Obsidian не хочет делать The Outer Worlds "политически заряженной игрой"

Cмотреть полную версию

Креативный директор Obsidian Леонард Боярский заявил, что студия не хочет создавать «политически заряженную» игру.

Сюжет игры сконцентрируется на «темной стороне» капитализма, однако Боярский сказал, что студия будет очень осторожной и не собирается читать лекции игрокам на темы, которые будут представлены в игре. Это последнее, что они собираются сделать.

История The Outer Worlds - это не столько критика современного капитализма, сколько история о власти и применении ее против людей, у которых ее нет. Если вы позволите людям контролировать историю, то они могут в определенной степени контролировать вас. И это проявляется в любой форме правления: если бы это был не капитализм, то это могло бы быть что-то другое.

Боярский добавил, что он пытался пропитать довольно мрачную концепцию юмором и смешать положительных и отрицательных персонажей:

В игре вам встретятся люди с философией, с которой я не согласен, но я стараюсь изо всех сил сделать таких людей очень симпатичными, очень разумными и очень правдоподобными. Также в игре есть люди, которые говорят вещи, с которыми я согласен, но с ними будет неприятно находиться вместе.
об авторе
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ The Outer Worlds - забытый Starfield здорового человека The Outer Worlds: Spacers Choice Edition "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 13.04.2024] {Silas} The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition станет новой игрой в бесплатной раздаче Epic Games Store с 4 апреля
Комментарии: 24
Бармалейкa

Звучит прям как в том самом анекдоте - Как ты учишь историю? - В смысле как, по игре Assassin's Creed. Вот и тут так же. Какая разница, какие именно политические взгляды представлены в игре. Это же всего лишь игра, не более.

28
Silent Scout

alaplaya Искусство может многое.

26
Shigofumi

alaplaya Silent Scout firepaw74 Ребят а зачем в игру вообще пихать политоту ? Разве игры не созданы для того что бы рассказывать о том чего в нашим мире нет ?

7

alaplaya Я из АС3 узнал историю появления Америки как страны. В школе всегда пофигу было.

2
Skvizgar Shigofumi

Shigofumi в играх не редко бывает так, что пишется сценарный ход, прототипом которого является то, что случалось в реальной истории. В игры то и дело пихаются какие политические взгляды и это новость. Например в том же Ведьмаке часто всплывает антирелигиозная позиция. В Dragon age же наоборот.

2
Shigofumi Skvizgar

Skvizgar В Ведьмаке как раз таки больше показывают расизм и гонение других рас . А вот религия там не так часто встречается хотя тоже помню квест с тем наркоманом святошей которых могилы просил сжечь .

3
Читать все ответы
TheHouse
«Посмотри, какой кошмар!»

А вот это правильно. Нет ничего хуже чем когда в сценарии прям тыкают "Вот посмотри, этот очень хороший, а вот этот ну прям говнюк", потому что от этого страдает в первую очередь мотивация персонажа, и все эти альтруисты или наоборот больные садисты раздражают

16
Executor666
Shigofumi написал: Ребят а зачем в игру вообще пихать политоту ? Разве игры не созданы для того что бы рассказывать о том чего в нашим мире нет ?

Какой узкий взгляд на вещи. Игры могут рассказывать о чем угодно, как и фильмы, книги и прочее.

Тульский Поцик написал: Я из АС3 узнал историю появления Америки как страны.

надо реально быть "гением", чтобы учить историю по ассассину...-_- я понимаю, если бы ты про цивилизацию, эру империй и тому подобные игры сказал, но никак не ассассин.

15
Xideo Коджима

Executor666 Какой умный малчик. Я вот тоже из Ассасина узнал, что такое акведук. До этого конечно не парился по этому поводу, но теперь я знаю! Это плохо? Широковзглядый наш!!!

0

maxxim1891 узнать значение одного слова - не равносильно изучению истории. Это все равно что из рекламы сникерса узнать из чего делают шоколад. -_-

9

Executor666 А разве шоколад делают не из маленьких единорогов ?

0

Executor666 Ну если на то пошло, то и цивилизация, эра и т.д., тоже к изучению истории имеют весьма опосредственное отношение... да и ПГ не тот сайт, где можно рассуждать серьёзно о чём то. А вот умничить и минусовать - милое дело..... ума не надо особо.

-2

Executor666 надо реально быть "гением", чтобы учить историю по ассассину...-_- Ты сказал?

-2
firepaw74

Сейчас западные "игровые журналисты", те самые, которые не могли осилить туториал Cuphead, наезжают на разработчиков, мол те стесняются говорить на "важные и острые темы", которые у самих "журналистов" сводятся к нападкам на Трампа. Раньше смотрел вполне годный канал Extra Credits, который пару лет назад превратился просто в помойку из sjw и фемок, которые такую жесть несут, это просто кошмар. И таких сайтов и каналов все больше - Eurogamer, Kotaku, RockPaperShotgun и др.

14
Xideo Коджима

firepaw74 Shigofumi Баблобаблобабло всёрадибаблабаблаБАБЛА!!!!

-8
nekeletet

ну это радует

12
Marmotskiy

Блин, ну почему этого Леонарда в детстве не назвали Михаилом.

9
Eynart

"Мы стараемся освещать все со всех возможных сторон и не хотим подсовывать игроку чучела для сожжения со словами: «Посмотри, какой кошмар!»" Это хорошо. Главное при этом грамотно продумать мотивы и логику, чтобы не получилось как в Fallout 4, где хоть и попытались смешать добро и зло, но при этом буквально все из 4 фракций были просто отбитыми на голову дебилами, вызывающими лишь недоумение.

6
Lereman

Хорошая тема. Проблема переписывания истории сейчас стоит как никогда остро в большинстве стран, включая нашу. Очень много кто начал выдавать художественные произведения низкого качетсва за документалистику и тем самым влиять на умы людей, взять хотя бы тот же сериал Чернобыль от HBO.

4
Olly-alpha

История о власти и ее применении против людей, у которых ее нет, не будет политически заряженной? Серьезно?

2

вопрос в том сколько вам занесут,заинтересованные в обратном люди

1
DVcon

А я верю в Обсидиан и пофигу на политику.

0
cumon

Показалось, не пугайте такими заголовками

-1