Средний онлайн PUBG упал ниже отметки в 160 тысяч игроков - это самый низкий показатель с июня 2017 года

Cмотреть полную версию

В октябре этого года средний онлайн PUBG: BATTLEGROUNDS упал более чем на пять процентов по сравнению с сентябрем 2021-го года – среднемесячная аудитория PUBG упала ниже отметки в 160 тыс. Это самый низкий показатель с июня 2017 года, когда PUBG находился в стадии раннего доступа.

Наивысшое количество человек играло в PUBG в январе 2018 года - тогда отметка пикового онлайна превышала 3.2 миллиона человек, в том же месяце был поставлен рекорд среднего онлайна.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В PUBG вернётся оригинальная карта Erangel со старой механикой При движении мышью или A/D картинка становится пиксельной Свежее обновление для PUBG принесло разрушение местности
Комментарии: 15
butcher69
31
DarK600

Потому что:

1: Игра не новая и задротов очень много, можно наиграть несколько десятков часов, но так и не выиграть ни одной игры даже в ОБ режиме не говоря уже про ранговый;

2: Матчмейкинг не строится исходя из уровня игрока или его предполагаемых навыков, из-за чего нарываемся на челов из пункта 1 только так;

2: Разномастных читеров так же прорва;

3: Хочешь шмоточку выглядящую хоть сколь-нибудь прикольно? Донать! Нормальных бесплатных шмоток за внутриигровую БП валюту не наберётся и 10, ибо там только башмаки и лежат. Можно надеяться на что-то из кейсов за БП или билеты для кейсов покупаемые за БП, но в кейсах то же выбор такой себе в целом, а цена каждого увеличивается х2 после покупки.

Всё выше описанное и приводит к постепенному снижению, задроты, читеры и донат убивают у людей всё желание.

P.S: А ну еще как для своей картинки игра имеет фиговую оптимизацию, что как миниум еще откидывает людей с железом начала 2010-13 годов.

29
Dragon Lorе
приводит к постепенному снижению, задроты, читеры и донат убивают у людей всё желание.

Так ведь нету ни одной онлайн игры, где бы не было доната. У кого есть деньги, тот донатит и разработчики на этом зарабатывают в разы больше, чем с ежемесячной подписки на свою игру.

Задроты? Если один игрок играет со дня запуска игры и тратит на игру огромное количество времени, то что мешает другому игроку сделать то же самое? А если у кого-то нету времени на игру, то вполне справедливо, что победа чаще будет доставаться первому.

Читеры... Их всегда было полно в любой онлайн игре. Более того, спрос на качественный читаки очень большой. И поэтому немало кантор пишут платные, приватные беспалевные читы.

откидывает людей с железом начала 2010-13 годов

как бы для таких людей есть аналоги в лице КС. Пубг изначально ориентировался на владельцев ПК в ценовом сегменте от "выше среднего".

Будем объективны: все 3 явления имеют место быть в любой онлайн игре))) и с этим ничего не поделать. Просто надо принять как естественное. И всё так же будут появляться новые игры, которые сначала соберут огромнейшую аудиторию, затем разрабы введут уйму доната, а через года 2-3 там появятся натренированные профессионалы, посвятившие игре огромное количество времени и сил. Ну и читеры - ведь чем популярнее игра, тем их больше.

8
DarK600 Dragon Lorе

Так оно так, просто есть нюансы в виде самого режима КБ в пабге, в котором куча бегатни и помирать от задротра/читера спустя 15-20 минут гораздо грустнее чем в быстрой сессионке, на это накладывается местная балистика к которой надо долго придрачиваться в отличии от других шутеров с КБ или без.

Косметический донат в котором тебе не падает вообще ничего, и даже бесплатного в магазине и то практически ничего нет, в разы жёстче чем в других шутерах где и так и сяк, но падает на халяву всякое в разы больше и чаще.

Ну и ориентироваться пабг может куда угодно, но это не отменяет того, что при его картинке он не обоснованно требователен.

И да, конечно, всё это относится в той или иной степени и к другим онлайн играм, но именно тут квинтэссенция этих проблем и локальных нюансов привела к столь значительному падению онлайна в течении всего пары лет.

9
Сергей23235

все намного проще,читеры есть как и везде,но намного меньше,чем в подобных играх,шмотки,по моему на них вообще всем плевать,когда запускаешься,70 процентов голые,скины на оружие может людям и нравятся и их в принципе можно получить тупо задротя,но не одежда,ее там просто море,перебор,от этого ее ценность минимальна,про оптимизацию,на i-2300 и 1050 и 8 гигах оперативы,все играется довольно плавно,на средне-высоких,есть ошибки,самих разработчиков,после обнов часто,от этого часто бывают скачки фпс,не прогрузка объектов и тд,главная причина,многие уже наигрались,все мои знакомые,ушли не из-за того что игра г,а то что надоела,в принципе как и у меня,я захожу,катку играю,раз в неделю и выхожу,надоело,эту проблему для многих,мог бы решить трейд,но он закрыт,интересный билет выжившего,не с массой не нужной одежды,а чем то реально эксклюзивным...

5
Wing42

Удивительно, как это по времени совпало с ограничением на время игры для китайских спиногрызов. Но совпадение ли это? Я так не думаю.

18
Permanently Banned

Там процентов 60 - китайцы.

10
Porsche911GT3RS

Ага, удивительно, как это ещё совпало с отключением не выгодных кетайских серверов Фортнайт).

0
WARWAR556

Вечнолагающая, пинговая какаха, без выбора карт - не удивительно

5
Niko...

Неужели люди перестали деградировать? Что там по дотке?))

0
Niko...

Совпадение?... что уж говорить про не мобильную)

0
Anefion

даже мухи, наевшись говна, рано или поздно покидают место трапезы

0
Laspioff

Очевидно что пабг сдохнет, так же как и H1Z1

-2
geimer.by

Перестал в неё играть из за читеров. Delete

-10