Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #1

Приветствуем вас, дорогие читатели портала PlayGround.ru! Наш дружный коллектив подготовил для вас отличный подарок. Теперь раз в неделю (а именно в пятницу) на страницах нашего сайта будет появляться титанический труд – дайджест, содержащий информацию о самых интересных новостях, файлах, читах, скриншотах и прочем добре, появившемся на родном PG за последние семь дней. Конечно, самая полная информация по-прежнему ждет вас в соответствующих разделах. Но если по каким-то причинам в течение недели вы не могли получать доступ к свежим новостям, а копаться в архивах не очень хочется, дайджест поведает вам о самых важных событиях не только нашего портала, но и всей игровой индустрии. Все лучшее за неделю – перед вами. Что ж, приступим.


Любимые игры на PG!

Начать стоит с того, что на этой неделе осуществилась мечта многих пользователей PlayGround.ru – появилась возможность добавлять "любимые игры"! Теперь каждый зарегистрированный пользователь может указать те игры, которые он любит, знает и, возможно, в которые сейчас играет. Эта функция открывает перед вами поистине безграничные возможности. Быстро перейти на страницу игры или тематический форму, найти свежие новости, файлы и читы – с любимыми играми возможно все это и немного больше! Если вы увидели новость или файл по интересующей вас игре - добавьте ее в любимые, и вы больше никогда не пропустите информацию об этом проекте.
Cо страницы игры можно посмотреть, у кого этот проект добавлен в "избранные", чтобы пообщаться с единомышленником или задать какие-то вопросы.
Так что советуем обратить самое пристальное внимание на эту полезную функцию. Как добавить любимую игру? Просто найдите страничку интересующей вас игры в нашей базе и нажмите кнопку "добавить". Стоит напомнить, что количество любимых игр ограничено лишь вашей фантазией.


Вести с полей

Игровая индустрия всего за несколько дней успела преподнести нам массу интересных известий. Подробности ждут вас в разделе новостей. Здесь же мы предлагаем вашему вниманию самые выдающиеся события последней недели.

Halo 2 – Vista-эксклюзив
Представители Microsoft подтвердили, что Xbox-хит Halo 2 действительно выйдет на РС. Правда, для того, чтобы вновь вступить в борьбу с ковенантами, придется обзавестись операционной системой Windows Vista. Только на компьютерах с этой ОС игра согласится запуститься. В связи с этим встает закономерный вопрос – когда же ждать релиз? Судя по всему, еще не скоро. Сама Windows Vista начнет распространяться ближе к концу года. Так что и Halo 2 нам придется ждать по крайней мере до Рождества.

Подарок фанатам Gothic
Продолжая вести упорные работы над Gothic 3, сотрудники Piranha Bytes не забывают и о своих предыдущих проектах. Благо, первая и вторая части Gothic по-прежнему пользуются большим спросом. Неудивительно, что разработчики решили выпустить в конце февраля переиздание самой первой Gothic. Игрушка выйдет на английском и немецком языках и, по словам Piranha Bytes, не будет содержать никакой цензуры, чем так в свое время страдала американская версия игры.



Футуристический Total War
Представители Colossai Studios выступили с анонсом стратегии Frontline Nation. Фактически нас ждет клон знаменитой серии Total War, действия которого перенесли на территорию Европы недалекого будущего. Перед глазами геймеров вновь предстанет масштабная карта, содержащая 45 стран и несколько тысяч городов. На стратегической карте мы будем планировать свои действия, перемещать войска строить новые здание и заниматься экономической и дипломатической деятельностью. Если же ваши армии столкнутся с противником, игра перейдет в тактический режим, где игроки смогут лично повести в бой верных солдат. Выход Frontline Nation состоится во второй половине года.

Как Aftermath в Episode One превратился...
Похоже инициатива разработчиков SiN Episodes, решивших превратить игру в сериал, начала находить первых сторонников. Вчера стало известно, что Valve Software переименовала готовящийся к выходу адд-он Half-Life 2: Aftermath в Half-Life 2: Episode One. Налицо явный намек на то, что и Half-Life 2 собирается превратиться мыльную оперу. Плохо во всем этом лишь одно. Если выход апдейтов для игры станет регулярным, Valve Software наверняка будет распространять их через свой сервис Steam.



Stronghold возвращается
Фактический провал второй части стратегического сериала Stronghold не стал для серии смертельным. Издатели из 2K Games по-прежнему заинтересованы в развитии замкостроительной темы, и готовятся выпустить новую часть игры этой осенью. Разработчики из Firefly Studios обещают учесть все свои ошибки и превратить Stronghold Legends, а именно так будет называться продолжение игры, в одну из лучших стратегий в истории. Свое заявление они подкрепляют обещаниями внести значительные изменения в геймплей, который станет более динамичным и зрелищным. Не сидят без дела и сценаристы. Они сочинили три масштабные кампании, на протяжении которых нам предстоит руководить тройкой легендарных личностей, среди которых даже затесался граф Влад Дракула.

Отцы Painkiller меняют издателя
У разработчиков из People Can Fly, создавших знаменитый shooter Painkiller, объявился новый покровитель. Взять талантливую команду под свое крыло решило издательство THQ , подписавшее с разработчиками соответствующий договор. Первым совместным проектом двух компаний станет некий пока необъявленный боевик для консолей следующего поколения и, возможно, РС. People Can Fly планирует закончить работу над игрой лишь в 2007-м году.



Завоюй Европу еще раз!
Соскучились по серьезным стратегиям? Не беда. Paradox Interactive обещает, что уже через год вы сможете получить то что хотите – а именно игру Europa Universalis III. Разработчик намерены изрядно поработать над проектом, избавив его от многочисленных недостатков предшественников. Первым делом Paradox Interactive решила отказаться от чрезмерных сложностей, пожертвовав рядом ненужных опций в пользу простого и понятного интерфейса, который сможет осилить даже новичок. За визуальную сторону игры будет отвечать новый графический движок, который сможет наконец-то порадовать фанатов тотальной трехмерностью.

Digital Extremes: попытка номер N
Студия Digital Extremes, прославленный создатель Unreal Tournament и автор неудавшегося хита Pariah, готовится вновь порадовать нас фантастическим боевиком. Официальный анонс от издателя Groove Games сообщает, что весной этого года на прилавках окажется игр с воинственным именем WarPath. Сюжет этого shooter'а перенесет нас в далекое будущее, где представители нескольких рас сцепились в смертельной схватке за некий таинственный артефакт. Геймплей будет построен на захвате и удержании новых территорий, каждая из которых будет давать игроку определенное преимущество. Сражаться с инопланетянами игроки смогут, скорее всего, вместе с несколькими напарниками. Об этом свидетельствует и мультиплеер, основная ставка в котором будет сделана на командные битвы. А вот от графики никаких изысков ждать не приходится. Хотя точных деталей об используемом движке пока не поступало, присутствие в списке целевых платформ старушки Xbox говорит о многом.

Игры WCG 2006
Оргкомитет World Cyber Games опубликовал список игр, которые появятся на мировом чемпионате в этом году. Полный список киберспортивных дисциплин вы можете найти ниже. А мы пока напомним, что финальные состязания WCG 2006 пройдут в итальянском городе Монца. Ну а теперь – обещанный список.
Starcraft: Brood War (РС)
Warcraft III: The Frozen Throne (РС)
Counter-Strike 1.6 (РС)
Warhammer 40,000: Winter Assault (РС)
FIFA Soccer 2006 (РС)
Need for Speed: Most Wanted (РС)
Dead or Alive 4 (Xbox 360)
Project Gotham Racing 3 (Xbox 360)

Путаны протестуют
К тому, что Take Two Interactive, Rockstar Games, а заодно и Grand Theft Auto: San Andreas изо дня в день критикуют полицейские, правозащитники и национальные меньшинства, мы уже давно привыкли. Но на днях к протестующим присоединились новые лица. С призывом бойкотировать Grand Theft Auto: San Andreas выступили представители древнейшей профессии. Нет-нет, речь идет не о журналистах, а о жрицах любви, которым не понравилось, что их виртуальных коллег в игре от Rockstar можно безнаказанно избивать, расстреливать и давить грузовиками. В связи с этим возникает лишь один закономерный вопрос – кто следующий?


Лидеры недели

Борьба между первостатейными хитами за кошельки игроков не утихает ни на минуту. Одни проекты неожиданно оказываются на вершине пика геймерских предпочтений, другие валятся в пропасть. Мы же продолжаем пристально следить за ситуацией на игровых фронтах, сообщая вам самые свежие сводки. На сей раз в борьбе самых популярных тайтлов победили:

1.World of Warcraft - Blizzard
2. Age of Empires III - Microsoft
3. Civilization IV - 2K Games
4. F.E.A.R. - Vivendi Universal
5. The Sims 2 - Electronic Arts
6. Call of Duty 2 - Activision
7. Battlefield 2 - Electronic Arts
8. Zoo Tycoon 2 - Microsoft
9. The Sims 2 Nightlife - Electronic Arts
10. Guild Wars - NCSoft


Коротко о главном

Комментарии: 23
Ваш комментарий

В принципе, так всё и закончилось :) Текстовые дайджесты, по крайней мере. А вот видео... поживем-увидим. З.Ы. Письмо из будущего, епта! XD [2]

2

Поддерживаю. Наконец-то не нужно будет копаться в архивах в поисках нужного патча:) А то вечно зайдешь на ПГ в выходные и начинаешь по разделам рыскать...

1

Во вообще идея супер - нашла таки реализацию - особенно прошу писать лидеров по продажам еженедельно (и еще бы хорошо количество уже проданных копий игр если возможно =))

1

Ну издатели как-то не торопятся сообщать количество проданных копий. Но раз читатели просят - мы поищем;)

1

Сразу виден серьезный подход к делу
Принимайте благодарности.

1

Интересно, хоть какое-то разнообразие... Зачёт...

1

По роду деятельности ежедневно посещаю все крупные игровые сайты. Такого не когда не встречал. Молодцы ребята, не слов! Отличная работа PG!

1

приятно видеть что "первый блин" не комом )
Хорошо получилось, информативно, для всех.

1

Хорошо, очень похоже на "Игровую индустрию за неделю" на 3dnews....

Кстати еще новость: Tomb Raider: Legend ушла в печать и должна появиться на прилавках в начале апреля.

1

Браво! Идея отличная! Молодцы, просто слов нет, очень удобно и информативно. Класс!

1

Письмо из будущего, епта! XD

1

За столько лет ничего кардинально не изменилось, в плане оформления :)

1