на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

В честь 20-летия культового шутера Painkiller разработчики выложили трейлер в знак благодарности фанатам

Вчера, 12 апреля, брутальному шутеру Painkiller исполнилось целых 20 лет! По этому случаю разработчики из студии People Can Fly решили воздать дань уважения проекту и фанатам, благодаря которым маленькая польская компания смогла превратиться в достаточно крупную и уважаемую студию. Короткий ролик имеет именно те черты, за которые игроки полюбили ещё в начале нулевых Painkiller: стремительный темп, драйвовую музыку, мясные перестрелки и мрачную атмосферу.

Что же касаемо нынешнего положения дел, летом 2021-ого было анонсировано продолжение, однако каких-то весомых подробностей о ходе разработки пока нет. Возможно, в этом году, хотя бы небольшие крупицы информации, по случаю юбилея серии, но всё же появятся. Надежда, как говорится, "умирает последней"...

Комментарии: 92
Ваш комментарий

ништяковая тема была в своё время. да и сейчас можно побегать поугарать

50

Олдскулы свело. Последний раз видел ее в компьютерном клубе во время их рассцвета.

19

Фишка с картами в игре нравилась. Игра крутецкая была для своего времени.

18

есть игра без карт на новом движке куча нового оружия гранаты можно подбирать оружие монстров Necrogenesis

4

Хз, дрянь какая то. Всево лишь изнасилованный некровиженом оригинальный пейнкиллер

-1

Да уж,раньше были игры шедевральными,не то что сейчас конвеир одного шлака(

11

вот вот правильно говоришь !

-6

А можно, можно мне тоже дизлайка? пожаааалуйста!!!

0

Замечательнотогда было время, столько классных игр выпустили - пэйнкиллера, халфу 2, дум 3, фар край, всегда вспоминаю те годы с теплом и ностальгией. Даже имея в системнике мх440 невозможно было оторваться от тех шедевров - даже с фризами, лагами и долгими загрузками.

6

Эмбиент, дизайн уровней и монстров, саундтрек, бешеный ритм, секреты на уровнях - вот за что стоит любить эту игру. https://www.youtube.com/watch?v=EaJvX6Djq38

5

как раз прохожу первую часть, отличный драйвовый арена-шутер.

5

ремейк лучше, графику и расчлененку с кровью хорошо подтянули

-1

Помню как попалась её демка на какой-то Игромании. Я её тогда затер просто до дыр, переиграл наверное раз 40. Потом кто-то дал поиграть диск от Акеллы и это был просто взрыв мозга.

Все ещё помню одного из первых боссов - огромного моба на кладбище, который делает вихри и засасывает. До сих пор его размер нагоняет жути.

Надо будет перепройти её, покайфовать от музыки.

5

Когда я узнал, что идет разработка новой игры , я очень обрадовался, ибо одна из лучших стрелялок в то время. я все части в него сыграл. Помню еще была одна шикарная игрушка в тех времен Will Rock, тоже офигенная игра

4

хорошая серия. надеюсь оживят и сделают ремастеры и ремейки

3

2012 игра это ремейк как бы

0

ну это только одной. или всех игр сделали в 1й игре?

0

так одна часть и была, остальное моды, некоторые из которых продавали как отдельные игры, но карты даже с них есть в ремейке

0

странно. думал другие 4 или 5 (уже точно не помню сколько было) вроде не моды, а офиц игры были.

0

Лучшая игра студии и одна из моих любимых!

2

Да лучше бы патч выпустили на steam версию или раздали как было с half life.

1

А что не так? Вроде же все рабочее.

1

поддержку широкого экрана надо, там можно поставить широкоэкранное разрешение, но ломаются пропорции экрана, как и во многих старых играх

1

Гугли неофициальный патч 1.65, там много исправлений, в том числе поддержка широкоформата. П.С. Перепроходил игру буквально год назад.

3
0

тебе говорят, что пропорции 4:3 разрешение экрана и формат экрана это 2 разные вещи, ну поставишь ты 1080 из игры, HUD сохранит положение 4:3 и будет торчать в середине экрана здоровыми текстурами. тогда как должен уйти в углы и чуть уменьшится в соответствии с 16:9 . вот тебе пример с фиксом и без фикса на примере BloodRayne в обоих случаях 1080

0

Ох,обожаю эту игру и музыкальный ряд крутой был. бОльшую часть секретов до сих пор помню)

1

надо в честь этого перепройти, как раз в стиме есть. Главное не вспоминать про существование убогого ремейка

1

откуда ты ремейк нашел?Кто его создавал?

-2
Комментарий удален

"Painkiller: Hell & Damnation — видеоигра в жанре шутера от первого лица, HD-ремейк/сиквел оригинальной Painkiller"- как то так.

1
Комментарий удален

помнюююю, это было афигенно!)))

1

Жаль проды адской доитнаци не дали

0

вот чему ремейк надо!!!

0

это уже тогда ремейк ремейка получается? ремейк ведь у первой части есть, Painkiller: Hell & Damnation называется

1
Комментарий удален

ну я очень давно в неё играл, мог что-то и упустить, но насколько помню там много уровней из оригинальной игры под копирку, и всю же несмотря на то что игра считается сиквелом, она также позиционируется и как ремейк, ну по крайней мере так во всевозможных источниках пишут.

1
Комментарий удален

Игру бы лучше выпустили...

Или даже ремейки на те части что есть...

0

Там есть части? Там же одни аддоны от левых контор.

0

Последняя боле-мене играбельная Overdose

0

Нет там как минимум ничего.

0

Помню в общаге с ребятами рубил в него, классный шутан. Как по мне если сделать добротно он так же стрельнит как и Дум, обе части уже замылил проходить

0

Поднимался по круговой лестнице в темноте в какой то церкви каждый раз как впервый

0

просто шедевр. концептуально, по механикам, стилистически, визуально и конечно же музыкально. все эти годы часть трэков в плеере. обожаю. диски акелловские рука не поднимается выкинуть.

0

вот бы туда музло из DOOM 3,ваще ахтунг был бы!!!

0

Ни разу не играл за 20 лет,чесно на любителя

0

самая первая часть топ была!

0

Отдельное спасибо разрабам за сплит скрин, современные разработчики это не далают, им надо чтоб ты 2 раза игру покупал, я с сыном даже прошел ее на двоих (9 лет), не очень удобно вертикальное разделение, но все равно по месить монстров пойдет)))

0

Даже двойной пк-диск где то был, нужно будет пройти еще раз одну из любимый игрушек, вспомнить тот кайф. С юбилеем и спасибо за подаренные эмоции!!!

0

Если даже за старую добрую Готику решили обновить, то верим и в продолжение этого старого шедевра. Там уже гта 6 на носу, гляди и халва 3 не за горами. Чудеса да и только!

0

Замечательная серия игры, "требую продолжения". Честь вам и хвала.

0

На самом деле игра хуже чем вы её помните. Да, арт и музыка потрясающие, но геймдизайн там никакой. На тебя просто наваливают мясо и... всё. Сначала всё это ощущается круто, но со временем надоедает. И сложность траума дело не спасает, даже на нём игра довольно таки лёгкая. Сложность вызывает в основном разблокировка таро-карт, а не само прохождение уровня. У мобов нет своей роли, нет какой-то концепции-механики, на тебя просто наваливают мясо, которое ты должен расстрелять.

Примечательно, что в полуремейке Painkiller Hell & Damnation конкретно в длц разрабы попытались в баланс в режиме с видом сверху, но получилось пресно.

Строго говоря, для меня странно, что для Painkiller Hell & Damnation есть и SDK и Мастерская, но народного творчества практически и нет, хотя столько ностальгических соплей. Даже на gzdoom есть аш целых две версии порта пеинкиллера, но дальше ассетов дело не пошло.

-6

В какой части в меню на заднем фоне ходит большой демон и есть уровень на заснеженных скалах? Вот она самая лучшая

0

Это полуремейк Painkiller Hell & Damnation

0
-8