Лучший кинокомикс и слабый фан-сервис: появились противоречивые отзывы критиков на фильм "Флэш"

Cмотреть полную версию

В некоторых странах прошла ограниченная премьера нового супергеройского блокбастера от DC. Студия представила на обзор критикам и авторитетным изданиям фильм "Флэш", который рассказывает историю про самого быстрого героя во вселенной и возвращает Бэтмена Майкла Китона. Несмотря на многообещающий сюжет, картина получает весьма противоречивые отзывы.

Мнение насчет сольника Флеша у профильных рецензентов действительно разделилось. Часть критиков называет картину одной из лучших работ в мрачной киновселенной DC, другие журналисты напротив считают её "бездушным фан-сервисом". В большинстве своем они описывают фильм, как достаточно "увлекательную" картину о путешествиях во времени, где есть целый "шведский стол из мультивселенной". Фанаты обнаружат для себя множество ностальгических моментов и приятных камео, но могут разочароваться в финале, убеждены критики.

На момент написания заметки, фильм "Флэш" получил на Rotten Tomatoes — 73% одобрений от критиков, а Metacritic ему было присвоено 60 баллов. Несмотря на довольно сдержанные оценки, показатели ленты сильно превосходят провальный сиквел "Шазама" и "Черного Адама", которые были уничтожены зрителями и профессиональными рецензентами.

Напомним, постановщик ленты уже начал говорить о вероятном сиквеле, а также в сети появились некоторые детали из сценария для продолжения.

Премьера "Флэша" в кинотеатрах состоится 16 июня 2023 года.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Единственный любимец По словам Blizzard, отмена BlizzCon 2024 не было решением Microsoft Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" заработал в мировом прокате более 500 млн долларов
Комментарии: 9
Exies27

Учитывая что критики фильмы DC не любят, очень даже неплохой результат.

6

И это странно, на фоне детского марвела, DC и правда выглядит интереснее

4

Не странно для умственно-отсталых, которые ходят на капитан-марвел по 100 раз. Это не шутка, такие люди реально есть, и платят. Потом выходит любой другой конкурирующий фильм оп комиксам, и думаешь они тоже пойдут 100 раз?) Конечно нет, они будут ещё и хейтить, ставить заниженные оценки на тех же томатах. Вот такие больные люди и делают кассу всякому дерьму типа капитанов пантер муравьёв вдовичных. В итоге достаточно самобытная и интересная вселенная построенная Заком Снайдером была слита, на всяких шазамов канареек ...

1

А Шазам типа не детский у них или Адам вышел супер серьезный, без тупых шутеек?

0
Hexomorph

Пущай заменят поехавшего Миллера на Гастина и тогда состав станет лучше.

2
Гривз

Скорее всего, критики сели на разные стулья из-за самого актёра он экей флеш, чо он творит, ну ждём фильм, для меня актёр нормальный, да и флеш его мне больше понравился чем тот же флеш из сериала

1
jax baron

Мне нравится Флэш из сериала - а остальных из сериала выкинуть 🤣

2
Executor666

Слабый фан-сервис - это скорее плюс. Многие фильмы/сериалы из под крыла дрисней кроме фансервиса ничего больше не имеют.

1
jkneomaster

Ну значит, никого скрытого злодея или эпичного боя с ним мы не увидим, проста победа и все по домам и конец и намёки на сиквел может быть.

0