Разработчики PUBG признали, что некоторые косметические предметы дают геймплейное преимущество

Cмотреть полную версию

Недавно разработчики PUBG из Bluehole тихонько подали судебный иск на создателей PUBG-клонов Rules of Survival и Knives Out для мобильных устройств.

И если корпоративные разборки сложно назвать интересной темой для рядовых геймеров, то вот некоторые фразы в иске Bluehole могут показаться любопытными. Разработчики, сравнивая свой проект с мобильными клонами, буквально признали, что некоторые косметические предметы дают геймплейное преимущество.

Одежда, однако, влияет на геймплей с точки зрения камуфляжа. Одежда может использоваться, чтобы помочь игроку слиться с окружающей средой, делая его менее визуально заметным.

В частности, Bluehole приводит пример маскхалата, однако сам комментарий относится к любой одежде, которая своим цветом и вариантом исполнения позволяет оставаться малозаметным по сравнению с теми игроками, которые одеты в банановые спортивки или полосатые лосины.

Стоит напомнить, как гендиректор Bluehole однажды заявил, что разработчики никогда не добавят предметы, влияющие на геймплей. Учитывая, что в судебном разбирательстве Bluehole заявила обратное, может разгореться нешуточный скандал между игроками и разработчиками.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В PUBG вернётся оригинальная карта Erangel со старой механикой При движении мышью или A/D картинка становится пиксельной Свежее обновление для PUBG принесло разрушение местности
Комментарии: 16
DemonXL1440

Это и так понятно было...

46
Noname

И что теперь убрать одежду? Игроки которые одевают яркие шмотки сами виноваты в этом, никто их не заставляет.

35
VolDeMaaar

Пипец, Америку открыли! И дураку должно быть ясно, что желтая/красная майка гораздо заметнее чем, например, зеленая/коричневая

31
FatalleZ
Одежда, однако, влияет на геймплей с точки зрения камуфляжа

Негры в батле на ночных картах тоже как ниндзя. Давайте уберем негров, оставим только белых, и обязательно нужно раздеть их.

27
Ray_S

Ба, Гульмен в противогазе. явное игровое преимущество над другими игроками будет.

14
prick1e
В частности, Bluehole приводит пример маскхалата, однако сам комментарий относится к любой одежде

О мейн год, что за бред я только что прочитал, что за воспаленное сознание могло родить подобное? Это все равно что обвинить в педофилии человека который сказал, что он занимался сексом, он конечно рассказывал о женщине, но мог бы и с ребенком.

12
alexkris96

С одеждой то и так ясно, я думал в оружии или еще где имба :)

9
demonwings03

Ну так маскхалат же,это как лут и не косметика,это реально камуфляж.А вот про косметические вещи-бред,но не все.For example:Банановый сет очень жёстко палит в траве,это стопроцентно.Пиджаки тоже самое,смотря какой цвет,а вот с пальто да,тебя вообще скорее всего не заметят

7
Миша Мехарь

Ну у тренча всегда был хороший камуфляж на фоне деревьев хотя от тех кто играет на минималках он все ровно не спасет.

6
Къюби

Женщина со скалкой и сковородкой намного опаснее мужика с автоматом.

6
jigadloff

Херня какая то! Маскхалат только в айрдропе падает, а остальной лут в игре можно подобрать, да и кейсы за батлпойнты даются! О каких скандалах ты говоришь, это тебе не лутбоксы за реал, там процентов 30 игроков только ради этих кейсов и играет.

4
MaxMayen

Там люди модами траву убирают и игроков засвечивают, вы о чём вообще

3
_iSTALKER_

Впринципе логично, что яркий цвет в кустах будет более заметный, чем камуфляж. Но никто же не заставляет игроков одевать эти банановые спортивки и полосатые лосины, это выбор игрока, его вкус! Глупо в этом обвинять разработчиков

1
Aphennom
Одежда, однако, влияет на геймплей с точки зрения камуфляжа. Одежда может использоваться, чтобы помочь игроку слиться с окружающей средой, делая его менее визуально заметным

копетан аччевиднатсть прям

0
Tairinen
Одежда, однако, влияет на геймплей с точки зрения камуфляжа. Одежда может использоваться, чтобы помочь игроку слиться с окружающей средой, делая его менее визуально заметным.

ого как неожиданно (нет)

0
Димик012

Пубг крутая игра, советую всем, уже 800часов наиграл

0