Разработчики ремастеринга Quake хотят сделать то же самое с Unreal

Cмотреть полную версию

Nightdive Studios, создавшая прошлогодний ремастер Quake, связалась с Epic Games по поводу возможного выпуска ремастеринга Unreal, что, наконец, ознаменовало бы возвращение одного из лучших ПК-шутеров.

Несмотря на популярность движка Unreal Engine, на котором в наши дни работает и будет работать всё, от The Witcher 4 до следующей игры от команды Alien Isolation, движок не использовался для создания новой игры Unreal с момента бесплатной Unreal Tournament, которая сейчас практически мертва.

Хотя это не новая однопользовательская игра Unreal, Nightdive Studios — команда, стоящая за ремастером Quake, переносом Doom 64 на ПК и грядущим ремейком System Shock — хочет ремастировать ее. По словам генерального директора Nightdive Стивена Кика, один из создателей Unreal и Gears of War Клифф Блежински "связался" с главой Epic Тимом Суини после выпуска ремастеринга Quake, чтобы "дать Unreal такое же отношение".

Хотя это, к сожалению, звучит так, будто на данный момент ничего не подтверждено, гендиректор Nightdive предлагает фанатам сообщить об этом Тиму Суини.

После нашего ремастера Quake надеюсь, что мы сможем дать Unreal такой же подход… и я думаю, если вы хотите, оставьте сообщение, чтобы сообщить об этом Тиму.

Ответ Клиффа Блежински на ветку — простое заявление о том, что он "ничего не говорит по юридическим причинам" — загадочен, но тот факт, что он вообще ответил, примечателен.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Авторы ремейка System Shock и ремастера Quake 2 готовы заняться обновлением серии Unreal Новый трейлер фанатского ремастера классического шутера Unreal Steele Dawn
Комментарии: 7
kniaZeV71

Если действительно сделают на новом движке как QUAKE, это будет крутая заруба как и раньше!👍

7
CHICO 666

Ремейк Unreal было бы круто.

1
saygonara

интересно будет увидеть Quake 3

0
GraF68ru

ремастер этот фуфло, вот rtx версия кваки 2 была годная, лучше бы хоть так обновили, но у нвидиа как всегда, мы ко-ко, да рас-ко-ко, вы от нас еще не раз обновы такие увидите, а потом забивают болт.

А найтдайвы пусть завалят свою пасть и наконец доделают систем шок

-1
kniaZeV71

Этот ремастер хорош тем, что можно играть на новом железе!

-1
Big and Fat

Они даже выпускали корявый патч на system shock enhanced edition, так и не исправили, зато куда то еще лезут...

0
Immortal6785

А что плохого в квейк ремастере? Игра работает на новом железе, отвесили аж новых миссий, добавили контента, подняли сервера, даже русский язык добавили (в главное меню...)!!! И все это бесплатно для владельцев классики.

1