Лучший игрок Overwatch League 2019 посреди сезона ушёл в VALORANT

Cмотреть полную версию

Джей Вон (Jay Won) под ником sinatraa — киберспортсмен, который больше двух лет играл в команде San Francisco Shock в Overwatch League. В Overwatch sinatraa добился больших успехов: привёл к победе команду США на чемпионате мира — 2019 (и получил там отдельную награду как лучший игрок матча), а также завоевал первое место в Overwatch League 2019 (где тоже отмечен как лучший игрок сезона).

В общем, sinatraa — одна из главных звёзд киберспортивной Overwatch. Он был среди самых дорогих игроков Overwatch League — по некоторым данным, Вону платили 150 000 долларов в год. Сейчас идёт новый сезон Лиги, однако sinatraa объявил, что покидает игру. По словам Вона, он просто потерял к ней интерес: возможно, последней каплей стали фиксированные составы формата 2-2-2 или баны героев.

Может, sinatraa решил отдохнуть от киберспорта? Нет, он отправляется в конкурирующий шутер — VALORANT. Вон станет частью команды The Sentinels. Кроме него в коллектив входят Zombs (несколько первых мест на турнирах по Apex Legends), ShahZaM и SicK (ветераны Counter-Strike).

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

По мнению киберспортивного аналитика Рода Бресло (Rod Breslau), то, что один из топовых игроков покинул Overwatch League ради другого шутера, — очень плохой знак для соревновательной сцены Overwatch. С другой стороны, VALORANT выглядит весьма заманчиво для профессиональных геймеров, которые разочарованы тем, что происходит в их предыдущих дисциплинах — Overwatch, Apex Legends, PUBG, Fortnite или Rainbow Six Siege.

Как считает Бресло, у VALORANT есть хорошие шансы стать увлекательной и очень крупной соревновательной игрой. Хотя говорить о триумфе Riot Games рано — на пути к успешному киберспорту много тонких моментов, в которых компания может облажаться.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Свежие ролики Valorant посвятили геймплейным особенностям нового персонажа Clove Новая утечка намекает на скорый релиз бесплатного шутера Valorant для консолей Ошибка 59
Комментарии: 7
trem200

Новость очень интересная, особенно как за всё это время развился киберспорт. Я в этой дисциплине не особо разбираюсь, но на данный момент киберспортсменом как по мне можно сравнивать с футболистами, хоккеистами и т.п. Только одно главное отличие, киберспортсмены играю в удобных креслах, а вот другим нужно выкладывать по полной, в физическом плане. Интересно, что будет дальше.

0
JeffSmith

RIOT не только копируют популярные игры, но и перекупают популярных игроков - киберспорт, действительно становиться спортом.

0
Silver Arrow

Ну овер гробят своими 2/2/2 и банами героев. Не могут баланс настроить и давай чушь делать. За дд вообще играть невозможно ибо чтобы поиграть пару каток приходится тратить по 15 мин и больше только на поиск, хилы тоже стали проблемой по 10 мин поиск. Ну попалась тебе команда где 5 дд, слил и пошел дальше играть уже через 5 мин, но нет нытики ныли и наныли на парашную систему поиска.

0
RaMzZzEsll
Riot Games рано — на пути к успешному киберспорту много тонких моментов, в которых компания может облажаться.

Да ну у них есть опыт по LoL да и кто му же Игра вроде не плохая и если у них получиться с античитом то игра будет тупо ТОП

0
Kashelotka

И это ни сколько не удивительно, т.к. там скоро будут проводиться турниры с крупными призовыми, во многом больше чем в овервоче. Таких денег даже может хватить на покупку яхты галеон тут http://galeonyachtsforsale.com/ кто знает? Если кто встретит его сообщите, что есть такой вариант.

0
elfloo

Чемодан казуального нытья и глупых балансных идей занесли Близардам с их охренительными 2-2-2 и играми, которые под копирку как одна смотрятся, вот люди и перетекают.

-1
Homikator

Видимо занесли чемодан.

-2