на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

5 причин поиграть снова в Max Payne!

Когда наскучивают игровые новинки мы всегда обращаем своё внимание к классическим старым игрушкам, которые так глубоко запали в душу! Сегодня отметим пять причин почему нам стоит сыграть в первый Max Payne!

Сюжет

Max Payne обладает прекрасным сценарием на уровне неплохого блокбастера, в основе сюжета лежит нелегкая судьба специального агента по борьбе с наркотиками Макса Пейна, потеряв всё что ему дорого он через боль и депрессию пробирается к истине и справедливости!

Замедление времени

Главной особенностью игры считается режим замедления времени, у Макса есть возможность замедлять время и в полете расстреливать своих врагов, на то время выглядело это шикарно, да и сейчас тоже вполне годно - по крайне мере эта возможность никогда не надоедает!

Стилистика

Не секрет что при разработке первой части Макс Пейна у финской компании Remedy был ограниченный бюджет, а качественные заставки и ролики требовали хороших денег, поэтому было решено изображать сюжетные вставки в виде комикса с озвучкой и реальными актерами на кадрах. В итоге это только пошло в плюс игре и без этих вставок дальше серия не могла обходиться!

Хардкорность

Первый Макс Пейн - достаточно старенькая по меркам игровой индустрии игра, а как и в любой старой игре сложность будет весьма хардкорная. Не секрет что современные игроделы бояться повышать сложность, они считают что это может сказаться на продажах и рейтинге. Мы советуем проходить первого Макса на высокой сложности!

Графика

Несмотря на то что игре уже 17 лет, графически она выглядит очень приятно - да, конечно модели врагов и самого Макcа с прилепленным лицом выглядят забавно, но вот помещения, освещение и интерьер локаций весьма круто проработан!

Игровой процесс:

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Только пару дней назад потянуло перепройти первую и вторую части, а сейчас и третью. Шедевры. Шутерная механика в играх 17-ти и 15-ти летней давности интересней, чем в большинстве современных TPS.

Спойлер
25

Первый Макс даже сейчас отлично играется за счёт фототекстур,глаза такая графика вообще не режет,модельки персонажей только так себе. Третья часть в плане графики так вобще нисколько не устарела и выглядит не сильно хуже того же рдра

18

Вторую часть неделю назад проходил. Эх ностальгия. Классная игра.

13

Во всех трёх частях была неплохая музыка, отличный для своего времени геймплей и средней паршивости костяк сюжета про месть или поиск себя. Но вот что было только в первой части, так это ощущение надвигающегося Рагнарёка. Одна ночь, миллионы кружек кофе и безумная бессонница на грани отчаяния.

9

Когда переигрывал год назад, мне первая больше понравилась, чем вторая. Хотя раньше считал наоборот 2 часть из-за нереальной физики на те годы и кинематографичных заставок при смерти врагов, да и вообще режиссуры. Видно, что 1 часть долгострой. Взять хотя бы уровни. В 1 части вспомнить метро, а чуть выше над ним грабят банк. Даже атмосфера тяжелей в первой, как и такой саундтрек с ощущением безнадеги. Но вот за прошлые годы я отупел. Забыл, что надо делать с вертолетом. Допер только с нескольких попыток

6

Первые части шедевры для того времени.

5

Перепрошел вторую часть в ее день рождение 14 октября играется намного лучше чем даже некоторые нынешние современные тайтлы.

4

Все давно куплено, играю часто в них.

3

Я еще и на iPad перепроходил его пару лет назад - его и туда завезли. А вообще помню романтику молодости когда ты вечером после универа тащишься в компьютерный клуб - играешь там в Макса первого до поздней ночи, про которого ты прочитал, в газете(!) - не помню игромир что-ли. А потом пешком ночью фигачишь в общагу с красными от монитора глазами, потому что автобусы уже не ходют. А однокурсники твои (нормальные) в это время баб тискают...

3

да клевый шедевр был,будучи школьником прошел ее вдоль и поперек,как и в готан,но стал старым и пора писать мемуары,третий макс конеш нереально динамичен-один против сотней и сотней врагов,но первый макс был похлеще в плане сложности

2

мне и причин не надо - беру и играю. Я даже отдельно скачал комиксные заставки, их там на 1ч40, иногда смотрю как фильм)))

1

Опять этот источник... Там колонку совсем малой школоло ведет чтоль?

-1

в первую не знаю, а вот вторую раз 30 прошёл и сейчас, бывает поигрываю временами

-1

Он на телефонах есть, можно там и пройти.

-6

k1lod Там управление убогое, лучше еще раз пройти на пк или консоли.

1

Хорошая игра, но зачем играть Сейчас? Ее время прошло а бегать за "раньше было лучше" это тупо

-7

-zotik- Я б не сказал что ее время прошло,годных шутеров от 3 лица не так много на саму деле

3

BarackKamacho Были Tomb Raider III: The Lost Artifact и Hitman 47 и MDK2 очень серьезные конкуренты !

1

То чувство когда не играл ни в одну часть вообще.

-10

Пират_В_Законе Значит время поиграть!

2

Нет причин играть в первого Макса, лучше дважды пройти второго, ибо 1 макс конечно не плох, но брал новизной, а вот 2-ой уже брал всем перечисленным.

-19

Нету причины играть в старьё, есть причина играть в рдр 2 и всё, остальное от лукавого.

-28

Left Behind.PG Согласен , всё что выходит на ПК, плохое. И если выйдет РДР2 на ПК , игра станет плохой. А пока она эксклюзив = шедевр!!! Т - Толерастия.

0