на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Радары поймали Prey 2

Глава студии 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) основал еще одну компанию, получившую название Radar Group. Ее жизненное кредо - Original Thinking, первоочередная цель – встряхнуть игровую индустрию, погрязшую в самоповторах, бесконечных сиквелах сиквелов и играх на основе лицензированных IP, занимаясь продюсированием инновационных проектов талантливых независимых разработчиков. Руководителем Radar Group стал Джим Перкинс (Jim Perkins), в эпоху динозавров основавший издательство Arush Entertainment, ныне почившее. Сам же Скотт Миллер ограничился формальной должностью творческого администратора.
Project List компании уже сейчас насчитывает пять проектов, два из которых пока не анонсированы. Зато остальные три вызывают очень большой интерес.
Один из них, как вы уже наверняка поняли из названия – Prey 2, первая информация о котором вместе с порцией концепт-арта просочилась в Сеть буквально два дня назад. В главной роли - бравый индеец и просто хороший парень Томми, благополучно спасший Землю в оригинальном Prey. Хорошие дела забываются быстро, поэтому Томми, осознав, что здесь он больше никому не нужен, покидает планету, над которой тем временем уже начали сгущаться тучи очередной инопланетной экспансии. А это значит, что нашему краснокожему снова придется всех спасти, используя в своих целях знакомые по первой части порталы и законы гравитации. Обещается и парочка инновационных особенностей, но в целом ничего интересного пока не сообщают: «неотразимый science-fiction мир», «феерическая графика» и «геймплей, стимулирующий двойной выброс адрелина в кровь» мы уже видели в сотнях пресс-релизов. Prey 2 разрабатывается авторами оригинальной игры – Human Head Studios – для PC и Xbox 360. Дата релиза пока не определена.
Второй проект – адвенчура с видом от третьего лица под названием Incarnate, поднимающая один, почти риторический вопрос: «может ли зло когда-нибудь умереть?». Поводов для подобных мыслей у игроков будет достаточно, так как в виртуальное Чикаго активно слетаются реинкарнированные души самых известных плохишей в истории человечества. Разобраться с этим предстоит нашему герою Томасу Ладлоу (Thomas Ludlow), завербованному некой очень секретной организацией, дабы выяснить цели прибытия столь почетных гостей и отправить их обратно. Однако впоследствии вы узнаете, что ваш герой – тоже далеко не простой парень с задворок Чикаго. Исследуя открытый город и разыскивая свою «добычу», вы, возможно, проживете достаточно долго для того, чтобы раскрыть тайны прошлого Томаса. Incarnate разрабатывается для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 совместно с пока не объявленной студией.
Наконец, третья игра известна нам уже достаточно давно. Речь идет о шутере от первого лица Earth Mo More, созданием которого занимается финская студия Recoil Games. В роли Уилла Фостера (Will Foster), специалиста по химическим веществам, вам предстоит перенестись в славный город Вашингтон, подвергшийся газовой атаке. Разобравшись с проблемой, наш герой понимает, что это было всего лишь прикрытием для чего-то куда более зловещего… Об этом самом «зловещем» уже было объявлено в официальном анонсе, поэтому повторяться мы не будем. Напомним лишь, что игра, собирающаяся избавиться от порядком надоевшего образа «единственного героя» (персонажам придется научиться действовать в команде или умереть), посетит PS3, Xbox 360 и PC в следующем году.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Да! Prey2 не радует меня.(((

0

если будет такая же как первая то я в восторге

0

Надеюсь релиз переносить 100 раз не будут.

0

D3vil +1 не нужем нам очередной долгострой, сначала с преем тянули, щя вот дюк нюкен рекордсмен долгостроя...

0

Жесть осталось только дождаться )))

0

Респект Human Head Studios, вот бы они еще Руну воскресили )

0