Фанат отремонтировал ПК-версию Prince of Persia: The Two Thrones, что не смогла сделать Ubisoft за 18 лет

Cмотреть полную версию

Много лет назад у Ubisoft была неприятная привычка легкомысленно относиться к ПК, когда речь шла о Prince of Persia. Самым печально известным примером этого является невыпуск на ПК дополнения Epilogue, содержащего завершение истории Принца Персии. Мы уже не ждем, что ситуация изменится, но благодаря упрямому фанату еще одно пятно в истории серии для ПК теперь осталось в прошлом.

За почти 18 лет, прошедших с момента выхода игры, Ubisoft так и не соблаговолила исправить проблемы ПК-версии Prince of Persia: The Two Thrones. Dawid Freeman, поклонник игры, решил сделать это сам, и результатом стал проект под названием The Unofficial Patch, который доступен для скачивания прямо с нашего сайта бесплатно.

  • Прежде всего, мод основательно перерабатывает работу камеры в игре. Этот аспект в ПК-версии невероятно раздражал. С помощью модификации управление камерой с помощью мыши значительно улучшено. Так называемая мертвая зона была сведена к минимуму, благодаря чему игра реагирует даже на едва заметные движения.
  • Также была устранена раздражающая автоцентрировка камеры во многих сценах, а скорость вращения камеры была увеличена.
  • Были сделаны и другие улучшения - ширина поля зрения была увеличена, чтобы соответствовать таковой в Xbox-версии игры.
  • Также были улучшены настройки контрастности и яркости.
  • Пофикшено неработающее сглаживание.
  • Введено ограничение в 60 кадров в секунду (игра крашится, если движок работает при гораздо более высоких fps, что является распространенной проблемой на современных ПК).

Для того чтобы The Unofficial Patch стал полноценным фанатским обновлением, исправляющим все проблемы игры, автор также добавил в проект модификации от других разработчиков. В результате мы получаем:

  • движок на базе DirectX 11;
  • правильно работающее сглаживание (4xMSAA);
  • восстановление эффектов крови во время боя;
  • корректная поддержка экранов с соотношением сторон 16:9;
  • исправлены визуальные ошибки (например, туман и свечение);
  • исправлен пользовательский интерфейс.

Автор улучшил то, что смог. Некоторые вещи он не смог изменить без доступа к исходному коду, но в целом The Unofficial Patch является обязательной вещью для тех, кто хочет играть в Prince of Persia: The Two Thrones уже сегодня.

В будущем разработчик рассматривает возможность создания более качественных текстур, хотя в данном случае он испытывает технические трудности с реализацией этой идеи и ищет кого-нибудь, кто поможет перепаковать файлы игры для этого.

Видео загружается...
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Реально ли локализировать версию для ps3? Prince of Persia: The Two Thrones "Трейнер +12" [1.0] {mul0} Prince of Persia: The Two Thrones "Неофициальный патч"
Комментарии: 71
Multiplatformer

Ubisoft старые игры гробит, отключая длс и онлайн, а тут Принц Персии Два Трона...

83
Shеpard

Юбисофта максимум хватит на то, чтобы нанять очередного небинарного эффективного менеджера, чем что-то разработать/отремонтировать/починить либо сделать хотя бы что-то полезное.

55
Dr_Shtopor

Когда для Warrior Within такое подвезут, тогда я буду доволен.

35
Kenn1y

Не помню там косяков, проходил раз 20 ее, таких игр уже нет :(

18
Saint01 Kenn1y

истина

8
ForsakenOne

В стиме в руководствах и игре есть куча гайдов и модов для широких мониторов и так дальше.

8
DeathCold

Ещё бы кто исправил Пески Времени и Схватку с Судьбой, и было бы круто.

22
Arpada

Схватка идеальна и играбельна по сей день. Гугл в помощь как её адаптировать под широкоформатники.

-1
ugf16349

Респект ему, еще остальные части исправить бы.

14
Talendor3

Надеюсь доживу до ремастера всей трилогии

13
Гербарий007

нужен ремейк

2

Нет, именно что ремастер. Чисто подтянуть визуал, пересадив на новое двигал и слегка улучшить управление. Ремейков нам нах не надо.

0

Двум Табуреткам вообще нужна смена содержимого. На то, что Убейки собирались сделать изначально.

0
Гаррикем

Спасибо этому красавчику, наконец завелась❤️

8
The Silent One

Мегахарош

1
Spillik
не смогла сделать Ubisoft за 18 лет

Ага, столько попыток же было. Помните эти ежегодные отчеты по этой игре от юбисофт? Тоже не помню.

п.с. Спасибо за предоставление видео с изменениями. С 6 минуты.

7
Верный

Юбики - не смогли, или не захотели ???... А фанату - РЕСПЕКТ. МОЛОДЕЦ !!!

4
matrixua

а они разве пытались?

2
Vaipen

Игра же сломана в хлам, ее надо переделать полностью. Все эти патчи, так чисто костыли, что бы игра было хоть немного играбильной. Эта механика с демонической формой вообще вставлена через шоколадный глаз. Если сделали вход в нее по скрипту, то и выход тоже должен быть по скрипту, а не бегать по всей локе с заканчивающимся здоровьем и искать точку выхода, а иначе помрешь. А лучше всего сделать что бы можно было активировать и выключать в любой момент. Что бы был выбор прохождения экшен сцен. Либо идёшь в форме человека по стелсу, либо врубаешь Халка и ломишь на пролом, но тогда надо постоянно следить за уровнем здоровья и хилится убийствами мобов. Можно ещё добавить каких нибудь чертей, которые восприимчивы только к дамагу в форме демона, если вы прям таки хотите, что бы игроки юзали эту фишку, а не просто пробегали игру по стелсу.

2
Kratos.s

Понять не могу, какие там баги были? Как только игра вышла, в те времена я сразу купил лицензионный диск, ещё защита была, чтоб без диска игра не запускалась издатель ещё был Акелла. Так я на своём ПК прошел два раза, один раз на нормальной сложности, другой на максимальной и я что-то не помню, чтоб у меня были какие-то баги во время прохождения.
Ну и диск естественно остался, только дисковода уже нет))

2
Dragniru1

Был один баг на Вавилонской башне, когда на трамплине надо на сетку балкона прыгнуть, а он улетал дальше и потому обычно не зацеплялся.

0

Теперь "Ubisoft" обрадуется, что все за них сделали, и зарубит римейк.

1
Stas776

Они ремейк Песков уже 3 года не могут сделать (хотя собирались его высрать ещё в 21-м), какое там

0
Ricco95 Stas776

так-то они его 5 лет делали до анонса XD

0
Dragniru1 Ricco95

Сейчас, еще раз по 5 лет будут делать.

0
KPAHbl4

классная игра

1
chessbase50

Так Ubisoft не любят вспоминать о T2T - есть там те, кто знает о катастрофической разработке в Ubisoft Casablanca (потерян целый год), созданной в Монреале тотальной мистификации "идеальной, полностью завершённой игры", чтобы прикрыть производственный ад на E3-2005. Уж тем более, мало кто хочет вспоминать, что игру сделали за крайне малый срок - 9 месяцев, что по тем меркам было не очень приемлемо. Ради спасения главной версии, Ubisoft также отменили gba/NDS-версию T2T.

1
JackTailer

ей бы ремейк адекватный подобных Хэйло чиф коллекшион. Но зная Юбиков, они подобное выродить не смогут.

1
GDFrost1.4

Ubisoft думаю сделал бы хорошее дело, дав исходники к старым играм. Но я бы выделил Far Cry 2 и эту часть Принца Персии.

Непонятно чего Юбисофт боится, не делая такого решения.

1
ZHENEKVB

если открыть исходники, то те, у кого руки растут откуда надо, будут улучшать эти игрухи так, что юбики не смогут рубить бабло на всратых ремейках, сляпанных индусами на коленке. Не выгодно раздавать то, на чём ещё заработать можно)

0
GDFrost1.4 ZHENEKVB

О да, Юбисофт прям смотрю думает о своих старых проектах и пытается их реанимировать в виде ремейков. Они даже убогий Far Cry 2 не хотят переделать, там лишь надо добавить сюжет, прописать ГГ, живой открытый мир и убрать респаун НПС на блокпостах, а всё остальное оставить как есть сейчас.

Что-то Crytek тот же не беспокоился когда давал редактор к Far Cry 1 с редактированием файлов. А Юбисофт парит. Попахивает жадностью.

Могу предложить идею ещё лучше. Юбисофт делает ремейк и выпускает его, а спустя месяц даёт открытый исходник к старой версии игры. Проблемы нет.

0
DanilKiyashkoD9

Классика

1
ZHENEKVB

Когда первый раз играл в два стула (через год после выхода игры), офигел с того, что принц выглядел хуже, чем во второй части. Реально, блин, эту часть сделали "на от...ись", а ведь после второй части многие думали, что третья будет ещё круче.

1
Pravdarub

Пека победа.

0
DensetsU

Блин у меня не работает. А на какую версию ставить лучше?

0
PpLtZ

Я как-то стороной прошёл эту часть, хоть и и с удовольствием играл в The Sands Of Time и Warrior Within. Периодически оглядывался в прошлое "А не пройти ли сейчас её?" и всё никак не мог добраться. Я даже и не подозревал, что у неё имеются такие проблемы! Надо бы тряхнуть стариной и догнать это упущение, теперь точно можно 👍 Спасибо за патч!

0
Danny Lamb

Я пытался в прошлом году пройти GOG-версию и там было СТОЛЬКО сложностей, что пришлось накатывать фанатский патч (не этот) на отдаление камеры от героя и на нормальное FullHD разрешение.

При этом, если выключить лок фпс, то Принц не может спуститься с металлической цепи и некоторые анимации просто не срабатывают. В основном это касалось геимплея за тёмного принца. А лок фпс достаточно жёсткий, кажется на 30 фпс лочит.

Ах да, ещё во всех версиях сломана расчленёнка при фаталити от принца. И тоже есть фанатский микропатч который и это чинил.

А ещё на современных видеокартах случаются ЗАСВЕТЫ, когда экран заливается белым марево. Ух, это не описать. Кажется, это не починили фанаты.

Короче, без модов почти неиграбельно сейчас. А Ubisoft забили, как и всегда.

1
malkalis

Он расчлененку вернул , которая по игре видно что должны быть но они ее отключили .

0
Ricco95

по сути расчленёнку +100500 лет назад вернули, просто чел добавил её за компанию к своему патчу. из того, что я заметил хорошего, как мне показалось, кат-сцены теперь синхронно со звуком, раньше чутка отставали. все эти махинации он скорее всего провёл через dgvoodoo? она много чего позволяет настроить,но опять же, если ты умеешь лазить в настройки и включать Vsync то всё это не нужно, API DX 11 так же включается через dgvoodoo,а все махинации с камерой, проводятся через hex редактор exe файла. Я конечно сам его не редачил, но у меня есть знакомые, которые моддят трилогию. там и фиксированную камеру отключали при спидкилах, и сами спидкилы, но мне лично свободная камера мешает, ибо я играю чисто на клаве почти не используя мышь, а с такими фичами свободной камеры, постоянно нужно её самому докручивать, что только мешает. из неудобств и косяков патча могу отметить, засвеченную квадратную область на экране, видно при перемотке и во время вспышек. и невозможность альтабить игру, после разворота, она идёт в окошке и обратно её уже никак не зафулскринить, возможно это можно пофиксить донастроив dgvoodoo. минусинцы. я всё понимаю, чел старался. и я ни в коем случае его не обсираю, просто высказываю своё объективное мнение . исходя из наблюдений и варева в сфере моддинга трилогии, попрошу не кидаться какашками

как мне показалось, кат-сцены теперь синхронно со звуком, раньше чутка отставали

Действительно, по ощущениям геймплей стал медленнее, несмотря на то, что на счётчике всё те же 60 FPS в связи с этим заметно, что двери опускаются не так быстро и анимация ловушек слегка растянулась, а в местах где они крутились и вертелись, как оглашенные(дисковые пилы, настенные колья), теперь их скорость вполне нормальная, вот за это челу(если мне конечно не кажется), реально стоит сказать спасибо, вполне возможно, что так игра и работала изначально, но вот если я оставлю патч напостоянку, придётся привыкать к такому слоу геймплею.

1
U1traMagnum

Учитесь юбисофт

0
XanSlay

Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам™

0
volosat1y4ert

Этот фанат суперхорош, но Ubisoft всё равно ущемились, старым играм отрубили все ДЛС и сервера, фан-комьюнити некоторыми местами лучше крупной компании.

0
Rorschach93

я до сих пор жду раннюю концепцию Kindred Blades

0
Saints9

Так и они до сих пор свои традициям не изменяют))
Да взять ту же R6S, игре 8 год они всё баги исправляют ....

0

Ремейки так-то давно просятся.С улучшениями во всем. а не как любят делать юбисофт.они каждую игру колечат новую..

0
KurtkaBein

Юбисофту не выгодно просто заниматься такими вещами, они уже давно превратились в конвейер. А парнишка крут, все вон жаловались, а он взял и сделал сам, мегахорош!

0
QAmiak

Да так как он демонстрирует это, тут уже аж сам чуть не при**ел от таких виражей!🤦‍♂️🤦‍♂️

0

Фанат молодец. А вот Убейсофт, уверен, скажут лишь удалить и извиниться.

0
Gurren2k

Патч в студию

-1
yxap

мда, багов в игре хватало. Но спасибо фанату старания

-1
TmikeT

багованую версию скачают , потом хейтят, хотя забавно

3
KARTE3

Каеф

-1
Egik81

А бета-тестарами будут пользователи по традиции ?

-1
Aligambro

Багов много в забытых песках. Там есть места где скрипты могут (с очень высокой вероятностью) не сработать и все прохождение твое запорото, только сейвы других людей помогут.

-1
ratte88

Не мочь и не хотеть - разные понятия.

-1

Проще на эмуляторах запустить.

-2
Илья Рак

Прикольно, интересно. Но, честно говоря, не заметил большой разницы - не замечал в оригинале каких-то технических проблем.

Меня больше раздражала абсолютная линейность игры. Особенно на контрасте со второй частью заметна кишно-коридорность игры.

-2
PlatinumJack

вот бы еще всё управление на одну кнопку, вот бы здорово было

-3
3Lexas

что не смогла сделать Ubisoft за 18 лет
Не смогли и тупо решили не выбрасывать деньги - вещи разные

-3
Dmitry Vilensky

Согласен, не смогли и не захотели не одно и то

0
Ricco95

ну, так-то согласен, мало кто запариться править игру 2005 года. Юби не любят человекочасы на старьё тратить. это надо людей собирать, давать им исходники, а потом ещё и платить. В 2005 она игралась вполне норм на том железе, а что дальше, их не волнует

3
3Lexas Ricco95

Даже сейчас мало кто оптимизирует игры под все железо, что фактически могло бы потянуть новые игры.

0
Ricco95 3Lexas

это делают в основном инди студии, которым не всё равно на свой продукт и репутацию. AAA студии же, работают от игры до игры и не возвращаются к старью,даже если оно вдруг станет неиграбельным и ты отдал за него деньги, всё, что они тебе скажут"Напишите в поддержку, возможно там вам помогут(нет)" а меж тем время идёт, железо меняется и у старых игр всё меньше шансов на адекватную работу и если они вдруг перестанут запускаться вовсе, даже деньги за них вернуть не сможешь, вот такие дела.

0
Ricco95

ну. DX 11 и MSAA он вероятно через dgvoodoo прикостылил- судя по её CFG файлу это не нововведение, а всё, что он на видео показывает-это свободная камера. нууу такое. русское комьюнити создало KB мод, там тебе и гамма и текстурки . реально спасибо могу только за разлоченный обзор сказать

-3

Пора бы уже приучить себя требовать возврат денег за любое несоответствие продукта, иначе качества никогда не добиться!

-3
Бубудус

И зачем нужно было это делать кому она нужна .

-6
CrummyLorcan

хахахахахахахаахахаа какие нахуй фанаты это разробы вам миласть дали фанаты это тупое быдло

-7

Ну и зачем?

-10