В Obsidian хотят сделать Pillars of Eternity на основе Skyrim

Cмотреть полную версию

Генеральный директор Obsidian Entertainment, Фергус Уркхарт, рассказал прессе о том, что хотел бы сделать игру, типа Pillars of Eternity, но в атмосфере Skirim. Такая задумка по его мнению, «могла бы принести большую прибыль».

По мнению мистера Уркхарта, Pillars of Eternity – пластичная материя, из которой можно создать, что угодно, и в обстановке Скайрима эта игра смотрелась бы отлично. Obsidian Entertainment прямо сейчас «двигается в сторону второй части Столпов Вечности», работая параллельно над ролевым 3D-экшеном, очень похожим на Skyrim. Но больше всего руководитель обсидиановцев хотел бы сделать ролевую игру на научно-фантастическую тематику.

А в завершении мистер Уркхарт пожаловался на конкуренцию в мире игровой индустрии, и о подводных камнях игропрома. Особенно его студия страдает в случаях сотрудничества с подрядчиками, которые берут огромные деньги в качестве аванса, а потом просто прекращают работать, заверяя, что не справились. А кому сейчас легко, мистер Фергус?

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Изометрическая ролевая игра Pillars of Eternity получила неожиданное обновление спустя 9 лет после релиза Pillars of Eternity "Сохранение - Паладин, поэтапное прохождение" Если бы не краудфандинг, Джош Сойер предпочел бы, чтобы Pillars of Eternity все-таки была пошаговой
Комментарии: 23
-MaEsTrO-

мы не против пусть делают

26
grafonoman

жаль что они равняются на такой выкидыш как скурим, Pillars of Eternity за долгое время по настоящему круто написанная игра (по мимо ведьмака) с нетривиальными спутниками и сюжетом в котором практически нет пробелов хоть он и тяжеловат для восприятия, чтоб все понять пришлось два раза переиграть, но она того стоит, диалоги написаны круче чем в некоторых книгах всем кто не играл рекомендую

8
Tom[Cat]

grafonoman Посмотри на нью вегас, если они будут юзать другое двигло и не будут загнаны стандартами качества бесезды, то выйдет очень годная игра, из за которой следующим свиткам придется поднять планку качества.

20
grafonoman Tom[Cat]

Tom[Cat] да согласен, жаль только у Вегаса продажи и оценки были слабее, складывается ощущение что если игра хоть немного закручена в плане сюжета и геймплея то особого ажиотажа у нее не будет, видимо люди настолько отупели что даже сюжет crysis 2 для них что то тяжелое для восприятия

7
StarveMan grafonoman

grafonoman У тебя проблемы с развитием.

-8
grafonoman StarveMan

StarveMan ты uncharted поставил 10 уж у кого проблем с развитием так не у меня

6
Kind Ram

grafonoman Диалоги то хороши, но геймплей скучноват и выглядел так, будто нужен искусственно растягивать прохождение. Хотя может уже что-то поменялось столько контента же к ней не просто так вышло.)

0
AllConforD

Pillars of Eternity, это настоящая Игра, каких сейчас почти нет. Хочу вторую часть. "Но больше всего руководитель обсидиановцев хотел бы сделать ролевую игру на научно-фантастическую тематику." А я то как хочу такую игру, от Obsidian, слов нет, как хочу.

7
Hirok

Если не в изометрии, то флаг в руки. С движком они уже работали во время разработки Вегаса, так что качество будет на уровне)

4
Leonardus

Было бы круто увидеть игру с сюжетом от Obsidian но при этом геймплейно и графический экшн /рпг в стилье скарима да и еще полностью озвучеными диалогами

4
ghost4luck

Пусть они сначала Тиранию доделают, судя по всему будет еще одна отличная RPG, а вот потом флаг в руки - делайте скайрим на свой лад, главное что бы ролевая система в игре была, а не как у бесезды сейчас.

3
Yushimitsy

За что бы они не взялись все выходит потрясающим.Как они ловко сделали из движка третьего унылого и тупого фола конфетку Вегас.Да что говорить любую их игру по десять раз прохожу и не надоедает. Я понимаю то что Фергус сказал мечты но если они возьмут Скайрим и переделают под свой лад я из этой игры век не вылезу .

3
The_Black_Wolf

Yushimitsy Альфа протокол тоже потрясающая игра?

-1
Baphomеt

Yushimitsy - они с движком ничего не делали. В нём изменений нет, в сравнении с движком третьей части. mr.geymer98 - Альфа протокол очень годный проект в плане ролёвки, стелса и кастомизации.

0

mr.geymer98 Безусловно! Жаль сволочная сега не даст им денег на вторую часть.

0

Yushimitsy Кому как, мне лишь сюжет понравился

0
MunchkiN 616

в скайриме под отмосферой я понимаю природу севера и всяких поцонов похожих на викингов и раннее средневековье. под самой игрой скайрима я понимаю специфичное для беседки время провождение в игре и довакина. чтобы создать такой мир отвечающий современным стандартам игр наверно уйдет много денег

2

Pillars и Skyrim - негоже сравнивать. Разные игры. Совершенно разные. Я сам обе проходил. Скайрим - огромный мир для исследования, Пилларс - это чистокровная рпг, где каждое задание может разветвляться так, что комбинаций развитий - море.

1
Kind Ram

А вот идея, сделать игру в атмосфере скайрима мне очень нравится.

А в завершении мистер Уркхарт пожаловался на конкуренцию в мире игровой индустрии

Странно, сейчас почти никто не делает РПГ 3А уровня. У Обсидиан нет конкурентов в этом жанре.

1
OMЕGA

И здесь обиженки ведьмакодрочеры...

0
AiSPQR

это не те, что ормату делают?

-1
gloccc

А , чем длц вайт марш не в стиле атмосферы скурима .

-1
VETER15

Тогда придётся вообще менять все...

-2