Роботы-динозавры и средневековый постапокалипсис: во что поиграть в феврале

Январское затишье осталось позади, подарив нам лишь пару действительно интересных вещей. Впереди назревает волна громких релизов, и февраль только начинает эту вечеринку. Мы подготовили для вас традиционную подборку того, что может заинтересовать вас в этом месяце.

Nioh

Когда: февраля 2017
На каких платформах: PS4
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/nioh/

Авторы Ninja Gaiden и Dead or Alive предлагают окунуться в эпоху воюющих провинций Японии. Главный герой оказался между реальным и сверхъестественным мирами и должен дать бой как обычным бандитам, так и мифическим существам. Боевая система Nioh чем-то похожа на серию Souls и состоит из трех стоек, различающихся мощностью и скоростью атак. И это не последнее сходство: разработчики также обещают зубодробительную сложность.

For Honor

Когда: 14 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/for_honor/
Материалы по игре: разбор фракций, впечатления от бета-теста

Большинство пользователей, которых заинтересовал средневековый экшен For Honor, уже успели посмотреть на боевую систему и многопользовательские режимы в ходе ЗБТ. Если вдруг вы не успели, не расстраивайтесь: перед самым релизом будет проходить ОБТ, где можно будет посмотреть на игру перед покупкой. Пока у For Honor есть все шансы на успех — осталось только дополнить неплохой мультиплеер приличной одиночной кампанией.

Sniper Elite 4

Когда: 14 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/sniper_elite_4/

События последней главы в истории снайпера времен Второй Мировой войны будут происходить на просторных локациях. Сделано это не просто ради песочницы, но и для кооперативного прохождения. Миссий будет всего восемь, однако разработчики уверяют, что каждая из них в три раза больше таковых из предыдущей части. Основной принцип остался нетронутым: укрытия, поправка на ветер и эффектный прострел со slow-mo и X-Ray эффектами.

Deformers

Когда: 14 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/deformers/

После The Order: 1886 студия Ready at Dawn задумалась о более интерактивных вещах. Deformers как раз из таких — это весьма динамичный экшен с уклоном на многопользовательские командные поединки. На импровизированной арене соберутся разношерстные звери: слоны, коты, коровы, свиньи и бог знает кто еще. В общем, второй полноценный релиз Ready at Dawn получился полностью противоположным первому: тут и множество интерактивных элементов, и мультяшная графика, и мультиплеер.

Halo Wars 2

Когда: 21 февраля 2017
На каких платформах: PC, Xbox One
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/halo_wars_2/
Материалы по игре: впечатления от мультиплеера

Вселенная Halo — это не только шутеры, мультфильмы и книги. В свое время Halo Wars запомнилась всем как одна из немногих стратегий, в которую можно было без затруднений играть на консолях. Сиквел должен быть как минимум не хуже оригинала: RTS пополнилась новой инопланетной фракцией, а события разворачиваются вскоре после заварушки последней Guardians.

Night in the Woods

Когда: 21 февраля 2017
На каких платформах: PC, PS4
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/night_in_the_woods/

Night in the Woods рассказывает о проблемном подростке — кошке Мэй. Несмотря на то, что это платформер, перед вами будут стоять не совсем обычные задачи. Например, потусоваться с другом — правда, его сначала нужно найти. В один момент вы хулиганите в подворотне, а через минуту уже разгадываете таинственное дело о массовых беспорядках во время парада. Получается этакий симулятор переходного возраста в животном мире.

Horizon: Zero Dawn

Когда: 28 февраля 2017
На каких платформах: PS4
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/horizon_zero_dawn/
Материалы по игре: превью 1, превью 2

Sony начинает свою массированную бомбардировку ААА-эксклюзивами: этот год открывает не только Nioh, но и Horizon: Zero Dawn. Авторы скрестили племенную эру с техногенной — получилось очень свежо и интригующе. Если вам пришлась по душе Far Cry: Primal, то Horizon пропускать нет смысла. По всем аспектам игра от создателей Killzone должна получиться лучше. Но параллелей избежать вряд ли получится.

Torment: Tides of Numenera

Когда: 28 февраля 2017
На каких платформах: PC
Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/torment_tides_of_numener..

Классические RPG получили перерождение с помощью Kickstarter. На этот раз до релизной версии добралась духовная наследница Planescape: Torment 1999 года. Основной упор сделан на сюжет и боевую систему. Нас поместят в вымышленный мир, который представляет собой Землю через миллион лет — здесь придется искать божество, которое пропало неизвестно куда. Боевая система предполагает не только кровопролитие, но и гораздо более изощренные методы решения конфликтов.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

У меня на компе около 140 игр и вообще не хочется играть... Посмотрел эти трейлеры.... почитал... вроде бы приколько... но я эти игры даже не жду.. Это только со мной такое??

21

Есть даже много хороших игр.

12

И говорят, что на консолях "ноугамез".

12

Тайра-но Тэкеси так это говнецо а не игры,кинцо и средненькие в лучшем случае "эксклюзивы" на любителя... у меня самого есть консоль так что знаю о чем говорю...

2

Montoya42 Я бы не назвал Nioh ни "кинцом", ни "средненьким эксклюзивом.

6

Montoya42 Кинцо?И что же там кинцо?Неужели анчартед?Или ливень(heavy rain) и beyond two souls?Если 2 последние,я согласен.Ну а если анч,то тогда и лара крофт,и гта 5,и вообще шутеры от 3 лица-это кинцо.Спецэффекты сейчас существуют в любой игре.Может ты имел в виду орден?Тогда я тоже согласен,но игра опять же не без амбиций.Многие её сравнивали с 1 шестернями войны

3

Torment: Tides of Numenera, а больше то годноты и нет

12

Не ну почему, несколько игр есть.

11

из этого списка я жду только For Honor и Horizon: Zero Dawn.

10

Raintinz А ты в бету 4онор играл? Это же лютый кал

9

Горизонт же 1 марта выходит

10

Torment: Tides of Numenera хоть что-то годное завезут, а то после пиларис и тирании, не знаю во что сыграть

10

Бомбардировщик думаешь торментс не дичь? читать 100500 строк текста о том как персонаж закатил глаза, сжал губы и грозно насупился очень интересно...

2

WAga торментс ТОПИЧ. если тебе не нравится читать то можно смотреть кино на плоечке

0

Что-то я не пойму логики насчёт Far Cry Primal и Zero Dawn. То есть если тебе понравилась какая-то игра, то игра, которая вроде как должна быть лучше, понравиться не может? Это как?

8

Sniper Elite отличная игра. Каждая часть все лучше. Хотелось бы увидеть что то типа Commandos от третьего лица

7

Torment: Tides of Numenera в раннем доступе, коль лепите ее в дату выхода хоть пишете, что ранний доступ. Ну а так-то ноугамес, проходим не пройденное... надо попробовать пересилить себя и пройти начальный ущербный недостелс в re7 что ли...

6

Ради Horizon можно и плойку прикупить.

6

Torment: Tides of Numenera, Halo Wars 2 - мой выбор.

6

Год не успел начаться,а на ПС 4 уже два громких экза. Жду продолжения банкета!

6

_Zeromus_ Год не успел начаться, а на PC уже выходит перезапуск одной из Величайших РПГ за всё время существования жанра. Жду продолжения банкета! И ведь есть куда продолжать же! Все без исключения труЪ рпг последних пары лет выходили Only PC, так что... UPD.: ладно, ладно, с ОДНИМ исключением, Divinity: OS, на консоли таки завезли (как по мне - зря).

2

Sinistre И чем ты похвалился? У любого владельца консоли есть ПК, но наоборот работает не всегда. PS. И о каких таких "тру РПГ" последних лет онли PC сейчас идет речь? Тирани и ей подобные?

9

_Zeromus_ Само собой, PoE, Tyranny, Divinity: OS - в принципе из последних вышедших только эти игры могут называться чистыми, классическими РПГ. При всём моём уважении к тому же Ведьмаку, Фоллауту (кроме первых двух), это не канонические РПГ, это action-RPG. А насчет консолей... ну, не знаю, сонька у меня есть (хуана само собой нет, я ж не мазохист), но мне как ценителю РПГ жанра (причем классического РПГ, в духе Baldur's Gate и Icewind Dale) на соньке не нравится вообще ничего, единственное для чего я признаю существование консоли - это подпивасная игра в файтинг с друзьями. Естественно, это только моё личное мнение. С другой стороны - на ПК ассортимент РПГ повыше (хотя оказуаливание даёт о себе знать, увы... и это, кстати, также вина консольщиков, большинство разрабов подстраивают изначально хорошие, интересные РПГ-проекты под джойстиковые мозги (самый наглядный пример - то как скатилась серия TES после Morrowind, а ведь именно после Морры было введено вселенское зло - "кроссплатформенность")... и это печально).

3

Sinistre То-то wasteland 2 вышла на xbox one и ps4

4

хальцо и игра про рыжую бабу очень интересны, надеюсь не подведут

5

For Honor посмотрю на ютубе, может куплю потом со скидкой а то лишних денег нету на игры

5

в свое время 1 часть Halo wars была прикольной, так что жду.

5

Эх...самый смак на соньку, лучше бы не видел эту новость, даже приуныл немного)

5

Жду марта и Mass Effect выходящий в мой др.

5

Начало Я родился Fin Баба и её друганы киборги

4

Из всего перечисленного мне не во что играть !

4

Что-то на ПК ничего интересного нет. Жаль прям :-(

3

По сути играть не в чего

3

Чет не особо понимаю, чего в этой ветке так засирают FH. И в ЗБТ и в ОБТ играл, все понравилось, как на клавомыши, так и на гейпаде.

3

что за игра на обложке с динозаврами?

3

ниох, хоризон, фор хонор и тормент))

3

Ну почему на PS4 хоть бы на 3 тоже было(

3

SENECOM Скоро на пс4 не будет, только пс4про. Чует моя задница) Правда через год уже пс5 выйдет, через 2 максимум

3

eng1neR И стоить она наверно будет, как квартира в Москве.

4

Обязательно возьму Torment: Tides of Numenera, ибо с удовольствием играл и переигрывал и в icewind Dale и в Baldurs Gate. А смотрю га графику и вижу - оно, именно то, что мне нравится.

3

средневековый апокалипсис намечен на 28 марта 2017 года ( dark souls 3 the ridnes sity )

2

Что за игра на обложке блога?я её видел и задумка понравилась,а название не помню

1
Комментарий удален

taburetckinvasily И не извеснто компенсируют ли игру эти DLC

3

Ни одного годного PC эксклюзива. Все равно же на PS4 игорь нет? Правильно?

0

bosser2407 Ни одного годного PC эксклюзива. Все равно же на PS4 игорь нет? Правильно? Конечно, нет. Только поехавшая и упоротая сонидетвора откровенный проходняк вроде Horizon: Zero Dawn на фоне тотального ноугамеза на консолях предпочтет заведомо шикарной Torment: Tides of Numenera.

6

kakoe-to govno i kopipasta lary kroft s far cry

-7