TRAIL OUT - Вышла демоверсия гонок на выживание

Cмотреть полную версию

Разработчики GOOD BOYS в рамках фестиваля «Играм быть» представили свою безбашенную гонку на выживание - TRAIL OUT, при создании гоночной игры разработчики ориентировались в первую очередь на культовый FlatOut 2, удалось ли новой игре не уступить оригиналу? Это можно узнать скачав бесплатную демоверсию в Steam, она будет доступна в течении недели всем желающим начиная с 21 февраля 21:00 по Москве, доступ закроется 28 февраля.

Спойлер

Системные требования, минимальные:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3 4310
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GTX 760
  • DirectX: Версии 10
  • Место на диске: 10 GB
  • Дополнительно: Windows 7 может работать только с командой -vulcan.

Рекомендованные:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5 3570
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 10 GB
об авторе
Мне нравится слушать группу Кино.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ TRAIL OUT "Разблокировщик Дополнений - DLC Unlocker" [2.29st] Аркадная гонка Trail Out добралась до консолей Xbox В игру TRAIL OUT добавлен раллийный автомобиль
Комментарии: 72
Azuros

Дешёвая инди-копирка, с ужасным управлением, плоскими картами и плохой оптимизацией.

Анимации и кат-сцены это отдельный ужас, лучше бы их вообще не было. Могли бы ограничится смс сообщениями на мобилу этого михалыча. Озвучка такая же убогая, будто через носок записали на старый микрофон, ещё и не профессиональным актером.

31
oldhoudini

Управление дрьмо. Даже близко не флетаут, только закос. Вы реально не разбираетесь, и все, кто лайк поставил, тоже. Это ужас такое писать. Днище.

-38
kypnamob

антон привет! когда ты успел поиграть в демку если ты круглые сутки гуляешь по картам в батле 2042 ?

9
JustA_NiceGuy

В каком месте 12/10? Да, выглядит неплохо но я бы поставил 5/10. Плохая оптимизация, FPS ниже чем во Wreckfest'e. И управление нужно дорабатывать. В поворотах сильно чувствуется.

5
pahalevsha JustA_NiceGuy

такое ощущение что взяли Врекфест и модами испоганили (трассы подозрительно похожи) ну и ... 24я ВОЛГА , БУХАНКА и хз чё исчё из НАШИХ единственный плюс .

3
True_Rivethead

Российские тачки сразу в самой игре и без надобности накатывать кривые моды? Не, ну это уже сразу плюс в копилку плюсов сей игры! Возможно даже куплю.

19
azone-ua

Свежо, давно не было таких игр. В отличие от деревянных машин NFS тут хотя бы чувствуешь машину как надо.

16
SkinnyPimp

Поиграл в демку и остался очень доволён!

При запуске игра встречает нас подробной настройкой графики, в минимальных указана 760 nvidia, у меня она и установлена. Выставил графику на средне-высокие, 60 FPS есть.

Далее нас встречает русская озвучка! Очень это радует! Первая гонка, была обучающей конечно, ехал почему то я один по трассе, просто привыкал к визуальному стилю и управлению...

Дальше по моему нас знакомят с ГГ - Михалычем, ролик так же озвучен и подробно повествует о сюжете. Сюжет кажется каноничным и проработанным, ну конечно в рамках такой видеоигры :)

Пробная гонка с Михалычем в руле! Нас знакомят с другими участниками фестиваля, они кстати, (что я уже очень давно отметил, ещё когда была мобильная версия) очень интересные и мемные)) Ну о гонке, я пришёл 6 или 8 блин, что как бы наверное даёт понять, что конкуренция в игре будет, а то в том же FlatOut 2, (в который я не так давно играл под впечатлением от Trail Out) выбираешь любую машину и всё равно ты будешь первым, никакой конкуренции!

Предлагают выбрать первый автомобиль для участия в фестивале Trail Out. очень понравилось, что можно кастомизировать автомобиль, это то чего не хватало серии FlatOut на мой взгляд. Именно прям всё показывается, как устанавливается на свои места - двигатель, подвеска, кпп и сам кузов...

Слежу за проектами разработчика очень давно и был на их недавнем подкасте. Ну как подкасте...Да и разработчик был там только Johann))) Johann очень классный! Шарит за игровую индустрию, веселый и правильный парень! Я очень желаю разработчикам чтобы их проект развивался, он уникальный! :)

13
SkinnyPimp

А вот почему здесь столько токсиков, мне вообще не понятно! Вечно лишь бы что-то обосрать вам!

7

Люди любят ныть по поводу и без, зажрались. Каждый думает что ему маминому быдлу все должны, ведь он сама уникальность и его взгляд на жизнь самый верный, а менеджером по продажам всякой ху*ты он работает просто по тому что его никто не оценил. Типикал мерзенькое токсичное интернет сообщество, это касается всех, от горшков до вершков.

10
Porsche911GT3RS

Нива!

8
McLaren MP4-4

Ну здравствуй,2004-й год.

8
DanilaKot

,согласен, хотя в flatout 2 лучше))

0
kant_7

ха ! все новое, это забытое старое, только переделанное немного.

1
DanilaKot

Flatout 2 , лучший!!!

5

классная демка,которая ошибку на запуске выдает

4
Helix8

реально, хотел покататься

2
Pavel Rally

Универсальные советы по запуску игр.

https://forums.playground.ru/dirt_rally/problema_s_zapuskom-861868/#comment-13398954

3
Helix8

уже обновление вышло, пофиксили

лютый кал, по типу FlatOut 4

-13

ну flatout 4 или нет это я как-нибудь потом посмотрю,заново качать демку не хочу

3
Noname5 Helix8

А что не так там? Вроде бы близко ко второй части, но недоделанным кажется, бета же

5
Читать все ответы

покатал в демку,в целом неплохо,но не без косяков.

физика действительно приближена примерно к первому flatout,но прижимная сила машин куда слабее,поэтому машины от каждого чиха переворачиваются.

лично мне немного не хватило разрушаемости окружения,например нельзя разломать деревянные мостки,а стоги сена тебя ну слишком уж замедляют для подобной игры,с разрушаемостью машин же все просто отлично.

в режиме дерби нет таймера на столкновения,а потому я уверен,что многие будут просто кататься по кругу,пытаясь уворачиваться от соперников,что "сломает" режим

есть претензии по звуку,не совсем понятно даже в наушниках,с какой именно стороны соперник пытается тебя обойти,а в сюжетных вставках голоса будто бы в домашних условиях записывали(учитывая,что это инди,не удивлюсь что это так)

ии в целом норм,но он не управляется с физикой,которую ему задали,несколько раз видел,как машины переворачиваются на небольшой кочке прямо передо мной.

сюжет прошел совсем немного(все-таки демка),но по тому,что увидел - это "приятный кринж"(например,против звезд американского фестиваля trail out у нас выступает михалыч,а его механиком будет женя с противогазом),но лично меня это не бесило,да и это гонки все-таки,
скажу лишь,что идея с черным листом из most wanted ложится на игру неплохо.

наверное единственный серьезный недостаток игры-ее графика.понимаю,что это инди,но все же только машины детализированы более-менее,все остальное прям плохо выглядит,а лицевые анимации иногда криповые(надеюсь сюжетных вставок будет не так много,как на старте игры),прямо не понимаешь,что тут забыла плашка unreal engine

в игре есть что исправлять,но в целом кайф от нее можно получить,особенно сейчас,когда вообще ничего в подобном жанре не выходит.надо будет смотреть на то,какой ценник будет,но из вишлиста пока не удаляю


4
Tebner

Так на дерби есть таймер контакта, слева вверху на худе есть. Да, читал в дискорде игры что еще будут физику править. А что касаемо цены, я бы взял 300-350р но не более.

3

ну значит я его не заметил,просто себя на мысли поймал,что я слишком долго по бокам езжу,надо врезаться в кого-то пока время не вышло.ищу таймер,а не нахожу,к hud тоже есть вопросы тогда

2
Keeach

Также покатал в демку, чтобы сильно не повторятся про некоторую сырость физики движения авто, их инерции, разрушаемости авто и объектов, тугость и не информативность управления, то в принципе демка зашла - она веселее и сочнее ощущается чем Wreckfest. Сюжет и клюквенный юмор, и англ. озвучка и десантник Жека приседающий на одной ноге (отдельный респект!) оставляют позитивные, и некринжовые эмоции; только немного реалистичнее сделать лицевые анимации и будет нормас.

Пока для меня главный минус это камера, особенно в дерби - она не особо информативна, трудно управляема так сказать (если ты хочешь назад или вбок взглянуть) и fov'а не хватает для обзора откуда подъедет противник. Да есть минимапа справа, но почему-то интуитивно смотрю влево, т.к. в большинстве игр минимапы находятся именно там, но мб это просто моя необъективная придирка. В основном почему-то она кажется тошнотворной, и многие пользователи об этом пишут - трудно описать, вроде норм, но при этом устаёшь от такой тряски, даже вроде плавной и с небольшим блюром. Также звуки двигателей до боли тихие, как бы ты не выкручивал крутилки.

И от себя хотелось бы конечно сказать отдельное спасибо и выразить респект о добавлении тех ураганных, олдскульных безбашенных и нелогичных трюк-арен из оригинальных FlatOut'ов. Теперь осталось добавить и все остальные и мб даже новые придумать! Ибо без них игра кажется неполноценной! :D
P.s. на последнем 3-ем этапе боулинга, при выкидывании перса из лобового стекла происходит "мертвый фриз", приходится закрывать через диспетчер игру. Спеки ПК: i5-3340, 1060 3gb Pallit, установлена на HDD 7200 об/мин.

Да, понимаю, что демка допиливается, и те аспекты, о которых я пишу, вроде как пофикшены, но мне кажется недостаточно еще.

Так что, ждём допиливания и релиза, думаю у разрабов всё получится. Всех благ вам <3

4
Scorpion_GamePlay

Посмотрим

3
El1x1r

Как для ПК, сыровато. Не понимаю, почему так тачку колбасит, почему она раскачивается так как будто в ней орангутаны которые за много лет наконец сбежали с отдельных клеток и делают новую семью, но в принципе для телефонов в самый раз, не знаю как там дела обстоят на IOS, а на андроиде насколько я в курсе (много-много пролистал лент и страниц в поисках на Gplay), игр в стиле flatout/wreckfest фактически нет.

3
Noname5

Сырость в чём? В игре симулируется подвеска старых машин, стабилизаций и прочего практически нет, это доп. сложность игры, это не NFS или Forza. На телефоны планируется игра тоже, но гораздо позже.

3
Threnix Noname5

Меня в первую очередь отпугнула камера от третьего лица, зачем было изобретать велосипед не понятно!, + звуки движков очень тихие, жаль конечно ведь в остальном все сделано не плохо, пришлось ее удалить, с такой противной камерой играть не могу.

2
El1x1r Noname5

Сыроватость во всем, начиная с полигонов на собаке "Михалыча" и заканчивая системой повреждений машин.

симулируется подвеска старых машин

Сколько игр переиграл и на ПК и на консолях начиная с казуальных NFS и заканчивая хардкорными Rally с рулем и без, но не разу не видел что бы машину штормило словно она лодочка на море во время шторма.

3
Такой Пирог El1x1r

Купи 24 волгу, всё поймёшь)

2
eugene018

Будем пробовать.

2
Garris1304

За нивас, разрабам жирный лукас)

2
Rax666

Саму демку не запускал, но посмотрел геймплей на ютубе.

Блин, реально ощущение что это какой-то очень проработанный мод на Flat Out 2, нежели самостоятельная игра. Однако это неплохо, игра не выглядит архаичной и в такое я бы поиграл) Сейчас какая-то голодуха на подобные гонки. Даже авторы оригинального Flat Out сделали какое-то уныние в виде Wreckfesf, которая более серая и скучная чем первая часть FO.

Хотя гоняющие приоры и волги по пригородам Лос-Анджелеса смотрятся, все же, немного нелепо. Если это никак не обыграно сюжетно (ну например всемирный турнир, хотя бы) - будет немного грустно.

2
Noname5

В игре есть полноценный сюжет и это обоснованно, спасибо за отзыв!

3
Rax666 Noname5

Вы разработчик?

Если да, круто! Все же интересно, в основе как-то использовалась оригинальная FO2?

По сюжету - да, если это будет как-то обыграно, будет более профессионально. Но в целом погонять на Приоре, Ниве или Волге - самое то для русской души!

2
Noname5 Rax666

Спасибо за отзыв! Да я разработчик, читаю все отзывы. :)

1
CHICO 666

Очень похожа на flatout 2, надо будет попробовать демку.

2
sergei_radchenko

-Не мешало бы уменьшить получаемые повреждения при таране в режиме дерби, а то странно получается, что таранишь ты, а получаешь урон если не больше, то пропорциональный сопернику.

-Если машина вдруг встала на 2 колеса, то она обязательно перевернется, даже если может стабилизироваться.

-при столкновении открываются и болтаются двери, однако коллизии они не имеют

-В режиме дерби боты слишком много уделяют внимания игроку, как будто не замечая других и забывая что каждый сам за себя, получается что-то типа командной игры, трое бьют одного.

-Очень странный ИИ, если на тебя едет бот, то увернуться очень сложно, даже если заранее начать маневр уклонения, похоже, что у ботов угол и скорость выворота колес больше.

-И еще было бы отлично сделать так, чтобы при сильных столкновениях машины немного отскакивали друг от друга.

-Также поймал баг, что под задним правым колесом застрял чей-то капот))) Помогает восстановление авто.

-На бездорожье чувство, что машины не имеют амортизаторов, совсем никаких, подвеска как у дешевой игрушки, очень мягкие пружинки, а на асфальте не хватает, наоборот, пружин.

Пока вроде все что заприметил :)

Из каждой знаменитой гоночной серии игр взято практически самое лучшее.

2
Wreckfest

поиграл в демо. игра неплохая однозначно буду ждать полную версию

2
KOCMOC42

Пахнет будто бы это делали на Unreal Engine

1
oldhoudini

за 2 дня

-9
Rаyden

Советский автопром на просторах Гаваев? :)

1
ZNGRU

Судя по демо =- игра будет интересная.

1
FinistEG

Флетаут может быть и был лучшим, НО! его время ушло. У меня внук посмотрел на него и на эту игру и сказал: "Дед, ты потерялся во времени. Без обид" и я с ним согласен. Хотя данная игра очень нормальненькая ;)

1
iNosferatu

Посмотрел я на это и... В общем: ностальгия, угар и трэш, слишком много трэша - не в пользу данного "проекта". Я бы ничего толкового не ждал, как минимум на всякий.

1
YETI-MAT

В Стиме в прямом эфире уже только демо крутится)))

1
FREEKDA

прошел за 1 час 24 мин. жду релиза😃

1
agula98

Это аркада или симулятор? Или это прям закос закос под флетаут 2 с ее кривой сложностью? Если да, не вижу смысла даже качать.

0
Noname5

Нечто среднее и ближе в FlatOut 1, можно настроить физику машину под себя.

1
susaglad

Забацайте кто нить таблицу на нитро, а то мне впадлу самому))

0
dimik280888

физика конечно отстой, но может к релизу подкрутят.

0
oelken_777

В любом случае, перепрыгнуть выше головы оригинала, от которого отталкивались, невозможно.

В FO2 все равно присутствуют аспекты, которых новым студия будет не добиться.

0
Богдан Сенчук

Ну такое... что то в этом есть, но нужно допилить. Попробовал. Физика во втором FlatOut поприятнее или это из-за неадекватного поведения камеры такое чувство. Выглядит неплохо, но катсцены ужас какой-то.

0
SULIK 712

Поиграл-физики никакой, ощущение что вертишь камерой в спектатор режиме кс го. Графика как для мобилок.

0
Aaffyk

Как скачать?

0
BloodMerya

Кто знает как включить русский текс? Озвучка руская а текс английский или так и есть,?

0
-KinG_BoXinG_79rus-

Ну и зачем это, когда есть Рекфест...

-2
ulug

Поиграл демку физика так себе, до Flatout 2 не дотягивает

-2
Noname5

Можете подробнее описать? Мы собираем фидбэк от всех пользователей, ибо это поддается изменению.

3
VOVAMAS Noname5

Улётная демка. Только сделайте пожалуйста,прижимную силу тачек более нормальную! А то в поворатах тебя ну очень сильно заносит и из-за этого тебя твои соперники быстро обходят!:) И открутите соперникам их мастерство вождения,а то я сколько не брал тачки,всё время 3 или 4 прихожу! А это из-за того,что мало денег вам начисляют,после гонки и не на все апгрейды тачки хватает! И камера бесит,когда сдаёшь задним ходом,нужно её сразу сделать,чтобы назад она переключалась,а не поворотом!

4
sergei_radchenko VOVAMAS

Настраивается в насройках это. "Курсовая\кузовная устойчивость"

1
RTYWD

Wreckfest 2.0

-12
MCior

Скорее уж Wreckfest 0.5. Увы.

9
RTYWD MCior

Все плохо? мне в лом качать просто

1
MCior RTYWD

Да. Физика, графика — всё очень посредственно. Не чета ни Wreckfest, ни старым FlatOut.

1
azone-ua MCior

Так TRAIL OUT инди игра, а Wreckfest имел огромный бюджет и команду точно больше одного человека)

4

настолько огромный бюджет,что они даже на краундфандинге нужную сумму не насобирали,это буквально чудо,что bugbear не закрылись в то время

3
Читать все ответы