5 причин поиграть снова в Max Payne!

Cмотреть полную версию

Когда наскучивают игровые новинки мы всегда обращаем своё внимание к классическим старым игрушкам, которые так глубоко запали в душу! Сегодня отметим пять причин почему нам стоит сыграть в первый Max Payne!

Сюжет

Max Payne обладает прекрасным сценарием на уровне неплохого блокбастера, в основе сюжета лежит нелегкая судьба специального агента по борьбе с наркотиками Макса Пейна, потеряв всё что ему дорого он через боль и депрессию пробирается к истине и справедливости!

Замедление времени

Главной особенностью игры считается режим замедления времени, у Макса есть возможность замедлять время и в полете расстреливать своих врагов, на то время выглядело это шикарно, да и сейчас тоже вполне годно - по крайне мере эта возможность никогда не надоедает!

Стилистика

Не секрет что при разработке первой части Макс Пейна у финской компании Remedy был ограниченный бюджет, а качественные заставки и ролики требовали хороших денег, поэтому было решено изображать сюжетные вставки в виде комикса с озвучкой и реальными актерами на кадрах. В итоге это только пошло в плюс игре и без этих вставок дальше серия не могла обходиться!

Хардкорность

Первый Макс Пейн - достаточно старенькая по меркам игровой индустрии игра, а как и в любой старой игре сложность будет весьма хардкорная. Не секрет что современные игроделы бояться повышать сложность, они считают что это может сказаться на продажах и рейтинге. Мы советуем проходить первого Макса на высокой сложности!

Графика

Несмотря на то что игре уже 17 лет, графически она выглядит очень приятно - да, конечно модели врагов и самого Макcа с прилепленным лицом выглядят забавно, но вот помещения, освещение и интерьер локаций весьма круто проработан!

Игровой процесс:

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Полное производство ремейков первых двух Max Payne может начаться уже во втором квартале 2024 года Передохнуть, посмотреть новую серию Как извлечь модели из игры?
Комментарии: 25
Your Hair is Beautiful

Только пару дней назад потянуло перепройти первую и вторую части, а сейчас и третью. Шедевры. Шутерная механика в играх 17-ти и 15-ти летней давности интересней, чем в большинстве современных TPS.

Спойлер
25
BarackKamacho

Первый Макс даже сейчас отлично играется за счёт фототекстур,глаза такая графика вообще не режет,модельки персонажей только так себе. Третья часть в плане графики так вобще нисколько не устарела и выглядит не сильно хуже того же рдра

18
Majestic Eagle

Вторую часть неделю назад проходил. Эх ностальгия. Классная игра.

13
Pavlissimus

Во всех трёх частях была неплохая музыка, отличный для своего времени геймплей и средней паршивости костяк сюжета про месть или поиск себя. Но вот что было только в первой части, так это ощущение надвигающегося Рагнарёка. Одна ночь, миллионы кружек кофе и безумная бессонница на грани отчаяния.

9
XOJIODHbIU

Когда переигрывал год назад, мне первая больше понравилась, чем вторая. Хотя раньше считал наоборот 2 часть из-за нереальной физики на те годы и кинематографичных заставок при смерти врагов, да и вообще режиссуры. Видно, что 1 часть долгострой. Взять хотя бы уровни. В 1 части вспомнить метро, а чуть выше над ним грабят банк. Даже атмосфера тяжелей в первой, как и такой саундтрек с ощущением безнадеги. Но вот за прошлые годы я отупел. Забыл, что надо делать с вертолетом. Допер только с нескольких попыток

6
JaCk221

Первые части шедевры для того времени.

5
agula98

Перепрошел вторую часть в ее день рождение 14 октября играется намного лучше чем даже некоторые нынешние современные тайтлы.

4
UralGames83Ru

Все давно куплено, играю часто в них.

3
dh57

Я еще и на iPad перепроходил его пару лет назад - его и туда завезли. А вообще помню романтику молодости когда ты вечером после универа тащишься в компьютерный клуб - играешь там в Макса первого до поздней ночи, про которого ты прочитал, в газете(!) - не помню игромир что-ли. А потом пешком ночью фигачишь в общагу с красными от монитора глазами, потому что автобусы уже не ходют. А однокурсники твои (нормальные) в это время баб тискают...

3
Aphennom

Ремастер бы сделали

2
1ТвойБатя1

да клевый шедевр был,будучи школьником прошел ее вдоль и поперек,как и в готан,но стал старым и пора писать мемуары,третий макс конеш нереально динамичен-один против сотней и сотней врагов,но первый макс был похлеще в плане сложности

2
Mr_Dude090
1
AiSPQR

мне и причин не надо - беру и играю. Я даже отдельно скачал комиксные заставки, их там на 1ч40, иногда смотрю как фильм)))

1
Marmotskiy

Опять этот источник... Там колонку совсем малой школоло ведет чтоль?

-1
Pavlo-Czapelya

в первую не знаю, а вот вторую раз 30 прошёл и сейчас, бывает поигрываю временами

-1
k1lod

Он на телефонах есть, можно там и пройти.

-6
J4CKSON

k1lod Там управление убогое, лучше еще раз пройти на пк или консоли.

1
-zotik-

Хорошая игра, но зачем играть Сейчас? Ее время прошло а бегать за "раньше было лучше" это тупо

-7
BarackKamacho

-zotik- Я б не сказал что ее время прошло,годных шутеров от 3 лица не так много на саму деле

3
X_ray_83 BarackKamacho

BarackKamacho Были Tomb Raider III: The Lost Artifact и Hitman 47 и MDK2 очень серьезные конкуренты !

1
Пират_В_Законе

То чувство когда не играл ни в одну часть вообще.

-10
_______________________

Пират_В_Законе Значит время поиграть!

2
_Zeromus_

Нет причин играть в первого Макса, лучше дважды пройти второго, ибо 1 макс конечно не плох, но брал новизной, а вот 2-ой уже брал всем перечисленным.

-19
Left Behind.PG

Нету причины играть в старьё, есть причина играть в рдр 2 и всё, остальное от лукавого.

-28
AL5

Left Behind.PG Согласен , всё что выходит на ПК, плохое. И если выйдет РДР2 на ПК , игра станет плохой. А пока она эксклюзив = шедевр!!! Т - Толерастия.

0