на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

В свежем дополнении для Dead Island 2 появятся уникальные виды оружия, которые помогут расчленять зомби

В предстоящем сюжетном дополнении SOLA для Dead Island 2, игрокам вновь придется окунуться в кровавый зомби-апокалипсис. DLC принесет с собой новую территорию для исследования, а также историю, которая развернется вокруг самого большого музыкального фестиваля в Калифорнии. В этих приключениях просто нельзя обойтись без нового оружия, поэтому разработчики Dambuster Studios позаботились о добавлении смертоносных инструментов.

Устроить кровавую баню из зомби в SOLA игрокам помогут два новых легендарных оружия. Они были спроектированы таким образом, чтобы подчеркнуть детализированную систему расчленения в Dead Island 2. Теперь у игроков будет еще больше способов расчленить и обезглавить живых мертвецов.

Одним из новых оружий в дополнении станет "Потрошитель", который перекочевал прямиком из первого Dead Island. "Это дань уважения апгрейду оружия из первого Dead Island", - объясняет боевой гейм-дизайнер Dambusters Харис Икбал. "Но с нашей стороны мы хотели придать ему фирменную привлекательность Dead Island 2". Команда развила оригинальную концепцию бейсбольной биты, дополнила ее вращающимся лезвием и превратила в идеальную машину для уничтожения зомби.

Второе оружие - Запускать лезвий (Saw Blade Launcher), многофункциональное дальнобойное оружие, стреляющее промышленными пилами, способными разорвать толпу ходячих и разрубить на куски самых крепких зомби.

Мы действительно стараемся учитывать фантазии игроков. Это новое оружие может быть немного более мощным, чем обычно, но как мы можем реализовать механику, чтобы дать игрокам такую фантазию, но при этом не сделать ее слишком простой? Они могут зарядить несколько клинков, затем выстрелить ими и разрубить зомби пополам!

— добавляет ведущий гейм-дизайнер Мэтт Эббот.

Опробовать новое оружие можно будет уже сегодня. Запуск второго дополнения для Dead Island 2 состоится сегодня вечером на ПК и консолях. А уже скоро зомби-экшен может лишиться антипиратской защиты Denuvo.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Купил на релизе в EGS и не жалею, хорошая игруха

4

Не лез в г)вн0, под названием EGS, игра рано или поздно выйдет в стиме, с учетом "уникальности" героев и оборванном сюжете, не играл и ни о чем не жалею.

2

Что ж жду. Посмотрим что это за длс такое

2

и как по их мнению эта херота вообще функционирует? Ну бред же

0

Оружие ещё тот высер, лучше катаны там нет ничего)

0

Скажу вам спойлер: пиломет появится когда сюжетку этого длс пройдёшь, а потрошитель покупается в автомате, который находится в доме Грейс и то я это узнал, когда в интернете прочитал, а так за прохождение длс вы его нигде не найдете. А в торговом автомате не заметил потрошитель, так как оружие практически не покупаю, а только патроны и предохранители. И у разрабов дэд Айленда 2 очень плохое геймдизайнерское решение: выдавать легендарное оружие тогда когда ты почти все основные и доп. миссии прошёл, а оно тебе уже и нужно, так как в игре больше делать кроме квестов нечего.

0

Зомби это теже эльфы орки какие-то волшебные силы и тд там же игра престолов фэнтэзи. Но зомби это хотя бы 99% людей планеты просто в игро фильмы шоу нарядные актеры или нарисованные. К тому что какая разница дай волшебное кольцо книжку и пуляй всех как в гарипотере уменьшай увеличивай улетай в небо или падай в пропасть. А можно дронами бомбить как в реале ура с наградами.

-2

Могут и сегодня убрать дуньку. 50/50

-4

и вы сразу побежите скачивать.......

-2

Нет. Уже вырос с торрентов. Зарабатываю, могу позволить себе

0