Арестовано полтора десятка разработчиков читов для PUBG

Cмотреть полную версию

Студия Bluehole объявила о том, что под арестом оказалось полтора десятка человек, уличенных в разработке читов для PUBG. Они должны уплатить суммарный штраф в размере $5,1 миллиона.

Создатели PUBG написали об этом в Steam Community и добавили, что ведется следствие и над другими потенциальными разработчиками читов. В случае тех, кто был арестован, оказалось, что они распространяли в составе своих читов еще и вредоносные программы для кражи пользовательской информации.

В Bluehole пообещали продолжить борьбу с читерами до тех пор, пока игроки PUBG не окажутся в полностью справедливых условиях.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В PUBG вернётся оригинальная карта Erangel со старой механикой При движении мышью или A/D картинка становится пиксельной Свежее обновление для PUBG принесло разрушение местности
Комментарии: 31
Пупсик 3D

В Bluehole пообещали продолжить борьбу с читерами до тех пор, пока игроки PUBG не окажутся в полностью справедливых условиях.

42
S3Ri0US_Sam

вот чем надо Роскомнадзору заниматься,а не телеграмы лочить пытаться

33
Azaznzel

S3Ri0US_Sam Конэчно. Нет большего врага в жизни у задрота чем читеры)

2

yfgjnnvcg Не сказал бы что я задрот,играю чисто по настроению.Вам бы самому понравилось что вас убивают непойми откуда за полкм хэдшотом из дробовика?Прям такие мне не встречались конечно,но чела без отдачи видел,всю обойму в точку ровно стрелял.Да даже инфа сколько команд осталось и то уже не честно считаю,весь интерес убивает

0
Артур Тахриров

За разработку читов предусмотрена уголовная ответственность?

20
Голова Никсона

Артур Тахриров В азиатских странах - да. Да и у нас не помешала бы. Вот было бы раздолье нашему правительству.

30

Голова Никсона Они же уже полмесяца как заняты блокировкой телеграма, куда им еще читеров отлавливать)

2
RestlessDreams91

Странно читать подобное от юзера с ником ' СамыйОригинальныйНик'.

19
Свастин
оказалось, что они распространяли в составе своих читов еще и вредоносные программы для кражи пользовательской информации.

Так молодцы же. Лучший способ борьбы с читайцами.

14
Mabel Pines
Артур Тахриров написал: За разработку читов предусмотрена уголовная ответственность?

Думаю, подразумевается то, что часто читы содержат вредоносные программы, которые воруют данные, а вот за это уже может быть ответственность.

14
ka4o4ek

Эти клоуны в поддержке даже не отвечают, какая нафиг борьба с воздухом.

13
DevilorGame

Смешно! В это уг...читер на читере и читером погоняет.

7
Grovarian

Давно пора этих гадов на кол сажать ! И тех, кто читы использует тоже.

6
tyy888

учитывая количество читаков в пубг, проще уже в игру вх запилить, что бы игра не заключалась в сидении на крысу)

5
insel260

Читать спор о "полутора десятков" намного интереснее, чем текст самой статьи =)

5
Mr.Klock

-Неужели чудо?

4
Anromaniac

Правильная борьба с нарушителями лицензионного соглашения, на самом деле.

4
Raijin92

Кого-то больно ухватили за жопку

2
SiberianChe

Очень крутая новость, каждый читер должен страдать. предлагаю при поимке читераста ставить ему выбор между двумя стульями

2
Soler2

Похвала разрабам. Контент контентом, но читеров-пососитеров нужно наказывать по жестокому. Удачи им в дальнейшей работе.

2
dos-unit
inck1996 написал: не возможно предъявить несовершеннолетним

разработчикам кто всё это продаёт. скорее всего уже исполнилось, и давно. удивляет другое, как они так лопухнулись, что их арестовали??? на дискетках в переходе торговали?

1
Джодди

dos-unit нет, просто отказались сотрудничать с разрабами =D а вообще, мне кажется бороться с читами будут бесконечно, как и с пиратством...

0
dos-unit

и там что читы могут с реальными деньгами помочь, раз за это арествывают? в division даже не банят....

1
inck1996

Вам не кажется что уголовное наказание не возможно предъявить несовершеннолетним,а читеров наиболее много в возрасте 13-15 лет.

-1
Agent Qracle

Бессмысленная борьба, я считаю - читеров никогда не искоренить

-3
Shade_of_KinG

Agent Qracle Именно. У меня есть пара знакомых студентов программистов, которые пишут читы для игр, таких никогда не искоренить, их очень много. И большинство из них читы делают только для себя, а есть и умные читеры, которых вообще спалить невозможно, вот написал он за пару часиков чит, который убирает всю растительность и всё, у него уже есть огромное преимущество, и не нужны никакие аимы и вх, достаточно убрать зелень и ты батя. Вот по-этому я больше не играю в игры с растительностью, ибо всегда кто-то побеждает тебя нечестным способом.

-4
Детерминант

Agent Qracle

Agent Qracle написал: Бессмысленная борьба, я считаю - читеров никогда не искоренить

Логично. Надо ещё педофилов с убийцами перестать разыскивать- что толку? Их ловят-ловят, а женщины знай новых рожают. ka4o4ek И на какой вопрос вам не ответили, позвольте полюбопытствовать?

7

Полтора десятка? Полтора десятка, да?!?! Нет, правда, полтора сраных десятка??!?!? НЕУЖЕЛИ НАПИСАТЬ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПОСТАВИТЬ ДВЕ ЦИФРЫ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ 1 И 5???? Обязательно надо чтоб я сидел и думал сколько же это полтора в жопу десятка?!!

-16
novoestaroe

СамыйОригинальныйНик

СамыйОригинальныйНик написал: Обязательно надо чтоб я сидел и думал сколько же это полтора десятка?!!

Для вас это действительно так сложно? Это не мемчики читать, где можно написать "мы зобанели 15 чуваков делающих читы".

18
Smile_v13

СамыйОригинальныйНик Согласен. 15 намного проще написать, чем полтора десятка (как было написано в оригинальном блоге, с которого редакция и сделала новость). Но в PG какие-то уникумы сидят. Мало того, что этой новости уже 3-5 день, так ещё и эти полтора десятка... Боже... На офф. сайте написано всё идеально и разборчиво, так сложно было основной текст скопировать? Редакторы сайта деградируют во вселенский масштабах. DevilorGame Смешно читать твой комментарий. Либо ты в игре не был уже около месяца, либо руки из сфинктера растут. Один читер на каток 50 попался, а у тебя я так понимаю они в каждой катке. Ты, наверное, даже до топ 10 не доходишь из-за читеров, да!? Киберспортсмен...

8

Andy King да это для меня очень сложна, знаешь почему? Я сюда зашел почитать немного про последние ноости о играх а не уравнения решать понимаешь??? и лаконичность друг мой, полтора десятка это не полторы сотни, звуяит намного хуже чем ПЯТНАДЦАТЬ и выглядит вульгарно поэоьтму режет по моим нежным ушкам своим метражом!

-3