на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3 "Explore everywhere - map bounds disabled"

Спойлер

Экспроприировано с сайта nexus!!! Ссылка на оригинал внизу страницы. В архиве две версии - для патчей 1.10 и 1.11, выбирайте на ваш вкус. Также в архиве присутствует уже настроенный файл Mods.settings, который нужно поместить в папку "Мои документы - The Witcher 3". Удачных вам путешествий, друзья!!!

Мод позволяет выйти за пределы игровой карты без принудительного возвращения после сообщения " дальше живут драконы". Проще говоря, этот мод отключает границы игровой карты.

Этот мод редактирует файл r4Player.ws,  что может вызвать конфликты с другими модами, которые используют этот файл! Будьте внимательны!

Установка:
Скачайте мод и распакуйте его, скиньте папку из архива "modEverywherePlayable" в папку установки Ведьмак 3 - Mods (пример: E:\Program Files (x86)\ Steam\ steamapps\Common\ The Witcher 3\ Мods). Если такой папки у вас нет, создайте ее.


Затем перейдите в папку  Мои документы \ The Witcher 3 и откройте (или создайте, если такого файла нет) файл Mods.settings (Внимание, убедитесь что это не Mods.settings.txt, а именно Mods.Settings!!!) и добавьте в него следующие строки:

[modEverywherePlayable]
Enabled=1
Priority=1

Вот и все! Теперь вы можете выйти за пределы карты без принудительного возвращения назад на глобальную карту.
 Автор мода: skacikpl

 rFzAOlsTduQ Демонстрационное видео

Комментарии: 25
Ваш комментарий

присоединяюсь и говорю спасибо :)

2

А я прикола все так и не понял мода.

1

Демонстрационное видео мода

Моды в ролике:

Спойлер

Мод на лошадь называется Fera's Roach Variants, ссылка на него http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_feras_roach_variants_varianty_plotvy-102814/ (сама Плотва и глаза для нее - у меня зеленые) Далее, плащ на Геральте - мод Persistent Appearances , ссылка http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_amm_the_appearances_menu_mod-106526/ Теперь как поставить плащ: Открыть консоль и ввести в ней одну из команд(мод Persistent appefrances должен быть установлен!!!) Серый плащ - PaAdd("characters\ models\crowd_npc\ skellige_villager\ items\i_06_ma__skellige_villager_px. w2ent") Темно-зеленый плащ - PaAdd("characters\ models\crowd_npc\ skellige_villager\ items\ i_06_mb__skellige_villager_px.w2ent") Темно-желтый плащ(как у меня в ролике) - PaAdd("characters\ models\ secondary_npc\ francis_ bedlam\i_01_ma__francis_ bedlam_px.w2ent ) Оба мода работают в версиях игры от 1.8.1 и выше, вплоть до 1.11( я играю на 1.10).

0

Skullsmasher Так что же все-таки за краем мира? Если кому интересно, там

Спойлер

нет ничего, через 100-200 шагов от границы карты Геральт просто проваливается под землю в ад и медленно варится в кипящем масле за свои грехи, в окружении демонов, суккубов и куролисков!

6

драконы епта...и гавно драконов..многоо суккааа..

1

у меня просто из игры выкидывает

0

Kapranos Ищи проблему в репаке или перекачай-переустанови игру\DLC. К тому же, если этот или любой другой мод не работает, то игра с ним просто не запустится(будет краш на запуске)!И не забываем про файл Mods.Settings из архива, это обязательно!

0

кому нужно бежать в пустоту!

0

artera424 Ну, например, тому, кто хочет доисследовать некоторые участки, к примеру, в том же Каэр Морхене, или добраться до монстров, бегающих за границей карты, или просто срезать путь, или же причиной может быть банальное любопытство... Много может быть причин! К тому же, большинству игроков не нравятся всякого рода ограничения, и с этим модом появляется ощущение еще большей свободы в игре.... К тому же,смею заметить,что этому моду альтернативы просто нет, он такой единственный в мире, за что спасибо уважаемому автору!

6

nigga40000 у меня как вы и сказали, игра крашится при запуске после всех проделанных операций, в чём может быть причина?

1

neo32 Моды стоят? Framework 4.5, DirectX 9.0c, VisualC++ Пробовали устанавливать -переустанавливать? Возможно,у вас не хватает какого-то софта, также рекомендую проверить систему на вирусы, иногда вредоносы блокируют важные функции DirectX и Фреймворка, системных библиотек, проводника... Если же игра крашится именно на старте,то попробуйте удалить из папки с модами все моды и устанавливать по одному - таким образом, найдете виновника...

0

nigga40000 других модов нет, фреймворки и директы стоят последние и c++ также, не догоняю в чём собака порылась..

0

neo32 Если есть любые моды в папке Mods, удалите их вообще(возможно, они устарели и не подходят под ваш патч)! Если ставили моды,сделанные не в мод-ките (которые ставятся через ini файлы или quickBMS), то архивы игры испорчены и вам нужно скачать игру заново и переустановить, или перехэшировать ,если это стим. Если это не поможет, тогда понятия не имею что у вас не так,

Спойлер

но подозреваю что вы что-то упустили и не сделали,либо были невнимательны!.

0

Error [content0]game\replacers\ciri.ws(329): Function 'GetCriticalHitChance' takes 5 parameter(s) which is inconsistent with base function (3).

Error [content0]game\player\playerwitcher.ws(1752): Function 'ApplyOil' has different return type 'Bool' than base function (void).

Error [content0]game\player\playerwitcher.ws(2157): Function 'GetCriticalHitChance' takes 5 parameter(s) which is inconsistent with base function (3).

Что мне делать? В чем причина?

0

а это только на версии 1.10 и 1.11 или можно использовать на последней версии игры тоже ?

0

Да и на видео ты не так уж и далеко забрался. И еще вопрос. Как я понимаю этот мод только для белого сада или для, грубо говоря пролога. До встречи с Эмгыром?

-1

Jeka.assA Если я недалеко забрался, по вашему мнению, то я запишу еще раз и погуляю за пределами карты пару минут, а также добегу до края карты и провалюсь в текстуры, специально для сомневающихся! По поводу работы мода - мод работает ВЕЗДЕ( и в Велене, и на Скеллиге, и в Каэр Морхене), на всех локациях игры! Ждите видео, ночью сегодня залью!

1

Мало пробежал, я столько же без мода успеваю галопом пока меня не кикнет назад.

-4

GyJIeBeR да ты шутишь!!!! Мало???? Я же специально ехал на лошади медленно, показал лицо Геральта, повернул камеру вокруг ГГ, заехал второй раз... Мне кажется, ты комментишь ради коммента и просто придираешься! Попробуй поставь мод и сам убедишься! А без мода тебя возвращает в течение 5 секунд автоматически, так что не надо тут ля-ля про то ,что ты и без мода успеваешь... P.S.Специально посчитал: На видео я был за пределами карты 40 секунд в первый заход и 30 секунд во второй! Это нетрудно подсчитать самому, ведь на экране отображаются баффы для знаков с секундами...

3