Pillars of Eternity 2 собрала уже более трех миллионов долларов в краудфандинге

Cмотреть полную версию

Краудфандинговая кампания по сбору средств на Pillars of Eternity 2 в сервисе Fig сумела привлечь больше спонсоров, чем какая-либо другая кампания на портале.

Сумма у игры пока что не самая крупная, поскольку первое место принадлежит Psychonauts 2 с $3,8 миллиона, но все равно является внушительной — $3 102 431. При этом впереди еще два с половиной дня кампании.

Если сумма дорастет до $3,25 миллиона, то Obsidian добавит в игру необязательных сайдкиков для персонажей. В любом случае, разработчики обещают более масштабный и отзывчивый игровой мир.

Релиз запланирован на начало 2018 года.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Pillars of Eternity II - Deadfire "Сохранение - Поборник, поэтапное прохождение" У ветерана CRPG есть специально выгравированные часы, напоминающие ему о том, что его недооцененная игра была хороша Pillars of Eternity 3 с большим бюджетом - это то, что Джош Сойер (и многие поклонники cRPG) хотели бы увидеть
Комментарии: 53
Egik81

Правильно зачем с издателями связываться ибо это как "Брак" будет. А тут собрал бабла с будущих покупателей. Сделал игру раздал ее в комплекте с небольшими плюшками тем у кого деньги брал и стриги дальше только бабки с обычных версии без плюшек.

44
fOXY9

Я уверен будет Топ. Так-же скоро выйдет Divinity: Original Sin 2. Игрушки чисто для души. А то в последнее время выходит всякий кал, однодневки. Надоело.

31
Кот Миша

fOXY9 Torment: Tides of Numenera забыл, релиз 28 февраля 2017, ждем-с)

8
ONYXYS

Никто не сомневался.

20
LaFeT666

ONYXYS естественно

5
Only Shooter

Рад за них, не был бы нищебродом тоже кинул бы.

20
AllConforD

Hellion "Надоели уже новости про краудфандинг. Ну собрала какая-то дерьмоигра деньги. Что с того." Никто не заставляет тебя читать такие новости, про такие игры, спокойно почитай про Horizon: Zero Dawn. Там бабла в рекламу вложено не меньше, чем в саму игру, а то и больше, дабы хомяки были довольны и покупали не глядя, и никакого краудфандинга, лапша вешается исключительно за деньги Sony, которая потом, с лихвой, заберёт их с тех же покупателей.

17
Солидар

я так после Tyranny ничего фулл и не прошел. С тех пор ничего крутого и не вышло.

16
LionGoodWay

Я обычно не любитель такого жанра, но этот скрин меня впечатлил. Ламповый такой и уютный скриншотик)

15
Jinol

игра будет топчиком. Нужно первую часть только пройти, а то эти чертовы драконы совсем уж жесткие, по крайней мере на пути проклятых

12
renold-konrad

Jinol Погоди..толи еще будет)))Второй дракон..и маг там один будет..вот это будет жесть) Совет..чтобы адрового дракона убить..скрафть побольше свитков паралича..и у алота тащит заклинание..не помню название..помешательство вроде.третьего или четвертого уровня.синяя иконка.Он под ним сам всех мобов вынесет..

5
Jinol renold-konrad

renold-konrad спасибо, нужно будет попробовать. Я свитки вообще не юзал практически. Но с драконом явно нужно будет серьезно забафаться и подготовиться. А про мага и дракона в той имба локации я вообще молчу. Я как-то туда неподготовленным пришел и меня там изнасиловали два стандартных бомжа. Так, что я вообще не спешу туда идти.

5
renold-konrad Jinol

Jinol хахах))) кстати адрового дракона пока он под замешательством надо окружить героями.так намного больше шансов выжить и не лечь под дыханием

4
Jinol renold-konrad

renold-konrad буду тестить) правда не сейчас. Пройдусь немного по сюжету. Хотя бы на 13 лвл приду. Прошлый бой закончился тем, что дракон кританул одной тычкой на 600 хп. Это при том, что у Эдэра 300) Дьявол и Эдер отьехали за первые 1,5 секунды боя сразу, остальные потеряли пол хп. Адроганы захватили разум стоика и я проиграл за 7-9 секунд. Одно радует, что быстро) Куда обиднее было бы мучаться 10 минут и слить. А по поводу свитков ты дал хорошую идею. Я был уверен на 99% что на него дебафы вообще работать толком не будут.

3
renold-konrad Jinol

Jinol Всегда пожалуйста) На этго еще дебафы работают..а вот на дракона в еблом переходе уже нет И кстати когда нападаешь на адрового..подбегай вначале к нему одним героем и сразу назад..он первой атакой аоеху делает..сбивает с ног..разведи на нее и потом уже всеми атакуй

4
Полумягкий

ETS3 Это все фанаты изометрических РПГ. Люди, которые выросли на этих играх, за ностальгию готовы платить рублем, ну или долларом.

10
Stalker608

Kraicher очередной коментарий в стиле " диванные войска выпустили новую ракету высер-1" или " я из будущего, уже поиграл, дайте подауню в коментиках"

9
Somulo_

поколение доты 2 и бесплатных фри ту плей ммо негодуют, шо за игра, шо за такое консоле цари с одним эксклюзивом в год не знают куда деть свою боль в душе мол - ВО ШО ИГРАТЬ ТО НАМ СОНЕ - оО пока что - ни одна RPG спонсированная людьми не подводила и в 200% случаев (кхе кхе) возглавляло топы сезона в своем жанре сингл не умер, сингл силен как никогда, впечатление от одной игры такой как Pillars of Eternity хватает на 100 и больше таких игр как клепают сейчас за многие годы разработки фентези в компьютерно ролевых живо только благодоря таким играм как PoE 1 - нигде нету той атмосферы Sword and Sorcery приключение, фетиша от создания персонажей, и целого отряда из 6 (О БОЖЕ КАК ЖЕ ТАК?! 6 персонажей в рпг - как так получилось?!!!)) персонажей, а также квестов с неожиданными поворотами и глубиной проработки, где от обычной = спаси, подай/принеси в других играх не ожидаешь вообще ничего - здесь открывается целая история в какой ещё игре когда млять появляется ДРАКОНЫ у тебя все внутри сжимается, и ты понимаешь что тут реально нужна супер тактика и стратегия чтобы убить допустим - адрового дракона это высшая точка жанра, это властелин колец, это атмосфера и волшебство это Pillars of Eternity хейтерки че с вашим личиком то?* Идите что ле ещё фаст фуда наверните от ваших кормильцев из мега корпораций, с большими деньгами - и полнейшей творческой импотенцией..

9
urban.kalabanovich

Я рад за них, хорошо что есть люди не стеснённые в средствах. Я бы фиг когда дал кровных за кота в мешке.

7
febll

Уже 3,515,021 млн., вожножно дойдут до 4 млн.

7
Сотонеющий tichka

Хорошая новость. Но я жду расширения вселенной тирании раза в два, ибо того что дали в оригинале, вообще никакой побочки, даже нихрена толком не обследовал, даже эти знаменитые стены.А пока через недельку в тормент, потом и ориджинал син 2. В общем время для выхода вторых столбов идеальное, как раз через годик всё пройдётся.

6
Ковбой беломор

Сотонеющий tichkaНе ты один я хочу захватывать север в тирании и прикончить глав гада,ну или глав гадюку.Кто там император или императрица так и не понял.

8
непереносимый

Игра конечно интересная, но боёвка завязанная на выносливость. Которую все отнимают, а не здоровье. Это уж через чур. Хотя сама игра понравилась, когда дали поместье, сразу вспомнил старый добрый невервинтер. правда тут в урезаном виде, но ничего, пойдёт, если в общем подкрутят боёвку, то будет шик.

6
Charisma007

непереносимый Разработчики вроде как отказались от системы выносливости в этой части и перешли на традиционные хитпоинты. UPD: Ошибся, всё ровным счётом наоборот. "Разработчики приняли решение отказаться от механики здоровья, оставив лишь выносливость и ранения. Джошу нравилась система здоровья, однако игроки посчитали её несколько сумбурной, поэтому её упразднили. Но многое ещё может измениться".

7

Charisma007 Если так то просто отлично. Спасибо за новость.

8
fromukraine

Игра - огонь!

4
EvgenOne

Ну, значит игре быть.

4
palading21

Kraicher Совершенно верно, дерьмоширпотреб от нищебродов. Говнище еще то. Правда местным слабоумным нравится. Черт возьми, запости ты такое в теме про третьего ведьмака - был бы на 100 процентов прав.

3
Ioannn
febll написал: С каких пор две игры одной серии, да еще и с промежутком в 3 года, стали конвейером?

Да они все одинаковые! Я про пилларс - через полтора года тиранни и снова пилларс.

3
aprelya

Obsidian же, они заслуживают доверия людей)

3
Ioannn
убийца англосаксов написал: А ты не думал что многие начинают зевать запустив четвёртый фоллаут?

А ты читал что я выше написал? Чихать я хотел на всех многих и на что они зевают! Меня бесит когда любители всех этих "бестселлеров" начинают поливать грязью другие игры. Мне не нравится обсидиан со своими выхлопами, но высказывать подобное я начинаю, когда любители олдскула начинают поливать грязью другие игры или студии!

3
febll

Жаль, а я надеялся на 4 млн., но и так очень хорошо.

2
Yushimitsy

Самая бесполезная цель .Неужто им больше нечего предложить никакого города ни собственной крепости ни разветвлений ни видеовставок?

1
Олег Дудин
Fig собрала больше всего сторонников, чем любая другая другая кампания
не собрала больше, чем предыдущий лидер

Что за противоречие?

1
Damnash

Олег Дудин Я думаю это значит, что народу больше вложилось чем в психонавтов, но при этом народ сам по себе вкладывал меньше денег. Ну т.е. 500 человек вложившие по 100 баксов в итоге соберут больше сумму, чем 1000 человек вложившие по 10 баксов. Yushimitsy

Yushimitsy написал: Самая бесполезная цель .Неужто им больше нечего предложить никакого города ни собственной крепости ни разветвлений ни видеовставок?

Ты про сайдкиков? По моему не такая уж и плохая цель, и да зачем надрываться и пытаться сделать необъемную по обхвату игру? Чтобы потом на середине разработки кончились средства? Кстати если прочитать все что писали Обсидиан про игру то: а) Замена крепости будет, так же почитав отзывы о крепости в 1-ой части они сделали выводы и улучшат ее. б) Город специально сделали один, чтобы не было как с Бухтой Непокорности в 1-ой части, когда после 2-го акта ты не возвращался в нее совсем. По поводу разветвленности тебе ее мало что ли было перед этим? И так проект делают достаточно массивный, а если начать прописывать хотя бы 10 разных веток сюжетных, то игра выйдет лет через 10. И по поводу видеовставок, а на хрена их обилие в такой игре как Пилларсы?

5
Yushimitsy Damnash

Damnash по моему они для того и собирают чтобы не кончились финансы во время разработки и смысл тогда собирать для левых чаров когда есть нормальные сюжетные .Зачем ходить с неписями когда лучше с сюжетными героями у которых развито все по максимуму и диалоги и романсабельность и система репутации и пр нафига левые? Конечно замена будет только вот такое чувство словно эта замена - корабль. Разветвленности какой? В Терании она есть да но в столбах игра линейна до ужаса.Не через 10 а года через 4 зато результат стоит того нежели делать скучный конвейер . Такой игре? Какой такой ? Они не помешают ни в одной игре а наоборот создадут интерес.

-1
Damnash Yushimitsy

Yushimitsy

Yushimitsy написал: по моему они для того и собирают чтобы не кончились финансы во время разработки и смысл тогда собирать для левых чаров когда есть нормальные сюжетные .

Ну вот и собрали на один детально проработанный город, для 2-го еще столько же понадобилось бы.

Yushimitsy написал: Зачем ходить с неписями когда лучше с сюжетными героями у которых развито все по максимуму и диалоги и романсабельность и система репутации и пр нафига левые?

Кто-то и с наемниками Пилларсы проходил, здесь же это будут по факту те же наемники но с прописанной предысторией, что нормально по факту.

Yushimitsy написал: Конечно замена будет только вот такое чувство словно эта замена - корабль.

Говорили что будет полноценный остров.

Yushimitsy написал: Разветвленности какой? В Терании она есть да но в столбах игра линейна до ужаса.Не через 10 а года через 4 зато результат стоит того нежели делать скучный конвейер .

Тиранни проходится за 20-40 часов, Пилларсы же часов за 60-100. Надеюсь не надо еще напоминать, что по факту Тиранни делали около 4 лет? А теперь представь что эту разветвленность как в Тиранни надо размазать на куда более длинный сюжет и проработать это, как раз лет через 6-10 может и вышла бы игра. А бюджет у них 3 миллиона напомню и эти деньги пойдут на зарплаты сотрудникам делающим игру. Даже если Пилларсы будут делать 40 человек с зарплатой 2000$ в месяц, то в месяц будет уходить 80 000$, 80х12=960 000$ в год, т.е. бюджета хватит на 3 года максимум. Только вот труд программистов и моделеров стоит куда больше чем 2к баксов, намного больше. И да надеюсь не надо упоминать о недостатках Тиранни? Это и малое количество контента, локаций, оборванная история на середине (видно что деньги на разработку кончились), общая короткость игры и крайне малое количество дополнительных квестов.

Yushimitsy написал: Такой игре? Какой такой ? Они не помешают ни в одной игре а наоборот создадут интерес.

Такой это Днд подобной, типа Baldur's Gate и NWN, на хрен там нужны видеовставки а-ля Тиранни, когда все тоже самое можно показать на движке игры и сопроводить текстовым описанием? Они правильно делают что не тратят ресурсы на это, а концентрируются на геймплее и проработке мира, труд аниматоров кстати очень дорогой сейчас.

0
Garry3Fingers Yushimitsy

Yushimitsy Damnash Корабль=крепость, теперь официально. Ни каких островов, только корабль. https://www.fig.co/campaigns/deadfire?update=277#updates

0
Yushimitsy Garry3Fingers

Garry3Fingers они там совсем поехали . 5 лимонов типо цель насмешщило капец эти цели черт подери нужно было делать с самого начала а они туфту про лвелинг гнали и всякие второстепенные компаньены накой черта .А терь у них видетели поперли настоящие идеи прозорели ага 2 дня до конца сборов а они грезят о пяти лимонах а что не пятьдесят.

0
fashionfble

Звуки и мелодия, там всегда были отменные, подождём и увидим, куплю, ну, чуть-чуть позже.

1
Ioannn

Вот и обсидиан перебралась на конвейер. Но это же нормально -это же, мать его, обсидиан, это же "истинная РеПеГе")).

-5
febll

Ioannn С каких пор две игры одной серии, да еще и с промежутком в 3 года, стали конвейером?

12
Ioannn febll

febll А вообще я не хотел влезать! Нравится -играйте. Просто задолбали утырки, которые считают игры от обсидиан топом, а остальные игры гавном. Каждому своё! Мне много че нравится, а вот игры от обсидиан и саму обсидиан я считаю изжитым прошлым! Но пишу я об этом только тогда, когда закипает уже, когда восхваляя обсидиан, опускают другие игры. Кстати с ведьмаком 3 та же история -вроде неплохая игра, но после того как её облизали с ног до головы при этом втоптав в грязь Фолл 4, мне ведьмак стал противен.

-4
febll Ioannn

Ioannn Что вы имеете ввиду под "Пережиток прошлого"? Если вы о самой концепции, то мало какие жанры серьезно изменились.

8
Ioannn febll

febll Ну мало нового, нет революции. Уж лучше интересное фэнтези почитать, чем играть в такую игру. Я купил пилларс -три раза пытался её проходить, но не смог, увы. Я тупо начинал зевать, играя в неё. Например тот же ведьмак, фоллаут шагнули далеко вперед, единственный минус ведьмака третьего -мертвый мир, такая же проблема и у пилларсов, но у тех еще и боёвка хреновая, в кучу всё собрали -какая там нафиг тактика).

0

IoannnА ты не думал что многие начинают зевать запустив четвёртый фоллаут?Или ты эксперт в игропроме?Собрали три с половиной миллиона.Ну дебилы же,не могут оценить блистательное великолепие четвёртого фоллаута.Который между нами в разы хуже предыдущих частей.Вот нынешние поколение геймеров,добавь в игру чуть миникрафта и все в восторге.Добавь в игру сюжет и персов,которые заставляют вникать в сюжет.Добавь бои где надо планировать свои действия,всё игра заставляет зевать.Ибо читать или боже упаси смотреть на напарников как не кучку полигонов,а как напарника,да и вообще думать ну это же так скучно.

6
Читать все ответы
Мэтт Смит

А шедоуран всё равно лучше)

-30
K0nsul

Мэтт Смит Играл во все Шедоураны, они, безусловно, хороши и на 100% атмосфернее, но боевки в них в разы примитивнее, масштаб мира меньше и бюджеты скормнее. Однако количество текста в Гон-Конге превышает первые Столпы Вечности + Тирания вместе взятые. Приходишь с теневого бега и по 40 минут выслушиваешь каждого жителя и напарника. По поводу Столпов Вечности 2, рад, что смогли собрать такую не малую сумму. Жаль, что последнюю цель не достигли, но и без нее выходит гранлиозная олдскульная партийная РПГ.

9
Jason_Todd

Надоели уже новости про краудфандинг. Ну собрала какая-то дерьмоигра деньги. Что с того.

-54
Stalker608

Jason_Todd ну тем, что это не "дерьмоигра". начнем с того, что это игра от obsidian, те, что делают годные рпг - тирания конца 2016 года хороший пример. то, что игра в кроунфайдинге, не ставит на ней крест. много хороших игр вышло после кроудфайтинга( и приложений), так что не надо ля-ля)

15
Egik81

Jason_Todd Ну ведь издатели редко обращают внимание на игры с которых большого бабла срубить с вам подобных не получится. Ведь не все клюют на фантик в виде заставок и истерии в игровых СМИ....

5