на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Divinity: Original Sin: Коды Kickstarter (Питомцы, письма, диалоги и нежить)

Поскольку любая информация зарытая в игровых файлах рано или поздно разыскивается и становится общедоступной, не стали секретом и наградные коды за участие в kickstarter-компании.

ВНИМАНИЕ!!! О возможности использования кодов в лицензионной версии, без законных на то оснований, автор сей статьи не ведает, отвественности не несет и вообще знать не знает о чем речь.

Описание

Содержание бонусов - целиком и полностью заслуга и авторство бэкеров.
Бэкер (Backer) - любой человек совершивший взнос на кикстартере.
Всего кодов с более-менее значимыми бонусами 446 шт.
Может содержать следующие бонусы:
Питомец
Количество - видов петов 27 шт.; всего именных петов 303 шт.
Полезность - заклинание призыва без ограничения по сроку действия. В принципе это единственный бонус имеющий значимую полезность.
У Обоих ГГ появляется умение "Вызвать животное". При активации спавнится питомец равного с ГГ уровня. Особыми умениями не обладает. Может только бить (кусать, бодать, царапать) противника в ближнем бою.
Пет может быть вызван сразу двумя ГГ (по одному на каждого). При призыве других существ питомец пропадает. Заспавнить армию тех же овечек и терроризировать всю округу, к сожалению, не получится :)
Тип и имя питомца выбирались и придумывались, соответственно, бэкером.
Диалог
Количество - 33 шт.
Полезность - информативная.
При начале новой игры в инвентаре у одного из ГГ появляется "Любопытный пергамент". При использовании данного предмета, запускается совместный диалог. Использовать данный предмет можно бесчисленное количество раз, выбирая различные варианты реплик. Автор диалога - бэкер.
Может быть передан другому игроку при сетевой игре.
Письмо в бутылке
Количество - 397 шт.
Полезность - информативная.
На стартовой локации возле первого телепорта можно найти "Таинственную бутылку", содержащую некое послание. Содержание послания - любая ересь, пришедшая бэкеру в голову.
Может быть передан другому игроку при сетевой игре.
Именная нежить
Количество - 375 шт.
Полезность - опыт за убийство.
В локации "Черная Бухта" один из мертвяков носит имя, придуманное бэкером.
Может быть убит другим игроком при сетевой игре.

Инструкция

Сразу совет - делайте бэкапы и не используйте ALT+F4. Также рекомендую выставить в игровых настройках "Оконный", либо "Псевдополноэкранный" режим.
1. Создание нового профиля
Данный набор операций необходим если вы либо действительно решили начать новую игру, либо хотите увидеть в действии все бонусы (питомец, письмо в бутылке, диалог и именная нежить). Если вы хотите получить только питомца (а затем еще нескольких) на уже существующем профиле - переходите к разделу 2.
1.1. В главном меню игры создаем новый профиль.
1.2. В скачаном файле с кодами копируем код из самой верхней строки.
1.3. На экране ввода кода жмем кнопку вставки из буфера обмена (зеленую кнопочку справа). По желанию можно ввести код вручную.
1.4. Получаем благодарность от разработчиков, начинаем новую игру, балуемся с вызовом питомца, юзаем свиток, запускающий диалог и т.д.
1.5. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем игру.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

2. Обновление существующего профиля
Если вы выполнили все действия из раздела 1 - читайте все что написано здесь и преходите к разделу 3.
2.1. Если игровой клиент запущен, обязательно закрываем, поскольку, при закрытии клента, игра сохраняет файл, который мы будем редактировать это во-первых. Во-вторых обновление отобразится только после нового запуска игры - при запуске клент загрузит информацию из необходимого нам файла.
2.2. Качаем программу LS Tools - ищите в файловом архиве на playground'е, если нет - легко найти на просторах остальной части интернета :)
2.3. С помощью LS Tools открываем файл playerprofiles.lsb - на Windows 7 лежит в папке C:\Users\Имя юзера\Documents\Larian Studios\Divinity Original Sin\PlayerProfiles
2.4. В файле с кодами копируем любой код, содержащий питомца. Бутылка, диалог и нежить не появятся если их нет в вашей игре (см. Раздел I. Создание нового профиля)
2.5. В LS Tools вставляем код в поле KSBackerGUID
2.6. Сохраняем изменения с заменой существующих файлов.
2.7. Запускаем игру, загружаем сохранение измененного профиля, балуемся с вызовом питомца (по желанию).
2.8. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем игру.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

3. Добавление питомцев
Вопреки утверждениям разработчиков возможно использование на ОДНОМ профиле ЛЮБОГО количества кодов.
3.1. У вас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должно быть сохранение игрового процесса с уже добавленным питомцем. Если нет - сохраняйте.
3.2. Если игровой клиент запущен - закрываем.
3.3. Открываем playerprofiles.lsb и вставляем в поле KSBackerGUID код с питомцем отличным от уже добавленного.
3.4. Сохраняем изменения с заменой существующих файлов.
3.5. Запускаем игру, загружаем сохранение измененного профиля, балуемся с вызовом теперь уже питомцЕВ (по желанию).
3.6. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем игру.
Скрины на этом этапе, я надеюсь, уже не нужны.
4. Жадность!!!
Если и двух питомцев вам мало, либо вы тупо решили увидеть всех петов, почитать все записки, поучаствовать во всех диалогах и увидеть как у нежити из Черной Бухты меняется имя (все это меняется с каждым новым кодом), повторяйте пункты 3.2.-3.6. пока не надоест. Мне надоело уже на 6-м пете.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

За наводку на нужные файлы спасибо Volt88.

В архиве файл с кодами, ReadMe и скрины.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Благодарствую за наводку и выложенную для пользования информацию.

4

Чет не скачивает...беда 8(

3

Богдан Варивода Письма есть разные. Далоги разные. Имена у нежити разные. Питомцы и те разные... Смысл выкладывать 1 код, если в таблице можно делать какую угодно сортировку? Это во-первых. А во вторых код, который ты указал содержит только Белого кота и письмо

2

Богдан Варивода Это код на серого кота. Письма при этом нет.

2

ProfeSSSor У меня версия игры 1.0.81.0. По 1 пункту всё вроде работает, петух механический и письмо имеются. Но по 3 пункту добавить питомца никак не получается, остаётся только петух. Раз 10 пробовал, и после быстрого сохранения, и после обычного сохранения.Может что то не так делаю. Не понимаю, что у тебя значит фраза "Запускаем игру, загружаем сохранение измененного профиля". Как загружается измененный сохраненный профиль? Он же должен автоматически загружаться при загрузке.

2

Bastarder У меня последняя версия и все работает, но есть одно НО!! когда копируете код, проверьте что бы вместе с кодом пробелов не вставили лишних, иначе код не сработает. Система заключается в том что при загрузке сейва игра проверяет профиль и добавляет скил который находит, при этом сохраняет все что было в сейве (у всех питомцев будет имя последнего добавленного)

2

Zere Помимо имени питомца из последнего кода каждый раз берутся также данные об имени нежити, диалоге и письме. Но если сохранить игру с вызванным питомцем, то, после следующего шаманства с кодом, при загрузке сохранения у питомца останется имя из предыдущего кода. Ну а при "перевызове" питомца имя сменится на то, которое прописано в текущем коде.

2

Bastarder Не понимаю, что у тебя значит фраза "Запускаем игру, загружаем сохранение измененного профиля". Как загружается измененный сохраненный профиль? Он же должен автоматически загружаться при загрузке. Сохранение игры после махинаций с кодом и есть "Сохранение измененного профиля". 1. Шаманишь с кодом 2. Запускаешь игру 3. Грузишь сохранение либо начинаешь новую игру 4. СОХРАНЯЕШЬ ИГРУ!!! - В дальнейшем на каждом круге сохранение из этого пункта и будет "Сохранением измененного профиля" 5. Закрываешь игру 6. Шаманишь следующий код и т.д.

2

Bastarder Из игры выходил ДО начала ковыряния playerprofiles.lsb в LS Tools? И если выходил то как? Не Alt+F4? После ввода новго кода в LS Tools изменения сохранял? У playerprofiles.lsb не стоит галочка "Только для чтения"?

2

ProfeSSSor не кто на лицухе не тестил?

2

Закинул Save Editor, висит на одобрении Через него можно будет добавить всех питомцев без шаманства с перезапуском игры

2

как забыть заклинания призыва?

2

Файл который нужно выбирать для изменения текущего профиля profile.lsb

Спойлер

C:\Users\Mardoc\Documents\Larian Studios\Divinity Original Sin\PlayerProfiles\Mardoc

2

"Пет может быть вызван сразу двумя ГГ (по одному на каждого). При призыве других существ питомец пропадает. Заспавнить армию тех же овечек и терроризировать всю округу, к сожалению, не получится :)" Очень жаль. Иногда так и хочется, вызвав стадо боевых котов, или, скажем, петухов, затоптать наглых дохляков. Особенно когда они там с боссом, который их постоянно усиливает и воскрешает. О специальном коде вызова стада боевых слонов подам идею на "Кикстартер". ;-)

2

Скинти сохронялку с питомцыми кто нибуть

0

Всё перепробовал. Не получается. Может быть репак не так крякнут. Как не изменяй профиль, ничего не меняется. Сделал паука древесного да и ладно.

0

03365f8b-e5a1-4d1b-9ff1-187e01433954 код на письмо, именную нежить, диалоги. Не знаю правильный код или нет но это самый кажущейся правильным код.

-3

Anopsis Никто не отписывался

-3