Для Sons of the Forest вышло шестое крупное обновление

Cмотреть полную версию

В леденящем душу симуляторе выживания с открытым миром Sons of the Forest игроки будут перемещаться по кишащему каннибалами острову в поисках пропавшего миллиардера. В патче 06 разработчики включили в игру множество новых функций и улучшений, направленных на улучшение игрового процесса и устранение различных ошибок.

Одной из главных особенностей обновления является добавление такого ресурса, как камень, позволяющего игрокам строить каменные конструкции, такие как камины, стены, балки и колонны. Обновление также вводит режим сложности "трудное выживание", пользовательские чучела и усовершенствованные сани, способные вмещать бревна, камни, камни, палки и кости.

Что касается улучшений, то были внесены разнообразные изменения, от практических до сенсорных. Игроки теперь могут использовать правую кнопку мыши, чтобы вылить содержимое котелка или фляги, а котелок будет немедленно поставлен на огонь, если игрок взаимодействует с огнем, держа котелок в руках. Если костер погаснет, когда на нем готовится пища, содержимое котелка сбросится на воду, хотя если котелок был готов к моменту уничтожения костра, рецепт будет сохранен. Другие улучшения в кулинарии включают дополнительный пользовательский интерфейс для бонусов и рецептов приготовления пищи, упрощенную анимацию экипировки/экипировки для дробовиков, а рыба, попавшая в ловушки, больше не будет гнить.

Для повышения реалистичности и улучшения игрового процесса было сделано несколько звуковых и визуальных улучшений, включая улучшение звука и визуального оформления лавы, добавление звука грома к ударам молнии и введение эффекта постоянного капания воды в пещерах. Новая функция искусственного интеллекта теперь заставляет каннибалов иногда оттаскивать своих раненых товарищей от игрока.

В обновлении также внесена изрядная доля балансировочных корректировок. Например, сон на открытом воздухе теперь будет давать меньше отдыха, чем сон в помещении, а количество отдыха, получаемого игроком, теперь зависит от его текущего рейтинга комфорта, на который могут влиять определенные супы и одежда. В режиме "трудного выживания" игроки найдут меньше еды в ящиках, меньше рыбы и животных, а также более медленное восстановление здоровья и выносливости при замерзании.

В этом патче также исправлены различные ошибки, например, устранены проблемы с тем, что игрок не получал никаких эффектов, выпив последний глоток жидкости из котелка или фляги, исправлена ошибка, из-за которой снаряжение зажигалки веревочным пистолетом выглядело странно, а также исправлена проблема, из-за которой игроки застревали при быстром закрытии сумки для захвата после ее открытия на таких предметах, как склад, костер и Вирджиния.

Что касается звуковых улучшений, было добавлено несколько новых звуков, включая звук ударяющейся крышки кастрюли при кипении, звук опорожнения кастрюли и фляги, а также улучшенный звук для последовательности босса-демона.

Если вы хотите ознакомиться с полным списком изменений в патче, то вы можете найти его здесь.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Sons of The Forest "Менеджер модов - Red Mod Manager" [1.1.5] {ToniMacaroni} Нужен мод на мощность взрыва Sons of the Forest "Обновление v48738"
Комментарии: 8
Destroited

Молодец ребята, работают над игрой а не как большинство.

10
MIRZ04NIS

Это да, но всё равно странно, что выкатили такой сырой изначально, хотя возможностей у них теперь однозначно стало больше, чем раньше. Первая часть как никак бабки хорошие принесла

-3

Так это чтобы побольше бабла собрать, возможно у них игра уже была готова и они решили дозировано растянуть на пару лет типа ранний доступ и типа в разработке а то релизнулась бы полная и все бы про нее постепенно забыли как 1-ю часть после релиза

4

Это сырой продукт для раннего доступа?

Это ранний доступ, который для такового статуса являлся вполне добротно сделанным на старте.

1
JonhZoidberg

Уже шестой патч а пофиксить Кевина, который на озере с островком стоит под водой и долбится в камни не могут...

2
boo4aa

Норм. Попадаешь аварийно на дикий остров и сразу такой - "Опа, быстрее строить каменный камин, иначе карачун".

0
Его-р

"В леденящем душу симуляторе выживания"- позор а не игра, первая топ а это чисто так посмеяться

-33
Hitrus6

Ой... когда первая только вышла над ней тоже только смеятся можно было. Игра в раннем доступе будь чуть поснисходительней.

35