на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Свен Винке - Baldur's Gate 3 гарантировала Larian Studios годы финансовой стабильности

Хотя Larian Studios в данный момент больше не хочет работать над Baldur's Gate или Dungeons & Dragons, ее последняя игра должна продолжать оказывать влияние на нее в течение многих лет. В интервью изданию Eurogamer генеральный директор Свен Винке (Swen Vincke) объяснил, что, хотя студия сильно разрослась, Baldur's Gate 3 обеспечила ей многолетнюю финансовую стабильность.

Винке рассказал, что когда началась разработка игры, он сделал несколько заготовок на случай, если что-то пойдет не так. По словам основателя Larian Studios, у него был хороший личный финансовый запас, который он был готов вложить в проект, и, если бы его не было, то процесс разработки даже не начался бы.

Руководитель Baldur's Gate 3 также объяснил, что продажи ролевой игры в "Раннем доступе" помогли компании спланировать и спрогнозировать, где она окажется после релиза. Однако даже это не смогло подготовить ее к огромному успеху игры, которая уже разошлась тиражом в 15 миллионов копий.

Во время интервью Винке рассказал, что благодаря огромным продажам игры Larian смогла сохранить свою нынешнюю структуру на протяжении многих лет. Отчасти это связано с тем, что, не являясь публичной компанией, она не обязана отчитываться перед акционерами и может направлять большую часть своей прибыли на реинвестирование.

На данный момент разработчик все еще держит свой следующий проект в секрете, но генеральный директор уже публично заявил, что у него есть как минимум две идеи, которыми он всегда хотел заняться. Он также сказал, что хотя увольнения в игровой индустрии не редкость, есть различные меры, которые можно предпринять, чтобы избежать их или свести к минимуму.

Хотя Baldur's Gate 3 может стать единственным проектом студии во вселенной Dungeons & Dragons, похоже, она еще не готова с ней распрощаться. В ближайшие месяцы ролевая игра должна получить новые возможности и улучшения производительности, включая обещанную официальную поддержку модов.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Жаль что они отказались от днд, но дос3 тоже будет кайфово поиграть.

20

Хотя Baldur's Gate 3 может стать единственным проектом студии во вселенной Dungeons & Dragons, похоже, она еще не готова с ней распрощаться-Здрасьте, не готова. Свен там уже из штанов выпрыгивал, заявляя, что всё, гештальт закрыт, игра выпущена и ничего существенного к ней, кроме поддержки модов, больше не выпустят. А патчи — это обычное дело.

5

Это он Hasbro на понт так берёт чтобы не борзели.

1

И все хорошо и слава тебе господи!

P.s хейтерки идите играть в донат догму и фортнайт, вам там самое место))

1

да понятно теперь, почему он не будет дальше балду 4 делать

потому что не хотят зависеть от днд, и фирмы её хозяина

какая в принципе была бы разница, по днд или нет

просто крутая игра с мечами магией, монтсрами и разными рассами

орки, гномы, эльфы итд уже везде есть

ну можт тока гитянки и тифлинги из днд

1

"какая в принципе была бы разница, по днд или нет" - большая, ДнД правила слишком ограничена для компьютерной игры. К примеру, всего 12 уровней, а изменить что-то, сделал систему более гибкой Винке не может, думаю это одна из причин

0

Я бы сказал наоборот, днд возможности сложно ввести в цифровую игру, Свен еле еле смог дотянуть баланс до 12 уровня, сам говорил это в интервью, даже при этом начинается развал кабин, "игроки становятся слишком сильными". Там вообще уровней 20, но после 12 реально каждый перс становится полубогом, если не богом. И механики заклинаний 7 и далее круга очень сложно реализовать или тупо невозможно, там уже тупо вакханалия фантазии начинается (вызвать огромный замок, инвертировать гравитацию и т.д.). Они и так вырезали некоторые спеллы даже из первых 6 кругов, из-за сложности реализации. Вот например в игре есть забавная ситуация из-за того что уровней 12, бард через магические секреты 10 уровня может позаимствовать 2 спелла у других классов, так вот там есть спелл 5 уровня "изгоняющий удар" 5d10 силового урона плюс урон оружия, это спелл паладина, но сами паладины не получают этот спелл, так они получают ячейки спеллов в два раза медленней и добираются до этого спелла на 17 уровне, чего нет в игре)

0

так вот это я и имею ввиду

нахер было делать игру по этим долбаёбским правилам

сделали бы просто свою систему, прокачку, скилы, заклинания итд и всё

балдур 1 и 2 ж не по днд правилам были

-1

Во-первых, первые две балдуры были по днд правилам, просто там редакция другая была. Во-вторых, ларианам дали права на балду явно не просто так, визарды хотели в том числе пиара днд

0

За длс обидно, но игра и так хороша. Надеюсь будет какой-нибудь делюкс ультра эдишен с каким-то контентом

1

Значит бюджета на новую игру точно хватит

0

Путь инструменты только скинут, прежде чем на покой уйти, что была возможность глобальные моды создавать. Ну и сборки само собой.😁

0

"Хотя Larian Studios в данный момент больше не хочет работать над Baldur's Gate или Dungeons & Dragons, ее последняя игра должна продолжать оказывать влияние на нее в течение многих лет. В интервью изданию Eurogamer генеральный директор Свен Винке (Swen Vincke) объяснил, что, хотя студия сильно разрослась, Baldur's Gate 3 обеспечила ей многолетнюю финансовую стабильность." ВОТ кто это писал?

0

Молодец.А теперь давай пили Диван 3

-1

вроде бы говорили следующая игра будет в жанре фантастики а не фентази

1

говорили, но вряд ли кто-то из Ларианов

0

Игра сейчас в хорошем состоянии ?Можно качать ?3 акт норм ?

-1

3 акт супер. Пацаны пробовали советуют.

-2

Отлично,но все же подожду ещё пару патчей.Что бы игра лучше раскрылась .

0

Уилл может поломать тебе целую ветку, если папаши не будет после дракона, Карлуха сгорит, но все советуют...

0

Нет, багов хватает, включая критичных. На последней версии руинится квест с заводом, если идти на мировую. Вся игра ломается и гг начинают обвинять в запретной зоне и нападать (даже напарники в твоем лагере), что софтлочит игру делая её непроходимой. Ворох визуальных багов все еще есть, но по сравнению с багом после завода они мелочь. Еще пару месяцев патчей жди.
Сам баг, он полностью ломает ИИ нпс в городе.
https://youtu.be/A83wXHXpWbA

1

Понял спасибо,подожду ещё.Хорошо что мне не горит.

0

Теперь можно годами трешь выпускать и скатываться в ЛГБТ помойку как с биоваре и Близзард было.

-6

гарантировала Larian Studios годы финансовой стабильности

Поэтому кучу народа отправили за борт, ага

-10

Если читать умеешь, поищи новости про сокращения

-5

Ну то есть пруфов не будет, ясно) Ведь их и нет, касаемо лариан.

-1

Свен Винке посрал, Свен винке подрочил, Сен динки поспал, вен бинки поел ховна, свен винки дал в жопу, сен винки, винки сен, сен винкикиине, сенснсекн винки... Не надоело ещё этот бредопопулизм постить? Про него уже все забыли, как и про его поделки, и только полтора упоротых фаната-раба, облизывают каждую словоблудную фразу этого бездаря...

-28

Из глиномеса создали "культ личности". В современном мире это норма.

-10

Больше желчи завистники, это никак не отменит качества игры и ваши однотипные отсталые претензии.

4

Правду-матку рубишь. Посмеялся с твоего гневного коммента, зачётно написал)

-1

Три часа поиграл - какое же это уныние...

-28

Жаль, а мог бы за это время в bg3 поиграть))

10