на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Тодд Говард официально подтвердил, что сериал Fallout является каноном и его события происходят после New Vegas

Зрителям и поклонникам сериала Fallout больше не стоит гадать о каноничности этой экранизации. События шоу не происходят в альтернативной или оторванной реальности, как могло показаться при его просмотре. Сериал напрямую связан с основными играми франшизы, и его сюжет тесно вплетен в общую историю. Теперь это официально подтвердил руководитель студии Bethesda и создатель последних частей, Тодд Говард.

В разговоре с журналистами из IGN геймдизайнер подтвердил каноничность событий сериала Fallout от Amazon. По его словам, это история теперь является частью масштабной франшизы, которая описывает уникальный постапокалиптический мир. Кроме того, Говард добавил, что события сериала разворачиваются уже после финала Fallout: New Vegas.

Как отмечает Тодд Говард, связь с New Vegas была задумана создателями с самого начала. Еще на ранних этапах производства шоуранеры предложили взорвать знаменитое поселение Шейди Сэндс. Сперва такая задумка шокировала его, но затем он понял, что такой момент послужит отличным катализатором для главных героев экранизации.

По словам Говарда, шоураннеры Грэм Вагнер и Женева Робертсон-Дворет пришли к нему с идеей взорвать Shady Sands, что, по словам Говарда, поначалу шокировало его. Но это событие послужит катализатором для главных героев сериала Fallout, и шоураннеры работали с Говардом и командой Bethesda, чтобы обеспечить соответствие с играми.

Это будет довольно сильный сюжетный момент, на котором многое завязано. Но для тех, кого смущает, как город может быть взорван к моменту действия сериала, Говард объясняет, что все детали временной шкалы должны совпадать.

— говорит Тодд Говард.

Мы тщательно следим за хронологией. В некоторых местах может возникнуть небольшая путаница. Но все, что случилось в предыдущих играх, включая New Vegas, произошло. Мы очень внимательно относимся к этому. Все, что я могу сказать, - это то, что мы затягиваем нити, но бомбы падают сразу после событий New Vegas.

— заключил разработчик.

Напомним, ранее фанаты отыскали в сериале намеки на скорый анонс Fallout 5.

Комментарии: 107
Ваш комментарий
Мы тщательно следим за хронологией. В некоторых местах может возникнуть небольшая путаница.

очень тщательна ага, забыть где каком году происходят события одной из игр!

15

И тут вышел второй сезон....)

3

Как они подорвали Шэйди Сэндс до событий Нью Вегаса - Тодд такой Тодд.. Следит он за хронологией ага.. Тодд обнови комп - глядишь и хронология раскроется.

3

В каком месте они Шэйди Сэндс до событий Вегаса взорвали?

3

Тебе русским языком написано ПОСЛЕ. Читать разучился?

9

События New Vegas - 2281, Шейди Сендс в сериале пал в 2277, сама сюжетка происходит в 2287 - с математикой плохо? По такой несостыковке события New Vegas попросту не произошли. Уже отмазы лепили мол это было начало краха НКР, по факту же - жирная оплошность сценаристов.

2

Его могли после Вегаса уничтожить

0

Мда... сериалище для подпивасов и людей не задающих ни каких вопросов, сценарий просто весь от и до сшит белыми нитками.

2

Согласен, максимально тупой и глупый сериальчик, недокино низшего уровня.

2

Ладно если это было просто шизосериал под пивко, это сериал про ненависть к белым мужикам - все белые мужики либо припёзднутые либо моральные уроды, даже этот гуль максимально сделан мудаком.

-2

Получается после Нью Вегаса ули стали гладкокожими?

1

"Мы не в состоянии прописать крупные города и сильные группировки, поэтому грохнем Шейди Сандс"

Как сделали до этого с Анклавом и БС, а 8-ое убежище, Рино, Реддинг, Сан-Франциско вообще вытерли из истории...

Беседка бесит тем, что концовка второго фоллаута, это крыпные города и поселения на западном побережье с технологиями, бытом и в принципе налаженной жизнью. А начиная с третьего это тотальная разруха и упадок без перспективы.

1

В состоянии они прописать все это, проблема в том что им лень и они делают как попало, типа "и так сойдет"

В итоге вместо полноценных городов мы видим хутора на 3.5 дома с десятком бичей. В лучшем случае с десятком

0

потому что там есть история дурики бл. Она не ходила по городам просто так, у неё была миссия или ты в игре что бы дойти до миссии обходил всю карту и все города?

-2

Конечно в играх я стараюсь зачистить всю карту, а миссию делаю постепенно, ведь торопиться некуда.

0

Наверное показалось, но есть ощущение, что отношение создателей сериала к "старым лорника" выражено в виде культа в убежище 4, которые покрывают себя пеплом, пьют кровь и порвут за уничтожение НКР.

1

кстати именно после сериала мне захотелось переиграть в Вегас, а не в какую-то другую, сериал мне больше напомнил о Вегасе

0

Вегас, Вегас никогда не меняется,

0

Да там отсылок море на НВ. Показали даже хозяина Сьерра Мадре и Большой Горы.

0

Пофиг что вы думаете.Главное что об этом думает Тодд ахах,живите теперь с этим!

0

Сериал, браменское дерьмо, хронология они чаятельно следуют ну-да ну-да... Тод проснись, ты сного обосрался.

Это не фолыч, это цирк, продолжение 76. Чем дальше, тем хуже. От 5 фолыча, я ни чего не ожидаю, это не его творенья, он его купил и теперь творит что вздумается, толи от мести или из вредности. Как проклятая мышь нависла на звёздные войны и Люка, превратила в нечто противоречивое. Так и Тод. Он свитки не отдаст на сериал, так как понимает что будет дерьмо, а это, эго детище. А Фолыч можно отдать на растерзание и говорить что это канон. Если все якобы по Лору, то тогда ЭНКАЭР заполучила Вегас со всеми потрохами и у нее есть защита от ядерных ракет, либо фауст или гг будут им владеть и нагнут на своей территории группировки. А в конце данного сериала, Вегас в далике, выглядит заброшенным. Хотя она как новогодняя ёлка должна гореть и привлекать жителей пустошей. Да и Сенди Сенс это не один город у ЭНКАЭР. Много городов подконтрольным им, солдат много, продовольствием обеспечена, как и Вегас. Это как сериал по властелину колец от Амазон или Ведьмак от Нетфликс с повесткой . Я просто поражаюсь, что есть люди которые грудью стают ради подобных произведений. И доказывают что это ты "избранный", это ты ничего не понял, а не они. Вот так вол-тек и промывал мозги подопытным, что раньше считалось абсурдным, теперь для них это норм, питаясь браминским дерьмецом с ложочки авторов и прося добавки.

А что за персов, скажу и по сюжету. Учёный и собака должны были превратится в кровавый фарш при побеге и один из охранников матерился бы что ему досталось работа по очистке стены, от крови и закидывая в мешки ошмётки. Дальше убежище, смотритель знал, что 32 убежище, мертвы, либо агрессивно настроены так как, связь со смотрителем оборвалась, связи сломоного пк, во время восстания. Раз есть некая традиция обмен жителей, тогда смотрители связались между собой, перед этим. Такушь свадьбы не было, смотритель остался в 33. Про то что жена покинула убежище, когда это запрещено я промолчу. Да и в убежище нет фактически охраны. Несколько человек охраняло, как выход из убежища, ядерный блок(генераторы), место по очистке воды, пост смотрителя. Так как могут забраться например дети и натворить херню либо, кто-то захочет прогуляться, либо пошарить пк смотрителя. Дальше братство, Максимуса взяли к себе, когда он был мелким, спася чюдом. Притположим ему 5 или 7 и в этом возрасте, ему вдалбливают идеологию братства и дают образование. Дальше учат стрелять и выживать при достижении определённого возраста но также вдалбливают идеалы братства. По идее как, но показали его уже взрослого 18 или 20. На тренировочном полигоне. В котором есть дедовщина, он не понимает технологию которую нужно сохранить, у него нет дисциплины и контроля, его зачисляют к рыцарю, а за какие заслуги? Он же не готов нехера, а потому что, он как на работу устраиваться, провел собеседование со старейшиной хотя у него должны быть все данные, по подготовке, образованию чтит идеалы братства, все же, его причисляют к рыцарю. При собеседованию он говорит старейшине, отомстить обидчикам моя цель эээ ну да, не идеалы братства, а ну хорошо, теперь ты оруженосец Титуса👍🤪? Блин, если так посмотреть, то Максимум до 18 лет выживал в пустошах, либо в другом городе, перед вступлением братства. Забавный момент, когда рыцарь Титус десантировался с вертебёрда скучно ему стало=) и придя, к привалу жительнице убежища и учёного которого они ищут, в дваем, типо сверх важная миссия, не то что дваем а блин рыцарь и оруженосец, а не отряд паладинов или хотя бы рыцарей. Ну так вот на этой стоянке они Максимус определил что это их цель🤔как, как он понял что это их цель? То что там есть след собаки? Неубедительно, там следы 2-х человек и пса, это мог быть кто угодно. Дальше когда Максимус приворишемся Титусом с оруженосец, обнаруживают тело без головы и тут они догадались что это учёный 🤪 но до убедительности приставили авто портрет к обезглавленому телу, ну точно он🤣. Максимус то генеальный детектив то "избранный". Да и он должен быть мертвым, так как он встретил Гуля, который до ядерного кибздеца служил в армии и носил данную модель и знает слабое место в броне. Но данное знание он принимает в конце сезона, сколько он настрелял в Максимуса броня защищала. Хм Гуль просто не знал Что у Максимуса 2 брони, одна из них это сюжетная броня🤣 именно ее он и несмог пробить.

0

Отличный пост! Да, бесполезно что-то объяснять - будут с пеной у рта доказывать обратное, что сериал просто шедевр..

-1

почему тогда на IMDB 8.6 а на КП 8.1 раз сериал такой плохой? Может его смотрели одни домохозяйки, которые про Фоллаут первый раз услышали?

0

А каким боком тод говард связан с нью вегасом?

Я просто реально не вкурсе..

0

не ему решать что является каноном, и тем более с впихнутой повесткой в сериал

-1

А кто такой для вселенной Fallout этот Тодд Говард, чтобы что-то "подверждать"?? Он никто, пустое место, годами делающее лютое дярмище вместо ролевых игр. Последний истинный и правильный Fallout сделала компания Obsidian, а вовсе не Беседка! А сериал, выпущенный Амазон, это ещё больший позор и треш, чем даже Фолл4!!!

-1

Что считать мне каноном - я сам решу, так Тодду и передайте.

-2

Как же бесит этот пятикратно переваренный "Fallout"..

-2

сериал является повесточной блевотиной

-16

Чего ? Ты видимо его даже не смотрел )

6

Да где там повестка? Разве что сослуживица Максимуса выглядит по-лейсбиски, но думаю настоящие солдатки вряд ли выглядят, как супермодели. К тому же в сериале нигде не было ничего сказано о её ориентации.

4

Ты видимо ослеп на оба глаза когда смотрел.

-7

Он тролль, и поддерживают его егоде бот аккаунты. Рекомендую медераторам обратить на него внимание.

-1

баба с усиками в братстве стали не повестка? может сюжетный ход но выглядит сомнительно.

-2