создание мода ME3 LE Настоящие концовки в Масс эффект 3 В этом году Mass Effect получит свою первую настольную игру
Комментарии: 58
Salvador Gunzerker

Оптимизация хорошая.

1
gennaz

Оптимизация божественна!

1
Prostix

Я тебе больше скажу, у меня при включенных динамических тенях (чтобы текстуры светлее были) игра зависала, приходилось перезагружать.

0
veкt0r

всё как в демке, строго 60.1. настроек новых не появилось и те которые были, остались на том-же месте.

0
Dark1994

мерил фрапсом всё на максимум 34-41фпс,лучше чем 2я часть идёт

0
Demian033

Как по моему так дело в ваших компьютерах, либо оперативки мало, либо процессор или видеокарта... У меня демка не лагала, и полная игра идёт плавно без лагов. Оптимизация вполне хорошая, никакие патчи не нужны.

0

у мения тоже я даже 2 видюху не включал всё на максе +80 фпс а если и 2 включу то больше 100 будет!

0
Screw It

Prostix

тебе больше скажу, у меня при включенных динамических тенях (чтобы текстуры светлее были) игра зависала, приходилось перезагружать.

Я боле скажу, у меня при включённых эффектах (Motion Blur, Dynamic Shadows и т.п.) игра вылетала даже в главном меню через раз. После отключения эффектов ни одного вылета. Но какой именно эффект вызывал вылет я не проверял.
Ещё при прохождении второй половины Марса вдруг начало жутко лагить меню выбора орудия (Shift), хотя ни до, ни после этого не лагило.

Ну а в целом играю на максе (не считая жффектов, я их не люблю), никакихлагов (GeForce 9800 GTX+; 4 Gb RAM; Core 2 Duo E6600).

0
ivanl

Dark1994
у меня хуже чем вторая почему-то тянет, хотя вторая на средних шла отлично;)

0
veкt0r

APTEMKA_1337 у мения тоже я даже 2 видюху не включал всё на максе +80 фпс
вот только не надо сказки рассказывать. в игре потолок 60+-. больше быть не может.

там демка но разницы нет. проверено.

0
Janekste

Если лагает, значит с компьютером что-то не так. У меня всё отлично идёт - летает! И оптимизация отличная!

0
Darth IScreamZz

в демке лагало терпимо, вот ща лиц версия, всё норм теперь (поотключал всё, ибо Pentium 4. В демке тоже всё отключал)

0
SpacePRedator014

У мя всё норм всё врубленно и ниже 30 не опускается

0

veкt0r
черт а я думал я синхронизацию выключил!
ну ладно 60 фпс за глаза!

0
rockpower

Кстати заметил интересную особенность
фпс не падает ниже 30, тоже лок чтоле, лол

0
veкt0r

APTEMKA_1337
там нет синхронизации. если только она авто.

0
veкt0r

rockpower
значит всё-таки синхронизация существует, в не настроек. у АМД видюх есть такая особенность, если не вытягивает 60 то подстраивается под 30, в случае если синхронизация вкл.

0
DipLight

На ноутбуке(средний ценовой сегмент) идет 50-60 без просадки.

0
rockpower

Если выключить эти всякие прибамбасы типо освещения и динамических теней стабильно на 60 работает

0
Doctor Net

Кто нибудь знает, как в конфиге интерфейс под рамки экрана подогнать?
А то играю на телике которго родное разришение 1280х768, при нём картинка плющится чуток, ставлю 720 и весь интерфейс благополучно появляется за рамками экрана, играть невозможно. Может кто то копался в конфиге?

0
rezak85

i5 2500 + 9800 игра летает на максимуме в 1920*1080 , чему там вобще тормозить то !

0
HDemoN6677

Perfect FPS 50-60

0
23hudo

Не понимаю, как эта игра может тормозить. Mass Effect 1 была самой тяжелой для компа из всей трилогии, 2-ю еще лучше оптимизировали, а 3-ю еще и в графике обрезали.

0
Lil_G.

У меня 60ФПС ровных...

0
Muxass

У меня IntelCore i5 turbo boost, 4gbRAM , NVIDA 540 1gb, nvidia Optimus тормозит по мрачному. Я игру ещё не включал, но поменял разрешение со стандартного на 1600х900 и в меню уже начало всё тормозить МРАЧНО! Поотключал всё что можно из настроек и всё равно уже даже в меню подлагивает ?? Это нормально для этой игры ?? Просто Бателфилд 3 у меня на ультра шёл всё максимум кроме сглаживания с разрешением 1366х768. А метро 2033 идёт на 1600 на директиксе 11. Ну так для сравнения ?? Просто не верится, что они так там накрутили графон, что покруче бателфилда будет, а вот с оптимизацией накосипорить могли, хотя и перая и вторая часть всё максим шло даже на 1920х1080. Подскажите пожалуйсто искать мне причину такой тормозни или с таким железом это вполне нормально ??

0
KingLothric

Muxass
Это только в меню.
В игре всё летает.

0
statickable

да в 3 части несомненно графика хуже чем во 2(как говориться оконсолили),и оптимизация не айс

0
Muxass

Блин ребята, да всё очень серьёзно - запускаю на всех настройках тормозит на любой графике, всё откключаю, ставлю 1280х720 всёравно тормозит, значительно меньше, но я не верю, что мой комп не тянет ME3 на минимуме. Глупость какая то да и только. Причём все остальные игры работают нормально. Так что драйвера это очень наврятли, т.к. это единственный случай. И програмное обеспечение тоже. Тогда что ?? Блин так ждал эту игру, сам фанат, ещё первую игру покупал как только вышла. Вторую прошёл как вышла, а тут такая засада.... Может кто сталкивался с похожим ?? Помогите плииз...

Тут пишут, что во втором графика была лучше, так почему у меня второй всё максимум шло на ХД разрешении без всяких провисаний, а тут такая засада подстава блин :(

0
OverKill-312

А я играю с комфортом, без каких либо проседаний. В 3ьем эффекте больше всего раздражает не маленькое кол-во fps, а именно их колебание. От 60 до 30, причем опускается часто и порой в абсолютно не "жрущих" местах. Самое интересное, что ниже 30 не опускается никогда, хоть ты выкрути все на максимум. И вот именно эти скачки и мешают нормально играть. Я скачал себе программку под названием fps limiter, и теперь у меня фреймрейт не поднимается выше 30 fps, cоответственно и не падает ниже 30. Очень удобно и никаких скачков, какая бы графика не стояла. Везде строго 30. Выкрутил абсолютно все на максимум, наслаждаюсь игрой :) а что касается графики, то она действительно ничуть не лучше чем во второй.

0
August_Rush

Ребят кто поможет?!
У меня нет отрисовки неба и еще некоторых цветов
В тупую нет неба и вообще фона

0
statickable

OverKill-312
30 фпс плавно?да не смеши...
имхо
для масса все 60 нужны..ну в крайнем случае 57 FPS

0
OverKill-312

Мне в играх хватает 30 fps если он стабильный и не колеблется. Таким же образом я и в Skyrim играю, ненавижу скачки в разных локациях.

0

лагает по страшному только из-за поганого ориджина, поставил на лицензию кряк - все летает. Удивительно, но даже если запустить МЕ3 с кряком и параллельно независимо запустить ориджин, то тоже лагает. Ох и убожество.

0

Все на максе, 58-61 фпс стабильно, но играть все равно неприятно, чувствуются какие-то небольшие рывки, дергания и микрофризы, та же шляпа была в даркнесс2 и синдикат, тот же Алан Вейк летает на 60 фпс, все идет гладко как в фильме. Конфа: gtx 570 в разгоне, i5 2500, с турбо бустом на on, 8 гигов оперы. Помогите чем можете, и в дровах ковырялся , все бесполезно, тормозов у меня и в помине нигде не было, только дурацкие микрофризы и рывки.

0

Не знаю у меня на пиратке всё норм гладких 50-60 ФПС есть...

0
Lord_k

Сколько фпс не знаю, по ощущениям в районе 50, мах setts, только в одном месте проседает жутко, на цитадели из лифта выходишь в посольства(( на R6870, Phenom 945, 4 оперы.

0
HEMOЙ

Всем привет . Я не фанат этой игры и скачал её только , что бы в очередной раз по пробовать (как и предыдущие обе части) . Скачал здесь чьи то сэйвы из прошлых частей и играю . Игра идёт плавно без каких либо просадок fps и подёргиваний (разрешение у меня конечно гавённое 1280*1024) за-то всё игры на максимальных настройках и с всегда включенной вертикалкой летают .

Спойлер
0
VeNoM225

1920х1080, все на максимум, 60 фпс стабильно.

0
exlipse88

sergtrav

Не знаю, у меня тоже лиц. но игра идёт без проблем 60fps стабильно.

0

exlipse88
компы же у нас разные. О такой проблеме многие пишут, так что я не одинок.

0
vaca111

у меня в демке все летало, а в полной подтормаживает в бою, особенно, когда нажимаешь shift. Почему так?
PS Пиратка. Лицуху не брал, потому что нет поддержки геймпадов. Это же смешно! Была бы поддержка, без раздумий предзаказал бы!

0
serjik77

а можно както улучшить графику? дым и огонь в игре какие то отстойные, и портят общее впечатление ((

0
vaca111

vaca111
Отвечаю сам себе :) Скачай последние дрова на ATI от 7 марта и будет тебе счастье. Я вот скачал и игра полетела.

0
Muxass

Кстате на сайте nvidia написано типо последниее дрова оптимизируют игры в mass ef3 , ну посавил я их. А что толку то... всё как было так и осталось. Уже часа 2 - 3 убил стараясь наладить это говно и ничего не получается. Первый раз такое, хотя уже 15 лет с компами на ты. Может дело в репаке или ещё в чём то. Ну ничего не могу понять. Тормозит хоть ты ёбнись и всё. А тут у людей на слабже системах на 60 фпс без тормозов.

0
HEMOЙ

Muxass
на сайте nvidia написано
На заборе тоже написано , а он как был забор так им и остался .А фаны nvidia кричат , что у них проблем с дровами и оптимизацией не бывает , а вот нате ка выкусите !
хотя уже 15 лет с компами на ты
IntelCore i5 , 4gbRAM , NVIDA 540 1gb , ASUS 23" , Logitech ChillStream , Xbox 360 Original
если у вас не ноутбук , то я не понимаю как человек занимающийся компами 15 лет , а до сих пор не понимает , что на ноутбуке многие игры лагают (какой бы он крутой не был ) Хотя ни ю-тубе есть ролики и там показано как и ГТА4 и БФ3 не плохо идут на ноутах с 540 видюхой ....

0
JVMaker

Одно слово-она шикарна.

0
serjik77

игра то хороша, но графика местами поражает своей беднотой....особенно дым, огонь и пиксельное статическое небо :(. Последнее так вообще непонятно что мешало сделать более качественным....

0
TheGreyNik

одной 275GTX там за глаза на максимуме, по крайней мере на системе
Core i7 950@4Ghz \ 295GTX \ 6GB DDR3 1600mhz \ SSD 120GB \ WinVista 64bit с отключенным SLI игра стабильно на 1920х1080 выдает 60 фпс на максимальных,
на Core i7 2700K@5Ghz \ 580GTX SLI EVGA \ 16GB DDR3 1866mhz \ SSD 320GB \ Win7 64bit с вкл. SLI в 1920х1080 тот же геймплей

0
Vadiman1964

Подскажите...как запустить от первого лица,или в mass 3 только от третьего можно

0
DukeOfChaos

Для всех нытиков о плохой оптимизации игры: тесты разных видеокарт и процессоров в игре Mass Effect 3

0
Russiaturisto1488

Играл я в демку - всё было нормально. Играл я в фулл - полторы недели всё было хорошо, но пару дней назад появилась такая проблема: начал люто дико и бешенно лагать Масыч, как в сингле так и мульте. Раньше держалось 40-50фпс, сейчас же 14 и выше не поднимается. Системки: Intel Core I3 2.9Ghz, GeForce 250GTS 1024mb, 4 gb ОЗУ. Блок питания 500 ватный. Настройки не менял. Да и когда лаги начались, попробывал уменьшить настройки просто в ноль - фпс ни на йоту не увеличились. Хелп плиз, посоны!

0
saR3n

А боже..........да игра отлично оптимизирована.Летает 60 фпс.Ну иногда проседает до 55.

0

veкt0r
Не знаю не знаю, вообще то и в ME2 был искусственный потолок в 60FPS... Так что твоя инфа насчёт 80 FPS не потверждена! У меня у самого игра выше 62 FPS не подымается! ФАКТ!

0
-Desperado

Решение лагов на ноутах:
1) качаем новые дрова на видеокарту
2) в настройках питания указываем проивзодительность\ в настройках дров к видеокарте "дружим" дискретную карточку с игрой вручную.
Проверено на Aspire 5755g, 540m 2gb.

0
olegs777

DukeOfChaos Может ты знаеш как отключить синхронизацию экрана? игра максимум 60 FPS выдает.Статью считаю фейком.

0
UnrealPRO

Оптимизация нормальная.Проверять обновы советую.

0
saR3n

Кто нибудь играл на ps3?Там как?

0
Seguro

Лагает прилично,у знакомого тоже.У обоих лицухи.Вобщем надеемся что все дело в оптимизации которую исправят патчем

-1