на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3: Wild Hunt "The Enhancement System"

Автор мода: mangekyoumadara1987

Пожалуйста, прочитайте все описание файла для избежания дальнейших вопросов. 

Мод "The enhancment system" (или просто TES) был создан для того, чтобы разнообразить игру и добавить в неё ещё больше РПГшности. 

Мод полностью переведён на русский язык. 

Что делает этот мод?

  • Можно улучшить все реликтовые мечи. Чертежи для улучшения можно получить разобрав оригинальный меч, но некоторые чертежи можно найти только в открытом мире или в качестве награды за квесты. Доступны 4 уровня улучшения: улучшенный, отличный, мастерский, легендарный. 
  • Геральт может использовать оружие NPC, включая меч Эредина, булаву Имлериха, посох Карантира, стальной и серебрянный мечи Весемира, секиру Золтана, стальной и серебрянный мечи Цири и т.д. 
  • Все реликтовые мечи были переработныи улучшены.
  • Добавлены улучшения для Брони Каэр Морхена и стартовых мечей. 
  • Можно улучшать всю броню из бесплатных DLC (темерский, нильфгаардский и скеллигский сеты).
  • Переделаны арбалеты, добавлены чертежи для их улучшения.
  • Всё реликтовое оружие можно купить у Хаттори в Новиграде.
  • Переделаны рецепты для крафта в сторону реалистичности. Например для тёмного меча нужна будет тёмная сталь и т.д. Также мечи с особыми эффектами (кровотечение\заморозка и тд) будут требовать специальных рунных камней. 
  • (опционально) добавлены метательные ножи. 
  • В игру добавлено полностью новое оружие. Некоторые мечи ретекстуированы для схожести с мечами из второй части. 
  • Теперь карты для поиска ведьмачьего снаряжение стоят дороже и их можно купить только у торговца книгами в Новиграде на площади Иерарха (за исключением брони школы Волка).
  • Максимальная ставка для Гвинта увеличена до 50 крон.
  • (опционально) теперь деньги тоже имеют вес и их можно хранить в ящиках.
  • Теперь в окне продажи можно увидеть полную цену товара (это сделано для того, чтобы не продать свои вещи слишком дешёво или купить чужие слишком дорого).
  • (опционально) добавлена анимация питья зелий и нанесения масел на меч. 
  • Теперь Геральт будет находить собирать больше трав за раз. Также были добавлены вырезанные из оригинальной игры книги\документы. 

Имеется отдельная версия для аддона "Каменные Сердца": 

  • Полный сет Ордена Пылающей Розы (в оригинальной игре были только броня и перчатки) + чертежи для его улучшения (включая меч).
  • Возможность улучшения Броны Школы Змеи.
  • Возможность улучшения Броны Новолуния.
  • Возможность улучшения Офирской сабли и Арбалета.
  • Возможность улучшения сабли Ольгерда. 

Моды, входящие в состав TES

Скриптовые моды: 

  • Show Real Value (от uranhat) - показывает реальную цену предмета в процентном соотношении
  • Throwing knife  (от SkacikPL) - добавляет в игру метательные ножи (используются так же, как бомбы). Ножи и чертежи для их создания можно купить у бронника на площади Иерарха в Новиграде
  • Crossbow Damage Boost and Balance (от Fnts) - увеличивает урон арбалетов, при этом сохраняя баланс в игре. 
  • Animations from Eating and Drinking (от erxv) -  (только в Full версии) добавляет в игру анимации для питья ведьмачих зелий и нанесения масла на меч. 

Ретекстуры и прочее: 

  • Full_Black_Wolven_Gear (от Nayefk93) - от этого мода используются только текстуры для новых мечей, никаких игровых объектов он НЕ ретекстурирет. 
  • Valyrian Steelsword of Jon Snow (от Nayefk93) - мод, изменяющий модель меча "Длинный Коготь". Теперь он выглядит как Длинный Коготь Джона Сноу из Игры Престолов.
  • Son of Sparda Swords (от Nayefk93) - несколько новых мечей с уникальными текстурами. 
  • Advanced Witcher Book Collection (от KasparsBITELV) - добавляет книги\документы, которые содержатся в файлах игры, но вырезаны из неё. Их можно получить в награду за квесты или купить у торговца книгами в Новиграде на площади Иерарха.
  • Witcher 2 Weapons (от Franci04) - изменяет модели одноимённых мечей на те, что были во Втором Ведьмаке (Арондит (из оригинальной игры, не из дополнения "Кровь и Вино"), Невеста, Судьба, Забытый Меч Вранов, Анафема, Чёрный Единорог, Плакальщик, Ультиматум, Моргрим)
  • Icons and Scabbard for Dark Weapons (от from Franci04) - дополнение для предудыщего мода
  • Enhanced Herbalism (от KasparsBITELV) - с этим модом Геральт будет собирать больше трав с одного куста за раз. 

Разница между версиями мода

Версия Full включает в себя все моды, указанные выше.

Версия Full easy включает в себя все моды, указанные выше, КРОМЕ мода на анимацию для питья зелий и нанесения масла на меч и веса для денег. 

Версия light включает в себя только ретекстуры, никаких скриптовых модов. 

Версия для аддона "Каменные Сердца" (HoS) идёт отдельно от остальных версий. 

Установка

Для Full  и Full-easy версии: 

Распаковать папки DLC и Bin в папку с игрой. Папку с модом (modEnhancementSystemFull или modEnhancementSystemFullEasy) распаковать в папку mods, располагающуюся в папке с игрой. Если у Вас установлены другие скриптовые моды, воспользуйтесь Script Merger.  

Для Light версии:

Распаковать modEnhancementSystemLight в папку mods, располагающуюся в папке с игрой.

Для версии для "Каменных Сердец":

Распаковать modEnhancementSystemHoS в папку mods, располагающуюся в папке с игрой.

В архиве также находится список консольных комманд для добавления брони\оружия и гайд по предметам и торговцам (оба документы на русском, переведены мной).

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Сборка гавно, с нексуса качайте отдельно, автору лень обновлять моды под 1.31, работоспособность с другими модами, никакая.

6

Если кто-то не может совместить Full или Full-easy версию с другими скриптовыми модами, пишите в комментарии, я постараюсь помочь :)

4

очень хотел оружие крафтить так что спасибо ща проверим

3

ввёл через консоль меч сына спарды...в инвентаре есть,а на деле нету,анимация вытаскивания из ножен происходит...

2

Долго ждал мод, думал вот сейчас всё будет как надо, но блин теперь в меню крафта новые предметы невидимые, подумал а хрен с этим куплю у хаттори самые начальные плюшки а там сопаставлю купил мечи школы змеи решил сковать улучшенные кую и они просто пропадают, установил всё как надо 10 раз проверил хотя может это просто в full easy версии, забавно что когда мод был на английском всё было видно

2

Роман Матюшин Это моя ошибка, я забыла упаковать в архив некоторые файлы для full-easy версии. Скопируй texture.cache файл из modEnhancementSystemFull\content и вставь в modEnhancementSystemFullEasy\content

0

Переделайте, пожалуйста, на 1.31

2

А что за меч на 4 скрине?

1

КОТЭ888 либо Меч сына Спарды либо Мятеж

0

Не устанавливается этот мод, да и не имеет расширения под Кровь и Вино, а только для Каменный сердец.

1
1

На булаву Имлериха есть команда?

1

меня не правильно поняли в новом разделе в меню изготовлении предметов вроде как я понял должны отображаться новые мечи но их иконки и названия отсутствуют а при ковке какого-нибудь из них ресурсы уходят в пустую на всех версиях

0

Роман Матюшин У меня тоже самое

0

Пардон за гонения на мод оказалось что во всем виноват ретекстур мечей школы змеи а мод отлично работает разве что новые ретекстуры оружия частично не работают (черный единорог, невеста и д.р) и также отсутствуют текстуры у мечей черного волка,длинного когтя джона сноу, и бесконечное улучшение криво работает дальше 35 лвл не идут

0

Довольно интересно, но я раз 5 прошёл ведьмака, а просто так бегать за шмотом не хочется и новую игру начинать не хочу. А так 10.

0

1) Добавь хоть текстуры в версию Full-easy, а то все новые вещи не отображаются. 2) Коль столько нового добавь арбалеты других ведьмачих школ из мода WitcherCrossbowsOverhaul 3) Самый главный косяк( у меня) если взять любой новый предмет(Меч Спарты например) при переходе через локацию, или если сохранить-загрузить игра виснет намертво.

-1

DanDee84 я не автор мода, так что ничего нового добавить не могу (собственно и не умею). С текстурами мой косяк, скопируй texture.cache файл из full или Light версии и вставь в modEnhancementSystemFullEasy\content

0