Пока другие студии жалуются на кризис, японская Koei Tecmo поднимает зарплату разработчиков уже второй раз

Cмотреть полную версию

В настоящий момент игровая индустрия переживает не самые лучшие времена. Не так давно такой крупнейший игровой гигант, как Xbox, столкнулся с целой волной увольнений. С кризисом столкнулись и другие студии разработчиков игр вместе с издателями, которые вынуждены идти на реструктуризацию. И вот на фоне всех этих событий, дела в японских студиях идут чрезвычайно хорошо. О рекордной прибыли недавно писали Capcom, а Koei Tecmo заявили об еще одном повышении зарплат для всех разработчиков.

Японская компания Koei Tecmo, известная по играм Nioh, Atelier Ryza, Fatal Frame, Samurai Warriors и Dynasty Warriors, поднимает зарплату своим сотрудникам уже второй раз за короткое время. В середине прошлого года они анонсировали повышение выплат для разработчиков на 23%, теперь их зарплату снова хотят увеличить. На этот раз компания прибавит еще 7,7%, а всем новым сотрудникам Koei Tecmo будет выплачивать больше 2 тысяч долларов вне зависимость от их специальности разработчика и уровня опыта.

Как заявили представители компании, повышение зарплаты всем сотрудникам и увеличение оклада новичкам направлено "улучшение благосостояния сотрудников". Руководство Koei Tecmo приняло решение в качестве основного принципа развития взять политику улучшения комфорта в собственных отделах. В будущем компания планирует выделять больше средств для разработки игр и продолжить совершенствовать взаимодействие между офисами.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Цифровой релиз аниме-фильма "Мальчик и птица" от Хаяо Миядзаки состоится 25 июня В Windows 11 22H2 и 23H2 появится создание архивов в формате 7Z и TAR Сидишь и играешь в одиночные игры?
Комментарии: 28
AndralStormborn

Кто качественно делает - и получает хорошо

25
Vaipen

Компании, прогнувшиеся под абвгдейку увольняют сотрудников. А те, кто продолжает рисовать нормальных персов, повышает своим сотрудникам зп уже второй раз. Совпадение, да нет, показалось.

17
SheriffKo

Ну, это как раз логично. Тем, кто увольняет - это единственная возможность хоть где-то сэкономить и поработать, потому что основные расходы давно ушли на абвгдейку (утрированно, конечно). А кому возможности и желание позволяет - вполне способны улучшать жизнь своим работникам.

1
Anefion

убейсофтам и создателям голума вообще платить не надо, наоборот, штрафы ввести за брак

10
WEfwef436

Надеюсь, что тебе тоже повезет попасть в компанию с производственным адом, где тебе будут платить гроши, а потом еще и введут штрафы за брак)))

0
Anefion WEfwef436

штрафы и должны быть за брак. С какого перепуга компания должна нести убытки из-за криворуких?

0
WEfwef436 Anefion

Да, согласен, будешь работать 12 часов в сутки с переработками, без выходных, без зарплаты нормальной, а потом дадут тебе штраф за брак, который ты сделал впервые за год работы, назовут криворуким, как ты сейчас их называешь.

Пойми, работники тут ни при чем, виновато руководство, я так считаю. У нас в основном авторитарный менеджмент, поэтому раз такие умные руководители, пусть тогда на себя вину и берут.

-1
Anefion WEfwef436

виноват криворукий работник - он по должностной инструкции должен выполнять свои обязанности, за это ему бабло платят. А если он пришёл делать брак - он не компетентен.

0
WEfwef436 Anefion

От всего сердца тебе желаю поработать в такой компании, где тебе за первый же брак засунут палку в задницу.

Мышление у тебя не то. При нашем авторитарном менеджменте ответственно должно быть в первую очередь руководство.

Я тебе как пример приведу Дюка Нюкема Форевер. Руководство заставляло любую инновацию включать в игру, в итоге разработка игры затянулась настолько, что все дедлайны были просрочены, а в оконцовке получилась вообще не игра, а унылое овно. И это получилось не из-за работников, которые работали там и выполняли свои функции. А из-за долбанутого руководства и менеджмента, у которых постоянно моча в голову стукает и у них зарождаются гениальные невыполнимые планы.

Но ты походу жизни еще не хлебнул и не понимаешь, как люди в офисах работают месяцами, годами, не отходя от компа, а потом еще на них такие "умные" комментаторы начинают жаловаться. Пошел ты.

0
Читать все ответы
Олег Дудин

Ну молодцы, все бы так. Видимо, дела идут офигенно. :)

8
TVGonak

В целом, мне нравятся их игры.

7
solomonkain

(Не)Эффективный менеджер в шоке

4
DrHannibal

Ток и цены на игры в Steam подняли в 2.5 раза.Раньше Atelier Ryza стояла примерно 1300 руб сейчас 3700 почти.Так и остальные игры.

3
Niera2B

Успеха им, ждём дальнейших разработек )

3

Так есть ведь за что! Большинство игр на моем на пк -- их.

2
KPAHbl4

это какие?

3
Shrike1894

Тоже Musou-играми увлекаетесь?)))

0

Из серии DOA6 все версии.

0

Так как собираю сборки то, качаю все, что может быть модифицировано.

1
Pebbles

Все их игры упомянули. Кроме самой важной

1
MadDarkGuard

Nioh просто божественнен, правда больше 300го этажа бездны уже не осилил))

0
SurprisedKayden

Просто Япония самая толерантная страна, остальные лишь делают вид, или запрещают всё подряд.

0
iMattz
а всем новым сотрудникам Koei Tecmo будет выплачивать больше 2 тысяч долларов вне зависимость от их специальности разработчика и уровня опыта.

За это, конечно, спасибо, но 2к бакичей в Токио стоит снимать недоквартирку. Получается, покупают первый месяц проживания не для столичных.

А я жду третью Нио.

-1