об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ SimCity 4 "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 29.01.2024] {N3rveMods} SimCity 4 Deluxe Edition "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 10.07.2023] {laserbeak} Один из легендарных модов для SimCity 4 получил новую версию к 20-летию игры
Комментарии: 132
-RM-

Точнее то, что бы вы хотели получить в(от) Simcity5!

0
Strange

Чтоб игра была 3D, чтоб можно было смотреть со всех сторон! Чтоб было больше стихийных бедствий, например цунами!Побольше небоскрёбов! Графику реалистичнее...Больше призовых зданий. Чтобы можно было соединять города(не дорогами, а два города объединять в большой)! И конечно-же чтобы ресурсов системных меньше ела! А ещё безглючную систему RPC! А то места зонорованного много( там где желательность большая!), а нифига не строится!!! И чтоб пираты своими кривыми лапкамы нормально вскрыли игру!!! Но, мне по барабану... Я на этот раз куплю официальную! Гы-гы!

0
-RM-

Я хочу чтоб они побольше высотных зданий придумали! И все-все мировые достапримечательности добавили!

0
Igrek_2005

Хелп нормальный нужен. Чтоб наглядно видно, как мои действия влияют на людей, и как я могу что-то исправить. А не просто показывали, что народ уезжает невесть от чего...

0
Градостроитель

А я бы хотел бы, чтобы при хорошей детализации не было бы машин-призраков, которые подъезжая к перекрестку не исчезали бы.......
А еще хотелось бы, чтобы можно было управлять маршрутами общественного транспорта....

0
-RM-

А-а. Ещё бы цвет автобусов определять, менять моду(чтоб и на лошадях и на летающих карах ездили). И ЧТОБ ПРОГРЕСС В ГОРОДЕ ВООБЩЕ НЕ СТОЯЛ НА МЕСТЕ!!!

0
Simcitizen

Я прежде всего, за новые здания, и лучшее управление траснпортом.
ps Народ, как вы смотрите на то что я открою нормальный форум по игре? Посещать будете?

0
Градостроитель

если форум будет стоящий. с компетентной публикой, то отчего ж не посещать..... А вообще, ктонть знает когда, хоть ориентировочно симсити-5 выйдет.... :)

0
Strange

Скорее всего симсити5 выйдет после 22-го аддона к игре! =)))

Когда и где будет форум???

0
Simcitizen

По слухам симсити выйдет в 2006 году. Но скорее всего позже.
Грибник,я только спрос изучаю нужен ли этот форум кому-то кроме меня. :)
Проект некоммерческий. Поэтому нужны будут добровольные модераторы. Одно могу сейчас сказать форум будет на платном хостинге( с ним проблемы нет)
Кроме форума можно сделать и файловый архив.

0
Strange

МОДЕРАТОРЫ НУЖНЫ?! Я доброволец! Я 3 с половиной года (нет, да же больше!) играю! Изучил Rush Hour как свои пять пальцев(на одной руке)! Ещё есть небольшой опыт в симсити 3000! А что, форум будет посвящён только сим сити(это было-бы хорошо!)? Что будет на архиве? Ведь для СимСити не очень много всяких полезностей...

P.S.Действительно!!! Максис обещали выпустить симс 2 в мае, а выпустили в сентябре! ИМХО!!! У них разрабы тыпые.

0
Simcitizen

Грибник, ок будешь модером. Как дело продвинется я с тобой свяжусь.
Форум будет посвящен только Simcity.
В файловом архиве можно выкладывать города например.
Кста, Грибник, у тебя Lot Editor'а нет случайно?

0
Strange

Я знаю где мона достать мноооогоо городов!

Я им не пользуюсь...Хотя... Я могу найти ссылку на него...

0
YO-man

Я ЗА!!! то чтобы вопросы нармальными бы-ыли

0
-RM-

Здесь вроде бы все вопросы уместны!

0
Strange

А какие по вашему мнению вопросы здесь неуместные???

0
-RM-

Например про модераторов!

0
bighit

Кто какие модераторы? Если не секрет.

0
bighit

ЭЙ создатель , а почему тему назвали Я за!!! Это в смысле я за Путина

0
Strange

Модератор это тот, кто может удалять наши топики, темы, и может загнать нас в бан!!!

0
-RM-

BigHit
Создатель темы - это я. Зачем тебе это?!
Модераторы, это те кто удаляют ненужную фигню!

0
bighit

LANAME, если это твоё настоящее имя, то что ты мне сказал про модераторов уже ответил Грибник,если это его настоящее имя:)

0

Я за добро!

0
-RM-

BigHit LANAME это мой ник; а BigHit случайно не имя?

0
Strange

BigHit
А BigHit это твоё настоящее имя?

0
-RM-

Очень возможно.... Что это его родное имя... Я бы триста раз подумал, прежде чем называть своего ребёнка таким именем!

0
Strange

Я бы тоже задумался, перед тем как назвать сына Грибником или LANAME'ом!!! =))

0
bighit

BigHit-это не моё настоящее имя!!! "LANAME, если это твоё настоящее имя...." и "Грибник,если это его настоящее имя:)"это была шутка!!!

0
-RM-

БигХиту Мы бы сами кночено не догадались бы!
Все шутки надо объяснять, а то народ уже не смеётся 8(( Все не догадываются даже об их существованиии!

Или же делать их смешными тогда все будут ржать без остановки 8)Е) 8Р

0
bighit

LANAME
Что значит 8)E) 8P ???

0
Strange

Это такие смайлики!

0
-RM-

BigHit, ты что смайликов ваабще ни разу ни видал???? 8Ь 8}

0
Strange

Наверное он видал!!! И вообще хватит флудить и флеймить!

0
Strange

Кстати: наверное нужно переименовать эту тему? Вы как думаете???

0
-RM-

Вот чего действительно не хватает, так это нормального метро! чтобы им и управлять можно было! и чтобы линии располагались на развых уровнях! в смысле под землёй, и были пересадки!

(может быть повторяю но всё же) Нормальных мостов и туннелей не хватает! Чтобы они были косыми, и чтобы туннели могли быть всячески изогнутыми!!!!

0
BoombiX

Чего не хватает, так это: Более лучшего автотраффика! Чтоб можно было строить не только метро, автобус и монорельс, а и трамвай, тролейбус, да и управлять всем этим чтоб можно было. Не хватает обзора со всех сторон 3D! А еще побольше достопримечательностей, а то Колизея и того нет! Метро получше и пореалистичнее. По больше видов строительства дорог. Авеню с односторонкой, подземные переезды, больше всех видов зон, дамб, мостов, тоннелей, подарочных шоколадок=))!!!!

0
-RM-

знаешь, есть такая вещь как моды, лоты и баты к симсити4. самые лучшие сайты для скачивания всяких интересных штучек здесь и здесь. во втором здесь нужна простая регистрация.

0
Sadam_Husein

Прежде всего, мне хотелось бы, чтобы в игре присутствовали разные времена года. Интересно было бы посмотреть, как ночью работает снегоуборочная техника, а дети, вместо прыжков на дурацких батутах, играют в снежки.

0
-RM-

прикольно! тогда я тож напишу немного :::
хотелось бы чтобы народ катался на лыжах, на велосипедах, чтобы соревнования были: по бегу, по велоспорту, и т.п. - схорошей анимацией.

0
Kent 13

Побольше проблем для мэра. Не только плохих, но и хороших (построить здание за свой счёт, а потом собирать с него деньгиза аренду помещений).Брать не процентами, а наличными!!!

0
-RM-

вернусь к теме транспорта - сделали бы как в крупных городах систему метро - отдельные линии, с пересадками, а не то что как сейчас каждый выбирает индивидуальный маршрут движения по трубам

0
Kent 13

Согласен. И ещё строились бы станции(и дороги, и тоннели) как дома - требовалоь время и большая площадь).
Взымать деньги с пассажиров по определённому тарифу, а не как сейчас.(недоезжаю как они считают)

0
d3vol

Воть 2 вещи,которые я хочу от SC-5
1)Более реалистичная модель развития города
2)Более полное управление над городом
Ну и графики покрасивей хотелось бы

0

Рано тему основали. Sim City 5 выйдет не раньше Spore, а это 2007-2008 год. В нем тоже будет режим сити-менеджмента, так что все успокаиваемся и организовано ждём Spore :)
На сайте ea.spore.com класная флэшка.

0
Kent 13

Хотелось бы 3D графики как на картинках, произведённых компанией разработчиком.

Не понял как выложитькартинки, пишу адреса:
http://img369.mail.ru/img369/9088/simcity500td.png
http://img379.mail.ru/img379/3896/simcity511pe.png
http://img393.mail.ru/img393/2273/simcity573tc.png
http://img231.mail.ru/img231/4066/simcity597th.png
http://img289.mail.ru/img289/8923/simcity554nh.png

Релиз SimCity 5 запланирован на 2006 год.

0
Kent 13

Интересно, а Sim City 9 БУДЕТ ???

Инет-адреса для SC 6,7,8,9 - уже давно забиты!

0
Al Jay

На картинках явно строится город будущего =)

0
V1PER

Интересно какой компьютер будет нужен для такой красивой графики??? =))
Что за глупый формат *png?? Что нельзя было в jpeg ?

0
-RM-

меня тоже вечно мучает такой вопрос ;)


адреса-то забиты,... правда?! мой файрфокс пишет что адреса не найдены

0
Eu-123456789

png - это 32-битный цвет - вт.ч. 256 альфа-канал (прозрачность.).
(мал ликбез: мониторы отображают три цвета, каждого по байту - итого 24 бита т.е. 16млн цветов, напр jpeg, но в компе вся организация памяти - словами по 32 бита. соотв "лишний" байт попросту пустует. вот его и заняли прозрачностью). В результате, если третья симсити была (не уверен, но оч. похоже) на gif-ах - здания были в гифе, фон - прозрачный, соотв под ним видно здание кторое сзади. А cs4 получили полную возможность моделить дым, туман, стёкла, воду и т.п. не изобретая новых сущностей - по сути переложив обработку этой прозрачности на карточку (что правильно). Опять же, если бы модель была в jpeg-е - никакой комп не потянул бы отображать (с распаковкой) неск тысяч наложенных картинок, да ещё с просчётом математики модели... И так модель упростили по ср с третьей донельзя (правда стабильности добавилось)
sorry offtp. поскольку модели зданий _уже_ переведены в 3d - осталось только прикрутить real-time render - и "блуждание" по городу, хоть в режиме "из автомобиля" - будет возможно... Но: need4speed жёсткий лимит по полигонам - ок 20000 на уровень. Большой город из тысяч зданий, каждое из сотен или тысяч полигонов, да ещё с текстурами своими каждое... тормозииииить будет...
Выруливаю на "чего хотим от пятой":
непрямоугольности.
по-мелочи - возможности многих CAD-ов как-то: повтор действия, (array по линии, кругу, слоями, скопировать вот этот район вот сюда три раза, с масштабом и поворотом - приходилось извращатся с переименованием файлов и импортом их - в результате весь регион из городов с одинаковыми названиями :)))
Принудительного втыкания зданий - не только общественных но и прочих - если выросло 2х3 то 4х4 там долго не вырастет...
Или наоборот - выростает трущёба на 20тыс негров, и потом пустует десятилетиями, а хрен снесёшь - денег стоит...
Этапности... больше всего меня убивает невозможность закончить, пройти игру. Типа всё, победа. Пенсия.

0
mapron

Чтобы все эти Баты, Лотедиторы и т.п. были встроены изначально!!!!
А то я уже задолбался это все искать и делать...
Извиянть за резкость.
Ну и чтоб графика 3D, конечно

0
TIMA - GOD OF WAR

Я хотел бы чтобы SimCity 5 имел совместимость с Sims 2 и имел его движок.


P.S. Может серия SimCity ждёт Sims 5 ?

0
Al Jay

Поимеет он всё, не волнуйся...

0
НОГА

Я хочу совмещения SimCity и дочки-матери(The Sims)! Чтоб построил город, а потом вселил сима, сделал ему дом, соседей, играл этим симом от третьего лица, бегал по городу, угонял машины, дрался и стрелял из пушек!

0
Al Jay

Мда....

0
Embleboy

Пример чела, который не шпилил в ГТА и полюбляет играть в Симсы.
Фантазия - дело тонкое...

0
Tommy_Vercetti

От Sim City 5, я лично хочу увидеть следующее:
1. Это способность составлять свои маршруты движения городского транспорта.
2. Появления наконец троллейбуса и нормального трамвая.
3. Чтобы объкты транспортной системы выглядели, как можно более реалистичнее.
4. Возможность строить линии метро и монорельса с пересадками и др.
5. Больше зданий.
6. Большая территория, чтобы действительно построить настоящий мегаполис с пригородами, промзонами, комкварталами (ДаунТаун) и др.
7. Графику улучшить.
8. Внести задания для мэра.
9. Периодичность времени и времен года, например на дворе конец 18-19 века или позже, и мы пытаемся развить город.
10.Советники должны больше помогать мэру, например советнику по транспорту построить отдельное здание, например Департамент транспорта города Москвы, там люди делали планы по прокладке будущих трасс, ж.д. линий, метро и т.д. А мэр утрерждал или нет данные проекты. И у каждого советника должно быть здание или должно быть одно на всех и там создавать отделы.
11.Хотелось бы увеличить кол-во самих советников.
12.Скорее всего несбыточная мечта, чтобы игра была максимально приближена к настоящему городу, это постоянно меняющийся транспорт, люди, здания, проблемы и т.д.

0
Shum39

Я хочу побольше видов зданий, редактор регионов. Но больших изменений не надо. Итак сложно.

0
maestro81

кстати я тут в сети нашел новости про новую игрулю типа SimSity называется CityLife http://www.citylife-game.com/ по мне то это как раз то что все ожидают от 5 части SimSity

0
Al Jay

Графа конечно могла бы быть и получше, но вообще симпатично... главное, чтобы не тормозила уж очень сильно.

0
-RM-

надоже! ситилайф обрела текстуры! помню летом видел клип к игре так там всё было жутко однообразно
всё равно жду сс5

0
Sergey K

Согласен с большинством по поводу транспорта. Хотелось бы самостоятельно прокладывать маршруты автобусов, линии метро.
И неплохо было бы ввести знаки дорожного движения. Хотябы "главная дорога", "запрет на проезд грузовиков" и "движение запрещено". Для тех кто не понял назначение последнего - чтобы по некоторым дорогам ездили только автобусы.
Ну можно ещё у светофора сделать какое-небудь преоритетное направление движения. А то все напрямик ломятся на своих авто в итоге пробки.

А вообще хорошо бы Sim City скрестить с третьими GTA. Думаю это не так уж принципиально сложно. Смогли же со второй её спарить. В первом случае разница была 3 года, так что в этом году уже пора.

P.S. Формат PNG в отличии от всеми любимого JPEGа, без потерь!!!
А качество сжатия (каркаса залитого текстурами) у него выше чем у "стопроцентного" JPEGа (правда здесь всё ещё зависит от "развитости" этого каркаса)
Именно по-этому JPEG лучше для фотографий, а PNG для скриншота 3D.

0
Jey G

Поиграйте в Citi Live породия на SimsCiti 4 только с 3D граффикой!

0
RST

хотелось бы чтоб были больше видов электро станций(водные какие-нибудь)
чтоб можно было добывать полезные ископаемые(хотя это наверно будет поротить экологию)
чтоб менялось время года

0
Claude

Хочу построить ОТЛИЧНЫЙ город,состоящий только из небоскребов,хай-теков,высокоэтажных квартир,университета,делюкс полиц.участков,трамвайных линий и самих трамваев(И ВСЕ В 3Д).И чтобы я мог переселить многих персонажей ГТА и играть за Клода:крушить и ломать;и наоборот
работать полицейским,пожарником,врачом,инженером,модельером и т.д.
НО ГЛАВНОЕ,ХОЧУ ВИДЕТЬ В СИМСИТИ 5 КЛОДА ИЗ ГТА3(если кто не знает,главного героя этой игры,немого киллера)И ИГРАТЬ ИМ В СВОЕМ ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
Al Jay

Дитё, кто тебя из детсада выпустил?

0
Аrt.

Не хочу sim sity 5 хочу Spore-даже форум игры этой появился.

0
МАKS

как дайте и я отпишусь тут !!!
ну вопервых хотся чтоб город нуждался в продуктах и в строй матерьялах (как в транспортный олигархе вроде так игра называеца ?) ну типа нет чегото город и не развиваеца дальше
прикольно будет обьеденить транспортный олигарх + сим сити 4
вывозить мусор добывать урожай мясо и тп и строить город хоть смысл появица тогда в игре!!!

0
Rimrus

Старая тема, но подниму. Я любитель градостроительных стратегий, где надо строить, расчитывать, планировать и тому подоное. Кому интересно на сайте creativgame.narod.ru (1 страница), список тех инноваций которые я хотел бы видеть в нормальной градостроительной стратегии. Опущена только графическая часть, графика не главное.
В этой теме нашёл много схожих мыслей, что прикололо, у всех примерно похожие желания :)
П.С.
А SimCity4 полная фигня... SimCity3000Unlimited самая лучшая...

0
Al Jay

А кстати, неплохая идея. Скрестить Сим-Сити с Transport Tycoon (или Transport Giant). Классно было бы иметь возможность строить заводы, которые производили бы определённые товары. Так, в одной части города будет какой-нить сталелитейный, в другой - целлюлозно-бумажный =) Ну и потребности жителей, соответственно, удовлетворять, развозя товары по магазинам. Короче, я чё-то тут сам запутался, пока печатал, но идея ясна, наверное ^_^

0
VanHiest

А вы в курсе, что СимСити 5 в разработке и выходит в следующем году? Я подозревая, что вы в курсе, но я заметил, что никто это не упомянул, и решил сам написать. На всякий случай.

0
-RM-

очень интересно, лично я не был в курсе, откуда такая инфа?
я где-то видел, что она не раньше 2008 выйдет

0
marioland

В интервью от третьего числа сего месяца Уореном Дженсоном /Warren Jenson/ - главным финансовым управляющим компании Электроник Артс - было анонсировано появление продолжений игр sims 3 и simcity 5. Выход планируется на первый квартал 2007 года.

http://uk.gamespot.com/news/6160951.html?sid=6160951

0
-RM-

хм.. я посмотрел финансовый план EA на 2007 год, там нету никаких упоминаний о новой Simcity :/ Есть только одна новинка - Simcity для мобильников =)

0
comdor

Так, подытожу и добавлю немного от себя:

>Насчет сети дорог:
диагональные мосты и тоннели; изогнутые тоннели;
разнообразие дорог (двух-, трех-, четырех-полосные дороги и различные комбинации, например, три полосы в обду строну, одна обратно и т. п.)
велосипедные дорожки;
регулировка движения знаками "главная дорога", "проезд грузового транспорта запрещен";
введение мест для разворота авто (чтобы не ехать до ближайшего тупика);
разрешение и запрешение поворотов в указанные стороны;
введение полос для общественного транспорта;
введение скоростного режима: установка min и max скорости в каждом отдельном учаске дороги;
настройка у светофоров длительности разрешения того или иного направления;
появление съездов с улиц во дворы;


>Насчет общественного транспорта:
троллейбусы;
возможность утверждения маршруто автобусов и троллейбусов (это позволит спланировать разгрузку сети);
строительство автобусных и троллейбусных парков, трамвайных и метро-депо (на поверхности и обязательно вблизи ж/д — для доставки новых вагонов с завода);
отдельные линии метро, т. е. разная глубина прокладки линий и строительство пересадок;
улицы с трамвайными путями посередине;
умное взимание платы за проезд

>Глобальные модификации:
вернуть как в 3000-ом, отключение показа некоторых класслв объектов (т. е., например, дома отключить, а улицы, дороги, деревья, авт. остановки, и гос. учрежд. — оставить)
наличие рек, водопадов, гидроэлектростанций;
смена времен года (появление снежных заносов на дорогах повысит сложность и интерес игры), дожди;
все здания, дороги и т. п. строятся долго, с техникой, с котлованами, с перекопанной землей и пр.;
большой ассортимент зданий для зон;
установление жестких архитектурных норм для выбранного района: этажность, цвет зданий, форма крыш, тип заборов и т.п.;
отказ от "клеточной" карты и разработка чего-то нового (хотя бы карты расчерченной в шетиугольники);
появление нумерации домов, названий улиц;
строительство почтовых отделений;
ограничение строительства некоторых зданий и линий метиро из-за геологичесих характеристик грунта: тип почвы, наличие гркнтовых вод, пустот, разломов, пещер;
прокладка газа и канализации, дренажной системы улиц (вместе с появлением дождей и снега это будет очень кстати!)

0
Dexter[i]

Слава богу "вернут отключение показа некоторых класслв объектов" потому что в 4 симсити это тихий ужас, а вообще сим сити превращаеться не столько в градостроительный сколько в симиулятор транспортной системы

0
VanHiest

Немного оффтоп. RM, СимСити 2000 для налодонников кстати очень хорошая игра!

0
Fiz03

Vobsem nekto neznaet kokoi eto budet Simcity 5 no moze posledujusie versii sevmestist v odnom simcity i sims v odnoi igre eto bilo bi klasno.Ti nacenaes s prostogo bednogo celovska nacinaes po nemnogu stanovica umnee i bogace probiraesia v provitelsto gde tibe naznacajut merom i nacinaes igrati kak v sim city no mozes biti i prostim celoveckom hodit po svoemu gorodu katatsia na masinah nu kak v sims.Cem bolse gorodov postrois tem bolse reputacija a potom prodvigaesia v prizidenti i rukovodis celimi rigionami strois goroda i vnih zivios delaes stolici daze stab bilo bi neskolko stran ,vnacale igri vibiraes za kakuju igrati nu eto moi fontazii moze cio pohozoe i vipustiat!

0
MikeCH

Енто уже не SIMCITY - это SIMWORLD какой-то!
И сколько такая игруха будет кушать!

0
РоманOFFF

У меня пожелания такие: 1. возможность создавать собственные стили строительства, 2. поменьше американизма, который присутствует почти во всех объектах и зданиях simcity4, 3. возможность создания не только современного мегаполиса, но и старых городов, 4. тормозов поменьше)), 5. возможность стрительства дорог, мостов и т. п. в любой плоскости к горизонтали.

0
Fiz03

плохо цто нет подземних дорог не то цтоби церез гору а цтоби где захотел там подземная могистрали это оцень облехцила би двизение !

0
noimeni

Sim City 5 скорее всего НЕ БУДЕТ
или будет совершенно непохожей на SC4. "Игра буквально зашла в тупик" говорят создатели.
(SimCity kind of worked itself into a corner, (because) we were still appealing to this core SimCity group. It had gotten a little complicated for people who had never played SimCity. We want to take it back to its roots where somebody who had never heard of SimCity can pick it up and enjoy playing it without thinking it was really, really hard.)
Вспомните с какого раза вам удалось построить прибыльный город. Конечно потом игра затягивает (Я сам потратил на эту игру много часов своей жизни). Действительно, игра не очень приветливая для новичков, и хоть на этом форуме большенство поддерживают улутшение и создание новой версии игры, большенству геймеров нравятся игры по проще (или просто другого стиля).
К стати, этот раздел форума очень похож на сайт по поводу создания Diablo3. Там почти такие же пожелания: хочу больше видов старого и немного оригинально нового.
По поводу новой версии SimCity:New York. Разве никто про неё не слышал ?! (по моему полная чуш).

Мой вывод: Maxis не собирается усовершенствовать линейку SC4 так как новая версия может не окупить себя.

0
VanHiest

Давайте не будем бросаться из крайности в крайность. Идеальную градостроительную стратегию не сможет сделать даже Уилл Райт, но электроники еще не совсем сошли с ума, чтобы ставить крест на одной из трех (вроде бы только трех) своих надежных дойных коров. Признаю, последнее время тенденции таковы, что даже могущественные компании как EA переонтируют почти все свое производство на казуальный рынок, но все же "почти". СимСити (здесь имею ввиду четвертую часть) нельзя упростить, можно ее только либо усовершенствовать, либо испортить. Возвращаясь назад, можно заметить что 4ая часть от трехтысячной отличалась не только усовершенствование графики, новыми фичами и примочками по пожеланиям игроков, а так же в дань реализму и разнообразию, но и некоторыми "облегчениями". В частности были убраны макроменеджмент производственных отраслей и переработана соц-система в сторону, больше подходящую рядовому игроку. Мне думается, что электроники не станут пересматривать концепцию новой СимСити и делать пятую часть с чистого листа, они точно будут все делать с оглядкой на предыдущие проекты. Единственное, чего я опасаюсь - это если они вдруг вздумают СимСити застилизовать под Spore. Всякие там рандомные здания, ситуации и т.п. - это конечно весело, но по картинке игра вернется чуть ли не к истокам, но только в 3D. Вот такое ИМХО.

0
-RM-

noimeni, что с того, что игра долго не выходит? ровным счётом ничего, тем более, что есть хоть какие-то вести о её разработке. насчёт окупаемости EA-шные маркетологи наверняка лучше нас знают ситуацию на рынке, да и мы не в курсе ЧТО сейчас разрабатывают в Maxis (имею ввиду новую SC), или я неправильно рассуждаю? ах да... а про источник можно спросить? случайно не Википедия? :D и ещё... по-моему всё же Tycoon City: New York, а не SimCity:New York.
VanHiest, не думаю, что Maxis станет делать из SC подобие Spore... мне это кажется вообще неперспективным, более пугает возможное упрощение... хотя может легче было бы лучше...

0
noimeni

Согласен, неправ: "Tycoon City: New York, а не SimCity:New York"
Источник: случайно Википедия :D .
К стати по поводу источников, можно ссылочку на "В ноябре 2006 года компания Electronic Arts (EA) кратко сообщила о разработке SimCity 5" (взято с твоего сайта. Выглядит перспективно (сайт)).
Вообще написал предыдущий пост из за атмосферы этого раздела форума, ведь надо более реалистичноотносится к вещям. Я имею ввиду сложности освоения игры на первых порах, ведь как извесно Игроки~Деньги. Иногда выходит вообще нехорошо: у игрока ничего не выходит, он лезет в инет находит ArtMoney (или чтото подобное), игра конечно ему очень быстро надаедает, в результате ни сам не играет и другим говорит что игра - бред. И я не отказываюсь от своих слов.
Конечно я надеюсь что мнения маркетологов по поводу SC5 совпадают с нашими желаниями расширения и детализации SC4 но решать им (Интересно какую долю рынка продажи SC составляет Росия+Украина? Я к тому что так как мы покупаем сравнительно мало лицензионных дисков, наши мнения могут быть не учтены, а значит "американизм" в архитектуре останется).

Наверно я пишу слишком писемистично...

Дорогой Maxis Клаус я хочу чтобы на следующий новый отопительный сезон в SC не выкидывало меня на рабочий стол или хотя бы была функция автосохранения. Обещяю я буду прославлять SC и помагать новичкам.
PS: а сколько доллоров в 1 симоленте, я думаю надо перейти на существующие валюты, так игра станет реалистичнее.
PPS:По поводу Tycoon City: New York я отозвался негативно как о продолжении SC.

0
VanHiest

Я где-то давно читал, что один симон равен одному доллару, а один симолеон равен тысяче симонов (но я точно не помню). Симоны вроде бы были в первых Симах, но во вторых вроде бы уже симолеоны, как в СимСити. Короче тут какая-то неувязочка.

0
-RM-

про википедию скажу только, что она свободная, никем не контроллируемая и не проверемая, так что верить всему, что там написано не рекомендуется. моя инфа с firingsquad.com. маркетологи немного не тем занимаются, если я правильно тебя понял (...совпадают с нашими желаниями расширения и детализации SC4... : растолкуй, плиз, эту фразу) её смысла немного не уловил. скорее разработчики вместе с У. Райтом решать будут, какой будет игра. доля рынка EA по SC4 в СНГ думаю небольшая, у пиратов наверняка больше в несколько раз. в том что игра быстро надоедает я с тобой полностью согласен, если бы не моды, меня на этом форуме давно бы не было
а TC:NY вроде бы и не продолжение SC, тем более другая компания разрабатывала...

зы! у тебя интересное мнение

0
_DEN_

Эх скорей бы вышла СИМ СИТИ 5! я прямо трясусь и никак не могу дождаться...
хочу что бы:
1) Игра не была упрощена
2) Больше зданий и всяческих предметов, что бы можно было дорожные развязки как угодно строить...
3) Графу как в City Life, потому что эта игра у меня без тормозов идёт (комп слабоват)...

ну то что она будет 3D это уже наверно точно...

0
Dexter[i]

Я бы хотел главное: более мелкое зонирование зон

0
Para9iseP

Такс...) НУ для начала хочеться согласиться с множеством мнений и пожеланий, хочеться безтормазнутую игру, и более реалистичную в сфере экономики и макроэкономики., чтобы вместо симолионов была валюта,и ее можно было менять.
например чтобы были разные ситуации на валютном рынке, тк же за объединение городов.

0
Yura F

Неплохо бы вообще обойтись без зон, постройку зданий осуществлять самому, вернее выбирать из предлагаемых вариантов наиболее подходящий, осуществлять снос зданий в случае крайней необходимости. Возможность создания фирм и их конкуренция в городе, их финансовые отчеты и т.д.
Полное отсутствие незаселенных зданий, и постоянный приток жителей в город.
Поменьше всякой индустрии, тоесть возможность размещения грязной и производящих и др индустрий на территории другого государства, а у себя строить только офисы под эти компании. Неплохо бы вообще сделать город внутри какой нибудь страны и пользоваться теми или иными преимуществами перед другими, опционально можно было бы добавить возможность создания отдельного государства со своим городом и развивать его.

0
_Nail_

день добрый!! Подскажите ГДЕ НАТИ-КУПИТЬ-СКАЧАТЬ sim city 4??? вышла игра давно,щас нигде не найти не могу, хелп!! я гото в заплатить!!:)

0
Dexter[i]

Поищи где то на 1 странице форума сылку на скачку, я писал ее уже раз 100

0
_Nail_

спасибо дружище,попробую.....

0
_Nail_

что то не нашел,может подскажешь поконкретнее.....? извиняюсь за назойливость...

0
Dexter[i]

http://forums.playground.ru/simcity4/141081/

0
_Nail_

премного благодарен....:)) жаль только не качается,но я нашел уже какой то инет магазин и заказал на англ диски:))) ураааа......

0
_Nail_

а city life кстати какая то фигня, беспонтовая игра,хотя конечно на любителя...:)

0
Dexter[i]

Че значит не качаеться? Я надеюсь ты через EMule качал?

0
Xandee

Да оно и дейсвительно может и не качается... Не всегда же загрузки через Ослика сразу стартуют.

0
-RM-

эх... люди-люди... берём Торрент и качаем... ищем ссылки на TorrentBox.com и подобных сайтах...

0
_Nail_

да что то и через ослика не вышло...:( а в торентах не догадался,спасибо!

0

не знаю-пропустили или нет-но нужно всё-таки-чтобы люди не были в городе полными идиотами
а то ведут как-то себя странно
ну позвольте-что -некому позвонить о пожаре-только мэру?
а придумать новые налоги и вообще-лучше по моему делать так-как в цивилизацции сделали-нажимаешь кнопочку и комп АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫИСКИВАЕТ ПО ЗАЛОЖЕННОМУ АДРЕСУ ВСЕ НОВИНКИ И ПОТОМ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО И СКОЛЬКО-и не просто показывает адрес-я его даже знать-то не хочу-а САМ скачивает с ему известного-
А ТО ИСКАТЬ НЕТ СИЛ
ЧТОБЫ СКАЧИВАТЬ НОВЫЕ ЗДАНИЯ И ВООБЩЕ АВТОМАТОМ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ А НЕ ЛИЧНО!!!!!
нужно сделать новые здания-новые средства борьбы с пожарами и что-то-связанное с ресурсами-лучше всего чтобы там были лесопилки какие-то и вообще здания-ПРИВЯЗАННЫЕ К МЕСТНОСТИ-а то строится что попало и где попало
почему я должен следить за загрязнением воды/воздуха?почему комп не делает этого и не платят штрафы загрязнители?
на первом плане -ископаемые
на втором-здания и предприятия-полный цикл работ:добыча-переработка-производство-продажа-что бы можно было регулировать-что же строить то-а то все повально строят одно и тоже
на третьем-экономика
что ни за фигня?машины на воздухе ехдят-люди невесть откуда беруться совершенно глупые-почему нет приезжих умных-почему не учитывается то-что на ж/д проще добраться до дальних станций?-почему не придумывают штрафы новые и другие статьи бюджета!ЗАКОЛЕБАЛО УЖЕ ИГРАТЬ И ЖИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮТ нового!
лучше всего вариант такой-если есть умные граждане-они придумывают новое здание-налог или технологию-чистую
*
принципиальный вариант такой-
!здравствй мэр!наши учёные нашли нефть-мы можем из неё получить бензин-для этого нужно то то и то
*выбираешь технологическую цепочку и источники финансирования-из гос или частного-потом делишь прибыль соответственно-прибыль от предприятия*выберите места строительства для этого или перенесите их в другой город*
что-сложно что ли?????????????

можно ведь перерабатывать разными способами!
и ещё
НУЖНЫ ОЧКИ В ИГРЕ
как я могу нормально играть и не знать-что я худший или лучший?раньше по моему было сравнение-почему я не могу с кем то конкурировать-пусть даже с компом-по очкам
это для многих может и незначительно-но как влияет на игру!
подумайте-играете-играете-и знаете-что отстаёте "от графика" или опережаете
вообще-нужен реалистичный подход-люди не поедут в Скучный город или даже С Отходами ядерными-пусть даже там условия просто супер
КОНКРЕТНО Я ХОЧУ ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО КАЧАТСЯ-НЕ ВЫХОДЯ ИЗИ ИГРЫ И НЕ ПОЛЗАЯ ЛИШНИЙ РАЗ ПО СЕТИ-АВТОМАТОМ-ОЧКОВ И РЕСУРСОВ С ЭКОНОМИКОЙ ПУТНОЙ
извиняюсь за беспокойство-но просто такое настроение...
можете потом стереть
и ещё-нужны ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ-имеется в виду одно на весь регион-которое потом и играет какую-то роль-а не просто-"официальное здание правительства"
а то города-клоны получаются-просто похожи одно на другое как две капли воды

0
VanHiest

У меня такое впечатление, никто, что ты жаждешь симулятора добычи полезных (и не очень) ископаемых. На мой взгляд как раз экономика должна быть на первом месте.

0

я жажду реалистичности и простоты
а то сделают игру-так и играть то толком невозможно
я когда первый раз начал играть так чуть не рехнулся-там такая ТУПАЯ была "училка" что я даже не понял-зачем же такую дороговизну и делать то
никто-кроме меня и сети не объяснял=-что там територию ответственности можно менять-никто не сказал-что там можно делать ВСЕ дороги платными
а что вы хотите?
по игре выходит только то-что мэр выделяет зоны и потом буквально вся планета рвётся их застраивать
немного похоже на пром-гиган-там в отношении города такая же фигня-непонятно-отчего и как вообще он растёт
"в натуре" -то бишь в природе-люди едут на новую работу-а та из воздуха не материализуется=если что-то не выгодно-и не будет строится
кто сказал-что всё будет легко и складно?
нужны и землетрясения-и сводка погоды-и люди поумней-и чтоб технических зданий и сооружений побольше было
и чтоб регион был не копия одного и того же города
помните такой фильм советский-там мужик нажрался как свинья и его запихали в самолёт
так тут такая же ситуация
на одной и той же улице могут быть одни и те же дома-одна и таже остановка и мебель
и мне же хочется-и наверно вам-что клепание городов не превратилось в клепание одного и того же
да-я однажды построил таким методом сотню городов-чтобы дикое кол-во было жителей--* я исхожу из
жителей и довольства мной*-но потом мне что-то так надоело-честно говоря это муторно и вообще-глупости какие-то
я хотел бы как в казаках-вот я постоил такой то дом-и мне стал доступен и по ресурсам другой или как в гиганте-у меня леса я их пилю-руда-плавлю и ставлю на рельсы поезда-космические установки-и я запускаю спутники для прогноза погоды-а не просто сижу и гляжу что куда-то там что-то едет и летит без определённой на то надобности
вот и такая проблема обнаружилась при игре
при строительстве аэропорта в первом городе я не знаю из чего исходить-а вдруг я вообще на окраине или я в Центре-там и пассажиров побольше и вообще лучше
должна же быть Связь с внешним миром-а не просто Тюрьма одна федеральная да отходы ядерные
что это за внешний мир такой странный
мини-цивилизация со своей наукой и культурой
вот моя цель
если вы имеете другую-и хотите её увидеть-пишите...
может вы скажете что нацивилизации и война есть
ну чтожь
я думаю это тоже будет не лишне
я сижу в зале где 100 компов
больше половины играют в конру и линейдж в данный момент
так что я думаю-это будет весьма и весьма правильно-построить город или даже мирок и там бойню устроить-чтоб всем на зависть было-войну и мир во втрой редакции-если так позволите выразится...

0
Measures

Я бы хотел больше возможностей при построике города например: новые дороги, транспорт и миссии на него конечно, ПОБОЛЬШЕ БЕДСТВИЙ, Графу покруче

0
Silur

Да пусть приведут хотя бы SC4 в порядок и взаимодействие SC4 с современными видеокартами и процессорами, пусть хоть посмотрят на Simtropolis и SC4Devotion - и не надо ничего выдумывать !!!!!

0
Kent 13

Не, ну вы представте себе какой движок длжен быть для всего того, что придумано!
А если игру сделать в масштабах не города, а в мастабах страны, то название будет
SimState и вы быдете не только мэром но и президентом.
И втакой игрухе, и нефть качай, и тротуары мой и что пожелаешь :)
Ещё хорошо изменить времена правления начиная с века эдак с 12 и по сей день.

0

вы знаете что меня больше всего напрягает?
я не могу разделить-где обязанность мэра а где президента в siv-4
что должен делать мэр в игре-а что президент
там вообще получается что президент и театры открывает и бомбы пускает и вообще делает военные и гражданские объекты-и что попало
если разъединить эти функции и оставить только то-что нужно-это и получится классная игра-что сим-сити что цивилизация
а путать одно с другим-это плохо-как не возьми
да и муниципалитет в городе тоже не должен сидеть сложа руки
а Предлагать,делать,участвовать...
а то сим-сити как остановилось в своём экономическом плане
конечно-новость о прекращении работы над ней меня не обрадовала и вообще о том-что скорее всего вообще ничего не выйдет-ни в лучшем-ни в худшем варианте
это вот всего больше и ужасает-при успехах таких посредственных игрушек-как сити лайф и иже с ним
симовцы ничего путного предложить публике не могут-хотя с выхода предыдущей игры прошло очень даже приличное количество времени

0
-RM-

никто никто никто, как я с тобой согласен... вот чего в игре не хватает точно: воли всевышнего, т.е. воли компа. вот не ладится у тебя в городе что-то, и президент хопа - не спрашивая тебя поставил какой-то объект там, где ты его не ждал, и может быть, даже эта постройка нанесла вред твоему городу: разрушила предыдущие пусть очень важные строения, заставила поднять расходы и т.п., чтобы игрок задумался, что у него что-то неправильно. но и соответственно отключение этой опции для новичков. вот ещё: у нас есть регион, много городов, мэров, а столица, где она? где власть регионская заседает? нету её... а если город плохо развиваешь и крайние меры не помогают, то твой город отбирается у тебя компом на развитие) а потом поробуй верни его. заслугами в других городах. приводя многие мелкие, а затем всё больше и больше по нарастающей в божеский вид.

Kent 13, уж лучше тогда SimEarth или SimUniverse...

ps. сначала даже не хотел на пг заходить, а тут такое))) как увидел
никто никто никто, отличная критика у тебя получилась

0
Tripod

Были бы дамбы на реках.Энергию производить.А когда ломаются,чтоб город затопило)

0
Tripod

Были бы дамбы на реках.Энергию производить.А когда ломаются,чтоб город затопило)

0
Tripod

упс.инет виснет

0
Tripod

упс.инет виснет

0
Kuzma124

Да дамбы это козырно, главное чтоб было нормальное управление движением и чтоб Sim City5 уже наконец вышла.

0
Para9iseP

не будет сим сити 5, название поменяли.. и теперь будет мультяшое какоето.. вообщем там и рядом не стоит.(((

0
Kent 13

То что я увидел на кртинках, это прсто тихий ужас !
Я когда то давл адреса на картинки (в этой теме от 28/08/2005) которые я думал и
станут рельной SimCity 5, но....
Бывают подставы от компаний производителей в виде передачи проекта в другие руки.
Теперь хоть самим делать игру...
А что идея, но я не программист =(
Какая-нибудь компания-разработчик может возьмётся за создание игры, но...
...если проплатить им работу. Так что не знаю, что и сказать более этого.

0
-RM-

мда.. тему можно закрывать или переименовывать в "чем вас разочаровала новая симсити".
кстати говоря, в другой компании разрабатывается новая игра подобного сс4 плана.

0
Kuzma124

2 Р. Мастер
Чё за компания? Чё за игра?

0
Amides2

Хочется чтобы место для развития города побольше было

0
pifpaf

Короче ваши мечты на вид прокололись.Симсити5 больше будет на настроения горожан орентироваться.Но все равно вот вам моя идея если симсити5 провалиться или next simcity.Типа назвать так (руссуая версия) СимСити Возвращение легенды ничего названия.
Мои фантазии таковы.
Можно указывать любой размер региона кому скоко надо, и перед созданием региона надо будет поделить его на территории для городов.
Насчет зданий, надо сделать так: Нажимаешь на что то типа построить здание, очертить зону ну вы поняли. И дальше появляется окно с выбором стиля (начиная от 19 века или гле то так), еще можно выбрать цвет здания или его частей, возможность в здание к примеру двух этажное встраивать и магазин и жилые помещения и рабочие.Также надо бы функцию конструктор то есть создавать свое здание в пределах разумного, также можно бы функцию типа такой что можно выбрать здания по нации(хрущевка и какой нибудь китайских дом рядом класно)

0
-RM-

pifpaf, может и прокололись, но некоторые твои предложения явно реализованы в СС-Сосаетиз. а наши мечты реализуются в Ситиз Анлимитед :) ну этих еа-шников

0
pifpaf

Я знаю что в CC Cocatиз пару тройку моих фантазий реализовали.
Нсчет дорог надобы сделать так что можно строить мосты из любых вариантов дорог и на земле, не только через реку, я зная что в раш хауре кое чо из этого есть но чего нет того нет это возможность строить тунели не только через горы но и через реки, населенные кварталы.И я непойму что разработчики до сих пор не решились вставить в режим бога создание real рек, которые текут вниз со склонов, и дамбы надо, ну коро4е шик только не заполненый до верху меню с сотнями и кошмар если 1000 построек!!!

0
pifpaf

Кстати в SS4 училка просто АТАС , хотя кое чему она научит КАК ПОГУБИТЬ СВОЙ ГОРОВ ЗА МГНОВЕНЬЕ ОКА :)

0
pifpaf

Короче чо будет то и будет

0
Ress24

Наверное хорошо, что SC5 не будет. Во всяком случае, хорошо, что не будет многих высказанных здесь пожеланий. Не буду подробно отвечать по поводу каждого из предложений, тем более, что это будет всего лишь моё субъективное мнение.
На самом деле SC4 сделана довольно удачно. Играю очень давно (хоть и забрасываю, временами, на несколько лет) без всяких модов и кодов. Уже несколько компьютеров сменилось за это время: просто установил с диска - и играй, не заботясь о дополнениях. Может уже интуитивно чувствую саму идею игры, хоть она и далека от идеала. Разработчики наверное уже пытались реализовать предложения, но в итоге пришли к заморозке проекта.
Хоть не испоганили ставшую уже культовой игру.

0
Matros1k

Да лучше нового не надо. Лучше б сделали в 4-ой части абсолютное 3д как до этого хотели сделать(ведь самое обидное и скрины подобные были и даже видео..) Интересно,почему они от него отказались...

0
kingvst

А Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ В РАЗРАБОТЧИКАХ ИГР ТИПА SIMCITY - ОНИ ИЗОБРЕЛИ ИГРУ SIM CITY SOCIETIES - NFR ТАКОЙ ОТСТОЙ!!! МАЛО ТОГО ЧТО ТАМ ТЕРРИТОРИЯ РАЗМЕРОМ С ДЕРЕВНЮ, ТАК ЕЩЕ И ГРАФИКА ТОРМОЗИЛА - ПОКА В ОПЦИЯХ НЕ ОСЛАБИШЬ ЕЕ.

А ВООБЩЕ ВСЕ РАЗРАБЫ ХАЛТУРЯТ - ЧТО В SIMCITY, ЧТО В GTA И ТАК ДАЛЕЕ.

0
Zagrh

Ждёмс СитизИксЭль
http://www.simcitycentral.net/gallery/cities-xl/
Вроде, к сентябрю обещают...

0
Matros1k

А я уже бету тестирую :P

0
Даник21

А кто то знает можно ли в сим сити 4 час пик делать целый регион как один город..?
тоесть что бы есть там есть каньоны с водой или горы, что бы они были связаны.
а ни что бы в каждом городе делать все по отдельности.

0
Matros1k

есть мод который может объединять несколько регионов в один, но не более. Тем более если сделать один регион=один город у тебя комп зависнет загружать все)

0