Элли является единственным играбельным персонажем в The Last of Us: Part 2

Cмотреть полную версию

С самого начала было ясно, что главной звездой The Last of Us: Part 2 будет именно Элли, но теперь разработчики еще и официально подтвердили, что она является единственным играбельным персонажем в сиквеле.

После расширенной демонстрации геймплея на E3, в которой можно было видеть жестокие сцены сражений между Элли и членами культа Серафитов, представители портала IGN задали разработчикам из Naughty Dog вопрос о том, можно ли будет играть за других персонажей.

Сперва геймдизайнер Ричард Камбье ответил стандартной фразой о том, что на данном этапе студия не готова что-либо подтвердить или опровергуть, но взявший спустя пару секунд слово геймдиректор Нил Дракманн решил уточнить, что Элли является единственным персонажем.

В оригинальной The Last of Us, напомним, основным играбельным персонажем был Джоэл, но в некоторых сценах под вашим контролем оказывалась Элли. Впрочем, учитывая возраст Джоэла в сиквеле, даже хорошо, что он больше не будет сражаться.

С другой стороны, всегда есть шанс, что Naughty Dog просто хочет сохранить сюрприз для игроков.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Авторы The Last of Us: Part 2 поделились статистикой режима "Без возврата" из ремастера Последний из Гилморов Майк Ибарра, бывший глава Blizzard, попросил Naughty Dog выпустить The Last of Us Part II на PC
Комментарии: 40
Shеpard

Прости нас, Джоэл. Мы все проср*ли.

40
Банго Сканк
Спойлер
20
deztroy

Ееее, всю жизнь мечтал играть за шизанутую лизби-фемку, протыкая стрелами, глотки брутальных мужиков.(НЕТ)

20
deztroy

Ну что же, теперь точно минус игра, дожидаюсь спайди, прохожу, и прошку на авито. Больше нечего стоящего в этом поколении не будет. Ну а Кодзима пусть сам в свою дичь играет.

11
Tигра

Мамкина хейтота заминусит, конечно, но по барабану. Элли - крутой персонаж, а в руках Догов за нее вообще не боязно, они из трафаретного Дрейка сделали одного из самых запоминающихся персонажей мира видеоигр, а в случае Элли у них уже есть крепкий фундамент в лице оригинальной игры. Фемка она, лезба, да хоть черепашка - фиолетово от и до, главное - высочайшее качество игры, а поводов сомневаться в этом нет. deztroy Ты записал игру в провал только потому, что там играть за женщину? Ой, лол, теперь твоя критика соневских экзов становится еще более забавной и оторванной от здравого смысла.

0

Tигра Всё верно,главное процесс(геймплей),а остальное уже мелочи,в том числе и потолок персонажа.

1
Miyabi Tигра

Tигра Элли это конечно хорошо, но я всё надеюсь что Джоэл покажет всем кузькину мать

0
xStriiim

Главное хороший геймплей, да и Элли не чужой в мире ласт оф ас

10
regeger

Сейчас бы Дракману верить(в хорошем смысле)... Может он какой твист заготовил?

5
Tигра

buddaset Если это игра уровня The Last of Us, то хоть за собаку, хоть за кошку, хоть за тапок. Я не страдаю подобными предрассудками, а получаю удовольствие от отличных игр. Если вас парит ориентация главной героини, то это сугубо ваши зашоренные проблемы.

4
StrideForge

Tигра Чувак, я уже устал лайкать твои комменты. Приходишь сюда редко, но каждый раз так метко фигачишь объективностью и здравым смыслом

-3
Tигра StrideForge

StrideForge

-1
Tali Zorah vas Normandy

Э, а чего вы ожидали, чудики? Разве сразу не было понятно, кто главный герой второй части?

3
spider76

Ну за Элли, так за Элли. Ждем!!!

3
KSODIKA

На счёт лесбо-темы, уж не знаю, совпадение ли, но в длс left behind была прямая отсылка на ориентацию Элли, когда она поцеловала свою подругу Райли. Единственный момент, который меня напрягает - в оригинальной tlu Элли очень слабенькая. В ближнем бою пол хп отдаёшь, чтобы забрать обычного врага (человека или сталкера), более сложных (крикун) не одолеть. Надеюсь, что повзрослевшая Элли будет боеспособна. И ещё момент - атмосфера tlu ещё и в том, что ты хоть и играешь за джоела, но по сути всю игру Элли с тобой за компанию, иногда подкидывает тебе аптечки, постреливает врагов (когда Джоел наконец-то ей доверил ствол). Да и просто между ними общение. Играешь вроде в сингл, но нет ощущения одиночества что ли. А если в tlu2 Элли будет бегать одна, это может быть весьма грустно. В общем, будем посмотреть. Скажу по секрету - я в начале этого лета купил пс4 именно ради tlu, ну и других игр, конечно. Так что с нетерпением жду.

2
Fuse00
deztroy написал: Ну что же, теперь точно минус игра, дожидаюсь спайди, прохожу, и прошку на авито.

Откуда столько ярости в комментах?) С самого анонса было ясно, что протагонистом будет Элли. Что изменилось-то, и в чем проблема играть за Элли? Я чего-то не знаю?

1
ZloyViki

Будем ждать и надеяться на сюрпризы)

-1
nicholassire

До релиза первой части тоже говорили, что Джоэл будет единственным играбельным персонажем, но на деле нам дали поиграть и за Сару и за Элли)

-1

Главное гемплей сюжет и нокии дог с этим проблем нет Goty

-1
XOJIODHbIU

Логично, ведь Джоэл будет главным злодеем.

-2
kolya3500

slauka_omsk Натурал же

3
grekmetal

joker17031989 Согласен

-2
Stylusss

надеюсь режим куни на отельную кнопку вынесут.

-3
Bonus Plus

я думал второй персонаж будет та грузиночка с которой сосалась Элли :(

-3
KSODIKA

BAD_TASTE Она изволила покинуть этот мир вследствие заражения (;

1
dnk-den

Еще до официального анонса сиквела было море слухов и обсуждений того, что главной героиней второй части будет повзрослевшая Элли, про феминизм речи не было. Сейчас же на фоне истерии по поводу феминизма (особенно среди отечественных геймеров) данный факт вызывает какой-то совершенно непонятный хейт. Сделали ключевым персонажем девушку, которая не последнюю роль играла в первой части - все минус игра, идиотизм. Раньше как-то без проблем играли в игры с женскими персонажами, думаю примеры приводить не надо, сейчас же такие игры заранее клеймят.

-4
v039483

эх... думал будет возможность поиграть за женщину из второго трейлера (ту что повесить хотели) куда круче Элли...

-4
lookjaklook

Только чтоб Томб Райдер не получился бы

-4
Pop Egor90

Проклятая лезба!!!

-5
Jon Bekket

Я думал мы будем ещё играть за ту перекаченную бабу из 2го трейлера....

-7
InfinityDance

А Джоела типа слить решили? Странно.

-8
Банго Сканк

InfinityDance Джоел нынче не в моде т.к. он белый гетеросексуал. Был бы гомонегром, тогда вэлкам!

98
EvilKennY

InfinityDance Дракманн говорил что Джоел никуда не делся ) Так что ждем-с)

-1

Банго Сканк ещё веганом и вейпером

1
OrisLumenis

А я предупреждал ведь!!! А мне не верили, ну вот теперь с этим вам жить...

-10
IDarkaxeI

-Скажите, вы правда дурак? -На данном этапе я не готов что-либо подтвердить или опровергнуть. Мне необходимы дополнительные консультации с администрацией проекта.

-11
Skvizgar

IDarkaxeI Кого то это очень напоминает...Нужно уточнить информацию

-4
IDarkaxeI Skvizgar

Skvizgar Это такое модное течение в современном бизнесе "псакизм". Я бы даже сказал целая философия

-7
Azoter

А как же персонаж из Multiplayer. В GTA 5 он тоже считается главным героем, главным героем GTA Online конечно, но тоже главным героем.

-16