Выход Starfield и Redfall перенесли на первую половину 2023 года

Cмотреть полную версию

Bethesda официально объявила, что Starfield и Redfall были отложены до "первой половины 2023 года".

В заявлении (ниже), сделанном Bethesda в Twitter, не было указано никаких конкретных причин задержки, кроме того, что команды «хотят убедиться, что вы получите лучшие, наиболее совершенные версии проектов».

Также обещается, что первые подробные обзоры игрового процесса для обеих игр будут выпущены "скоро". Может быть, это произойдёт во время Xbox & Bethesda Games Showcase 12 июня.

Спойлер
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Следующее обновление Starfield добавит карты городов и новые функции кораблестроения Тодд Говард: дополнение Shattered Space для Starfield выйдет этой осенью Квест: "Отголоски прошлого"
Комментарии: 99
rialocke

“Игра ушла на золото - значит не перенесут", "Беседка свои игры не переносит"...

Все когда-то случается в первый раз...

55
4eburasska

О помню, мне один человек доказывал, что если есть дата у старфилад, то он 100% выйдет, а беседка не когда сроки не нарушает. Но беседка то уже под филом.

31
maximus388

Doom Eternal переносили, Deathloop -- два раза переносили, Ghostwire: Tokyo -- также сдвигали. Действительно, раньше Беседка вполне себе четко бронировала релизные окна, но и первая демонстрация игр происходила за несколько месяцев до их выхода.

Сейчас переносы вообще всеобщая практика, особенно если игра анонсирована еще на ранних стадиях или за более чем год до возможного релиза. Это растягивание маркетинговой компании вполне себе просчитывалось, плюс опять же есть живые примеры, когда проект на старте выходил далеко не идеальным, поэтому перестраховаться и доработать не бывает лишним. Озвучка уже давно начата, хотя текста, реплик и актеров там легион, значит сильно накручивать, что начнут кардинально переделывать не приходится.

Здесь реально заявлены большие амбиции, этакий TES в космосе, предзаказы не открывались с целью наживы, сообщили о переносе заранее, не вижу смысла переживать, вот красивую дату они потеряли, это да, ну, найдут другую, приурочить всегда можно.

26
Darko Lay

Я так и думал все время. Но теперь я разочарован.

3
Sm1LeXD

Опять бокс без игр останется :(

27
Thinker_724

у плойки будто прям хлопок игр,всё мультиплатформа,да и разрабы пока не в состояние на новое поколение клепать.

-11
у плойки будто прям хлопок игр,

Тоесть лучше абсолютно нехрена, чем горизонт и ГТ7, и возможно, но не 100% бог войны? Крутейшая логика.

всё мультиплатформа

Я пропустил момент когда гт и горизонт вышли на всех платформах, просвятиш?

7

кому сдались твои горизонт и тем более унылая гт7???их за игры даже не считаю поэтому и мимо,про бога ладно т.к. он на любителя но мне и последний не зашёл

-10

Тем кто играет в игры.

2

видно мало играешь значит т.к. даже у меня в коллекциях начала 90ых куча не пройденного

-11
Читать все ответы

Ставить Старфилд на такую красивую дату и так позорно её переносить, это же просто смешно

24
JustA_NiceGuy

А я говорил... а мне не верили))

-5
Devilgroup87

Есть же еще 23.11.23., чем не красивая дата?

2
saa0891

Походу перенос игр это теперь в порядке вещей,хорошо если одни раз перенесут,очень хочется наедятся что не обосруться как поляки.

20
4eburasska

Беседка и готовый не багованый продукт на релизе, это в принципе не совместимые вещи

23
saa0891

Всегда всех их игры на релизе проходил и перепроходил,кроме F76 потому что для меня это не фолыч (насколько вообще можно пройти игры от Беседки,можно не одну сотню часов играть),да багов полно так а в какой игре подобных масштабов багов не бывает,да и подобные игры можно на пальцах одной руки пересчитать.

5

тут бы русский язык не убрали бы из игры...

5

Субтитры будут точно

2
Janekste

У поляков с играми всё отлично. Непонятно - ты о чём вообще? Сколько можно повторять свою мантру о поляках. Вышло много крутых патчей и починили вообще всё, заработали поляки прилично. Где проблемы? А их НЕТ на состояние 12 мая 2022 года.

Беседка с релизами всегда лажает. Тот же Скайрим в плане багов по сей день намного плачевнее Киберпанка. Ибо в киберпанке всё поправили. А в Скайрими остались все те же баги, что были на релизе. У тебя какие-то двойные стандарты.

да багов полно так а в какой игре подобных масштабов багов не бывает

Двойные стандарты. То есть этой отмазкой отмазываешь игры беседки, а к полякам эту отмазку применить отказываешься. Хотя в играх беседки багов намного больше. А ещё в играх беседки НЕТ нормального сюжета. Нелогична твоя логика.

-8
Читать все ответы
Ocean_CJle3

Похоже в этом году останемся без релизов

11
4eburasska

Совсем печально, из крупняка только бог войны и мв2.

1

Ну для ПК ещё анчартед

1

Ну сложно назвать это крупняком. Надеюсь Майкрософт какую-то игру представят на этот год на презентации (не уровня блидин едж). А то это совсем печаль. Зато деньги в безопасности.

0
Mark500

Сталкер 2 "обещают" в конце года, но тоже видать раньше 23 года не увидим...

0
SewAwOw 4eburasska

И первый очень даже могут перенести

0
Читать все ответы
Yumar

Новая дата выхода известна 32 02 2023!

6
Max P

Не,23 23 2323 инфа сотка.

2
NOlegsandr

23 02 2023 может?

хотя и 22 03 2023 возможно.. о.о

0
K0t Felix

Впервые беседка перенесла свои игры

2
Rancor7

Рискну предположить, что релиз состоится 23.03.23, всё из-за любви Тодда к символизму))

2
barfly89

Так же как и 11.11.22г? Только почему то не срослось.

0
Spaun.63

А ведь казалось бы, начало 2022 года, ДЛ2, Ваха 3, Елден Ринг, Хорайзон и т.д. предвещает возвращение лучшего года в индустрию, но по итогу... Осень всегда была богата на релизы, а сейчас наблюдаем, что те кто забили самую крутую дату на ближайшее время 11.11.22, в итоге все равно перенеслись куда-то на потом. И это наводит все же на мысль, что менеджемт майков безобразный и там пора провести чистку от "эффективных" сотрудников, что не могут даже нормально составить график работ и релизной датой.

Буду тешить себя надеждой, что авось хотя бы новый Fable или трилогия ремастеров появится в этом году.

1
4eburasska

Так там было много хвастовства от Фила и команд, что типо у иксбокс студио полная свобода и тд, это часто выливает в полный капец с датами релиза.

1

Надо понимать, что это всего лишь навсего корпоративные заявления и никто тебе никогда не скажет, что там на деле происходит, кроме моментов когда уже журналисты раскрывают всю подноготную, что там творится.

И для творческих личностей, что хлещут идеями всегда нужен, грамотный продюсер который вовремя скажет остановиться и пора шлифовать проект в релиз.

1
barfly89

Фейбл в этом году? Что?

0
Dmitriy_7

Я НЕ УДИВЛЁН.

1
Dmitriy_7

Пока они не покажут настоящий геймплейный ролик - релиза ждать не стоит.

Вы понимаете, нас до сих пор, кормят НАБРОСКАМИ, которые рисуются в самом зародыше проекта, когда только-только прорабатывают проект/игру/фильм и т.д.

1
Комментарий удален

Очередной друг-разработчик сообщил? Или знакомые уборщики работающие в офисах Беседки?

1

если всё готово - где геймплей? геймплей того же киберпанка, которой на релизе был дико забагован показали за 2 года до релиза. Если у игыр всё так хорошо и осталось только полирнуть - почему нам показали один трейлер не имеющий кадров с игры, да даже скриншотов официальных нет

2
Retro Ranger

сколько раз вам таким нужно объяснять, если вы реально не знаете, ну или память короткая) беседка свои игры ВСЕГДА показывала геймплей только за несколько месяцев до релиза, всегда!!! это такая фича у них, а с учетом, что у них перенос на 23год, так летом могут вообще не показать, и ничего необычного в этом не будет

2

Игрового ролика нет ? Значит не готова.

-1
Born to play

Уже заждался

1
JoKeRD07

Надеюсь геймплейные ролики не подведут

0
butcher69

Какие ролики, пару иллюстраций и 10 минут рассказов Тодда о том как будет прекрасна эта игра.

8
JoKeRD07 butcher69

Just works

1
rialocke

Если игру перенесли, то и ролики наверное ближе к новому году покажут

2

Ну почему, если у игры изначально была дата на конец года. То там 100% есть куски игры которые можно спокойно пройти без проблем. Для ролика на 5-10мин думаю хватит. Не думаю что презу где в название вынесена беседка прям опрокинут с этим.

0
4eburasska

Ну если перенесли обе игры, то по времени я думаю они останутся так же разделены, тоесть редфолл +- январь-февраль, а старфилад май.

0
GraF68ru

Ниче так ты раскатал губешку

1

Всмысле раскатал? Там же написано перенос на первая половина 23го. Промежуток между крупными проектами в любом случае будет 3-4месяца. Это даты на которые перенесут, а вот когда реальный релиз, тут фиг знает.

0
Alex40001

грусть тоска печаль унынье

0
Gradient_Zero

Остаётся только пускать слюни на презентацию 12 июня.

0
Wlados3d

Вот от кого не ожидал. Что за эпоха переносов такая? ) Ну ладно, спишем пока на запары в связи с переходом под крыло Майков

0
HowdyPartner

ну они вроде с 2015 года ее делают, а переход под крыло майков лишь бюджет им увеличить

0
Sigon

А я вообще изначально не знал когда она выходит так что даже удивлен что так рано, с учетом того что нам только арт показывали.

0
Neradzurri

И это печально

0
aTomat

это хорошо, пусть полируют

0
Spitfire_old

Игры вовремя вообще выходят в последнее время?

0
NightHawkreal

Киберпанк тоже откладывали.

0
HowdyPartner

так в том и дело что нужно было еще отложить на годик КАК МИНИМУМ

0

Возможно, я другого не понимаю - почему изначально не заявляют дату на годик-другой больше?

1

потому что инвесторы хотят срубить бабла поскорее и думали что и так схавают

0
one_less_name

первую половину это на май-июнь?

0
AleksandrLondon2077

Теперь ждём игру 11.11.23 го (((((

0
Janekste

По любому Microsoft вмешалась и заставила повышать качество игры. Потому что беседка свои КРУПНЫЕ игры никогда не переносит. Все крыпные релизы сыры и неиграбельны без фанатских модов с патчами. Скайрим по сей день страдает от багов, а беседке пофиг. А зачем исправлять? Пусть игроки ставят фанатские патчи.

На самом деле я был уверен, что переноса не будет, потому что Старфил первый проект после Скайрима с красивой датой релиза. Если уж дату крутую сделали, значит 100% релизнут. Наверное так оно и было бы, если бы беседка была бы сама по себе. Но теперь ведь они под макйрософтами. А это видать многое меняет. Теперь качество игры важнее красивой даты релиза.

P.S. Я в курсе о переносах маленьких игр беседки, бывало не раз. Но с крупными проектами у них доселе не бывало переносов.

0
AndralStormborn

Вполне вероятно. И это хорошо, что теперь новый хозяин будет пинать Тодда и требовать качества.

-2
LincolnRimes

модно нынче переносы делать

0

Рискну предположить что это не единственный перенос будет

0
Sneaky Pete

Игру вообще отменят

1
Profiledeleted

Ну вот, приехали 😥

0
Sneaky Pete

Да отменят ее и все

0

Какая неожиданность. Особенно после сливов 1) что студия испытывает проблемы в разработке Старфилда 2) что успеют выпустить Старфилд в 2022 только в том случае, если много чего повырезают 3) что движок Старфилда кусок г@#*!а. А Редфолл кажись вообще начали делать после показа синематика.

-1
SULIK 712

никто и не сомневался,думаю еще перенесут.Еще в конце апреля я написал что ее перенесут,и тогда заминусили и уже опять минусят.Вы неадекватные?)

-1
Janekste

Беседка до сих пор никогда не переносил релизы игр, назначенные на красивую дату. Поэтому у знающих людей не было никаких сомнений на счёт даты релиза. Тем более, что беседке всегда пофиг было на качество. Все их релизы всегда без исключения эпически сырые и зачастую неиграбельны без фанатских патчей. Я уверен, что если бы беседка была бы самостоятельной как раньше, тогда переноса не случилось бы. Релиз был бы точно в срок.

Наверное майкрософт, их новый хозяйн, вмешались и потребовали повысить качество игры. Другого объяснения у меня нет. Беседке доселе было всё равно на качество релизных версий.

2
barfly89 Janekste

Это те самые знающие люди, которые утверждали что переносов не будет?))

А игра и так будет сырой, даже после переноса.

1
Darko Lay

Теперь каждому му×аку нужно написать : а я говорил? Всем насрать что ты говорил.

-2

ты кто такой что тут людей Му*аками называть?

0
SULIK 712 Janekste

проект слишком масштабный и слова бывшего разработчика о тонне контента и отвратительном движке сказали все за себя. Посмотрим что покажут в июне на выставке беседки

0
Читать все ответы
Anefion

Ожидаемо, ибо кроме ролика ничего толком и не показали.

-1
ASKUT_KRIMSON

Итак, Goty достается Elden ring. Вопросы?

-3
AndralStormborn

И норм, потому что заслужено.

0
barfly89

Ну если только когда ГоВ 2 перенесут. официально

1

Готи раннему сырому доступу? Хотя, почему бы и нет. Сейчас всё жрут

1
Sneaky Pete

игра года ? Серьезно ? Этой поделке года?

1
potemkin2021

Противно смотреть на Нытиков которые опять орут про перенос.
Игру делают, даже геймплея не показали ,это абсолютно новая франшиза тут тоже можно понять, разработчики даже предзаказы не открыли еще (ДА С**А КИБЕРПАНК) и сразу стадо нытиков налетело, сейчас набегут знатоки и будут на минусы тыкать потому что даже не в силах высказать свое мнение.

-8
Комментарий удален
potemkin2021 SR388

Да а другие факторы человеческие мы не будем брать в расчёт, ведь там же роботы пашут и эпидемия короны никак не повлияла ни на кого в мире....

-5
Darko Lay SR388

Согласен. Сначала называть, а потом переносить так себе. Но уже просто на заметку себе надо взять, что если назвали дату релиза - будь готов что еще на пол года минимум перенесут.

1