В патче 2.02 для Valorant увеличат разброс стрельбы на ходу и оптимизируют ранговую систему

Cмотреть полную версию

Riot Games представила полный список правок обновления 2.02 для Valorant. Изменения опубликованы на официальном сайте шутера. Авторы Valorant изменили разброс стрельбы из винтовок (Bulldog, Guardian, Phantom и Vandal) в движении. Они отметили, что это должно значительно сократить количество убийств с дальней дистанции на бегу, однако в ближнем бою правки не будут так заметны.

Новые значения разброса Bulldog, Guardian, Phantom и Vandal

  • Погрешность стрельбы из автоматов при беге увеличена с 3,75 до 5,0
  • Погрешность стрельбы из автоматов при ходьбе увеличена с 0,8 до 1,1
  • Погрешность стрельбы из автоматов при передвижении в приседе увеличена с 0,3 до 0,8

Ранговая система

Riot Games также внесла значительные изменения в ранговые матчи. Теперь игроки рейтинга «Алмаз 3» смогут играть только в группе из двух человек или в одиночку. Авторы считают, что это подготовит пользователей к матчам на званиях «Бессмертный» и выше, где можно сражаться только в соло.

Кроме того, в ранговой системе изменится распределение очков рейтинговых игр. Теперь пользователи на рейтинге от «Железа» до «Алмаза» будут получать дополнительные поинты за личные достижения в матче. Система должна помочь в борьбе со вторыми аккаунтами игроков, которые слишком хорошо стреляют для низкого рейтинга. Их ранг будет быстрее повышаться и больше соответствовать уровню мастерства.

В следующих обновлениях Riot Games планирует изменить наказания за неактивность, смягчить условия для игры в группах (сейчас разница между пользователями не должна превышать три дивизиона) и ввести награды за попадание в таблицу лидеров сезона.

Патч 2.02 для Valorant выйдет 3 февраля. Ранее профессиональные игроки в Valorant делились соображениями о стрельбе в игре. По их мнению, механика ведения огня слишком простая.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Свежие ролики Valorant посвятили геймплейным особенностям нового персонажа Clove Новая утечка намекает на скорый релиз бесплатного шутера Valorant для консолей Ошибка 59
Комментарии: 0