Пиксельный Ведьмак от первого лица: энтузиаст показал демейк The Witcher

Cмотреть полную версию

Энтузиасты из YouTube-канала Cloudless Studio опубликовала видео с демонстрацией демейка The Witcher. Культового Ведьмака оправили на 30 лет назад и воссоздали в духе классических RPG на дискетах для MS-DOS. Коридорные локации, пиксельная графика и вид от первого лица прилагаются.

Видео загружается...

Авторы видео сделали демейк на базе движка raycaster от 3DSage. В игре можно исследовать небольшое подземелье с видом от первого лица и даже встретить монстров. Как и подобает классическим ролевым играм, сражение с монстром при неосторожности игрока быстро приводит к смерти персонажа.

Пиксельную версию The Witcher создали исключительно для демонстрации. Судя по всему, делать из этого полноценную игру пока не собираются.

В сообществе игроков продолжает расти интерес к демейкам. Пользователям интересно узнать, как будут выглядеть современные игры в визуальной оболочке 90-х годов и благодаря стараниям энтузиастов их можно не просто увидеть, но и поиграть.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Глоток здоровья для ведьмака Молвят, ведьмак собьет стрелу на лету Обновлённая версия The Witcher создаётся небольшой командой ветеранов и проходит стадию концепции
Комментарии: 3
GervantVolkovich

Вы бы ещё новость выпустили что кто-то где-то выпустил картридж для денди с новыми уровнями для марио. И то было бы интереснее.

2
requiemmm

Тут Еретик заходил, привет рукожопым школьникам передавал, для которых 30 лет назад это что-то во времена крестовых походов и Александра Македонского.

1
FreemanIsAlive

Фигеть у ведьмака лицо снизу в центре. Такое ощущение, что он в этом подземелье больше года уже.

0