на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Sims 3 "Технология значительного повышения скорости загрузки игры."

Совет будет полезен тем, кого в игре интересуют только дополнительные скачанные материалы "package".

В самой игре довольно много уже "вшитых" в нее материалов, из-за чего загрузка и подгрузка игры происходят довольно медленно. Ну и поскольку меня эти "вшитые" в игру материалы не интересуют, я придумал способ, как ускорить загрузку самой игры и особенно редактора "CAS" так, что игра буквально "летает".

1) Нужно удалить из игры ненужные "вшитые" материалы, которые замедляют загрузку. Мне в сети попадались Core-моды, которые должны просто отключать загрузку всего этого "вшитого" контента, но у меня они не работали. Поэтому я хирургически просто вырезал (удалил) лишние файлы игры, без которых она по-прежнему стабильно загружается. Ну по крайней мере гарантированно и быстро загружается полная (не урезанная, какую можно найти в сети, но она не видит папку с package-файлами) версия редактора "CAS" - а это все, что лично мне от игры нужно, поскольку я в основном занимаюсь созданием и переодеванием персонажей игры. Для этого откройте лежащую в архиве папку "Removed_default_databases". В ней Вы найдете ярлыки, указывающие на то, какие файлы из игры можно удалить. Для создания бэкапа можете вырезать данные файлы из игры и складировать их прямо в эту папку рядом с ярлыками. В случае чего, потом вернете файлы на то же место, откуда вырезали. После данной "липосакции" игра становится "легче" гигабайт на 10 - 15. И при этом не крашится и "живет"! Загрузка у меня занимает 6,5 минут при 100 файлах "package" и при том что у меня довольно старенький и слабый по современным меркам двухядерный комп, а сама игра работает на почти максимальных графических настройках.

Единственный совет, чтобы не получилось в редакторе вот такого неисправимого результата, когда игра пытается подгрузить отсутствующие в ней "вшитые" материалы, используйте установленного через лаунчер в игру персонажа, на которого "напялены" только дополнительные материалы (в архиве я приложил такого персонажа):

Также не нажимайте в редакторе на эти предметы:

2) Для ускорения загрузки города Вам может пригодиться еще абсолютно пустой город "Сансет Велли". Я из него поудалял почти все, что можно : и дома, и симов, и камни, и даже деревья с кустами. Положите папки из папки "Saves" в свою папку "Saves" по пути "C:\Users\_Имя пользователя_\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Saves" и в игре выберите город "Сансет Вэлли_empty", сделав перед этим бэкап своего текущего сохранения игры. Скачать пустой город "Сансет Велли" Вы сможете из другого моего поста:

Абсолютно пустой город "Сансет Вэлли"

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Лаунчер не запускается

1

20087p А зачем тебе лаунчер? А напрямую запустить?

-2

Ни на сколько быстрее не стала, даже без модов, наоборот замедлилась

0

Mango6729 А что Вы конкретно с игрой сделали и сколько файлов у Вас лежит в папке "Mods\Packages"?

-1

Mango6729 у меня вообще перестала загружаться.

2

Можно как то по подробней как правильно установить файл. И куда девать CAS.Sims3Pack?

0

Alex7.62 Подробнее некуда. Внимательнее читаем описание, прокрутив колесико мышки (скролл) вверх. CAS.sims3pack кладется в папку "C\Users\*Имя пользователя*\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads и устанавливается стандартным способом через лаунчер.

-2

А можно ли как-нибудь вообще удалить ненужные городки из Sims 3? Или они не как не утяжеляют игру?

0

Froade Да, можно. Это делается в корневой папке, если у вас есть к примеру, доп.Питомцы, а город пришедший с этим допом Аппалуза Плейнс вам не нужен, вы ищете в корне игры это дополнение и удаляете все связанное с этим городом, после подчищаете сохранения если были в этом городе, и чистите кэш.

0
Alex7.62 написал: как правильно установить файл

Ничего устанавливать не нужно. Из игры наоборот нужно вырезать лишние файлы, за счет чего загрузка ускоряется. И делать это нужно, если Вас не интересует дефолтный стандартный, вшитый в игру, набор CAS, а интересует только сторонний, загруженный из сети, контент.

-1