Capcom похвасталась продажами: серия хорроров Resident Evil разошлась тиражом в 142 миллиона проданных игр

Японский издатель и разработчик игр Capcom празднует еще один крайне успешный для себя год в игровой индустрии. Согласно последнему финансовому отчету компании, ей удалось превзойти свои смелые ожидания и продать рекордное количество игр. За последний год Capcom успела продать больше 41,7 миллиона копий своих проектов, а культовая франшиза Resident Evil показала невероятную прибыль.

Как сообщается, общая прибыль Capcom выросла на 12,9% в сравнении с прошлым годом. Это при том, что многие аналитики называют год кризисным и многие другие студии едва ли укладываются в запланированные минимумы. Японская компания получила выручку от продаж 930,5 миллиона долларов из которых 271,4 миллиона долларов были чистой прибылью.

Для Capcom продажи ремейка Resident Evil 4 и Monster Hunter Rise: Sunbreak превзошли все ожидания. Обновленная версия знаменитого хоррор-экшена продались больше 4 миллионов копий, а продажи Monster Hunter Rise: Sunbreak составляют 3,75 миллиона. Теперь список самых продаваемых игр Capcom выглядит следующим образом:

  1. Resident Evil - 142 миллионов копий
  2. Monster Hunter 92 миллионов копий
  3. Street Fighter - 49 миллионов копий
  4. Mega Man - 38 миллионов копий
  5. Devil May Cry - 29 миллионов копий
  6. Dead Rising - 15 миллионов копий

В следующем финансовом году компания ожидает превзойти показатели добиться от продаж больше одного миллиарда долларов.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ну что сказать, молодцы... Пока единственная компания, которая держит планку и не слилась ещё, в отличие от некоторых...

23

Если бы еще дали возможность покупать 1-2-3 и Cod veronica на пк - то было бы еще больше продаж

2

Чтобы выпустить РЕ 1 на пк снова - нужно перелопатить его целиком, ибо без костылей пк версию не запустишь.
С РЕ 2 всё проще, но опять же, там есть дикость 2-х дисков.
РЕ 3 - можно выпустить без проблем, но нужно убрать лишние настройки времён миллениума.
Код веронику, чтобы на пк купить - нужно сначала портировать, а чтобы портировать нужно сегу напрячь.
Почему - ремейки, кушаем, не обляпаемся...

1

Энтузиасты и модеры уже давно адаптировали RE 1, 2 и 3 под современные ПК и разрешения + HD текстуры есть для всей трилогии, без всяких сложностей, скачал, запустил, играешь, единственный недостаток в том, что они идут исключительно в 4:3 из-за 2Д задников, Код Веронику портировали на ПС2, Геймкуб, ПС3 и Иксбокс360, так что на ПК ее портировать труда не составит.

2

Энтузиасты используют сторонний софт для запуска РЕ 1 и РЕ 2 на пк, просто он запускается вместе с исполняемым файлом. HD текстуры для трилогии я видел и извините, но это набор мыла и тошниловка, качеством там и не пахнет.

Код Веронику адаптировать под пк проще пареной репы, ведь Дримкаст практически виндовс, но я и не писал про сложность порта, я писал про сложность юридического характера. Капком буквально могут только ремейк вероники сделать, убрав весь старый сюжет. Переиздать веронику без участия сеги они не могут.

-1
HD текстуры для трилогии я видел и извините, но это набор мыла и тошниловка, качеством там и не пахнет.

По сравнению с оригинальными задниками это почти ремастеры.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
-1

я лучше в пиксели поиграю, не смотрится всё-равно ибо модельки угловатые. Да и если ХД пак для 2 и 3 делали нормальные ребята, то вот для РЕ 1 сделали наши и сделали кое-как, смотрится просто ужасно.

-1

Блин а почему какпком не делает ремейк Devil my cray? Это отличная возможность сделать из Devil May cray 2 отличную игру

1

Я бы был только рад, но если начинать, то с 1 части лучше...

3

Да все это будет. Они уже поняли, что можно ничего нового не делать, а тупо ремейкать свои старые серии. Ты и дино кризис дождешься.

0

Так в этом ничего плохого нет, если все грамотно сделают, а не как некоторые текстурки обновили и на этом все...

0

Но я бы хотел сначала ремейк двойки

0

Лучше игр про зомби так никто и не сделал.

1

дейсгон куда лучше , а так только резик7и8 интересные

-4

Days Gone хорошая игра, а вот 7 и 8 резик так себе, раз так хотели её превратить в Outlast, то создали бы новую серию игр, а не эти поделки...

0

да я резик не люлблю вообще , помню давно когда вышла 5часть прошел и все , ремейк второй хватило на 2 часа ,третий пол игры прошел удалил, а вот7и8 топ ,да какой отласт то вообще шляпа

0

я 7 и 8 осилил лишь на пару часов, не люблю вид от первого лица, плюс все за что любил резик было полностью проигнорировано в этих частях, поэтому это самые худшие части для меня. Я как фанат надеюсь игры их будут в духе 2 или 4 части, но не в духе 7 или 8...

0

так уже говорят мол будет 9резик в таком духе

заметил они ипашут ремейк потом по типу 7 резика

потом опять ремейк

0

я надеюсь они не будут делать ремейк 5 части или из-за Вескера пойдут на это?

пусть лучше уберут кооп и перезапустят 5 !

0

Ну может 5 часть лучше будет, чем какая нибудь неизвестная 9 часть... У них есть все шансы, что игра будет лучше оригинала.

0

5 части не нужен ремейк, он нужен Код Вероника

1

Кстати это тоже было бы отлично 👍. Мне бы конечно хотелось новую игру в духе 4 части, Леон отличный персонаж, так что было бы интересно увидеть его и в дальнейшем...

0

Зачем убирать из игры ее основную фишку? Это одна из лучших кооп-игр в принципе.
Зря они его не добавили хотя бы в ремейк РЕ4. И Эшли бы не так бесила под управлением твоего товарища.

0

угу, хотя бы больше команд ей дали) ну а что она будет делать? отвлекать врагов, слепить?

Были ж моменты она крутит колесо, а ты её защищаешь) так интересно будет тебе крутить) ну и по сюжету её крадут, геймплей выбывает. Ты там будешь развлекать врагов разговорами? связанной лежать тех йети:D ублажать? Надо значительно переделывать игру под геймплей заложницы) а для извращенцев пока ты её ищешь, пыхтишь, другой- изнасилуют её или нет)

0

Capcom Красавы, респект и всех благ

0

Спасибо им, они молодцы!

0

А если бы они ещё сняли блокировку для русских и белорусов в Стиме, то было бы ещё больше продаж ремейка Resident evil 4. Потому что далеко не каждый решится покупать игру через посредников (по типу стимбай или платимаркет). Даже если им скажут, что там самые честные и никогда не кидают на деньги.

0