Новые подробности тактического шутера Ready Or Not

Cмотреть полную версию

Разработчики тактического онлайн шутера Ready Or Not поделились новой информацией об игре.

Проект был анонсирован почти год назад, и за это время от авторов не поступало никакой информации. Как оказалось, все потому, что игроделы были слишком заняты работой над шутером. Теперь же они готовы поделиться некоторыми подробностями.

Так, согласно утверждениям VOID Interactive, в Ready Or Not будет реализован умный ИИ, который ведет себя реалистично и способен бросить вызов игрокам. В качестве примера разработчики приводят задержанного подозреваемого, который может увидеть, что оперативник отвлекся, найти какое-нибудь оружие и напасть на него. Кроме того, ИИ проявит себя и в одиночной игре: авторы обещают, что управляемые компьютером напарники игрока в кампании будут прикрывать его и действовать согласно сложившейся ситуации. Что касается гражданских, то они будут вести себя непредсказуемо: паниковать и разбегаться при стрельбе, тем самым затрудняя игрокам выполнение целей миссий.

При разработке шутера игроделы используют высококачественные камеры для захвата анимации – такие же использовались в Star Citizen и Metal Gear Solid V. Разработчики стараются достичь максимально реалистичной анимации движений персонажей, а также перенести в игру как можно больше различных выражений лиц. Анимации стрельбы и обращения с оружием будут корректироваться в зависимости от типа оружия, его веса, установленных на нем гаджетов и состояния бойца. Конечно, не обойдется без разнообразных анимаций смерти.

Стремление к реализму коснулось и внешнего вида персонажей. Авторы консультировались с сотрудниками настоящих спецподразделений, и на основе полученной информации создали детализированных бойцов. Благодаря сканирующему оборудованию, которое используется крупными студиями вроде Naughty Dog, разработчикам удалось перенести в игру множество объектов, созданных на основе реальных предметов. Даже среди заложников вы не встретите одинаковых персонажей.

Что касается геймплея, о нем пока рассказано мало. Но некоторую информацию все же удалось почерпнуть. Так, в Ready Or Not будет минималистичный интерфейс, отображающий только самую необходимую информацию. В игре появится техника быстрой перезарядки, благодаря которой можно сменить магазин на 35-60% быстрее, но при этом потерять все оставшиеся в обойме патроны. Игрокам будет доступно 4 вида гранат: штурмовая, дымовая, светошумовая и 9-bang.

Больше подробностей о шутере разработчики обещают рассказать в ближайшем будущем. Релиз Ready Or Not запланирован на 2018 год для РС.

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ready Or Not "Обновление v42473" Авторы шутера Ready or Not подтвердили утечку данных, однако она оказалась не настолько масштабной У разработчиков Ready or Not украли 4 ТБ данных, включая полный исходный код тактического шутера
Комментарии: 8
UralGames83Ru

Ждем, давненько ничего тактического не выходило.

8
fastdimka

Жду с нетерпением. Надеюсь, что одиночку они запилят не только в виде миссий как в SWAT 4, но еще и с какой-нибудь сюжеткой.

3
nickSIA

Картинка на превьюшке отсылка на группу Coin.

Спойлер
2
greasy12

Вот было бы не плохо, если добавят оглушающее оружие.

2
GHOST170592

Давно ждал продолжение SWAT4, надеюсь дождусь

2
IIITYPMAH51

Огонь. Вот бы еще сообщили хотя бы приблизительную дату релиза)

1
Agent Qracle

Тип клон Радуги?

-5
greasy12

Agent Qracle нет, swat 4 тактическая игра. Лучшая игра swat 4.

8