Кровища и расленёнка в играх

Cмотреть полную версию

 Сегодня, в эпоху довольно таки продвинутых технологий мы видим изобилие игр, но к сожалению, действительно хороших игр - еденицы. К тому же грядёт некст-ген, и из всех представленных я не увидел ни одной действительно кровавой игры


.Вот возьмём к примеру Battlefield 4, внесли бы DICE расчленёнку в игру и играть было бы намного веселей.Я к чему веду: на current-gen консолях спокойно можно реализовать полное деформирование частей тела, ломать\резать\отрывать руки, ноги, да всё, что угодно. Так почему этого не делают? В давнешнем Soldier of Fortune была отменная физика тел, кровищи было море.. и это было весело!Последняя действительно кровавая игра была выпущена в 2009 году - Prototype, и разве было не весело рубить людей когтями, делая просто адское месиво?

Возьмём к примеру какой-нибудь шутер, который держится между "Сренде" и "Хреново", ведь его реально могла спасти хорошая расчленёнка.

Я всего лишь хочу задать такой вопрос: почему пропала тенденция крови и расчленёнки?

Он смотрит на него как на говно.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ PainKiller Supernatural 2.0 "Сохранение - пройден только Supernatural, все уровни на 5 звезд кроме секретных локаций " Painkiller: Black Edition "Патч широкоэкранного разрешения" В честь 20-летия культового шутера Painkiller разработчики выложили трейлер в знак благодарности фанатам
Комментарии: 66
Breen

"ИГРЫ ДЕЛАЮТ ДЕТЕЙ ЖЕСТОКИМИ! НЕТ НЕТ НЕ РОДИТЕЛИ, А ИГРЫ. ЕСЛИ РОДИТЕЛИ АЛКАШИ И НЕ ВОСПИТЫВАЛИ РЕБЁНКА ТО ВИНОВАТЫ ИГРЫ! ЕСЛИ У НЕГО С ПСИХИКОЙ НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ТО ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ЭТИ ВАШИ ИГРЫ!" - Вот из-за чего. Из-за цензора и идиотов, которые про этот самый вред и орут. Простите за капс.

63
Tom[Cat]

Я люблю мясо.

24
Cool_User

Мясцо решает по любому!

19
PaulBaumer

чувак, к своим рассуждениям добавь списочек игр ок.да?

18
warp 37

А вот некоторым играм расчленёнка только вредит. Взять те же Fallout 3 и New Vegas. Там она реализована настолько ущербно, что приходилось ставить моды на сведение к минимуму или полное отключение. Виной всему убогий движок, естественно.

17
SCAR.

почему пропала тенденция крови и расчленёнки? Все дело в цензуре. Раньше она не так уж сильно раскидывала свои лапы над играми - потому нередко были игры в которых мы видели и кровищу и внутренности и прочие увечья, от которых некоторым могло стать дурно. Но сейчас игры твердо вошли в культуру по миру - потому и цензура наложилась сильнее. Уже нельзя взять и сделать крупную игру, в которой будет мясо, а людей будут натурально "крошить на фарш" - потому, что тогда цензура налетит и игру позапрещают везде, где только смогут. Игры итак сейчас обвиняют чуть ли не во всех грехах общества - а если там еще и будут натуральные сцены жестокой расчлененки (технологии позволяют такое сделать) - то это и вовсе будет, как красная тряпка для бешеного быка.

14
Punk United

Согласен с автором, такое ощущение что сейчас все игры делаются для 10 летних девочек. Стреляя в человека, я хочу видеть кровь, кишки, мясо, а не отлетающий клубок пыли. Это явно не усиливает погружение в игру. В тот же недавний Spec Ops добавляем расчлененку - и вуаля, гораздо все интереснее и жестче, под стать игре. И кстати еще из отсносительно недавнего в X-Men Origins: Wolverine недурственная расчлененка. Не было бы её - потерялась бы часть фана.

14
PaulBaumer

Как раз баттле и коду подошла бы расчлененка. Чтобы брызгала кровь и грязь и чувствовалась настоящая война. Подорвался на гранате - мясо в разные стороны. зайдет мама в комнуту к юному нагибатору в КоДе и будет кричать "сына, ты чего?! почему так много крови! месяц без компа!"

13
SwayHiro

SonyPSEliteMan Если вводить расчлененку, то значит поднимать возрастной рейтинг, что для Activision не есть хорошо, ведь основная аудитория у серии Call of Duty - школьники.

13
Fenderrr

на current-gen консолях спокойно можно реализовать полное деформирование частей тела, ломать\резать\отрывать руки, ноги, да всё, что угодно. Уже реализовали, еще в 2003 году... Поиграй в Postal 2, там с этим делом было весьма неплохо. Жаль, что Postal 3 обосрали и превратили в шлак.

11
Mаmbo

Вот возьмём к примеру Battlefield 4, внесли бы DICE расчленёнку в игру и играть было бы намного веселей Стилистика игры была бы другая, и неизвестно, как бы её воспринимали люди.

10
Dark1994

Mikle2025 вот и замечательно, меньше школоты

10
Lupin Vaskeldin

последняя нормальная расчлененка в играх была, наверное, в Left 4 Dead 2. Дальше никто продвигаться не захотел. Возможно, из-за экономии ресурсов железа P.S. А, да. Еще в Chivalry: Medieval Warfare есть мясцо, без которого бы игра много потеряла

9
TW_Velvet

Пропало?Да потому что не все счастье в этой самой "расчлененке"Во-первых не каждой игре игре она подойдет,к примеру в той же серии Dead Space она к месту,даже очень,в том же Serious Sam,тоже все в тему,так как игра про чистое мясо,а вот какой-нибудь GTA и Assassin's Creed,мне кажется,ну она просто ни к чему,там и так хорошо реализованы повреждения.Ведь большинство людей играют в игры не только ради того,чтобы тупо убивать и идти напролом,а узнать какой-же у игры сюжет,гемплей и т.д.Во-вторых если в каждой игре будет расчлененка,то это получается каждая игра будет иметь рейтинг с 18 лет и старше,а это дополнительные затраты и многие люди не смогут ее к примеру купить,пока им нет 18 лет,а для издателя это уж простите,не куда не годится!Так что,если хотите играть с хорошей расчлененкой,играйте в соответствующие серии игр,а остальным довольствуйтесь,что есть.

8
-SlashuuR-

В Бладрейне 2 (2005) было крутое месиво.

8
Jacques Brel

SonyPSEliteMan Согласен, вот добавили бы в Call of Duty расчленёнку было бы классно,а пока...враги по прежнему ощущаются как мешки с говном

8
hztn

Я в квачине кровищу и анимацию разлетающихся частей тел (джибсы) отрубил давным-давно, так как бывает из-за кровищи буквально вообще не видно ничего.

А ещё серия F.E.A.R. радует в этом плане.

8
warp 37

В первом Black Ops'е была расчленёнка, кстати. Хоть и простенькая.

7
SCAR.

SonyPSEliteMan GTA 4 - отстреливать нельзя ничего, даже нет следов от пуль и крови совсем чуть чуть. Следы от пуль, кстати - есть. Например, после жарких перестрелок на Нико "дырки" видны особенно хорошо.

7
D.Artist

Из недавних можно поиграть в The Darkness, расчленека какая-никакая есть. Кстати в CoD World At War расчлененка была, из пулеметов можно было ноги руки отстреливать, и вроде даже туловища разрывать, в оставшихся зачем-то вырезали... В БФ расчленеку вводить нельзя ни в коем случае (скажем спасибо, что хоть кровь есть, в пред. частях не было). Как вы себе преставляете реанимацию дефибов разорванного на куски солдата ЛоЛ? Игра мультиплеерная так что мимо, геймплей прежде всего. Из совсем недавних, расчлененки нет, но Call Of Juarez Gunslinger очень даже кровавым получился, кстати Dead Island Riptide, вышел совсем недавно, расчлененка выше всех похвал. На самом деле игр таких хватает, просто нельзя это везде подряд пихать, не каждой игре это подходит.

7
Mаmbo

SonyPSEliteMan Rockstar стала делать меньше расчленёнки из-за цензуры и из-за того, что каждый второй хотел их закрыть.

6
Elais

в Metal Gear Rising, там расчлененка, которую Автор полюбит :).

6
Cybername

Всё просто Цензура!! Но у меня другой вопрос насчёт техники, почему сейчас повреждение авто сводится к минимуму (Максимум бампер отпадёт или краска слезет) Взять Carmageddon диформация 100% больше ни одной игры нет, чтобы можно было по палам автомобиль разделить.

5
PeaceWalker

Потому что чем меньше возростной рейтинг, тем больше людей купит игру. В Старом Свете, правда, это не так актуально.

5
PaulBaumer

SonyPSEliteMan GTA 5 - стрелять нельзя.

5
SkyGame

Всему виной это рейтинг игре,если буде расчленёнка то это будет +18 или выше, значит определенная группа потенциальных покупателей отпадает,значит будут продажи ниже.Хотя в том же попсовом КОД,в части про ww2 была расчленёнка,ноги,руки точно отрывались. В прошлогоднем Дисконерде то же есть неплохая расчленёнка,при это можно брать любую часть тела и бегать с ней.

5
Данковский

Jak Iv Kusto Во-первых, существуют разнообразные организации, которые следят за содержанием видеоигр. Во-вторых, качественная расчлененка требует наличия хорошего физического движка, прямых рук разработчиков, а так же кучи времени. Поэтому, если игра не ставит перед собой цель шокировать игрока тоннами нашинкованной плоти, нет смысла тратить время и силы на ее проработку - особенно, если в конце концов все придется вырезать из игры по причине цензоров (см. пункт 1). В-третьих, аудитория. Если разработчик вставляет в игру кровищу, то они должны понимать, что: а) надпись "+21" на коробке отпугнет некоторых родителей, да и детям на западе никто не продаст такую игру, иначе магазин потеряет лицензию б) Сам вид расчлененки у многих людей вызывает приступы рвоты - особенно, если показано все очень реалистично Отсюда вывод: чтобы охватить большую аудиторию, необходимо отказаться от расчлененки в играх, чтобы дети не могли испортить себе психику, а особо впечатлительные не пугались без нужды.

4
euphoria_punk

Happy Wheels!!Вот вам расчлененка!

4
BoB_Er

Не всем игорям идут разрубание у отрубание конечностей...но таких игорей сейчас мало=(

3
Arcer

Как мне кажется дело не в том что ее убрали, она как раз таки встречается в многих играх (Borderlands, SoF,Serious Sam, Bulletstorm, F.E.A.R. и еще в многих играх), просто сейчас не стало реализма. Вот взять тот же SoF 2, это не тупой острел конечностей, это реалистичная модель повреждений включающая в себя крики агонии, судорги, а врагов можно было покалечить. А вот этого уже нет в современых играх. Последнее что приходит на ум это громкие предсмертные крики врагов из Блэк Опс. А вот в Блэк Опс 2 расчеленение тоже присутствовало но крики уже убрали, и от того пропало чувство реализма и жестокости. Раньше игры делали упор на реализм, был дым из дума а не только вспышки, были звуки гильз падающих о землю, были опасные враги имеющие столько же ХП сколько и у гг. Если честно то последний хороший шутер, такой более менее реалестичный это Far Cry 2 (не берем в расчет военые симы типа АРМЫ),но его погубили скучность и однообразность, хотя оружие, звуки, даже крики там сделанно просто шикарно.

3
BoB_Er

Хочу расчлененку как в Рембо 4! Когда он с пулемета садил, вот там круть!

2
warp 37

А вообще, жаль, что серию Prototype закрыли. Годная мясорубка была.

2
XOXOL_

requiemmm Ну,на российских дорогах расчлененки как раз много.

2
Cybername

Dead rising расчленяй как хочешь.

2
requiemmm

Devil208 Любой шутер. Тот же сталкер как пример идеально подходит. Расчленёнка идеально вписывается в концепцию Зоны как заповедника опасных мутантов. А не делается это именно по двум причинам, во первых полёт каждого куска нужно просчитывать и оптимизировать, иначе будут те же фонтаны потрохов из третьего Фоллача, во вторых набегут кококо-яжемамы, которым придётся в кои то веки хоть чуть-чуть разбираться в том, что они пихают детям младше и среднешкольного возраста вместо соски. Речь не идёт о прям килограммах фарша в экран...но когда после прямого попадания из РПГ остаются идеально целые трупы, без единой царапины, это выглядит странно. Выше упоминалось, мол реанимация в онлайне и прочая фигня. Помнится, в том же втором БГ была правильная реализация этого момента. Напомню, там был некоторый шанс при убийстве определённым видом оружия уничтожить труп. Невозможно реанимировать кучку углей или корытце фарша. Я считаю, что подобные ограничения можно перетащить в онлайн-стрелялки. Сожгли тебя из огнемёта или танк проехал - всё, отдыхай до конца боя. Это правильно. Уж по крайней мере "типа сурьёзная игра" не превращалась бы в балаган уровня первой халвы на уровне с бункером, как там его...Кроссфайр?

2
лев03121998

Как можно говорить о расчлененке, когда на телах даже дырок в большинстве игр не остается.

2
SignIn

Зато разрабы с радостью внедряют расчлененку другого типа - пилят на куски саму игру, пилят и продают :D

2
strelok12

warp 37 Да я бы не сказал, что в фолах все очень плохо... головы , например прекрасно разлетались=) И вообще - фоллаут без расчленеки, какой это нафиг фоллаут?

1
SpacePRedator014

Ну не знаю я играю частенько в Gears of War 3, а там кровищи и расчеленёнки по горло хватает, бывает даже по 10 локустов получается пилить на двое (убрали эту фигню когда идёшь с завёдённой бензопилой на лансере и в тебя стреляют, она прекращает крутить), зато сколько мяса и кровищи! Да и тем более я что то не слишком много видел игр, где эта кровища и расчеленёнка пригодилась бы, хотя если честно плохо что не сделали в БФ3, а то тупо втыкает во врага нож и всё, в Killzone 3 как подошёл как выдавил глаза хелгасту, кровищи хоть отбовляй, а в БФ3 её кроме пятен на стене вообще не видно.

1
ABANDONED_ACCOUNT

А как же Prototype 2?Там,по сравнению с 1 частью,её (расчеленёнки) стало только больше!

1
_Jack the Ripper_

Самая крутая расчлененка на данный момент в игре Metal Gear Rising Revengeance

1
XOXOL_

Mad World на Wii и God of War в этом плане очень радуют.

1
XOXOL_

Rampege Подтверди свои слова фактами,или слит.

1
requiemmm

ААА-проект не синоним "хорошей игры". Это просто проект, в который вбухано много бабла. К примеру, расейские дороги - ААА-проект. Лучше они от этого стали?) Расчленёнка не вписывается в различные квесты да спортсимы с гонками. Всё остальное вполне может включать элементы расчленёнки. Реализм же, если кому нибудь в башку с 12го калибра вломить, башка расколется как тыква. Или когда накачанный мужик машет тесаком, логично, что он кому-нибудь отрубит чего-нибудь. А цензурасты доцензурятся до того, что в продаже останутся только буквари, записи колыбельных и игры про розовых поней. Вообще, если родители забили болт на воспитание детей, какого хрена должны страдать все остальные?

1
Jacques Brel

Devil208 Spec Ops: The Line, в S.T.A.L.K.E.R. тоже , Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Far Cry все части (в первом были только дырки от пуль),в Metro тоже было бы зашибись. Если уж разработчики хотят сделать суровую игру с суровой атмосферой, то пускай не жалеют кровищи.Вот Prototype, там море кровищи, рейтинг я уверен 18+, разве игра прошла мимо всех, её все любят

1
-SlashuuR-

В Макс Пейне 3 после взрыва дома лежали трупы, разорванные на куски и с кишками наружу.

1
MeHHaniK

Чем тебе не понравилась Serious Sam 3?

0
XOXOL_

Rampege Ну,не надо хейтить.У меня нету ПС 3,но я признаю,что God of War 1-3 вполне годные.Последняя часть только не очень.

0
Devil208

Jak Iv Kusto Суровая игра - это не значит кровь кишки и содомия. Метро - игра о том, как живут люди в метро после апокалипсиса. Это игра о красивых пейзажах, интересных историях. Зачем здесь кого то расчленять? Я что, маньяк? Игра не о том. Spec Ops - это игра о прикольных перестрелках, интересных моментах. Расчлененка была бы не к лицу. Stalker - ну вообще бред. Зачем в игре про интересные байки у костра, о приключениях сталкеров, об их забегах в разные участки "Зоны" расчлененка? Это лишний перебор. Сталкер не о том. У игры был бы ниже рейтинг даже будь там расчлененка. Far Cry 3 - не нужна

0
Jacques Brel

Devil208 В сталкере и метро суровый мир, там рассказывают страшные истории про то, как людей рвут мутанты и всё такое, почему бы не подчеркнуть это расчленёнкой?И каксказал товарищ requiemmm действительно странно, когда в упор из РПГ, а на трупе ни царапины

0
Rapidd

Не правда! В Far Cry 3 была частичная раслененка и в Max Payne 3.

0
kosoi25ko-soi

Расчлененка есть в сириус семе4 мясная, в думаке 16 в грядущей шедовс3 и в 1 тоже есть, в прототипе не играл, в феар1 еще не прошел в пейнкиллере не помню точно послед есть нет. И есть моды для рдр2 гта5 скайрим фаллач4 дисмембермент но я не моддер. короче хватает расчленена.

0
SouthParkFun

warp 37 Не ну в первых двух FallouTах расчленёнка была классная! Она зависила от оружия и прокачаности персонажа. А в New Vegas и 3ей частях её сделали как дань уважения первым двум частям.

-1
Glukinc
-1
Rampege

XOXOL_ Этот блог про кровищу в играх, а не в кино.

-1
gordon f.[findering]

Во втором кармагеддоне была очень реалистичная физика тел,можно было сбить пешехода,оторвать ему ноги и руки,но он всё равно ещё мог живой остаться,а потом умереть от потери крови.Да и физика повреждений авто там лучшая на сегодня,хотя игре уже лет 14.

-1
SEGA_RUS

Просто вспомните GTA 3 )

-1
Devil208

requiemmm Расчлененки нет только потому что игре этого не надо. Ты как думаешь, разработчики обдумывают эту идею? Естественно. Но потом они отказываются от нее не из-за технических ограничений, а из-за того, что она попросту не вписывается в игровой процесс. Скажи мне, в какой игре нужна расчлененка?

-1
Rampege
-2
Харват

warp 37 Да ладно, реальзована она там отменно была, полтушки довольно весело отлетают. Стоп! Или вы про обрыгон с пушками?

-3
piss-kun

В тех играх, в которых бы пошла расчленёнка, она есть. Я бы не хотел играть в BF3, в котором было бы много мяса и крови. Это неэстетично.

-3
Rampege

XOXOL_ По твоему игра, которую можно пройти нажимая одну кнопку, это игра? Это интерактивное кино, а не игра.

-3
Devil208

В геймплей ААА экшенов не вписывается расчлененка. Ну какая расчлененка может быть в асасине к примеру или анчартеде? Она там не к месту. Если адекватным взглядом смотреть на игры, то она не нужна, расчлененка эта. Хорошие игры сделаны не для этого.

-3
Gethard

автор наркоман! смотреть на расчлененку отвратительно!!

-33