на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Известный инсайдер высказался о текущем состоянии Battlefield 2042

Известный инсайдер Tom Henderson высказал свое мнение по текущему состоянию дел в большой авторской статье, он верит в игру ведь "Battlefield 2042 - это весело, захватывающе и имеет потрясающий потенциал" но в то же время он опасается что впереди ждет тернистый путь. Я постарался выделить основные тезисы.

  • Информацию он получает от нескольких анонимных сотрудников DICE которые сливают ему данные на протяжении года.
  • Билд беты не такой старый как было заявлено публично, но в то же время он точно не отражает качество конечно продукта, просто у DICE есть серьезные проблемы со стабильностью сборок игры. Это была одна из основных причин, по которой EA не продемонстрировала игровой процесс Battlefield 2042 на Gamescom.
  • Многие проблемы игры из-за плохого менеджмента, многие руководители отвечали за релиз Battlefront 2 в 2017 году. Игра стала больше похожа на игру, которая копирует тенденции, а не создает их. Менеджерам очень понравилась Modern Warfare 2019 года и они требовали сделать нечто подобное, еще до конца не ясно что же они скопировали, но классическую систему классов персонажей пустили под нож ради системы операторов из Call of Duty. Что еще потребовали скопировать эти "талантливые" граждане покажет релиз.
  • Некоторые разработчики DICE обеспокоены текущей ситуацией и состоянием игры, они боятся возможных увольнений которые могут последовать после релиза игры.
  • У игры была довольно проблемная разработка. Даже если бета-версии уже несколько месяцев, реальность такова, что она является продуктом более двух с половиной лет разработки. И в разработке участвовала не только DICE, но и другие студии.
Комментарии: 47
Ваш комментарий
Некоторые разработчики DICE обеспокоены текущей ситуацией и состоянием игры, они боятся возможных увольнений которые могут последовать после релиза игры.

А тупых менеджеров "давайти сделаем как ф калофдюте" никто не хочет поувольнять?

31

по сути логично, зачем увольнять кодеров которые делают что им скажут, а вот бездарные управленцы и дальше будут клепать игры без души

6

Управленцы всегда всё вывернут так, что виноватым окажется рядовой сотрудник. В итоге его и уволят, не решив этим абсолютно никаких проблем.

7

Ну если они не были уволены после Батлфронта 2 то и сейчас их никто не уволит :)

2

Ну как можно было вдохновляться колдой, если она вдохновлялась батлой в некоторых моментах при создании МВ19. А по поводу операторов, это они про БлекОпс4, что ли? Боже, гнать таких beedrill с их мест, если они считают, что быстрый арена-шутер можно сплавлять с аркадной военной песочницей. Надеюсь все будет не так страшно после релиза. Про оптимизацию и полупустую игру уже и так понятно, это ЕА, она всегда выпускает бэтку в релиз, что бы потом её допиливали, так выгоднее типа.

2

Если не уволили с 2017-го, то нет. Я даже подозреваю кто они. Точнее какие

0

Лично я считаю игрушку можно глянуть по подписке ea за 300 руб и понять какой это понос ну если вдруг понравиться можно и купить но как по мне лучшее играть в старую добрую 3 чем в это, попробовал бетку поиграл максимум 5 часов не оптимизации и нечего прям нового за что бы хотелось купить эту часть

26
Комментарий удален
Комментарий удален

за 300 ты глянешь этот понос ближе к весне 2022 ,а до этого времени ,глянешь за 999рубчиков!

1

Ea play по цене 4 евро. Играть можно будет за 10 дней до выхода ровно 10 часов. А это вполне хватит чтобы оценить игру, а некоторым даже наиграться))

5

еще б по-русски писать научился грамотно, было б вообще хорошо.

-10
Билд беты не такой старый как было заявлено публично, но в то же время он точно не отражает качество конечно продукта

Очевидно что "новый" билд, выглядит ещё говеней, раз его не показали. И вопрос в другом, а когда этот "качество конечно продукта" выкатят? Спустя джва года после релиза? Не жирно ли 3,5k без сингла? Попахивает очередным провалом ЕА.

16

зайбей. судя по последней тенденции еашников, то к релизу следующей батлы эту можно будет забрать нахаляву по твитч прайму :)

0

даже бесплатно этот треш не нужен,ничего нового кроме графики игра не дает,а платить за графон 4к это бред,3-и 4 части до сих пор топ

13

наиграл в бетку часов 10, не скажу что там прям однозначно графика лучше чем в пятерке)

0

как ты с таким FOV играешь, это ж ужас на фиг.

0

так они еще и понтуются после - сколько у меня фпс хД а ты поставь норм фов для начала, а потом хвастай )

1

Нужен перенос на весну 2022ого года. Это не убьёт игру, а вот сырой релиз...

7

В 2022 все будут ждать modern warfare 2, не нужен никакой перенос.

0

Игра говно, так что похеру

5

овнище за 3500 тыщи? нет уж спасибо

4

Лучше бы ремастер BF3 запилили, а ни эту хрень.

4

Я не смог поиграть нормально. Толи пинг заоблачный, толи видяха не вытягивала (хотя V на ура идет). Слоу моу... тут трудно за концепцию ухватиться. Да, на нормальных серверах с топовыми видяхами игра имеет потенциал), но это в Твиче обычно. К сожалению, бфки теперь нужно брать ,как минимум, после года релиза. И контент максимальный и многие баги исправлены и цена адекватнее.

2

с батлфилдами такая проблема ещё со времён третьей части..через год только и нужно брать

1
он верит в игру ведь "Battlefield 2042 - это весело, захватывающе и имеет потрясающий потенциал" но в то же время он опасается

Ахаха придурки. Пусть сами веселятся в это потрясающее уг. Такое ощущение, что все авторы геймплея батлы тупо ушли из Дайс, и теперь 200 придурков с разноцветными чёлками спешат выпустить кусок программного кода, по цене игры.

2
Battlefield 2042 - это весело

О,да! Особенно когда смотришь на ценник сего чуда)

2

надеюсь игра провалится и уже через пару месяцев ее будут продавать с 80 процентной скидкой,но и то я ее не куплю,так как это унылое,аркадное г... а не батла

1

Кто то взял и полностью скопировал этот пост и выложил на DTF

Мама я в телевизоре

1

Менеджерам очень понравилась Modern Warfare 2019

Забавно, ибо эта часть среди комуны колды считают посредственной, граффику только отмечают, не более.

1

Ситуация повторяеться как было бф4,про кривой неткод думаю все помнят кто играл,жадный издатель торопит разработчиков побыстрее выпустить игру в релиз,походу нас ожидает полусырая игра с кучей багов и год полировки патчами.Честно скажу играя в альфу и бету вообще невпечалило.Серия скатилась после 3ки.Помню те эмоции которые испытал увидя первый трейлер,на то время это была самая графонистая игра,несмотря на кривую бету\альфу на релизе игра получилась достойной,даже несмотря на спорное решение разрабов в релиз добавить синий фильтр.На то время не нужны были скинчики,батлпасы и тп.Далее копейка впринципе была неплохой,но страдала отсутствием кастомизации стволов,за то привнесла в игру новый режим операций который зашел на отлично.С 5кой одельная история.Идея разрабов показать 2ю мировую с другой стороны затронув малоизвестные события получилась посредственной,так же игра страдала затянутой разработкой контента и в итоге была брошена поддежка,разве что мелкими патчами,единственное что у них получилось на отлично,так это тихоокенанский театр войны.На счет 2042 скажу что игра страдает отсутствием фракций,корявыми анимациями,и огромным количеством визуальныйх багов,хреновой оптимизацией,операторы с привязкой умений вместо классов это огромная ошибка.К покупке на релизе никому не рекомендую.

1

О,уже по поводу компании никого не бомбит,я так и знал,схавают и это...

0

пусть сами играют разрабы с такой оптимизацией!!!

0

3 года у Дайсов было, поддержка со стороны и всё равно они продолжают гадить в штаны...

0

в чем проблема оставить бетку для людей, предзаказавших игру. Пускай играют, зачем вот эту канитель тянуть, энивей обосрутся на старте.

0

без инсайдера ясно, что игра - дерьмо забагованное

0

Много кто поносил бету.

Да, багов хватало, но как не странно - мне игра понравилась. Но явно без предзаказов

-13

В игре есть потенциал, но и в 5 части он был :) И не понятно как тут все обернется.

5

хоть один адекватный нашелся, на этой планете еще не все потеряно слава богу.

0

Вот еще заметил что большинство BF 1 , 3, 4 , 5

играют только в.обычный режим ( Захват )

.

Мне кажеться еще рано списывать со счетов Battlefield 2042

Ведь есть много иных режимов мультиплеера которые могут изменить представление об игре.

Breakthrouch (Прорыв)

Tactical Conquest (Тактический захват)

Domination

0