Роботы-динозавры и средневековый постапокалипсис: во что поиграть в феврале

Cмотреть полную версию

Январское затишье осталось позади, подарив нам лишь пару действительно интересных вещей. Впереди назревает волна громких релизов, и февраль только начинает эту вечеринку. Мы подготовили для вас традиционную подборку того, что может заинтересовать вас в этом месяце.

Nioh

Когда: февраля 2017
На каких платформах: PS4
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/nioh/

Видео загружается...

Авторы Ninja Gaiden и Dead or Alive предлагают окунуться в эпоху воюющих провинций Японии. Главный герой оказался между реальным и сверхъестественным мирами и должен дать бой как обычным бандитам, так и мифическим существам. Боевая система Nioh чем-то похожа на серию Souls и состоит из трех стоек, различающихся мощностью и скоростью атак. И это не последнее сходство: разработчики также обещают зубодробительную сложность.

For Honor

Когда: 14 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/for_honor/
Материалы по игре: разбор фракций, впечатления от бета-теста

Видео загружается...

Большинство пользователей, которых заинтересовал средневековый экшен For Honor, уже успели посмотреть на боевую систему и многопользовательские режимы в ходе ЗБТ. Если вдруг вы не успели, не расстраивайтесь: перед самым релизом будет проходить ОБТ, где можно будет посмотреть на игру перед покупкой. Пока у For Honor есть все шансы на успех — осталось только дополнить неплохой мультиплеер приличной одиночной кампанией.

Sniper Elite 4

Когда: 14 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/sniper_elite_4/

Видео загружается...

События последней главы в истории снайпера времен Второй Мировой войны будут происходить на просторных локациях. Сделано это не просто ради песочницы, но и для кооперативного прохождения. Миссий будет всего восемь, однако разработчики уверяют, что каждая из них в три раза больше таковых из предыдущей части. Основной принцип остался нетронутым: укрытия, поправка на ветер и эффектный прострел со slow-mo и X-Ray эффектами.

Deformers

Когда: 14 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/deformers/

Видео загружается...

После The Order: 1886 студия Ready at Dawn задумалась о более интерактивных вещах. Deformers как раз из таких — это весьма динамичный экшен с уклоном на многопользовательские командные поединки. На импровизированной арене соберутся разношерстные звери: слоны, коты, коровы, свиньи и бог знает кто еще. В общем, второй полноценный релиз Ready at Dawn получился полностью противоположным первому: тут и множество интерактивных элементов, и мультяшная графика, и мультиплеер.

Halo Wars 2

Когда: 21 февраля 2017
На каких платформах: PC, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/halo_wars_2/
Материалы по игре: впечатления от мультиплеера

Видео загружается...

Вселенная Halo — это не только шутеры, мультфильмы и книги. В свое время Halo Wars запомнилась всем как одна из немногих стратегий, в которую можно было без затруднений играть на консолях. Сиквел должен быть как минимум не хуже оригинала: RTS пополнилась новой инопланетной фракцией, а события разворачиваются вскоре после заварушки последней Guardians.

Night in the Woods

Когда: 21 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/night_in_the_woods/

Видео загружается...

Night in the Woods рассказывает о проблемном подростке — кошке Мэй. Несмотря на то, что это платформер, перед вами будут стоять не совсем обычные задачи. Например, потусоваться с другом — правда, его сначала нужно найти. В один момент вы хулиганите в подворотне, а через минуту уже разгадываете таинственное дело о массовых беспорядках во время парада. Получается этакий симулятор переходного возраста в животном мире.

Horizon: Zero Dawn

Когда: 28 февраля 2017
На каких платформах: PS4
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/horizon_zero_dawn/
Материалы по игре: превью 1, превью 2

Видео загружается...

Sony начинает свою массированную бомбардировку ААА-эксклюзивами: этот год открывает не только Nioh, но и Horizon: Zero Dawn. Авторы скрестили племенную эру с техногенной — получилось очень свежо и интригующе. Если вам пришлась по душе Far Cry: Primal, то Horizon пропускать нет смысла. По всем аспектам игра от создателей Killzone должна получиться лучше. Но параллелей избежать вряд ли получится.

Torment: Tides of Numenera

Когда: 28 февраля 2017
На каких платформах: PC
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/torment_tides_of_numener..

Видео загружается...

Классические RPG получили перерождение с помощью Kickstarter. На этот раз до релизной версии добралась духовная наследница Planescape: Torment 1999 года. Основной упор сделан на сюжет и боевую систему. Нас поместят в вымышленный мир, который представляет собой Землю через миллион лет — здесь придется искать божество, которое пропало неизвестно куда. Боевая система предполагает не только кровопролитие, но и гораздо более изощренные методы решения конфликтов.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям Предстоящий фантастический боевик "Трон: Арес" сможет вас удивить: Джефф Бриджес вернётся, а визуал будет на высоте В Steam стартовал "Фестиваль фермерства" со скидками на множество игр
Комментарии: 60
Doc-Neutral

Все на PS4 =((((

53
Combine17

Doc-Neutral Они сговорились против нас...

4
UStanisO

Torment: Tides of Numenera сыграю

26
Krechet79

У меня на компе около 140 игр и вообще не хочется играть... Посмотрел эти трейлеры.... почитал... вроде бы приколько... но я эти игры даже не жду.. Это только со мной такое??

21
YouCantStopMe

не жду ни чего, печаль

17
Ilyas340

deformers перенесли уже

13
Вадим Бурмистров

Ну вроде есть чем себя занять

12
Omnia Smirnow

Есть даже много хороших игр.

12
Тайра-но Тэкэси

И говорят, что на консолях "ноугамез".

12
Montoya42

Тайра-но Тэкеси так это говнецо а не игры,кинцо и средненькие в лучшем случае "эксклюзивы" на любителя... у меня самого есть консоль так что знаю о чем говорю...

2

Montoya42 Я бы не назвал Nioh ни "кинцом", ни "средненьким эксклюзивом.

6
Санчо Данчо

Тайра-но Тэкеси тебе врут

3

Montoya42 Кинцо?И что же там кинцо?Неужели анчартед?Или ливень(heavy rain) и beyond two souls?Если 2 последние,я согласен.Ну а если анч,то тогда и лара крофт,и гта 5,и вообще шутеры от 3 лица-это кинцо.Спецэффекты сейчас существуют в любой игре.Может ты имел в виду орден?Тогда я тоже согласен,но игра опять же не без амбиций.Многие её сравнивали с 1 шестернями войны

3
Pomu4

Torment: Tides of Numenera, а больше то годноты и нет

12
Glock_WB

Не ну почему, несколько игр есть.

11
Raintinz

из этого списка я жду только For Honor и Horizon: Zero Dawn.

10
bosser2407

Raintinz А ты в бету 4онор играл? Это же лютый кал

9
Rem999

Горизонт же 1 марта выходит

10
Олег Кочетов

Torment: Tides of Numenera хоть что-то годное завезут, а то после пиларис и тирании, не знаю во что сыграть

10
Бомбардировщик

Одна дичь кроме торментса

9
WAga

Бомбардировщик думаешь торментс не дичь? читать 100500 строк текста о том как персонаж закатил глаза, сжал губы и грозно насупился очень интересно...

2

WAga торментс ТОПИЧ. если тебе не нравится читать то можно смотреть кино на плоечке

0
gjiobus

Horizon: Zero Dawn.

8
Гексоген

Что-то я не пойму логики насчёт Far Cry Primal и Zero Dawn. То есть если тебе понравилась какая-то игра, то игра, которая вроде как должна быть лучше, понравиться не может? Это как?

8
BlackD

Sniper Elite отличная игра. Каждая часть все лучше. Хотелось бы увидеть что то типа Commandos от третьего лица

7
SemyStall

Ноугамес

7
Apokalipsis113

Torment: Tides of Numenera в раннем доступе, коль лепите ее в дату выхода хоть пишете, что ранний доступ. Ну а так-то ноугамес, проходим не пройденное... надо попробовать пересилить себя и пройти начальный ущербный недостелс в re7 что ли...

6
Infius

Ради Horizon можно и плойку прикупить.

6
BioGen

Torment: Tides of Numenera, Halo Wars 2 - мой выбор.

6
_Zeromus_

Год не успел начаться,а на ПС 4 уже два громких экза. Жду продолжения банкета!

6
Sinistre

_Zeromus_ Год не успел начаться, а на PC уже выходит перезапуск одной из Величайших РПГ за всё время существования жанра. Жду продолжения банкета! И ведь есть куда продолжать же! Все без исключения труЪ рпг последних пары лет выходили Only PC, так что... UPD.: ладно, ладно, с ОДНИМ исключением, Divinity: OS, на консоли таки завезли (как по мне - зря).

2
_Zeromus_ Sinistre

Sinistre И чем ты похвалился? У любого владельца консоли есть ПК, но наоборот работает не всегда. PS. И о каких таких "тру РПГ" последних лет онли PC сейчас идет речь? Тирани и ей подобные?

9
Sinistre _Zeromus_

_Zeromus_ Само собой, PoE, Tyranny, Divinity: OS - в принципе из последних вышедших только эти игры могут называться чистыми, классическими РПГ. При всём моём уважении к тому же Ведьмаку, Фоллауту (кроме первых двух), это не канонические РПГ, это action-RPG. А насчет консолей... ну, не знаю, сонька у меня есть (хуана само собой нет, я ж не мазохист), но мне как ценителю РПГ жанра (причем классического РПГ, в духе Baldur's Gate и Icewind Dale) на соньке не нравится вообще ничего, единственное для чего я признаю существование консоли - это подпивасная игра в файтинг с друзьями. Естественно, это только моё личное мнение. С другой стороны - на ПК ассортимент РПГ повыше (хотя оказуаливание даёт о себе знать, увы... и это, кстати, также вина консольщиков, большинство разрабов подстраивают изначально хорошие, интересные РПГ-проекты под джойстиковые мозги (самый наглядный пример - то как скатилась серия TES после Morrowind, а ведь именно после Морры было введено вселенское зло - "кроссплатформенность")... и это печально).

3
Санчо Данчо Sinistre

Sinistre То-то wasteland 2 вышла на xbox one и ps4

4
Pahant0Ss

хальцо и игра про рыжую бабу очень интересны, надеюсь не подведут

5
Gold_master

дороговато

5
_сем_

For Honor посмотрю на ютубе, может куплю потом со скидкой а то лишних денег нету на игры

5
Don_Huanes

в свое время 1 часть Halo wars была прикольной, так что жду.

5
RedWolf13

Эх...самый смак на соньку, лучше бы не видел эту новость, даже приуныл немного)

5
longerr2007

Не впечатлило.

5
Анжелика04

Жду марта и Mass Effect выходящий в мой др.

5
Кибер_Монах

Начало Я родился Fin Баба и её друганы киборги

4
пекота

Сонька рулит =)

4
Kochu

Из всего перечисленного мне не во что играть !

4
Immortal13RUS

Что-то на ПК ничего интересного нет. Жаль прям :-(

3
Stterain

По сути играть не в чего

3
Иезекиль

Чет не особо понимаю, чего в этой ветке так засирают FH. И в ЗБТ и в ОБТ играл, все понравилось, как на клавомыши, так и на гейпаде.

3
abadim

что за игра на обложке с динозаврами?

3
Al Mualim

ниох, хоризон, фор хонор и тормент))

3
SENECOM

Ну почему на PS4 хоть бы на 3 тоже было(

3
eng1neR

SENECOM Скоро на пс4 не будет, только пс4про. Чует моя задница) Правда через год уже пс5 выйдет, через 2 максимум

3
SENECOM eng1neR

eng1neR И стоить она наверно будет, как квартира в Москве.

4
Maksvellion

Жаль что не будет на PC

3
Upris

Обязательно возьму Torment: Tides of Numenera, ибо с удовольствием играл и переигрывал и в icewind Dale и в Baldurs Gate. А смотрю га графику и вижу - оно, именно то, что мне нравится.

3
IZMAGINYS

средневековый апокалипсис намечен на 28 марта 2017 года ( dark souls 3 the ridnes sity )

2
abadim

Что за игра на обложке блога?я её видел и задумка понравилась,а название не помню

1
Комментарий удален
Бог - Император

taburetckinvasily И не извеснто компенсируют ли игру эти DLC

3
bosser2407

Ни одного годного PC эксклюзива. Все равно же на PS4 игорь нет? Правильно?

0
Dr.Freak

bosser2407 Ни одного годного PC эксклюзива. Все равно же на PS4 игорь нет? Правильно? Конечно, нет. Только поехавшая и упоротая сонидетвора откровенный проходняк вроде Horizon: Zero Dawn на фоне тотального ноугамеза на консолях предпочтет заведомо шикарной Torment: Tides of Numenera.

6
SkyRaider

kakoe-to govno i kopipasta lary kroft s far cry

-7