Оценки игр серии или немножко критики...

Cмотреть полную версию

Доброго времени суток, дамы и господа, тролли и школьники, олдфаги и ньюфаги, консольщики и пекари. Сегодня мы поговорим с вами о игре, точнее серии игры, на форуме которой мы находимся. Все в курсе, что за период своего существования в серии происходило множество переворотов, революций, взлётов и падений и прочего онлайнового кала, коим наполнилась серия в последние годы. Белая цифра девять в левой части монитора, как раз-таки и вдохновила меня на создание этой темы. Ладно, хватит пустого трёпа, просто посмотрите на картинку:

Спойлер

Из неё следует, что НФС Карбон полное дерьмо; Андерковер просто всосал, в сравнении с Мост Вантедом 2012; Ривалс произвела огромнейший фурор в серии, который не снился Андерграунду 2 и Мост Вантеду 2005, а также является лучшей частью серии наряду с первым Шифтом.
Звучит слегка упорото (слегка тут ключевое слово), но это мнение Плейграунда и не будем его считать таковым, потому что половина игр серии остались попросту без оценки.
Так вот, дорогие юзеры, мне бы хотелось узнать вашу оценку каждой игры серии по десятибальной шкале. Прикреплённое к ним мнение только в плюс.
Напомню список одиночных NFS:

Спойлер

The Need for Speed
Need for Speed II
Need for Speed III: Hot Pursuit
Need for Speed High Stakes
Need for Speed Porsche Unleashed
Need for Speed Hot Pursuit 2
Need for Speed Underground
Need for Speed Underground 2
Need for Speed Most Wanted
Need for Speed Carbon
Need for Speed Pro Street
Need for Speed Undercover
Need for Speed Shift
Need for Speed Hot Pursuit (2010)
(Need for Speed) Shift 2 Unleashed
Need for Speed The Run
Need for Speed Most Wanted (2012)
Need for Speed Rivals

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Need for Speed: Rivals "Разблокировка 30 FPS" Для Need for Speed Rivals вышел мод, убирающий блокировку 30 кадров в секунду Need for Speed Rivals: Графическая настройка Решейд - RivalShade"
Комментарии: 8
AlSar

Если брать в расчет оценки только NFS, а не всех игр вообще, поставлю так.
Десятые доли доставлять не буду, предположим, что округлено:

The Need for Speed - 7/10
Need for Speed II - 8/10
Need for Speed III: Hot Pursuit - 7/10
Need for Speed High Stakes - 6/10
Need for Speed Porsche Unleashed - 10/10
Need for Speed Hot Pursuit 2 - 7/10
Need for Speed Underground - 8/10
Need for Speed Underground 2 - 9/10
Need for Speed Most Wanted - 10/10
Need for Speed Carbon - 7/10
Need for Speed Pro Street - 6/10

Припрочих равных считаю, что равные оценки почти, да не полностью, равны:
10/10: PU>MW2005
8/10: U>II
7/10: I>HP2>C>HP
6/10: HS>PS

В более новые части не играл.

1
-SlashuuR-

Troy Sanders
Но опять же, если 7.5 это для тебя полное дерьмо, то у меня для тебя плохие новости.
Ты находишься на PG. По их мнению игра с оценкой ниже 8 считается полным дерьмом.
Моё мнение:
Need for Speed Porsche Unleashed - Лучшая игра 1-го поколения и лучшая игра серии.
Need for Speed Underground - Лучшая игра 2-го поколения.
Need for Speed Hot Pursuit (2010) - Лучшая игра 3-го поколения.

1
tyumen2309

Выскажу и я свое мнение циферками

The Need for Speed - 7/10
Need for Speed II - 7/10
Need for Speed III: Hot Pursuit - 8/10
Need for Speed High Stakes - 6/10
Need for Speed Porsche Unleashed - 10/10
Need for Speed Hot Pursuit 2 - 8/10
Need for Speed Underground - 9/10
Need for Speed Underground 2 - 9/10
Need for Speed Most Wanted - 10/10
Need for Speed Carbon - 7/10
Need for Speed Pro Street - 7/10
Need for Speed Undercover - 5/10
Need for Speed Shift - 10/10
Need for Speed Hot Pursuit (2010) - 8/10
(Need for Speed) Shift 2 Unleashed - 9/10
Need for Speed The Run - 7/10
Need for Speed Most Wanted (2012) - 7/10
Need for Speed Rivals - 7/10

0
Pavel Rally

Последние части NFS быстро надоедают, хз почему.

0
Fatum Sibir

Subaru BRZ STI
Банальное отсутствие сюжета и персонажей - смысла кататься в Rivals просто нет.
Взять хоть богоподобную Most Wanted - ролики с живыми актёрами, хоть какой то но сценарий, конечная цель и вершина - BMW, возможность тюнинга машины которую у нас практически полностью отобрали несколько лет назад, шикарный саунд который классно ложился на это всё и... бессмертие тачки!

Да, с одной стороны это казуальщина но благодаря этому гонки не теряли драйва.

Влетел в лоб фуре? Пофиг!!! Жмём на газ, врубаем нитро и с парой царапин на корпусе несёмся вдаль!

Плюс пафос и гигантомания были смешаны в здоровой кондиции, без фанатизма (вспомните хоть тот бешеный адреналин когда за вами прёт полтора десятка гоночных суперкаров полиции а на таран идут два тяжёлых джипа).
Вы уходите от погони, вот он очередной босс и в ролике появляется ваша подружка которая без пафоса и крайне мило описывают ситуацию - ну прикольно же!

Запустив же Rivals я вижу ролик где два парня с крайне низкой самооценкой, как два петуха, восхваляют свою смешную крутость и понты, к концу ролика вообще думал что это закончится их обнимашками и они свалят в Амстердам. Фу блин!

Простой сменой разработчиков, как делает ЕА, здесь не поможешь, нужна старая команда которая знает что такое гонки, любит старые игры серии и понимает чего хотят фанаты.

Иначе через год опять получим NFS заточенную под онлайн с постоянными предложениями "ты проехал эту трассу хорошо, отправь результаты другу и твои комплексы неполноценности чутка поутихнут"

0
Sanёk

Need for Speed Porsche Unleashed - 6/10
Need for Speed Underground - 8/10
Need for Speed Underground 2 - 8/10
Need for Speed Most Wanted - 9/10
Need for Speed Carbon -9/10
Need for Speed Pro Street - 10/10
Need for Speed Undercover - 7/10
Need for Speed Shift - 9/10
Need for Speed Most Wanted (2012) - 7/10

В другие не играл

0
юрий13

Лучшими, на мой взгляд, являются лишь несколько игр серии:
Need For Speed Porsche Unleashed
Need For Speed Hot Pursuit 2
Need For Speed Underground
Need For Speed Hot Pursuit 2010
Обойдусь без сухих цифр,ведь в каждой из них есть что-то,что можно было бы дополнить. Но если всё же сравнивать их с остальными играми серии Need For Speed,то можно смело ставить 10 всем.
И как уже было сказано выше, все новые игры серии выходят и очень быстро забываются. Можно даже провести аналогию с большинством новых,чуть ли не каждый день снимающихся боевичкох, комедий и прочей мишуры, выходящей на экраны кинотеатров. Пришёл и посмотрел - вышел и забыл.
добавлю от себя: приятно видеть,что истинные поклонники здесь! уже и минусиков подрисовали к комменту=)
ай да молодцы!

-1
юрий13

Troy Sanders
Может мне показалось,но твои оценки по большей части основаны на том, смог ты освоить ту или иную игру серии NFS, или не смог. Если так, то получается ты оцениваешь не конкретную игру, а свою способность овладеть её.

-1