Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge включает в себя отсылки к Street Fighter и Mortal Kombat

Cмотреть полную версию

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge от Tribute Games наконец-то вышла в свет. Цель игры — передать ощущение классического аркадного приключения Черепашек-ниндзя. Однако, несмотря на то, что игра действительно напоминает классический мультфильм, в ней есть и некоторые традиционные влияния. В частности, в игре представлены некоторые культовые приемы из классических файтингов, таких, как Mortal Kombat и Street Fighter.

В Твиттере пользователь @Assist_Ok указал на несколько отсылок к файтингам, встречающихся в игре TMNT, список включает несколько из серии Street Fighter от Capcom. Например, героиня TMNT Эйприл О'Нил может использовать классический удар ногой, который ассоциируется с Чун-Ли из Street Fighter. А часто задумчивый Рафаэль может выполнить большой апперкот, который очень похож на Shoryuken, или Удар дракона, используемый в нескольких играх Street Fighter.

Видео загружается...

Кроме того, Микеланджело может выполнить удар головой сумо, напоминающий движение, которое использовал Э. Хонда из Street Fighter. А умник Донателло вдохновился Street Fighter, применив прием прямо из серии Marvel Vs. Capcom.

Конечно, не только в Street Fighter можно увидеть влияние на боевые приключения TMNT. Некоторые приемы, используемые всеми любимыми говорящими черепахами, также напоминают приемы из серии Mortal Kombat. Одним из самых заметных является специальный удар Микеланджело, который выглядит как копия культового велосипедного удара Лю Кана.

Хотя это, похоже, все или почти все отсылки, которые нашли игроки, игра все еще совершенно новая. Возможно, по мере того, как все больше и больше людей будут погружаться в игру, будет обнаружено еще больше отсылок.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Mechanics VoiceOver портировали озвучку TMNT: Shredder's Revenge на PS4 Mechanics VoiceOver выпустили русификатор к TMNT: Shredder's Revenge Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's "Русификатор звука и текста" {R.G. MVO}
Комментарии: 10
DarMatroskina

какие-то отсылки притянутые за уши

16
CTELC D.R.

Походу делали люди, которые до этого в черепах вообще не играли-школота

2
Xndr DeKoz

поддерживаю

0
Олег Дудин

Ну, некоторые связки ударов не обязательно отсылками сделаны. Удар коленом, что, больше нигде не использовался? Вот всякие вертушки - это да, узнаваемо.

2
PsychoFoXXX

как-то прям сильно притянули за уши и походу притягивал тот, кому не больше 25 лет и не играл в файтинги по черепахам, так как многие эти удары были в файтингах на денди(nes), сеге и снес, некоторые немного визуально изменили и дали другому персу.

2
Ivanvano1234

По мне так игра в целом получилась шикарной в духе ретро консолей, сразу навеивает воспоминания про черепах на дэнди и сега, кто в теме, тот поймет))

1
kolinmah

Игру делала не Konami (которая сейчас по сути ушла в небытие), а какие-то ноунеймы. Для Konami было бы зашкваром воровать фишки своих конкурентов Capcom и Midway.

0
Kochu

Точно, уверен что так и было бы ?

1
NightHawkreal

Знаете что смущает - враги вроде как роботы, но ведут себя как люди.

0
Achilles4real

Это скорее не отсылки, а слизанный контент :D

-1