на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

В этом году Mass Effect получит свою первую настольную игру

Согласно новому пресс-релизу, Modiphius Entertainment адаптирует Mass Effect в "кооперативную, сюжетную настольную игру для 1-4 игроков".

В настольной игре Mass Effect - Priority: Hagalaz будут участвовать Лиара, Тали, Рекс и Гаррус, которые будут рассказывать о "событиях Mass Effect 3".

Modiphius объявила, что игра выйдет в 2024 году, но не назвала конкретную дату релиза.

Настольная игра Mass Effect the Board Game - Priority: Hagalaz была разработана Эриком М. Лангом и Кельвином Вонг Тзе Луном. Modiphius также опубликовала в Twitter первое официальное изображение игры.

В ноябре 2023 года Джефф Грабб заявил, что новая игра по Mass Effect может выйти не раньше 2029 года. Тем не менее, Mass Effect - культовая серия, которая остается одним из основных представителей научно-фантастического жанра.

Ее узнаваемый мир, интуитивно понятное управление и запоминающееся зрелище радовали поклонников на протяжении всей серии. В Mass Effect более чем достаточно истории для настольной игры, и ее насыщенный экшеном темп должен быть хорошо передан.

Modiphius - тот же издатель, что и Fallout: Factions, которая уже доступна для предварительного заказа. Издательство уже работало над многими популярными IP, включая Skyrim: The Adventure Game.

Эта игра получила хорошие отзывы на BGG. Поклонники отметили ее атмосферу, верность истории и эпический размах геймплея.

Так что Mass Effect the Board Game - Priority: Hagalaz тоже имеет потенциал стать более масштабной и тяжелой игрой. Modiphius утверждает, что игроки будут "настраивать и улучшать способности, снаряжение и силы своего отряда по мере накопления опыта".

Комментарии: 8
Ваш комментарий
В ноябре 2023 года Джефф Грабб заявил, что новая игра по Mass Effect может выйти не раньше 2029 года.

Если Dreadwolf провалится (на что есть все шансы), Биовар может не дожить до 2029, учитывая популярную нынче практику закрытия студий.

2

Почему "первую"? Десять лет назад уже выпускали!

Risk: Mass Effect Galaxy At War Edition

1

ВСЕМФАНАТАМСТРОГОРАСПЕЧАТАТЬНАА3ИЗАСУНУТЬСЕБЕВГУДОК

0

В Масс эффекте главное сюжет и лор игры, а не геймплей. А игра издателя - Фоллаут факшенс, которую тут упоминают выглядит как унылый варгейм. Так что я бы и в эту настолку не верил.

0

прикольно, если есть с кем поиграть.

0

Смущает надпись:"для 1-4 игроков"... Я так понимаю это не будет чем то вроде D&D, иначе как играть в одиночку...??

0

Хорошая новость. Надеюсь, игра будет годной.

0