Потрясающие концепт-арты и первые подробности Project Windless, большой сюжетной RPG от создателей PUBG

Cмотреть полную версию

В конце прошлого месяца компания Krafton, которая больше всего известна благодаря PUBG: BATTLEGROUNDS и созданию хоррора The Callisto Protocol, провела презентацию своего нового амбициозного проекта — Project Windless. Разработчики охарактеризовали игру, как "корейского Ведьмака" с собственной интересной историей, мрачным миром и самобытной азиатской мифологией. Сегодня в сети появились первые детали будущей ролевой игры, а вместе с этим авторы опубликовали концепт-арты игрового мира, персонажей и существ.

Концепт-арты Project Windless:

Спойлер

Новая игра от Krafton будет полностью одиночной игрой с проработанной ролевой составляющей, которая предоставит мир бескомпромиссного и мрачного фэнтези. Сюжет Project Windless будет основан на серии романов корейского писателя Ли Ёндо — "Птица, которая пьёт слезы". Авторы неспроста выбрали именно это произведение. Мир, персонажи и правила описанного мира должны подарить игрокам совершенно новые эмоции. Только там вы сможете увидеть главного героя, который пожирает своего врага. А в мире можно встретить необычную расу рептилий, которые вырезают себе сердце, чтобы получить силу бессмертия и это лишь то, что лежит на поверхности саги.

Project Windless будут населять удивительные создания из корейского фольклора, но под свой личиной они будут скрывать крайне мрачную личину. По словам разработчиков, в книге встречается масса жестоких монстров и трагических историй.

Во время презентации игры её назвали "Ведьмаком" не за общий жанр или приземленный фэнтези сеттинг, Project Windless общает стать таким же феноменом для игрового сообщества. Разработчики планирует запустить мультимедийную франшизу, где игра станет лишь частью огромной вселенной.

Даты релиза у Project Windless пока нет, как и ориентировочных платформ.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ KRAFTON открыла новую студию, которая займется разработкой RPG с открытым миром по мотивам корейского фэнтези Krafton подтвердила, что новая корейско-фэнтезийная игра Project Windles будет с открытым миром Krafton представила кровавый трейлер своей следующей фэнтези-игры на движке Unreal Engine 5
Комментарии: 26
prorock

Амбициозно. Юбисофты вон который уже раз пытаются сделать своего ассасино-ведьмака. Результат пока так себе

34
DeathStroke7

Вальгала - топ. Только DLC нищие.

-44
Озверин

не без успеха пытаются. Юбики умеют стабильно делать крепенькие средние игры ААА-сегмента.

8
Janekste

Почему результат так себе? На чём основано ваше утверждение? Будьте добры потрудиться объяснить, дабы не быть голословным.

-4
Protocol10 Janekste

Хоть вопрос и не мне, но с вашего позволения попытаюсь свое мнение сказать. Под рпг стоит понимать какую-то более-менее развитую вариативность как и в модели поведения персонажа, как в сюжете, так и в квестах, стилях прохождения уровней и т.д. Например возможность пройти квест без убийств. А РПГ-ассасины - это теже ассасины, только добавили куцые диалоги с парой реплик. Как эшен-игры они неплохие, Вальгалла та же мне понравилась, но как ролевые игры они смехотворны.

7
TemnyyLord_2020 DeathStroke7

Одиссея мне больше зашла , да и красочней )

0
YouTube_GamesTezi

Это прекрасная концепция, сделать сначала хайповую онлайн игру, а потом, вырученные деньги вложить в серьёзный, масштабный, однопользовательский проект, да ещё и РПГ, прям святые, не то что некоторые, которые зарабатывают на мобилках по $300 лямов в год и никак не развиваются, а продолжают клепать мобилки и зарабатывать кучу бабла, от таких контор воротит просто.

15
Permanently Banned

+

4
Курьер из Вегаса

Обычно разработчики наоборот от синглов идут к онлайну)

4

Сволочи это.

2

Отчасти и люди виноваты порой, не спонсируют хорошие игры.

3

Не помню чтоб в последнее время люди не хорошо покупали хорошие игры, даже хоть чуточку нормальная идюшка разходится как горячие пирожки

2
Laidiger

Ну а почему и нет? Может выйдет что-то годное.

5
Озверин

ездовые львы, антропоморфные петухи и зомби-драконы...
какой-то колорит есть. но не так уж новаторски выглядит.

4
Ольга Бузова

Очень интересно получается ,бескомпромиссное и мрачное фэнтези ,да и выглядит приятно ,да и по собственной мифологии - как же не хватает вот таких игр ,хоть кто то взялся ,надеюсь будет захватывающий сюжет

4
Cruithne

Что забыли белые люди в азии?

2
Executor666

Слава богу, что не негры -_-

0
VioO

не вериться,что будет реалная рпг со всеми её состовляющими...как мне кажется,на выходе будет action-rpg или hack-and-slash а-ля дарк соулс или монстер хантер ворлд..сейчас,к ожалению,только такие рпг и делают >.<

2
Negih

НУ НАКОНЕЦ-ТО! Курица бодибилдер, давно пора уже.

1
Shigofumi

Надеюсь не будет так же как с odin valhalla rising .

0
yupi90

Желаю успехов че сказать то, а не так как с КБ2...

0
Fasticus

симпотик

0
FromDoubtersToBelievers

А ведь действительно завораживающе выглядит.

0
AndralStormborn

Любопытно конечно. Особенно интересно, почему азиаты раньше делавшие только ммо-гринделки и баттлрояли, в основном, вдруг решили начать ваять сюжетные рпг? Те же разрабы бдо, например, которые затеяли свою Crimson Desert...

0
VanDekken

На словах, конечно, должно быть что-то крутое.

А если серьёзно, если учесть то, что единственная игра, которую сделала эта студия - онлайновая дрисня, которую дорабатывали 3 года, чтобы довести её до более менее стабильного состояния, то анонсы уровня "12/10 ведьмак от мира ведьмаков" выглядят крайне сомнительно. Однако время покажет, надо понимать, что бешеные бабки, которые срубила компания на "Пупке", могут сыграть решающую роль в создании подобного проекта.

0
Protocol10

Раз игра только на стадии артов, то до релиза еще как минимум лет пять. А за это время произойти может все что угодно, вплоть до закрытия проекта, мутации в мморпг и т.д.

0