об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Апрельский отчет от студии GamesVoice: технические трудности с Grand Theft Auto: Vice City преодолены Система диалогов в RPG Единственный любимец
Комментарии: 99
_GrID_

Ну ИМХО лего может быть интересно не только детям. Этот конструктор качественный, в нем имеются модели на различные тематики и если есть время и деньги - почему бы и нет? Я вот знаю одного человека который фаатеет от "Биониклов". У него их дохрена, а так как он из довольно богатой семьи, он продолжает их собирать. Не вижу в этом ничего плохого. У каждого свое хобби.

2
A.Soldier of Light

А мне, например, не понравилось, когда стали с Запада активно рекламировать этот Лего. Помню еще, как яростно крутили рекламу по ТВ в 90е годы... Просто у меня, например, есть другой конструктор, СССР-дизайн ;)
Я не против Лего, не против Виндоуз.. просто хочу, чтоб была все-таки здоровая конкуренция и адекватные альтернативы, которые никто из гигантов не стал бы давить.

1
Breezy.

Если бы у меня было много денег. Я бы тоже позабавился. А так все деньгт на нужды уходят.

1
_GrID_

Я не против Лего, не против Виндоуз.. просто хочу, чтоб была все-таки здоровая конкуренция и адекватные альтернативы, которые никто из гигантов не стал бы давить.
Ну, скажи мне, кто может создать конкуренцию лего в данной сфере? СССР-дизайн? Его времена давно прошли. Китайцы? Они делают лишь гавнянные подделки на этот конструктор. Так кто? Детям нравится этот конструктор, и то в каком виде им это преподносят. Если ребенок фанат (скажем) Звездных Войн, как думаешь, он будет рад возможности собрать свой собственный старшип и поиграть с ним? Афанатов повзрослей будет радовать глаз такая моделька на полочке.

1
Весёлый Кот

Лего нереально жжот, у мну было много, собирал лет до 16, потом младшему племяшу отдал, хотя еще одна коробка в кладовке осталась.

1
_GrID_

У мну тоже много было... Было дохрена биониклов (которые мне надоедали, я их разбирал и собирал своих), были какие то из стар варса (кажись Оби Ван на зеленой ящерице и Гривус на круглой херотени) , былыо много гоночных машинок, еще какие то. Сейчас на полке лежит бионикл (почти целый, одной детали не хватает) и полуразобраная машина из серии "Техник" (нормальная такая тачка, но младший брат раскидал ее детали по всем углам квартиры)

1
Breezy.

ЛЕГО хороший конструктор, но довольно дорогой.

1
_GrID_

ЛЕГО хороший конструктор, но довольно дорогой.
Если смотреть качество/цена - то норм. Китайское гавно (типа лего которое) - в несколько раз дешевле, но качество... при первой сборке не развалится - повезло.

1
Dreadnought.

О! Так значит ещё есть люди, которых интересуют подобные вещи. М-да.

1
_GrID_

металлический конструктор рулит
Ахаха... помню такой... Довольно интересно было...

1
astrozombie

металлический конструктор рулит

1
CKANER_72

Лет восемь назад было оч много этого лега, щас ничего нету да и не интересно это

1
astrozombie

круче всего,помню, было собирать грузовики "урал" или "краз",они классно выглядели

1
KroSSSovock

Обожаю Сastle собирать! Мощная штука.

1
_GrID_

Обожаю Сastle собирать! Мощная штука.
О. БЫла одна Кастл. ТЕлежко со скелетами и человиком внутри

1
Demonic Wolf

я люблю лего... очень даже затягивает....

1
Tайлер

Ни разу в жизни не брал в руки лего, даже что сказать не знаю. А увлечение считаю нормальным, что тут такого.

1
Inquvi

а некоторые дедки по 70 лет марки собирают.... союственно, не вижу в лего ничего плохого, за исключением цены)
сам когда-то давным давно ( лет 8 назад ) собирал пару раз ^_^

1
nik gtаsа[Zorb]

Два года назад было кульно. Щас если загрузка идёт играю)))

1
A.Soldier of Light

Grid
Думаю, ты не способен объективно рассуждать на данную тему, так как очевидно, что фанат Лего.
И никакие мои доводы тебе ничего не скажут. :( жаль. Но я пробовал расписать вопрос более шире, чем он представлен в сабже.

1
Игнациус Малфой

металлический конструктор рулит
У меня такой был =) Правда многие детальки были потеряны, но мне всё равно нравилось. И по моему мнению, он лучше ЛЕГО.

А этот металлический конструктор всё ещё можно купить?

1
KroSSSovock

О. БЫла одна Кастл. ТЕлежко со скелетами и человиком внутри

А у мну замок, за 5000. Я ее в Москве купил, я когда набор собрал (уезжал обратно в Калиниград), она у меня в сумке развалилась :D. Замок сам собрал, а башню нет... но из башни построил квартиру для магов.

1
Draconozavr a.k.a. XeN

О май год!Это же лего!В 90 на рынке было много такого китайского...конструктора из палёной пластмассы!И тогда он стоил не так как сейчас.

KroSSSovock
А у мну замок, за 5000. Я ее в Москве купил, я когда набор собрал (уезжал обратно в Калиниград), она у меня в сумке развалилась :D.


О боже?Это правда?Как такое могло случится?*л*ть, ну просто п*****.
Помню я младшему брату когда ему 8 лет исполнилось подарил какойто набор ХЗ, там какие то чувачки были он потом собирал, я ещё тогда с ним в одной комнате жил, ну чо?Он то был мелким, игрался постоянно, я как в комнату не войду, сразу же наступлю на лего которое он разбросал, потом такие матюки на весь дом =).Фанаты лего не пинайте, вы творческие люди, у вас есть талант конечно, я не против, играйтесь на здоровье, и лучше чем покупать лего, играйте в игры серии лего на компе, зато ноги не переломаете наступая на этот конструктор ( не в обиду), лего конечно вещь нормальная, развивает хорошо, вон он уже даже 3D модели делает, но то что KroSSSovock сломал замок за 5000 это просто П*З**Ц!!!Лучше бы ты эти деньги маме отдал, она бы купила что нибудь для семьи.Не ну просто капец...5000...=0

1
_GrID_

Думаю, ты не способен объективно рассуждать на данную тему, так как очевидно, что фанат Лего
Не могу сказать что прям "фанат", просто получаю от сбора моделек удовольствие (когда есть)
БаТТеньКа Draconozavr
Ну, как я понял, замок просто "развалился", а не сломался.

1
astrozombie

А этот металлический конструктор всё ещё можно купить?
да,наверно,но он уже какой то попсовый,не тот,что раньше был

1
Alpha16

У меня целая коллекция! Я обожаю их!

1
aswdsdfgdsfg

я в детстве с другом тоже собирал всякую херню из Лего, прикольно было, а щас собираю пластиковые модели танков, самолетов и тд, тоже прикольно

1
Urbanskyer

Я тоже в детсве любил конструктор лего.

1
Avtoritarin

Ааааа... Где моё лего!!!(((

1
Breezy.

А да-да мне в детстве с МилкиВай тоже покупали.

1
Зовущий

В детстве нравилось собирать, потом не очень. Посему записывать в себя в такие ярые любители лего я не буду.

1
lfgdfs

Эй Легофаны!А чой-та вы не юзаете виртуальный Лего конкструктор?

1
Baphomett

Делать вам нехрен что-ли O_o

1
_GrID_

Эй Легофаны!А чой-та вы не юзаете виртуальный Лего конкструктор?
Потому что это как бэ "почти" УГ. Реальный лучше

1
Аватар Гроксов

ПРИКИНЬТЕ! У МЕНЯ 52 БИОНИКЛОВ!

1
Dreadnought.

Поздравляю. Вероятно, все должны были удивиться этому. Не?

1
Draconozavr a.k.a. XeN

ПРИКИНЬТЕ! У МЕНЯ 52 БИОНИКЛОВ!

Ого!Биониклофоб в вакумме.Шучу =)
Сколько же ты угробил на это денег то а?

1
Смех Смех

крутые штуки)
баловался ими когда-то)

1
nik gtаsа[Zorb]

Я на лего пол сотни угробил

1
Аватар Гроксов

Где-то 10.000 (может намного меньше)!

1
Укропчик

металлический конструктор рулит
+1

1
Г.Т.А._Уффолог

не знаю, как там где вы живете, а у нас (в эстонии) лего стоит от 500 рублей, и то, самое дешевое, где и собирать нечего. модели побольше уже от 3000. короче жепа полная, одно время была очень качественная копипаста-брик называлась. стоило по 700 рублей за немаленький набор, и качеством ему не уступало. но потом магаз, в котором его распространяли закрылся,и я больше его не видел.

1
_GrID_

не знаю, как там где вы живете, а у нас (в эстонии) лего стоит от 500 рублей, и то, самое дешевое, где и собирать нечего. модели побольше уже от 3000. короче жепа полная, одно время была очень качественная копипаста-брик называлась. стоило по 700 рублей за немаленький набор, и качеством ему не уступало. но потом магаз, в котором его распространяли закрылся,и я больше его не видел
Брик немного боллее качественен остального Китая и не почти не копирует модели лего (вроде, как я помню), но я уже давно его не видел

1
KroSSSovock

KroSSSovock сломал замок за 5000 это просто П*З**Ц!!!Лучше бы ты эти деньги маме отдал, она бы купила что нибудь для семьи.Не ну просто капец...5000...=0

Ну это мамин подарок :) Она знала что я давно хотел лего, вот она мне денюжку дала, а я купил. Я йопт его 3 часа собирал. Зато теперь доволен :) Плюс я его собрал. Ты че? Думал что его не собрать назад? Ыы

1
Uncle Dаn

О да, я тоже люблю Лего пособирать (:
Но покупать не хочу - денег жалко, да да... Я жадный.

1
Г.Т.А._Уффолог

Брик немного боллее качественен остального Китая и не почти не копирует модели лего (вроде, как я помню), но я уже давно его не видел
качество отличное, никаких нарицаний, все отлично скреплялось, и модели были тоже шикарные(у меня был безымянный танк, стелс и какая то база с джипом...) сейчас, повторюсь уже нигде не видел.

1
Игнациус Малфой

Джихад[C-LEG]

Я помню раньше продавали сундучки MilkyWay, в них Лего было
Я тоже это помню =) Мы с другом собирали из этого конструктора самолёты и звездолёты (у нас было много купленных сундучков и деталек хватало), а потом устраивали катастрофы, кидая их в стены :D

1
_GrID_

ик немного боллее качественен остального Китая и не почти не копирует модели лего (вроде, как я помню), но я уже давно его не видел
качество отличное, никаких нарицаний, все отлично скреплялось, и модели были тоже шикарные(у меня был безымянный танк, стелс и какая то база с джипом...) сейчас, повторюсь уже нигде не видел.

От Брика у меня тоже были танки, грузовики, базы и даже здоровый корабль. Эх, хорошее было время... =)

1
1vanguard

УУУ! какая классная темка!!! Полодец автор +10!
Как-нть найду время и напишу что связывает меня и Lego...

1
ghfgqwe
1
_GrID_

Ну записывай. Пособирать лего я люблю. Главное чтобы оно было =)

1
Linimentum Balsamicum

Лего моторику развивает.

1
Walamaz

Я кстати думал что лего почти вечное, потом детальку куснул и вмятины заметил. Вот удивился тогда ))

1
П.П.

помню как собирал лего все полки были забиты
щас книжки всякие лежат на полках

1
rock music

в семь лет подарили два набора на НГ, больше не было. хотя нравилось. но сейчас лучше машинки коллекционировать

1
Аватар Гроксов

И меня!

1
Andrew GUNgster

У меня в кладовке целый пакет лего (фирма только брик называется, но вроде на вид всё такое же, военной серии у меня дофига было и ещё здоровый коабль) раньше любил играться, собирал огромные танки (самый большой-подобие "абрамса", было подобие MkI самки, БТ-2)), самолёты первой мировой (а когда они надоедали я их с размаху в стерку кидал, и смотрел что от них осталось), кучу мелких корабликов и в ванне устраивал морской бой, сейчас стоит только громадный остов автомобиля с имитацие Vобразного двигателя, трансмиссии, подвески и выхлопной системы, завтра выложу фото, только он очень пыльный (уже 1,75 года тоит), может когда нибудь наконец сделаю ему крышу, а то если двери откроешь нарушается жёскость конструкции и он может развалиться пополам.

1
KroSSSovock

Брик это не очень. Лучше покупать настоящй ЛЕГО. Он разнесет только если будет на него сильное физическое давление, тода он нах разлетится. Но зачем это делать?

1
Draconozavr a.k.a. XeN

Где-то 10.000 (может намного меньше)!

Лучше бы ты эти деньги мне отдал, чем покупать на них всякую фигню, поверь, я знаю на что потратить 10 кусков ;) В следующий раз, лучше отдавай эти деньге мне

1
Нико Bellic

увлекался наврное до 2-3 класса. восновном брик покупал... строил высотки с лифтами)) один раз что-то вроде втц построил и нечаяно со стола уронил)

но вроде на вид всё такое же, военной серии у меня дофига было и ещё здоровый коабль)
серый такой с двумя пушками, вертиком и лодочкой? :)

P.S. у меня есть друг (7 класс) до сих пор увлекается.

1
KroSSSovock

А я вообще когда лего в детском мирес смотрел. Парни лет 16 - 17 вели такой разговор:
- Я короче большой такой город строю, месяц уже где - то. Детялей тысяча с чем - то наверное.
- А я люблю рыцарей собирать. Вообще класс!

1
ghfgqwe
1
_GrID_

серый такой с двумя пушками, вертиком и лодочкой? :)
Ога. У меня тоже такой был

1
Andrew GUNgster

Именно этот, из его пушки на той машине кардан сделан, всё забываю фотку кинуть, у меня от чтения темы снова тяга к конструктору возникла).

1
Нико Bellic

кста, этот кораблик - единственное что у меня из конструктора осталось. в кладовке где-то разобранный пополам... А остальный 3 больших коробки своему двоюродному брату подарил


- В среднем в мире на человека приходится по 62 элемента конструктора.
- Каждую секунду покупается 7 наборов конструктора во всём мире.
- Каждую минуту производится 36 000 элементов конструктора.
- В год производиться 306 миллионов колёс для конструкторов Lego, столько покрышек не производит ни один производитель в мире.
- Уже произведено 4 миллиарда Lego-человечков. Самая многочисленная нация получается.8)

1
Inquvi

ах да забыл. года 4 назад племяннику 2 кг лего подарил))

1

металлический конструктор рулит

Было дело. Над ними не только дети, но и взрослые головы ломали)

1

Я до сих пор собираю какие-нибудь космические корабли из Лего - очень нравится

1
Аватар Гроксов

Нико Bellic
24.01.10 23:15 кста, этот кораблик - единственное что у меня из конструктора осталось. в кладовке где-то разобранный пополам... А остальный 3 больших коробки своему двоюродному брату подарил


- В среднем в мире на человека приходится по 62 элемента конструктора.
- Каждую секунду покупается 7 наборов конструктора во всём мире.
- Каждую минуту производится 36 000 элементов конструктора.
- В год производиться 306 миллионов колёс для конструкторов Lego, столько покрышек не производит ни один производитель в мире.
- Уже произведено 4 миллиарда Lego-человечков. Самая многочисленная нация получается.8)





































































Я Тоже это знаю! :-)

1
Marked_Оne

да LEGO - это все мое детство... как же приятно было строить домики и продумывать их, где будет выход, как будет выглядеть домик всякие мелочи, это было очень наивное и детское чувство того что ты создаешь что то новое... не знаю как объяснить это чувство

МЕНЯ В СПИСОК

1
LloloLlLOloLloLOL

Я раньше очень любил LEGO.
А сейчас нет.)))

1
KroSSSovock

Пойти что ли в ЛЕГО поиграть. Щас дом свой средневековый перестрою. Классненький такой :)

1
Alpha16

2 Аватар Гроксов
Из буклета LEGO? У меня есть буклет и там в самом начале это написано =)

1
DarkSullan

Запишите, я тоже люблю лего =)

1
Весёлый Кот

Впишите и меня.

1
kpok452

металлический конструктор рулит

полностью поддерживаю) собрал 5 коробок такого конструктора в детстве)

1
SelpinHow

LEGO forever!

1
KroSSSovock

А меня чего не вписали?

1
AlexDzyuba

И меня запишите! Я корабль построил. "Брик" называется...

1
RussianQuaker

У меня был замок и какой-то киборг :)

1
Jersi-mod

Я не фанатик, но люблю LEGO)!
Решил я построить ракету "XRJM"

1
Jersi-mod

Кстати, есть программа Lego Digital Desinger где можно создать свои вещи из лего, опубликовать их,
заказать те вещи, которые ты делал сам!!

1
SON3

у меня больше 2 коробок чисто настоящего лего! родители кады я маленький был не меньше 30 кусков потратели на него =)
меня в список!

1
Kanniball

Эх, ностальгия...
Когда-то (году этак в 2002) прошел Metal Gear Solid на PS1 и неделю собирал метал геаров.
И после Rad Alert (на той же PS1) постоянно делал мамонт танки...
У меня даже сохранился мешок деталей где-то за диваном.

1
Inc1tatus v2

тоже в детстве ооочень любил этот конструктор! собрал его целую коробку! а потом отдал детишкам

1
KroSSSovock

Обзавелся Атлантисом, интересная штука. ! Игрушку за 700 рублей собирал часа 3, аахххх, затягивает

1
IIIALEXIII

Bobistaks
Перечислил только игры. А о самой важной забыл
Lego Digital Designer

1
Сэиндзэй

Запишите меня! Фотки потом выложу!

1
Sooltan DJ

Записывайте. На днях может кое что выложу.

1
Breezy.

Меня запишите.

1
Сэиндзэй

заказать те вещи, которые ты делал сам!!
А как это сделать?

1
sexrs

А я....

1
Pai Cheng-Tien

Ну было дело в детстве

1
Breezy.

Если бы были лишние деньги (большие деньги), то я не прочь колекционировать LEGO.

1
sexrs

Да... Этот конструктор дорого стоит!

1
Breezy.

Раньше когда маленький был, только один хороший набор стоил 2 тыс.руб.

1
sexrs

Интересно, кто будет платить такие деньги за маленький набор пластмассы!

1
Pai Cheng-Tien

Это уже не актуально сегодня

1