на главную
об игре
Yakuza: Kiwami 29.08.2017

Русификатор для Yakuza Kiwami 1 уже доступен!

Сегодня, как было и обещано, команда переводчиков Like a Dragon таки выпустила русификатор для Yakuza Kiwami 1 — японской криминальной драмы, где игроку предстоит сыграть за Кадзуму Кирю, члена якудза, идущего на повышение и попадающего в непредвиденные обстоятельства.

Русификатор и дальше будет получать обновления, которые привнесут некоторые правки в имеющийся текст и добавят русификацию части текстур из мини-игр, которые всё ещё на английском языке.

Однако есть один нюанс, работоспособность гарантирована только на лицензионной копии игры, но сейчас в Steam началась распродажа, так что игру можно урвать за хорошую цену и пройти, пока не вышел Resident Evil: Village.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Большое спасибо за старания!
Такой вопрос: а за перевод Yakuza 0 возьметесь? А то единственный перевод на данный момент, мягко скажем, кривой.

7

На кинозале лежит торрент с переводом от Siberian

4

так там уже почти 3 года один сибирский предприниматель переводит ее в одно рыло. даже вроде обещал бесплатно выложить когда со всех бабло сострижёт

-4

Наслышан я об этом переводе. Нигде нет скринов с ним, одни пустые обещания и страница со сбором донатов. Да и на форуме ZoG далеко не лестный отзыв о данном персонаже есть.

3

да нет, много и скринов было и целый стрим проводил с демонстрацией перевода. собственно уже и русификатор сам готов, правда есть какие-то баги и неточности, но те кто заплатили, те его получили.

2

Давно выпущен перевод. Кто поддерживал - тот получил. Несколько месяцев назад ссылку получил.

0

Молодцы! Спасибо за перевод!

3

Пройти, пока не вышла "Деревня"?! Ну, это нужно не вылезать из-за компьютера все пять дней! А иначе я не знаю, как успеть до релиза "Обители зла"!

3

Гайдзин-кёдай доволен)))))

0

молодцы спасибо но , я не понимаю, почему разработчик не занимается локализацией

0

не ясно почему в принципе якудза не локализируется на русский язык

0

скорей всего продажи в СНГ слабые ,вот разработчик и не рассчитает на этот рынок

-1

Чот долги они, я ужэ 4 часть почти прошел.

0

Гундеж это все про лицензию. Поставил от этих же товарищей перевод на пиратку Шенму3 [лицензию на это говно никогда не куплю, да, я фанат оригинальных частей] и все прекрасно [кроме самой игры] работает.

0

Наконец этот день настал

0

Не понял? Для кивами уже сделали, а для 0 ещё нет? Как так, кто пойдет играть в кивами не пройдя 0, там же общая хронология событий.

0

Для 0 он сделан, но не like a dragon его переводили. Русик в этом паблике https://vk.com/kawausousouso

0

Работает ли перевод на пиратке?

0

Не пойму, почему многим нравится эта игра? игра на любителя. Бесконечная санта-барбара. Может она японцам и понятна. Была б война русских ОПГ может и зашла бы. А так эта игра только для японцев.

-2

Крутой сюжет, приятная боёвка, шикарные мини игры - этого мало? Отзывы в стиме в районе 90-96% на все игры серии Yakuza - много ли игр с таким высоким рейтингом знаешь? Причём такой рейтинг буквально у всех частей. Это говорит об очень высоком качестве игр. Естественно высокое качество многим очень нравится.

Вывод. Сыграй наконец уже. Тогда поймёшь, почему Yakuza это круто. А пока не сыграешь, не поймёшь.

Эта игра долгое время была строго для японцев исключительно из-за отсутствия переводов на другие языки. Но времена меняются. Переводы потихоньку делаются. Аудитория расширяется.

1

Куда донатить? Почему я не на зог, не в группе вк не могу найти куда задонатить?

Нашёл!)

-3